Rambler's Top100
   Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах



Migrants.ru   /   Вопросы и ответы   /   Патент для работы у юридических лиц









13.07.2015, 22:16
Вопрос:

Здравствуйте увжаемые специалисты! Спасибо за ваш не легкий труд и что помогаете людям. У меня такой вопрос - каким образом вносить изменения в патент, если планирую изменить профессию. Был подсобным рабочим, теперь хочу - электрогазосварщик, есть корочки.Спасибо!


Пока без ответа



23.07.2015, 15:00
Вопрос:

Здравствуйте я бы хотел узнать можно ли зделать потент если я приехал в Россию в 2014 г. Зделал разрешение на работу работал 3 мес. А потом переехал в другой город зделал вьезд выезд отдыхал и еще раз зделал вьезд выезд . Но потом нашел работу в этом городе , могу ли я зделать потент в данный момент? Спасибо зарание))


Пока без ответа



28.07.2015, 09:01
Вопрос:

Киргистанскому гражданину нуженли потэнт для роботы


Пока без ответа



14.08.2015, 11:20
Вопрос:

Здравствуйте. Я гражданка Украины сделала патент, работаю на юридическое лицо. трудовой договор зарегистрирован в УФМС но у меня заканчивается срок регистрации. в отделе кадров мне сказали что регистрацию продлять не надо, что на основании трудового договора регистрация продляется автоматически. Ответьте пожалуйста, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК или всё же нужно делать регистрацию.


Ответ: Да, это действительно так. Статья 13.3 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан. К сожалению, не все сотрудники ФМС и тем более полиции на местах это знают. Если будут с этим проблемы - можете обратиться к нам по электронке, поможем их "просветить". Важное условие - Вы должны во-время оплачивать налог по патенту в авансовом режиме.



1.09.2015, 22:27
Вопрос:

Получил патент для работы у ЮР/ИП.А работу нашел у ИП,который засомневался в заключении трудового договора.Как быть?


Ответ: Ну как быть - или этого убедить исполнять закон, или найти другого, более вменяемого!



21.09.2015, 10:15
Вопрос:

Получил патент с отметкой "Работа у ФЛ", могу ли я работать по этому патенту у ЮЛ?


Пока без ответа



7.10.2015, 21:03
Вопрос:

здравствуйте я сегодня сдал документы на патент и я отметил физическое лицо а я работаю у юридическово лицо что делать в такой ситуаций


Ответ: Ничего. Когда получите патент, то при работе у Юр.лица он должен подать уведомление, если у физ. лица, то ничего не надо. С этим Вам надо будет определиться после получения патента, при этом неважно, что будет указано в патенте. (Об этом есть разъяснение и у них на сайте, и у нас, если нужно).



9.10.2015, 16:31
Вопрос:

Здравствуйте. Собственно, следующий вопрос. Работаю по патенту у ЮЛ (выдан в мае 2015, если это важно), гражданка Украины. При очередной замене временной регистрации (в конце прошлого месяца) сотрудником районного УФМС мне не был проставлен штамп о продлении на миграционной карте с мотивацией "это прихоть начальника, этого делать не надо". На момент продления учета начальник был в отпуске. Ранее (в июле) при замене регистрации начальник такой штамп ставил и писал на обороте миграционки "продлено до <дата>". Хотелось бы узнать, кто из них прав и не будет ли у меня проблем с дальнейшим продлением пребывания по патенту?


Ответ: Неправы оба. Продлевать регистрацию при патенте не требуется, надо только вовремя платить авансовый налог. Это ясно указано в Федеральном законе О правовом положении ст.13.3 Из этих двоих, начальник особенно неправ - такие штампы, действительно, его прихоть.



14.10.2015, 10:52
Вопрос:

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана работала с патентом на физическое лицо и не продлила регистрацию. После получения патента через 3 месяца я уехала в свою родину. Хочу опять ехать в Россию что будет мне или моему работодателю?


Пока без ответа



5.11.2015, 15:25
Вопрос:

Сегодня 5ноября в банке не приняли за патент требуют Инн.Получила патент 10марта 2015.По интернету хочу узнать, не получается.Ехать искать налоговую нет возможности так как сильно заболелагриппом. Подскажите, пожалуйста как узнать? Спасибо заранее.


Пока без ответа



8.11.2015, 17:20
Вопрос:

Добрый День! Подскажите, пожалуйста я гр. Украины сейчас оформляю физ. патент. С этим патентом я смогу устроиться работать в фирму? И нужно ли с таким патентом предоставлять трудовой договор в УФМС в течении 2-х месяцов. Спасибо!


Пока без ответа



16.11.2015, 00:07
Вопрос:

я гр.Узбекистан,я работаю у юр.л.поваром.я плочу за патент каждый 3месяца,а ещё у меня с зарплаты снимают 13%налог.правильно это?и ещё вопрос:не обязательно продлевать регистрацию,достаточно имет платёжки на руках? Спасибо за ранее за ответ.


Пока без ответа



30.12.2015, 23:48
Вопрос:

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПАТЕНТ ОФОРМЛЕН НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО МОГУЛИ Я РАБОТАТ НА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ИЛИ МНЕ НАДО ПЕРЕОФОРМИТ ПАТЕНТ


Ответ: Можете и юридического, не надо ничего переоформлять. Единственно, при устройстве к юридическому надо с ним заключить трудовой договор (с физ.лицом не требуется) и тогда работодатель обязан в течение трех дней направить уведомление в ФМС (может по почте).



15.01.2016, 13:40
Вопрос:

Добрый день. Супруг работает по патенту, может ли это быть основанием для моего пребывания на территории РФ? И где это указано? Заранее спасибо.


Ответ: Нет, для трудовых мигрантов из безвизовых стран такого порядка нет. Только для высоко-квалифицированных специалистов. Чтобы находиться в России непрерывно как муж, Вам надо тоже получать патент.



25.01.2016, 17:58
Вопрос:

Здравствуйте! Я сегодня хотел проверить свой патент на действительность через сайт УФМС, но мне пишет что "Патент в базе данных не найден" Это значит что мой патент анулирован ? И оплата патента просрочена на 8 дней


Ответ: Заочно трудно сказать. Если Если нужна помощь напишите нам на электронку migrants2008@yandex.ru попробуем разобраться.



8.02.2016, 17:59
Вопрос:

Почему я не могу оплатить патент Сбербанк не принимает


Пока без ответа



8.02.2016, 18:01
Вопрос:

Я не могу оплатить патент Сбербанк не принимает Почему


Пока без ответа



10.02.2016, 12:32
Вопрос:

эдраствуйте я гражданн узбекистана я месяц назад продлила патент для юридических лиц и трудовому договору где я работаю сделали доп соглашение теперь вопрос я должа ли отнести эту доп соглашение в фмс где получила патент?


Пока без ответа



4.03.2016, 13:11
Вопрос:

Добрый день.У меня регистрация на юр. лицо, патент оформлен, могу ли я работать на физ лицо , или я обязана устраиваться на юрфирму,которая меня зарегистрировала в Москве?.. Благодарю за ответ


Пока без ответа



7.03.2016, 07:21
Вопрос:

У менья быль патент с отметкой Юл но я течнии 2месяца не успель отнести трудовую договор фмс мос.область !вопрос он у менья аннулировальсали ? Магули я занова делать патент в мос.область?


Ответ: Отметка ФЛ и ЮЛ юридического значения не имеет, она ставится только для статистики. Так что Вы могли работать и у физ. лица, в этом случсе договр не нужен, уведомлять ФМС тоже не требутся. Однако Московская область относитя к тем регионам. корые на патенте указывают проыессию. Вот за этим надо следить. Если,например, указано врач или маляр, то работать для физ. лица Вы могли. Если продавец-консультант, то не получится...



24.03.2016, 22:22
Вопрос:

мой патент был юридические лица я не оплатить вовремя вопрос он у менья аннулировальсали Могу ли я занова делать патент в мос.область?


Пока без ответа



7.04.2016, 16:11
Вопрос:

я гражданка Узбекистана получила патент в 2015 году 28 апреля в этом году подала заявление в уфмс на продление.Мне отказали в продлении по причине что кроме моих налогов удержанных с работы в размере 30 процентов я еще должна была платить 2600 за патент в итоге я должна была платить около 6000 тысяч каждый месяц.Когда я спросила в налоговой инспекции мне сказали что я должна платить либо за патент 2600 либо налоги удержаные с заработной платы.Что мне делать и какие мои дальнейшие действия срок заканчивается 28 апреля 2016 года.


Ответ: Советую сделать пересечение границы и подавать на новый патент. По деньгам - это все равно то же самое, т.к. на новый годовой срок все равно оформляется то же самое. ПО существу Вашего вопроса: достаточно просто платить за патент ежемесячно, работодатель не должен у Вас больше ничего удерживать. Поскольку в системах электронного учета постоянные сбои и нестыковки, сейчас уже ничего доказать не получится. Надо просто выехать и въехать. Сотрудники налоговой в этих вопросах понимают мало, т.к. трудовая миграция находится в ведении Миграционной службы. Которую три дня назад расформировали и эти вопросы теперь переданы в ведение полиции...



19.04.2016, 21:48
Вопрос:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста. Я получила патенту 29.02.16. Мой работа датель не хочет давать мне трудовой договор т.к. на патенте не стоит физ.лицо или юр.лицо! Подскажите пожалуйсто могу я работать с такой патентой и если можно номер приказа или постановления. За ранее спасибо.


Пока без ответа



15.05.2016, 15:40
Вопрос:

Здравствуйте! Я гражданка Украины, может ли мой муж, гражданин РФ удочерить мою дочь?


Ответ: Здесь ответить на это невозможно, т.к. нет информации о настоящем отце девочки. А в это все и упирается. Если нужен реальный ответ, напишите на электронку migrants2008@yandex.ru или приходите на прием.



19.05.2016, 19:32
Вопрос:


Пока без ответа



28.07.2016, 11:59
Вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня муж гр Узб работает по патенту у Юрлица. Мы хотим выехать заграницу в отпуск. Можно ли ему сразу въехать в РФ через 2 недели или нужно через 3 месяца только? У него патент до октября.


Пока без ответа



26.09.2016, 17:22
Вопрос:


Пока без ответа



27.09.2016, 13:49
Вопрос:

Здравствуйте я гражданин Узбекистана я женат официально У меня жена гражданин Российской Федерации ребенок у меня маленькие тоже России родился тоже гражданин России у меня было 2 административных штрафа я всех заплатил потом Фмс Письмо отправил что я должен покинуть Российской Федерации на 3 года я в суд подам решение суда есть у меня еще у меня не аннулированный вид на жительство все-равно меня таможня не пускали жена обратился ФМС там ей объяснили у них базе Все открыто запрета нету Только вот таможне не снимает почему-то Скажите пожалуйста куда мне обращаться что мне сделать у меня маленький ребенок официально женат Элит на жительство не аннулированные решения суда есть у меня


Пока без ответа



18.12.2016, 13:03
Вопрос:

здравствуйте могу ли работать за водителем если у меня написано в патенте подсобный рабочий?


Пока без ответа



15.05.2017, 17:24
Вопрос:

Можно ли продлить патент если только один месяц т.е. на один позже оплачена


Пока без ответа




Страницы   1   2   3   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 55371    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Rambler's Top100
mes. 80, p. 3, p.s. 30




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014