Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




13.04.2018, 11:41
Вопрос:

Здравствуйте, замужем за гр. Рф, на данный момен есть ВНЖ, хочу подать документы на гражданство. Мой вопрос, могу ли я получить быстро гражданство если беременна вторым ребёнком, так как хочу получить материнский капитал?


Ответ: Можете получить гражданство двумя путями - или по браку, при условии что замужем за россиянином более трех лет, или через статус Носителя русского языка (поскольку уже есть ВНЖ). Оба варианта - это займет примерно полгода.



13.04.2018, 07:59
Вопрос:

Здравствуйте, уже подала документы на внж, в Ростовской области, но спустя месяц, решили переехать в подмосковье, могу ли я получить внж уже в подмосковье или нужно заново подавать документы?


Ответ: ВНЖ получаете там, где подавали. Потом прописываетесь в Подмосковье. Пока ВНЖ не получили, а есть только РВП, то можете сделать в Подмосковье обычный миграционный учет (клетки), по три месяца.



12.04.2018, 21:28
Вопрос:

Здравствуйте, подскажите,в данный момент нет возможности оплатить патент, зарплата скоро,но срок до 15 числа,что будет если просрочить платеж на два-три дня???не аннулируется ли он?за ранее спасибо!)


Ответ: Если оплатите, то не аннулируется. Если попадете на проверку до оплаты, а срок уже просрочен, то могут аннулировать, т.к. невозможно "доказать", что собираетесь оплатить попозже.



12.04.2018, 19:23
Вопрос:

Добрый вечер! Вопрос аналогичный оплатил в январе 4000 потом узнал от кого то что 4300 до платил в феврале уже после этого сейчас заплатил за 3 мес по новой цене. Ответы ваши не понятный.Мне сегодня в УФМС регистрацию на основании патента не продлили. Как быть в этом случае? Можно ли получить где то письменный ответ для предоставление на работе, и продлении регистрации?? За ранее спасибо


Ответ: Все, что нужно, я уже написала Вам в ответе. Продление регистрации при патенте законом не предусмотрено. УФМС давно упразднили. Обучать новых сотрудников МВД миграционным правилам - задача их руководства, а не наша с Вами. На работе - купите в магазине федеральный закон О правовом положении иностранных граждан, и обведите красным статью 13.3 пункт 5 абзац 3. Если не поможет - ищите вменяемого работодателя. Для Вас самое главное - сохранять оплаченные чеки.



12.04.2018, 15:27
Вопрос:

Добрый день! Я и муж гр.Казахстана , живем по ВНЖ РФ. Планируем родить ребенка. 1Подскажите пожалуйста при рождении малыша, свидетельство о рождении нужно делать в консульстве РК или можно в ЗАГСЕ по месту жительства? 2. Мы получили документы как носители русского языка, теперь нам говорят чтобы подать документы на гражданство РФ нужен документ о выходе из гражданства РК....а это занимает около года... если ребенок родится до того как мы получим гражданство РФ, какие проблемы могут возникнуть с документами?


Ответ: Вам "говорят" неправильно (или Вы не так поняли). Нужен не документ о выходе, а справка, что Вы подали обычное уведомление об отказе. Никто не даст 2выхода" пока не будет нового гражданства. Свидетельство о рождении получаете в ЗАГСЕ.



12.04.2018, 14:53
Вопрос:

Здравствуйте, подскажите, когда подтверждаешь доход личными сбережениями(т е выпиской с банка) что нужно писать в заявлении в графе работа, если не работал официально. Спасибо


Ответ: В пункте 2 писать Не работала, в пункте 4 писать Личные сбережения.



12.04.2018, 14:05
Вопрос:

Здравствуйте скажите пожалуйста, мне скоро подтверждать РВП, я не работала весь год так как родила и сидела с ребенком. Может ли моя дальняя родственница гражданка РФ живущая в другом регионе(я в Башкирии, она в Москве) выступать моим обеспечителем? Её дохода хватит на нас и на себя


Ответ: Да, можно.



12.04.2018, 14:00
Вопрос:

Здраствуйте. Я заявитель и у меня вписаны двое родителей. Но пока, у них нет возможности выехать т.к. есть проблема с продажей недвижимости. Можно ли выехать и подать свои документы без них, но так чтобы они чуть позже примкнули ко мне, не вставая заново на программу?


Ответ: Да, так можно.



12.04.2018, 13:33
Вопрос:

Здравствуйте!Нужно ли нотариально заверенное заявление что супруга находится на моём еждевении для подтверждения РВП(она не работает)если я еду на подтверждение вместе с ней?Спасибо!


Ответ: Можно просто написать согласие, если будете присутствовать лично. Ваша НДФЛ все равно нужна.



12.04.2018, 12:36
Вопрос:

добрый день, помогите в нашей ситуации в сентябре 2017г подали заявление на получение гражданства сыну ( гражданину Кыргызской республики) по отцу гр РФ. в марте пришел отказ на основании того что у мужа неснятая судимость( в 2012г была судимость по ст 228 ч2 на 3 года. в 2014 досрочное освобождение.) правомерно ли это? что мы можем предпринять? далее пункт на коорый они опираются в отказе Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом; С уважением Зульфия


Ответ: Есть два пути - или снимать судимость через суд (это можно сделать уже сейчас, нужен адвокат), или ждать когда она сама погасится и тогда снова подавать на гражданство. Срок погашения по указанной статье - восемь лет.



12.04.2018, 11:54
Вопрос:

Я пока гражданства не хочу брать ребёнку он гражданин Азербайджана , а как я знаю двойное гражданство невозможно, а с мужем я в разводе , он проживает в Азербайджане , поэтому и хотела уточнить в банк на своё имя можно открыть счёт


Ответ: Для несовершеннолетнего ребенка так вопрос не стоит, у него может быть два гражданства (не "двойное"), если родители граждане разных стран. Насчет счета - да, так можно.




Страницы   <<<   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 14059    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2018