Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




28.11.2018, 20:41
Вопрос:

Второй вопрос, имею РВП, не работаю. Сколько денег должен быть у меня на счету, Самарская область РФ. Спасибо.


Ответ: 135 тысяч рублей.



28.11.2018, 20:37
Вопрос:

Добрый вечер уважаемые юристы! После получения РВП, подала документы на Вид на жительство. Могу ли я покинуть территорию РФ на время, не нарушая законы РФ.Если да, то на какое время.Спасибо.


Ответ: Можете. Отсутствовать в России можете не более шести месяцев суммарно в течение года.



28.11.2018, 19:05
Вопрос:

Гражданин Украины, сейчас нахожусь в Москве, если выехать в Беларусь и обратно в Москву, на границе дадут новую миграционную карту?


Ответ: Дадут.



28.11.2018, 07:30
Вопрос:

Доброе день ! Скажите пожалуйста, вид на жительство готов , в течение какого времени я могу поехать и забрать его ?


Ответ: В течение месяца.



28.11.2018, 00:34
Вопрос:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где в интернете можно проверить на наличие запрета в РФ?спасибо большое!


Ответ: Сейчас нигде, так как сервис не работает.



27.11.2018, 18:36
Вопрос:

Здравствуйте!Я имею ВНЖ в России,при поселении в гостиницу в другом городе правомерно ли требование предоставлять именно заграничный паспорт мой и миграционную карту,или достаточно показать документ ВНЖ.Спасибо


Ответ: Если у Вас иностранного гражданина, то паспорт нужен. Если ВНЖ лица без гражданства, то он заменяет паспорт. Миграционная карта при ВНЖ вообще не нужна.



27.11.2018, 16:29
Вопрос:

Здравствуйте.муж 2 года работает в Москве.подали документы в Калугу в сентябре в октябре нам пришел отказ.подаём ещё раз завтра.хотим подать подальше от Москвы но не хотим терять работу нынешнюю в рф ибо хорошо платят и куча тоже и там .возможно ли не находится в регионе получив одобрение на программу переселения ?и продолжать работать в Москве проживая тоже в Москве?естественно оплачивая налоги и всё что полагается


Ответ: Цель Программы переселения - поднять проблемные регионы России за счет притока рабочих рук. При статусе участника Программ надо работать и платить налоги только в регионе вселения. (До двух лет после получения гражданства). Если фактически находиться и работать в Москве, то только через какое-то юридическое лицо, зарегистрированное в Калуге и имеющее подразделение в Москве.



27.11.2018, 14:45
Вопрос:

Доброго дня! 02.09.2017 года получил патент, в авг. оплатил 4000, сент. 12000, окт.12000,март2018 12900, июнь 2018 25800, переофоримил патент 02.09.2018 оплата авг.2018 4300 и ноябрь 12900 до какого числа считать продленным патент и надо ли каждый раз когда оплачиваю делать регистрацию? У нас требую, поэтому такая путаница с платежами, что бы не ходить в ФМС каждые 3 месяца. Спасибо.


Ответ: Продлевать регистрацию при патенте не требуется (закон О правовом положении статья 13.3 пункт 5 абзац 2). Если у вас "требуют", подавайте письменную жалобу на имя Министра МВД (можно через Интернет). Оплату патента легко посчитать, она считается с даты выдачи патента, которая указана на обратной стороне патента, а не с даты, когда Вам его выдали на руки. (ФМС упразднена указом Президента три года назад, так что "ходить туда" не надо :)).



27.11.2018, 11:52
Вопрос:

Здравствуйте! У нас вопрос : я (мама )переселились с Молдовы в Россию. В данное время имея 2 гражданства. Гражданство РФ и гражданство Молдовы. Второй ребёнок родился в России. Положено ли какие либо пособия в Респ. Молдовы если ребёнок рожден в России??


Ответ: Этот вопрос относится к компетенции молдавских властей. Свяжитесь с молдавским юристом.



27.11.2018, 08:23
Вопрос:

Подскажите пожалуйста, я гражданин ДНР, просрочил с убежищем, суд назначил штраф без выдворения! Но мне надо съездить на родину,переклеить фото в паспорте, чтобы начать все сначала! В какой период я обязан покинуть РФ?


Ответ: В течение 30 дней.



26.11.2018, 20:15
Вопрос:

Здравствуйте я гражданка Армении у меня закончилось рвп пол года назад сейчас хочу летать в Армению возможно ли что поставят запрет или депорт в аэропорту ?


Ответ: При выезде ничего не поставят, но обратный въезд могут закрыть из-за просрочки старого пребывания.




Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 81758    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2018