Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




24.05.2013, 06:47
Вопрос:

Гражданка Узбекистана приехала на Дальний Восток в гости к сестре, есть временная регистрация по месту пребывания. Решила остаться, т.к. нашлась работа дом.работницы в семье. Надо оформлять патент, а до конца временной регистрации осталось 5 дней.При подаче документов на патент сказали написать заявление о причине поздней подачи документов. Какую причину лучше указать, чтобы не отказали в выдаче патента ? Если его дадут, надо будет регистрироваться по месту пребывания и платить штраф? Нельзя продлевать регистрацию во время ожидания выдачи патента? И будет ли этот штраф учитываться при подачи документов на РВП?


Ответ: Причина - только что нашла работодателя. Штраф возьмут. Попросите, чтобы не заносили нарушение в базу, но если там будет одно, то это не причина для отказа.



24.05.2013, 02:56
Вопрос:

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Суть дела: гражданин Украины въехал 19 мая 2012 г.Получил разрешение на работу, заключил трудовой договор.Продлил пребывание до 17 мая 2013 г. Выезжал на родину и въехал 21 ноября 2012 г. Заново поставлен на учет и продлен до 17 мая 2013 г.Разрешение на работу тоже было до 17 мая 2013 г.Снова выехал на родину и вернулся 16 мая 2013 г.Заново поставлен на учет на 90 дней. Но до этого оформил новое разрешение на работу:выдано 24.04.2013 г. до 20 ноября 2013 г. Нужно ли его было увольнять и уведомлять все инстанции, ведь разрешение на работу получено до окончания предыдущего разрешения.Можно ли продлить предыдущий договор и на его основании продлить пребывание до 20 ноября 2013 г.? Спасибо за понимание. Ольга


Ответ: Уволить надо с 18 мая, в связи истечением договора, сообщать ФМС об этом не требуется. По новому разрешению надо заключить новый договор, как с новым человеком, "продлевать" для иностранцев ничего нельзя. После этого надо продлить разрешение до 14 мая 2014 и потом продлить регистрацию до этого срока, уже по работодателю. (Сомнительно, что разрешение выдано на три месяца, этого почти нигде уже не делают, проверьте его на подлинность.)



24.05.2013, 02:10
Вопрос:

Здравствуйте! Я житель Узбекистана имею 40 педагогический стаж,имею ли я право на получение звания Ветеран труда ,что для этого необходимо?


Ответ: Вопрос неясен. Где Вы ходите получить это звание? Если в РФ, то надо сначала получить гражданство РФ. Общие требования содержатся в Федеральном законе О ветеранах, статья 7. Конкретные уточнения - есть в законах каждого региона. Учитывается стаж за советское время плюс стаж в работе в России начиная с вида на жительство. Также учитываются советские и российские награды, поощрения и т.п. Если спрашиваете насчет Узбекистана - то это относится в компетенции узбекских властей.



24.05.2013, 00:21
Вопрос:

Здравствуйте! Гражданин Грузии был осужден в России и депортирован в Грузию. Может ли он въехать в Россию, после окончания депортации?


Ответ: Может.



23.05.2013, 22:36
Вопрос:

Я учусь на заочном на 3 курссе справка с ВУЗА требуется ?


Ответ: Вопрос неясен, для чего и куда предоставлять справку?



23.05.2013, 22:06
Вопрос:

Какие документы нужны для росписи, если молодые люди из разных стран???? или же какие ......, если девушка из Украины, а перень из России???


Ответ: Если один из молодоженов россиянин, то обращаться в ЗАГС, при этом нужны паспорта обоих и справка иностранцу о том, что он не состоит в браке, ее должно выдать консульство его страны в России. Если же оба иностранцы - то брак регистрируется не в ЗАГСе, а Посольстве одной из двух стран, по Вашему выборку. Какие нужны документы - определяется законом этой страны, в чьем Посольстве расписываются.



23.05.2013, 21:32
Вопрос:

Здравствуйте. Получили с сыном РВП. Сын от первого брака, уже взрослый. Сын получил гражданство первым, я получу уже вот вот. Получаем гражданство по программе переселения, в качестве дохода указали зарплату мужа, он там на самом деле просто числиться, стоит запись в трудовой, но зарплату не получал. Могут ли в последствии как то узнав об этом аннулировать гражданство?


Ответ: Нет, не могут.



23.05.2013, 21:27
Вопрос:

я здал разрешение на работу,где раньше работал фирму лидер тим в москве 5.04.2013.До сих пор нет ответа чем это связано?


Ответ: И по Москве и по Области часто задерживают выдачу, то проверки идут, то пошлины пропали, то фирмы налогов не платили и т.д. Уточните своего работодателя, когда получите.



23.05.2013, 21:24
Вопрос:

при пересичении границы с росии на украину мне поставили запрет на въезд в росию а по какой пречине не обяснили. где я могу узнать по какой причине.


Ответ: Напишите нам на электронку, поможем получить выписку (услуга платная).




Страницы   <<<   <<   <   6351   6352   6353   6354   6355   6356   6357   6358   6359   6360   6361   6362   6363   6364   6365   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 06719    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2017