Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




2.04.2019, 15:38
Вопрос:

Здравствуйте! Гражданин Украины работаю по патенту, скажите пожалуйста, патент от 08.02.2019, оплачиваю каждый месяц,продлевается на 30 дней? До какого числа нужно успевать оплачивать? если оплатил 26.03 а регистрация по патенту до 08.04, в какой срок работодатель должен продлить миграционный учет? какие санкции за несвоевременное продление регистрации? спасибо.


Ответ: Срок оплаты патента соответствует дате выдачи, которая указана на самом патенте. Например, указано , что патент выдан 15 февраля. Значит первая оплата засчитывается с 15 февраля по 14 марта, не важно, когда она была сделана и когда патент реально получен на руки. В дальнейшем срок оплаты- 14-ое число каждого месяца. Можно платить за один, за два или за три месяца. насчет миграционного учета - его продлевать вообще не требуется если живете по тому же адресу. который был указан при получении патента. Если переехали на новое место, то надо. О том, что продлевать не надо , указано в федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан" статья 13.3, пункт 5, абзац 2. Требование полицейских при проверке о продлении регистрации и проставлении отметки об этом на миграционной карте -является их собственной самодеятельностью.



2.04.2019, 11:35
Вопрос:

Здравствуйте.При подаче документов на внж у матери с 14 летним ребёнком какая должна быть сумма на счёту в банке?


Ответ: Нужна сумма равная 12 прожиточных минимумов региона на мать плюс 12 детских прожиточных минимумов региона на ребенка. (В каждом регионе - свой прожиточный минимум для взрослого и для ребенка, это разные суммы). Это нужно прилагать не при подаче на ВНЖ для ребенка ,а для ежегодного подтверждения проживания, когда ВНЖ у него уже есть. При подаче на ВНЖ - достаточно подтверждать платежеспособность матери. Или отца.



2.04.2019, 10:25
Вопрос:

добрый день,работаю по патенту вахтово-экспидиционным методом (два месяца работаю,месяц дома).Щас пробыл дома три месяца,оплачиваю налог на какую прибыль я оплачиваю,входить ли в обязанность у предприятия оплачивать мне по вине работодателя.


Ответ: Если работаете по патенту, то налог на доходы Вам отдельно оплачивать не надо. Он заменен ежемесячной оплатой патента. Работодатель отдельно оплачивает Единый социальный налог.



2.04.2019, 04:49
Вопрос:

Здравствуйте. Я гражданин России.Я жил и работал в россии на дальном востоке.Потом по состояние здоровье уехал лечиться в Франции. Состою на консулском учете.В России так и сохраняется регистрации по старому МЖ.Я участник боевых действия в Афганистане.Не давно я поехал домой по места регистрации подал документи на пенсии.Пенсию мне надчистили а надбавку как участник боевых действие нет .Сказали что так как проживаю за границие. Настолько ПФ правомерно мне отказаться а невыплате надбавке на пенсии.


Ответ: К сожалению, да, это правомерно. Надбавки утверждаются администрацией региона по месту проживания, в каждом регионе это разные суммы. Попробуйте проконсультироваться в нашем Консульстве по месту консульского учета. У них наверное что-то есть по этому вопросу.



1.04.2019, 17:21
Вопрос:

У меня родился ребенок в РФ, жить собираемся в Азербайджане,какие нужны документы на перелёт ребенку? (Ребенку 1 месяц)


Ответ: Свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей, с которым вместе ребенок выезжает.



31.03.2019, 11:26
Вопрос:

Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться ! Я получил рвп 15 марта 2018 года, когда был студентом очного отделается университета, 29 июня я получил диплом, 30 ноября я устроился на работу, доход полученный с 1 декабря 2018 года по марта 2019 года, равен чуть больше 12 минимальных прожиточных минимумов региона, где я получил рвп. Будут ли проблемы? Инспектор сказала, что если в течении 2 месяцев после получения рвп это является поводом для аннулирования рвп. Если учитывать, что я учился до июля, и с момента окончания университета до момента трудоустройства, дни что я не получал доход меньше 180 дней (153 дня) будет ли вся эта ситуация повод для аннулирования рвп ? Если все же аннулируются рвп, через сколько я могу опять повторно подать на получения рвп ?


Ответ: Инспектор сказал неправильно. Никаких нарушений у Вас нет и никакое аннулирование Вам не грозит. Если все же что-то подобное произойдет- свяжитесь с нами по электронке или по телефону, поможем защитить Ваши права. (Помощь бесплатная). Не забудьте, что Вы должны подать ежегодное подтверждение проживания в период с 16 марта по 14 мая. (Это специальный бланк). Если совокупного дохода к 15 марта не хватит на 10 прожиточных минимумов (считаем с июля, когда получили диплом), то недостающую сумму надо положить на счет в банке и приложить справку о наличии денег на счете, показав их в бланке как Личные сбережения. После подачи подтверждения деньги со счета можно снять, не закрывая счет совсем. Это в рамках закона.



30.03.2019, 17:55
Вопрос:

Здраствуйте,я и мой муж граждане Туркменистана.У нас родился ребенок на территории РФ.Ему 5лет.А может ли бабушка вывезти ребенка на родину?Если родители дают согласие нотариальное заверенное?


Ответ: Нет,я уже писала Вам, что выехать по свидетельству о рождении без проблем ребенок может только вместе с одним из родителей, который указан в Свидетельстве о рождении. Чтобы пересекать границу с бабушкой или другим родственником, кроме кроме нотариальной доверенности нужно ребенку получить еще документ на выезд из Туркменского посольства в Москве, в там могут предложить оформить ему еще и туркменский паспорт, что потребует дополнительного времени и денег.



30.03.2019, 15:15
Вопрос:

Здравствуйте! У меня родился ребёнок на территории РФ. Я и мой муж граждане Таджикистана. Можно,ли вывезти ребёнка из страны, со свидетельством о рождении в Таджикистан?


Ответ: Да, можно. Но только вместе с одним из родителей, с другим человеком нельзя.



30.03.2019, 08:58
Вопрос:

Здравствуйте,уважаемые юристы.Я гр-нин РФ.Моя мама гр-ка Казахстана,ей 57лет.Подскажите пожалуйста как быстрее ей получить гр-во РФ.Кроме нас двоих,никого родных нет.Спасибо вам за помощь.


Ответ: Мама должна въехать в Россию и здесь оформлять документы. Первый шаг для нее - получение РВП. Если бы ей было 60 лет, то РВП она получает вне квоты. Но пока что квота ей нужна. Учитывая наличие сына - квоту ей дадут. После РВП она получает Вид на жительство и сразу после этого может подавать на гражданство по Соглашению. Срок рассмотрения заявления на гражданство по Соглашению будет два месяца.




Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 19164    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2019