Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




6.12.2019, 16:51
Вопрос:

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня рвп мне я сделала уведомление на почту но мне нидали ВНЖ сказали на почту нельзя делать. Это правда скажите пожалуйста.


Ответ: По почте уведомлять можно только про ВНЖ. При РВП- надо лично подавать в МФЦ.



6.12.2019, 14:08
Вопрос:

Здравствуйте! Я гражданка Грузии.Подала документи на вид жительство.Виза заканчивается 8го января 2020г.Дочке 3 годика она гражданка России.Могу ли я дожидаться ответа на вид жительство не покидая РФ?


Ответ: Да, можете.



6.12.2019, 13:03
Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в Узбекистане подавала заявление на участие в программе по переселению, но мне отказали по востребованию труда и занятости, так как у меня аттестат о неполном среднем образовании, я подала заявление повторно. Но у меня имеется стаж 14 лет. Здесь в Узбекистане я занималась разными трудовыми деятельностями. Мне 43 года и моя дочь живет в РФ в Алтайском крае город Барнаул. На повторное мое заявление могу ли я расчитывать на положительный результат или вновь последует отказ?


Ответ: Могут и отказать, заставит их нельзя. Вынеуточнили, ккео гражданство у дочери. Есл оссийское,тоВыожте получить бессочный Вид на жительство ужесейчас , а потом гражданство в упрощенном порядук, без всяко



6.12.2019, 11:56
Вопрос:

Здрастувуйте я гражданин узбекистан мне дали суд выдворения 5 го сентября 2016 году вот так написино признать позилова махсуджона султоналиевича виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.з ст.18.8 кодекса Рф об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с выдворением за предели Российиской Федерации На основании ч.1 ст.3.10 кодекса Рф об административных правонарушениях административное выдворение осуществить путем самостоятельного контролируемого перемещения гражданина рес узбекистан П.М.С.ча через государственную границу за переделы РФ. Потом штраф оплатил и через 10дней вернулса на родину тепер можна ехет на россию


Ответ: Нет, конечно. Выдворение - это запрет на въезд на пять лет. Вы пропустили срок обжалования судебного решения, хотя могли бы это сделать. Теперь отменить запрет будет трудно, хотя и возможно. Нужно связаться с миграционным адвокатом, он сможет восстановить сроки. Если хотите воспользоваться нашей помощью - пишите на электронку pticy@yandex.ru



6.12.2019, 09:21
Вопрос:

Здравствуйте я гражданка Армении дети и муж гражданин РФ могу ли я подать заявление на загран паспорт детей????? Или должен подать отец гражданин РФ???


Ответ: Да, подавать должен отец.



5.12.2019, 22:45
Вопрос:

Здравствуйте я гражданин Таджикистан , мне выдворили до 07.04 2019 а я могу полететь следующий день в рф??


Ответ: Можете.



5.12.2019, 19:58
Вопрос:

Здравствуйте, муж гражданин Азербайджана я гр РФ, есть брак(4 года уже) на территории РФ и трое детей гр РФ. В Россию муж едет первый раз, можем ли подавать сраз на Вид?


Ответ: Да, можно.



5.12.2019, 16:50
Вопрос:

Здравствуйте. У меня истек срок выезда из республики в РФ по программе переселения. Не смогла выехать по семейным обстоятельствам. Могу л и я воспользоваться старым приглашением. или мне нужно подать документы заново.


Ответ: Можно продлить сок де



5.12.2019, 16:05
Вопрос:

Здравствуйте у меня оплата патента 25 числа я оплатил 28 числа за это будет патент аннулирован за это на работу не принимает


Ответ: Если платеж прошел, то ничего аннулировано не будет. Работодателя это вообще не касается, если не принимают, то это просто отговорка. Ищите грамотного работодателя. Другое дело - если в период просрочки Вы попали БЫ ПОД под проверку, то вот тогда могут аннулировать, т.к. невозможно доказать, что собираетесь оплатить "завтра".



5.12.2019, 16:05
Вопрос:

Здравствуйте, я и мой муж граждане Туркмении.Мы находимся по визе на территории России. У нас здесь родился ребёнок. Теперь я хочу сдавать документы на РВП по статусу.Какие дальнейшие действия будут с документами ребёнка?После рождения ребёнка мы не вставили его на учёт и регистрации у ребёнка нет


Ответ: Регистрацию ребенку можно сделать сейчас, это несложно. Потом его вписывает в свое заявление мать ребенка.




Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки:    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2019