Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




10.10.2019, 13:57
Вопрос:

Если патент оплатить в последний день в течении дня до 00:00 часов. Он не аннулируется,


Ответ: Да, так можно. За один-два дня просрочки тоже ничего страшного. Но важно, чтобы проверка не обнаружила отсутствие оплаты именно в эти дни, пока еще не оплатили. Доказать, то "как раз собираетесь оплатить" - невозможно.



9.10.2019, 21:50
Вопрос:

Добрый день. Мне надо платить за патент. Но у меня зарплата 16 числа. Через неделю получается. Что делать и как быть? Денег никто не занимает и найти не могу. Спасибо заранее.


Ответ: Пропускать оплату патента нельзя. Надо оплатить хотя бы за один месяц. Это небольшая сумма -менее пяти тыс. Попробуйте все же у кого-нибудь занять на неделю. Второй вариант- поговорите с работодателем - пусть одолжит в счет зарплаты те же 4 -5 тыс.



9.10.2019, 19:45
Вопрос:

Здравствуйте! У гр. Узбекистана административное выдворение с самоконтролирующимся выездом и штраф 2000 (все по решению суда по статье 18 1.1 КОАП РФ за нарушение режима пребывания, с 22.07.2019 + это первое административное нарушение). Он все оплатил и выехал к себе на родину. Сможет ли он въехать на территорию РФ, если поменяет своё гражданство на гражданство Киргизии, так как есть возможность это сделать. И, если этот вариант не возможен, то можно ли снять запрет и в течение какого времени?


Ответ: Во всех случаях решение о запрете въезда надо снимать. При киргизском гражданстве это действительно легче, так что может въехать по киргизскому паспорту, а потом обратиться миграционному юристу. (Если к нам, то наши реквизиты на сайте).



8.10.2019, 01:48
Вопрос:

Здравствуйте! У меня есть ВНЖ в РФ, но я уже 2 года не проживаю в России. В мае 2020 года заканчивается срок действия внж и продлевать не планирую. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то делать в таком случае, оповещать миграционную службу, сдавать документ или он просто автоматически аннулируется? Благодарю


Ответ: Автоматически аннулириуется.



4.10.2019, 21:17
Вопрос:

На сколько делится срок запрета когда могу приехать Латипова Зарнигор город Узбекистан AB 7903891 год рождения 15.07.1991


Ответ: Обычно - 5 лет, если в решении суда не указан другой срок.



4.10.2019, 18:38
Вопрос:

Здравствуйте.Я гр.Узбекистана муж тоже мы находимся в России скора получу ВЖ с ребенком могу ли я поехать с ребенком без согласии отца в Узбекистан.


Ответ: Для российской стороны такое согласие не требуется. Как отнесется узбекская сторона при пересечении границы ребенком в ту или другую сторону - надо узнать у них. Во всех случаях когда получите ВНЖ Вам надо в в Посольстве в Москве встать на консульский учет (если живете не в Москве, то это можно сделать через Интернет).



4.10.2019, 02:43
Вопрос:

Здравствуйте! Я гражданка Армении утеряны паспорт миграционная карта и регистрация временная на территории РФ я хочу уехать на родину по возвращению на родину! Но миграционная и регистрация просрочены на полтора месяца! Может ли быть запрет на обратный приезд в РФ


Ответ: Да, могут быть проблемы на границе. Но скорее всего ограничатся штрафом. насчет запрета - это решает суд, а не в аэропорту.



3.10.2019, 20:54
Вопрос:

Здравствуйте паткажиты пожалуста я гражданин Узбекистана А Жына гражданин РФ мы расписались мне нужно ли каждый 3 месяц делать регистрацию или можно продлить


Ответ: Вам нужно подать документы на РВП, по браку вне квоты. Тогда регистрация продлевается и не нужно выезжать пока не получите РВП. Просто продлевать по три месяца только на основании брака невозможно. Тогда, чтобы оставаться в России (без РВП) надо получать патент.



3.10.2019, 00:19
Вопрос:

здравствуйте у меня был запрет на въезд в Россию срок истёк 22 сентября 2019 года когда я могу заехать в Россию спасибо за ответ


Ответ: Можете уже сейчас.



2.10.2019, 18:40
Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж гражданин РФ мой сын тоже стал гражданин РФ сыну 10 лет в браке 11 лет я получила вид на жительства я гражданка Молдова и мой муж развелся сомной что мне делать я могу получить гражданство теперь Рф ведь не делать не могу у меня сын гражданин Рф


Ответ: Гражданство по детям родители получить не могут, только дети по родителям. однако если у Вас есть Вид на жительство, Вы можете подать на гражданство хоть завтра как Носитель русского языка. Получите гражданство через три месяца.




Страницы   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 46216    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2019