Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




8.04.2017, 13:48
Вопрос:

Моему сыну 20 лет гражданин Украины, я отец гражданин России как ему можно сделать гражданство РФ и куда обращаться в первую очередь. Заранее спасибо.


Ответ: Обращаться в российское консульство в Украине. Чрез 6 месяцев снова прийти туда и получить российский паспорт. От отца нужна заверенная копия его российского паспорта с пропиской.



8.04.2017, 13:46
Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет если я при оплате через банкомат за патент 4200 рублей) я ввёл номер ифнс не правильно, тоесть 28 вместо 25, при этом платёж был проведён с моими данными, а именно с моим инн и с моими фамилией и именем. Будет ли это считаться что я оплатил? Если нет то что делать.


Ответ: Ничего не делать. Считается, что оплачено. Чек надо сохранять.



8.04.2017, 11:57
Вопрос:

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана.супруга гражданка рф , а так же есть дочка, рожденная в браке. Во всех документах я указан как отец. Делал 3 раза по 90 дней временную регистрацию. Получается 3 раза ездил на границу казакстана для въезда|выезда. Сейчас хочу подать на рвп. Мне ответили что мне нужно выехать из территории РФ на 90 дней. Есть ли смягчающие нормы закона, что бы мне не пришлось уезжать из РФ на 90 дней. Дочке исполнился месяц недавно, а супруга не работает.


Ответ: Вы можете подать на РВП в российское Консульство в Астане, чтобы не терять время. Вообще-то. то о чем Вы говорите можно урегулировать через суд, если у Вас есть внятная причина, по которой не подали на РВП сразу после регистрации брака или после рождения ребенка и почему три раза делали въезд-выезд?



8.04.2017, 10:16
Вопрос:

Здраствуйте можете сказать после суда депортирують за кражу


Ответ: Скорее всего - да. Это указывается в решении суда.



8.04.2017, 09:13
Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем граждане Казахстана. Имеем ВНЖ в РФ. Скоро должен родиться ребёнок. Какие действия необходимо предпринять, чтобы на ребёнка тоже получить ВНЖ. Необходимо ли ехать в консульство?


Ответ: После рождения ребенка получаете свидетельство о рождении, в российском ЗАГСе. Потом один из родителей ставит его на мигр. учет по факту рождения (ст.8.1.2 ФЗ №109) и подает заявление на ВНЖ ребенку. Насчет консульства - это ваш выбор, желательно, конечно, им сообщить, но российская сторона этого не требует.



8.04.2017, 08:25
Вопрос:

Доброго времени суток,уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста! Я гражданка РФ,получила гражданство по программе переселении соотечественников из-за рубежа.Со мной в этой программе участвовали мои дети.Двоя получили со мной гражданство РФ,а один сын не успел, из-за срока свидетельства. Срок действии свидетельство участника Гос.программы изтек в декабре 2016 года.Как ему быть? Что нам посоветуете? Спасибо заранее.


Ответ: Советуем сыну подать документы на гражданство в российское посольство у себя в стране. От Вас будет нужна заверенная копия российского паспорта с постоянной пропиской. Через 6 месяцев получит российский паспорт. Если хотите обязательно оформлять через Программу, то снова подавать анкету на него.



8.04.2017, 07:39
Вопрос:

В какой срок необходимо выехать из России после окончания РВП,заранее благодарен.


Ответ: В течение 15 дней.



8.04.2017, 07:33
Вопрос:

Здрвствуйте, мне 47 лет ,в марте я получила гражданство РФ,может ли моя совершеннолетняя дочь подавать документы на рвп, в УФМС говорят,что нет оснований,ведь я не пенсионерка.


Ответ: Действительно, для получения РВП вне квоты Вам должно быть не менее 60 лет. в начале года квоты еще есть поэтому квоту дочери скорее всего дадут. Однако она может сразу получить гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ, если подаст документы в Российское консульство у себя в стране. Через 6 месяцев снова приедет туда и получит паспорт РФ. Это самый быстрый и простой вариант. Третий вариант - более муторный, но тоже быстрый - оформить гражданство через статус Носителя русского языка, это оформляется в России, РВП не нужно, но нужно будет получить Статус через Комиссию, потом ВНЖ и потом сразу гр-во. Займет где-то месяцев 7-8. Во всех этих случаях от Вас будет нужна заверенная копия российского паспорта с постоянной пропиской.



8.04.2017, 03:15
Вопрос:

здравствуйте я гражданин Киргизия мне 22лет мой отец гражданин рф отец живут а Самаре имейит постаяный прописка уже более 10лет могу ли я получить гражданство РФ и где мне лучше всего здать документов в кыргызстане или в Россииеё спасибо большое.


Ответ: Вам нужно подать документы в Российское посольство в Бишкеке. Через 6 месяцев снова обратиться туда и получить паспорт РФ. От отца будет нужна заверенная копия российского паспорта с постоянной пропиской.



7.04.2017, 23:20
Вопрос:

Здравствуйте скажите мне пожалуйста я получил вид на жительство у меня каждый день проверки от инспектора полиции они имеют право проверять


Ответ: Если это происходит случайно - то да, имеют. Если вы подозреваете что это какая-то специальная компания против Вас - можете пожаловаться в письменном виде начальнику ОВД.



7.04.2017, 21:47
Вопрос:

Сдравствуйте,хочу узнать могу ли я вызвать своего брата обратно,его депортировали Конда он возвращался обратно в Дагестан из Азербайджана, я гражданин России он гражданин Азербайджана,мы родные братья .ответе пожалуйста, стоить ли мне обращаться в миграционую службу с этим вопросом?


Ответ: "Вызвать" невозможно. Отменить депортацию через суд - да, можно. Если будет нужна наша юридическая помощь в этом, свяжитесь с нами по электронке migrants2008@yandex.ru




Страницы   <<<   <<   <   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 71031    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2017