Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




17.07.2009, 10:12
Вопрос:

Будет ли ответ на вопрос от 15.07.2009,17:35 ?


Ответ: Нет, так не получится. Нужно положить деньги в банк и приложить выписку к Форме 21, независимо от усталости. Потом деньги можно снять. Иждивение признается только от супруга, или от родителей если Вы студент. От друзей нельзя.



17.07.2009, 10:12
Вопрос:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какие справки нужно собратьна получение квот на временное проживание в дальнейшем на гражданство.И какие справки мне нужно было взять из Казахстана, у меня уже есть листок убытия и штамп в паспорте и я окаазалась от гражданства РК.


Ответ: Для получения квоты нужно только подать заявление. Можно приложить сопроводительное письмо от Вас лично или ходатайство от работодателя, родственников и т.п. Справок из Казахстана никаких не требуется.



17.07.2009, 10:09
Вопрос:

Здравствйте! Я гражданин Казахстана, мне 23, я собираюсь жениться на гражданке РФ и думаю получить гражданство по упрощенному порядку! Подскажите пожалуйста,чтобы подать документы на гражданство, нужно ли ждать какой-то срок, после того как расписался и в какой стране лучше расписываться? И как вы думаете емеет ли значение в миграционной службе возвраст моей жены, ей 50. Спасибо!!!


Ответ: Расписываться можно где угодно, но конечно, если в России, то это проще. Возраст не имеет значения, но при подаче документов на гражданство могут проверять на действительность брака (совместное проживание и ведение хозяйства). Подавать документы можно сразу. Вам нужен паспорт с отметкой ПМЖ.



17.07.2009, 09:47
Вопрос:

Добрый день! Во всех УФМС на стендах сказано, что временно проживающий иностранный гражданин обязан получить разрешение на работу для осуществления трудовой деятельности. Но согласно Федеральному Закону от 25.07.2002 года №115-ФЗ "О правовом положении иностранного гражданина на территории Российской федерации" в ст. 13 сказано: Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан: 1) постоянно проживающих в Российской Федерации; 2) временно проживающих в Российской Федерации; 3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц и далее по списку. И у вас на сайте тоже присутствует информация, что необходимо получать РнР. Подскажите, нужно ли получать РнР при наличии РВП? Если да, то в каком законе или постановлении это сказано. Спасибо


Ответ: То, что Вы цитируете - старый текст закона. Новый, действующий - у нас на сайте в разделе Законодательство. Данное изменение вступило в силу с 15.01.2007.



17.07.2009, 09:31
Вопрос:

Что такое прививка АДСН?


Ответ: Это привика, которую делают взрослым, если в детстве не были привиты против дифтерии и столбняка.



17.07.2009, 09:06
Вопрос:

Могу я развестись с мужем, без мужа.он гражданин визовой страны.


Ответ: Можете, через суд, нужны его нотариальное согласие и доверенность на представление интересов.



17.07.2009, 07:44
Вопрос:

какой должен быть доход для того чтобы подтвердить рвп(например если работаю последние 4 месяца до пожтверждения рвп)


Ответ: Сумма должна равняться прож.минимум региона умножить на 12 мес. Если по справке НДФЛ за 4 мес. не хватает, то надо доложить в банк недостающую сумму и взять выписку.




Страницы   <<<   <<   <   13120   13121   13122   13123   13124   13125   13126   13127   13128   13129   13130   13131   13132   13133   13134   >   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 94404    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2018