Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




17.07.2009, 12:59
Вопрос:

К вопросу 12.36 Скажите пожалуйста могу я сделать регистрацию по приезду в РФ через две недели или есть определенные сроки?


Ответ: Нужно встать на учет в течение трех рабочих дней.



17.07.2009, 12:56
Вопрос:

Добрый день!подскажите пожалуйста,при въезде на територию РФ я могу первоначально зарегистрироваться только на 3 месяца и потом продливать?или я могу сразу допустим регестрироваться на 6 месяцв и т.д.?заранее благодарю.


Ответ: Любое посещение РФ иностранцем - на 90 дней. В дальнешем пребывание может быть продлено по ряду оснований: по работе -работодателем, по учебе - ВУЗом, по болезни - лечебным учреждением, и т. Частная поездка продлена быть не может.



17.07.2009, 12:37
Вопрос:

Скажите если гражданин Украины не имеет в РФ принимающей стороны-он может получить государственную временную регистрацию?...


Ответ: Без принимающей стороны всать на учет можно только по гостинице.



17.07.2009, 12:36
Вопрос:

Добрый день! Сегодня получила российский паспорт!!!!!!!!!Регистрацию на три года которая стояла в моем укр.загран паспорте мне в российский не поставили, почему? и куда обращаться с этим вопросом или нужно делать новую,объясните пожалуйста! Завтра мне нужно уехать в Украину,могу ли я взять билеты по укр.загран паспорту,чтоб небыло на таможне лишних проблем из-за регистрации? СПАСИБО!


Ответ: На границе никаких проблем из-за регистрации нет. Советуем выезжать по паспорту РФ. За регистрацией надо обращаться в ЕИРЦ, но за один день это, конечно, не делается. Граждане РФ регистрируются либо постоянно (бессрочно или на 5 лет), или временно - на 6 мес., это выдается на отдельном листе , а не в паспорте.



17.07.2009, 12:21
Вопрос:

Весной получил рвп и регистрацию там где печать регистрации написана число с такого то числа прописан а срок прописки нету это правильно все или нет ?я уже подал на гражданство весной к сентябрю жду ответ .это не ошибка могут ли проблемы из за этого?


Ответ: Не будет из-за этого никаких проблем.



17.07.2009, 12:09
Вопрос:

Доброе утро, уважаемые юристы! Скоро должна получить РВП, но оформление договора поднайма муниципального жилья затягивается на неопределенный срок. В законе сказано, что должна в течении 7 дней зарегистрироваться. Как быть скажите, пожалуйста?


Ответ: В течение семи дней Вы должны обратиться за регистрацией, а не закончить ее. Если оформлению конца не видно, то пока надо встать на мигр. учет, как обычно у кого-нибудь в этом же регионе на 90 дней.



17.07.2009, 11:58
Вопрос:

Надо ли иностранцу, получившему РВП и немеревающемуся зарегистрироваться в качестве ИП получать РнР, если да, то когда надо делать до регистрации в качестве ИП или после. Если не надо, то как это соотносится с упоминанием РнР для ИП в ст.ст.2 и 11 Закона 115-ФЗ. Спасибо.


Ответ: Надо. После регистрации ИП. Не видим проблем с соотнесением данного правила с законом 115.



17.07.2009, 10:12
Вопрос:

Будет ли ответ на вопрос от 15.07.2009,17:35 ?


Ответ: Нет, так не получится. Нужно положить деньги в банк и приложить выписку к Форме 21, независимо от усталости. Потом деньги можно снять. Иждивение признается только от супруга, или от родителей если Вы студент. От друзей нельзя.



17.07.2009, 10:12
Вопрос:

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какие справки нужно собратьна получение квот на временное проживание в дальнейшем на гражданство.И какие справки мне нужно было взять из Казахстана, у меня уже есть листок убытия и штамп в паспорте и я окаазалась от гражданства РК.


Ответ: Для получения квоты нужно только подать заявление. Можно приложить сопроводительное письмо от Вас лично или ходатайство от работодателя, родственников и т.п. Справок из Казахстана никаких не требуется.




Страницы   <<<   <<   <   13107   13108   13109   13110   13111   13112   13113   13114   13115   13116   13117   13118   13119   13120   13121   >   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 97396    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2018