Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




24.07.2009, 17:41
Вопрос:

Добрый день! Получила решение о принятии в гражданство РФ. Собираюсь подавать документы на оформление паспорта РФ. Знаю, что очень важно получить не только паспорт РФ, но и справку, подтверждающую получение гражданства. Подскажите, пожалуйста, кто должен выдавать такую справку и когда? Если ли какие-то нормативные документы, согласно которым выдается такая справка?


Ответ: C чего Вы думаете, что это "очень важно"?! Такие справки законом не предусмотрены.



24.07.2009, 17:34
Вопрос:

Добрый день! Ответьте, пожалуйста на вопрос: гражданин Узбекистана получил РВП в России, сдал документы на получение гражданства, можно ли выехать в Узбекистан и дождаться (6 мес) гражданства там?


Ответ: Вообще, имея РВП, надо жить в России. Находиться вне пределов РФ можно не более 180 дней суммарно в год.



24.07.2009, 17:24
Вопрос:

Дорогие вы наши! Помогите! У меня жена из визовой страны дальнего зарубежья. На основании брака с гр-ном РФ подали документы на РВП. Виза у нее деловая. Нужно ли ей выезжать из РФ после окончания срока визы или на основании печати о принятии документов на РВП она может находится на весь период принятия решения РВП в РФ? Боимся нарушить закон. Это очень срочно! Плиз!


Ответ: Да, надо выезжать. На основании приема документов оставаться могут только граждане безвизовых стран.



24.07.2009, 17:06
Вопрос:

Здравствуйте у меня такая ситуация.Мой гражданский муж гражданин Грузии.Находится на территории РФ(Санкт Петербург) с 1997 года.Постоянной регистрации до 2002г не имел.Сейчас у него на руках имеется старый СССР паспорт с гражданством Грузии,справка о не судимости,метрики о рождении.Я ходила узнавала в представительство Грузии в г Санкт Петербурге о возможности выезда в Грузию без депортации.Мне ответили что нужна справка о том что он действительно прописан в Грузии(эту справку могут получить только его родители но это к сожалению не возможно,либо он должен ехать в посольство г Москвы что тоже исключено тк нет никаких документов),после получения этой справки нужно пойти в ОВИР г СПБ и там получить бумагу о выезде на родину без депортации.Скажите а нельзя ли запросить эту справку через представительство Грузии в СПБ?Помогите советом что делать ведь мой муж находиться нелегально на тер РФ и я знаю чем это грозит ,а у нас скоро будет ребенок,так хочется,чтобы в графе отец были данные ,а не прочерк.


Ответ: На наш взгляд, обращение за Свидетельством о возвращении было ошибкой. Нужно получить справку о непринадлежности к гражданству по статье 32.6 Закона о гражданстве Грузии. Получив ее, через суд доказать факт постоянного проживания в РФ, получить Вид на жительство, а затем подавать на гр-во РФ, или на временное убежище. Если все же хочет выехать в Грузии, то сделать это трудно, т.к. из Вашего рассказа следует, что гражданства Грузии он не принимал (нет грузинского паспорта), поэтому и требуют разные справки из Грузии. Само по себе Св-во о возвращении не является гарантией от депортации, решение о ней принимает суд. Это Св-во требуется только для того, чтобы подтвердить его гр-во, без этого Россия не может его туда выслать.



24.07.2009, 16:58
Вопрос:

а где можно получить разрешение на работу в воронеже вне квоты


Ответ: Узнайте по телефону в Воронеже 55–98–47



24.07.2009, 16:58
Вопрос:

Добрый вечер!Скажите, если получено гр-во РФ и временная регистрация,пока постоянную сделать возможности нет,нужен ли листок убытия из Украины?И еще: нужно ли становиться на консульский учет и для чего?!Спасибо!


Ответ: Листок не нужен. На консульский учет теперь уж становиться поздно - надо оформлять выход из гражданства Украины.



24.07.2009, 15:19
Вопрос:

Скажите, пожалуйста, имея РВП на 3 года, можно официально работать?


Ответ: Нужно получать разрешение на рабту. Выдается вне квоты. Поваром можно.



24.07.2009, 15:14
Вопрос:

Здравствуйте! Я гражданка РФ.Ко мне переехали из Туркменистана мама,а потом брат. Мама подала все документы, получила РВП на 3 года, ждем гражданство в августе.А брат только подал в мае на РВП.Как теперь он будет получать гражданство по маме или по мне, вернее что быстрее? Спасибо


Ответ: По Вас брат вообще получить гр-во не может. По маме быстрее всего было бы подать из Туркмении, когда мама уже получит гр-во. Тогда брату не нужно РВП. Если из России - то после РВП надо прожить год и получить Вид на жительство, потом уже гражданство.



24.07.2009, 14:37
Вопрос:

Отцу очень плохо.Находится он дома.Общаемся мы по мобильному телефону.Как я смогу доказать это в Грузии в посольстве,что бы мне выдали экспресс визу?


Ответ: Не обязательно доказывать, просто подаете заявление. В таких вещах обычно не врут. Оплачиваете срочный тариф.




Страницы   <<<   <<   <   13090   13091   13092   13093   13094   13095   13096   13097   13098   13099   13100   13101   13102   13103   13104   >   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 09341    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2018