Главная   |   Приемная   |   Новости   |   Трудовая миграция   |   Бланки   |   Соотечественники   |   Компас   |   Юридическая помощь




Migrants.ru -> Поиск в вопросах и ответах

Вопросы и ответы по рубрикам:
Все вопросы   |   Разрешение на работу (352)   |   Патент на работу (786)   |   Патент для работы у юридических лиц   |   Миграционный учет, регистрация (1384)   |   Разрешение на временное проживание (2322)   |   Вид на жительство (397)   |   Гражданство (1103)   |   Визы (84)   |   Оформление иностранцев на работу (129)   |   Регистрация брака (268)   |   Депортация и запрет въезда (1184)   |   Программа переселения соотечественников (1779)   |   Дети иностранных граждан (103)   |   Пересечение границы (66)   |   Пенсии, социальные пособия и льготы (210)





Rambler's Top100




8.08.2009, 19:06
Вопрос:

Здравствуйте! Я с большим трудом получила Вид на жительство лица без гражданства. Ещё не успела устроиться на работу. Поехала к дочери в другой город и там получила травму, попала в больницу, требуется операция (сломала руку) Медицинского стахового полюса нет.Денег на лечение и операцию нет, Где и как можно получить полюс. И должны ли мне его выдать? На какие нормативные акты мне ссылаться в случае отказа? Заранее благодарна за консультацию.


Ответ: Мед. помощь оказывается Вам на тех же основаниях, что и российским гражданам. Текст закона здесь http://www.rusworld.ru/1/390/ Вам нужны статьи 7 и 8.



8.08.2009, 18:45
Вопрос:

вопрос такой:реально ли в Москве получить квоту на РВП?Ваше мнение?и советы на эту тему?спасибо.


Ответ: Сложно, но не безнадежно. Нужно приложить сопроводительное письмо, ходатайство от работодателя. Подавать каждый месяц. В конце концов дадут...



8.08.2009, 18:30
Вопрос:

Здраствуйте.Мне поставили штамп временного проживания в течения какова срака я должна прописаться и где взять форма №6 и форму №16 и что такое договор пользователя Зарание большое спасиба.


Ответ: Договор на нашем сайте здесь http://www.migrants.ru/documents/ пункте 12. Формы взять в ЖЭКе. Обратиться за пропиской надо в течение 7 дней.



8.08.2009, 18:28
Вопрос:

Добрый день,я гр Узбекистана, оформляю РВП на основание брака, могу ли я приобрести долю или комнату. чтоб сделать прописку ? или есть какие-то другие варианты(жена у себя рописать не может)


Ответ: Да, или приобрести долю, или найти кого-то, кто предоставит адрес.



8.08.2009, 18:24
Вопрос:

Здраствуйте подскажите как заехать гражданину СНГ в Россию после того как у него закончился срок выдворения. требуется ли какие дополнительные справки. и как узнать можно уже ехать или нет


Ответ: Через пять лет запрет снимается. Узнать точно сняли или нет можно в аэропорту - посмотреть в базе данных, когда будет открыт прилет из его страны. Пограничники могут сделать это, но не обязаны, поэтому надо попросить. Это должен сделать кто-то из знакомых или родственников.



8.08.2009, 18:09
Вопрос:

Добрый день. Я хочу переехать на ПМЖ в Россию из Казахстана, родственников в России не имею, не студентка, на каких условиях после 01.07.2009 осуществляется переезд и получение Рос-го Гражданства?


Ответ: Нужно получить РВП по квоте, через год проживания по РВП подаете на Вид на жительство. Когда получите Вид, сразу после этого подаете на гражанство.



8.08.2009, 16:21
Вопрос:

Добрый день! Спасибо большое за ответ по поводу выезда с ребенком на Украину. Моей малышке 4 месяца, собираемся ехать к бабушке. Из вашего ответа я поняла, что на границе достаточно свидетельства о рождении. Так ли? У меня загранпаспотра нет, я буду ехать по внутреннему.


Ответ: Да, достаточно.



8.08.2009, 16:14
Вопрос:

Здраствуйте я и мой ребенок прописаны в Твери нужна ли мне в Москве регистрация для устройства ребенка в сад если да то куда мне нужно обратится? Заранее спасибо


Ответ: Да, нужна. Обратиться к хозяину жилья, где проживаете. А он - в ЕИРЦ.



8.08.2009, 15:24
Вопрос:

Здраствуйте, в чем разница между постоянной регистрацией (штамп в паспорте) и временной (на отдельном листке на 5 лет) ???


Ответ: Временная регистрация бывает или на 6 мес. или на год. Остальное "липа".



8.08.2009, 13:19
Вопрос:

Добрый день! Подскажие пожайлуста какие документы необходимы на ребенка для выезда на Украину? Обязателен загранпаспорт ребенку?


Ответ: Загранпаспорт не нужен. Если больше 14 лет, нужен обычный внутренний паспорт, плюс независимо от возраста нужно свидетельство о рождении. Если выезжает с одним родителем, то больше ничего не надо, если с чужим взрослым, нужно нотариальное согласие на выезд с этим человеком от одного из родителей, с указанием сроков (не более 90 дней). Вообще без взрослых выехать нельзя до 18 лет. Подчеркиваем, что cв-во о рождении нужно и при наличии паспорта, чтобы удостоверить фамилии родителей (с кем едет или кто дал доверенность).




Страницы   <<<   <<   <   12947   12948   12949   12950   12951   12952   12953   12954   12955   12956   12957   12958   12959   12960   12961   >   >>   >>>   
  






 Ваш вопрос
   
Код проверки: 38363    
Введите код проверки

* - Ответы в данной рубрике даются в основном на юридические вопросы.
Если подразумевается консультация по конкретной ситуации,
просим присылать подробности дела на электронную почту online@migrants.ru


Яндекс.Метрика Rambler's Top100




РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2018