по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Медицинское обслуживание -> Может ли гражданка Украины встать на учет по беременности в России. Поиск по форуму

24/10/2012, 22:54 Яна
Моя подруга гражданкаУкраины. Она сейчас беременна, нужно встать на учет. Сейчас занимаются гражданством рф. Есть регистрация в Егорьевске, моск обл, завтра делают временную прописку на 3 года там же. В скором времени выдадут страховой мед полис.Фактически проживают в моск обл города Балашиха. Прийдя в областной центр роддома,ей отказали в приеме на бесплатной основе. Можно встать на учет оформив контракт на сумму 50000р, оплата сразу. В другой женской консультации тоже за контракт. Подскажите как быть в такой ситуации.! Неужели только за деньги? Как быть в такой ситуации?

25/04/2013, 14:27 Ира
Была только регистрация,встала на учет в государственную поликлинику,платно проходила медосмотры,сдавала анализы.В роддом 25 Москвы поехала со схватками,документами,обменная карта!!!обязательно у меня слава богу все прошло хорошо,не заплатила ни копейки.Только при выписки врачей муж отблагодарил.

25/04/2013, 21:06 Сергей
24/10/2012, 22:54 Яна
Что значит занимаются гражданством рф, завтра делают временную прописку на 3 года? Похоже имеет РВП ?
При наличии РВП или ВНЖ получить полис можно за 10 минут в страховой компании.

11/11/2013, 10:38 Анастасия
Я приехала в росию в гости у меня 9 недель беремености.у нас на украине нужно встать на учет до 12 недель.а у меня не получается виехать до 12 недель можно ли в росии встать на временый учет.а перетем как ехать снятся.что для етого нужно делать я гражданка украины

2/12/2013, 13:16. Оксана
Для Анастасии:
Девушка, научитесь пожалуйста грамотно писать на русском языке, ну хоть немножко. Не позорьте нашу страну. Я тоже из Украины, но русский язык нужно знать или не знать вообще, а разговаривать таким образом - унижать, прежде всего, саму себя. Удачной Вам беременности и счастливого завершения :-)

11/04/2014, 10:24 сусанна
Подскажите пожалуйста может ли беременная женщина с Донецкой пропиской встать на учет в Крыму? так как Крым сейчас Россия?

1/06/2014, 14:27. Яна Леонтьева
Имеют ли право брать врачи с меня деньги, чтобы встать на учёт в Крыму, если я прописана в Украине?

7/06/2014, 17:14. Сергей
1/06/2014, 14:27. Яна Леонтьева
Конечно. Получить полис ОМС можно только при наличии РВП в РФ.

17/06/2014, 23:03 Алёна
подскажите пожалуйста...
я будущая мать одиночка)) проживаю на Украине,но временно нахожусь в Крыму.Я могу здесь стать на учет так-как на Украине меня с учета сняли из-за непосещения.И чем это грозит?

15/09/2014, 16:14 Яна
Для Оксаны:
Вы бы посоветовали что-нибудь дельное, окромя как подучить русский язык. Таким занудством пахнет, что аж тошно.

15/12/2014, 10:36 Настя )
Подскажите пожалуйста !
Если я с Днепропетровска могу ли я стать на учёт по беременности в Крыму и здесь же родить ? и что для этого надо ?
Заранее спасибо !

30/01/2015, 16:01 Инна
Скажите пожапожалуйста, я гражданинка Украины, но сейчас нанахожусь в России,оформляюсь как вынужденный переселенец. Узнала,что беременна 4 недели беременности,теперь вот не знаю что делать,где рожать? Поставят ли меня на бесплатный учет со статусом или как мне поступить в таком случае?ведь если на платный учет стать,то это очень дорого...

13/03/2015, 16:50 Дмитрий
Всем рекомендую обращаться в Центр стратегических исследований миграционной политики Московской области . Вам помогут в решении вопросов связанных с получением временного убежища, получения РВП, ВНЖ, гражданства РФ. Помогут вам снять запрет на въезд в РФ. Отменить выдворение.
Сайт - www.consulv.ru
Электронная почта - info@consulv.ru
Телефоны: 8(499)795-70-14, 8(495)201-12-79, 8(925)834-06-86
Юрий Владимирович

13/03/2015, 19:08 Наталья
Здравствуйте!!! Помогите, срочно!! Я гражданка Украины, беременна на 8 недели . Еду к бабушке в Россию,здесь есть не чего( Луганская обл). Рожать буду в Украине. В России дорого. Подскажите, что-то за полис и РВП, ВНЖ. Нужна ли прописка, чтоб стать на учет. ( Тихорецк)

18/04/2015, 10:49 Анна
На 33ей неделе беременности не могу стать на учет!В Крыму проживаю в г.Симферополе,регистрация по Нижнегорскому району. Документы не РВП начала собирать в конце декабря 2014г.Неожиданно вышел закон о сдаче экзаменов по русскому языку.Единственный пункт сдачи,и регистрация в криппо через интернет. ждали 3.5 месяца в очереди,за один день они совместили группы и не сообщили по номеру телефона оставленном на сайте при регистрации.В общем мы пропустили свою очередь из-за того что не было один день возможности зайти в интернет.После получения сертификата у меня не принимают документы в Нижнегорске.То по причине мед справок истекших сроков,хотя я имею права подать заявление,а позже донести справки.То ошибка в заявлении,при чем при них заполнять не дают мол задерживаю! и при этом образца тоже не дают.Пришлось из Симферополя 15 раз приесжять напрасно.В итоге приняли документы и не дают справку о принятии документов,для того чтоб получить мед страховку и стать на учет. Пыталась сделать платную,но никакая организация не делала. На данный момент мне сделали платную за 3000р но она не включает в себя постановку на учет,требуют указывающий пункт и за него нужно доплатить 2000р.На данный момент денег совсем нет.И при том что поданы документы на РВП не могу стать на учет!!! Мне стало лично известно что получить сертификат можно за быстрый срок через частную фирму за не малую суму,и сдать экзамены без очереди.Мы с мужем ходили по нескольку раз уговаривали чтобы вошли в наше положение и каким то образом дали с кем то договориться и поменяться очередью но нам отказали в какой либо помощи. Получаеться если нет денег то даже гос учериждения не хотят выполнять свою работу. И как быть и к кому обращаться не знаю?
+79788162264

21/05/2015, 11:33 Анастасия
Здравствуйте, я гражданка Украины, на руках имею положительное решение суда о признании гражданства, какие мне нужны будут документы что бы стать в ЖК

22/05/2015, 19:09 Юлия
У меня 19 неделя беременности. Я замужем за гражданином РФ. Проживаем в Москве. Есть регистрация. Расписывались в Кузнецке Пензенской области. Там же в УФМС мне сказали что никакой полюс мне не дадут, на учет становись только за деньги. А денег таких нет. Есть какой-то способ стать на учёт с минимальными затратами??

3/07/2015, 14:26. Наташа
Добрый день!Я гражданка украины,проживаю в Крыму в гражданском браке,забеременела и столкнулась с проблемой-не ставят на учёт без медицинского полиса.Подскажите пожалуйста где его можно сделать,какая фирма этим занимается?

11/08/2015, 13:43 Виктория
Добрый день.Я вот по какому вопросу,я проживаю с 2006 года в Севастополе,у меня был суд в марте,дали разрешение на получение паспорта, пошла в ФМС взяла талон на октябрь,совсем недавно я узнала что в положении мне нужно будет вставать на учет по мест жительства,сегодня ходила в ЖК,но ставить на учет не захотели т.к нет полюса(сказали пока нет то платной вставать нужно) где такое писано?!!Отправили с больницы обратно в ФМС что бы я взяла справку о том что документы делаются,а там говорят что бы принесла справку с больнице о том сто я беременна,вот и я не знаюкак мне правильно поступить, и куда обратится.Подскажите пожалуйста что делать,(паспорт пока Украинский)на подачу РФ паспорта только в октябре нужно будет,но мне уже скоро нужно встать на учет.

22/08/2015, 14:33 ирина
здраствуйте. скажите пожалуйста где можно получить страховой полис если я гражданинка украины,чтоб встать на учет по беременности?

здраствуйте. скажите пожалуйста где можно получить страховой полис если я гражданинка украины,чтоб встать на учет по беременности?

16/10/2015, 16:14 Виктория
здраствуйте подскажите как поступить я украинка праживаю в ростовской обл. по временной регистрации беременная на 17 неделе пришло время стать на учёт, поставили платное все при этом любой кабинет любой онализ платный на прошлой неделе отправили на УЗИ в Новочеркасск что стояло 2 500 по факту из-за того что нет пулюса только в этом месяце потратила 7000 и только подумать что будет дальше... переехала сюда год назад думала получить статус беженца на что мне ответили я не проживала в лагере и мне ещё нужно докозать что с от туда откуда я переехала жить не возможно. заговорили за рвп в распортном... нужно стать в очередь и прожить здесь три года, мне сказали что есть упращенный вариант так как мать у меня русская приехала в паспортный на что мне ответили мать должна быть обязательно пенсеонерка! ну или муж или ребёнок так только это все в впереди а полюс нужен сейчас . подскажити как поступить в моей ситуации?? vika9518321653@mail.ru

19/10/2015, 11:08 Светлана
Добрый день! Я гр.Украины, имею РВП в Крыму на 3 года, не работаю (т.к. имею диплом врача и не успела подтвердить сертификат специалиста, а без этого не принимаают), беременность 7 мес. Имею ли я право на какие -либо пособия и куда мне обратиться?

И еще вопрос. После рождения ребенка, как мне его оформлять?Какой он получает статус? Я буду подавать ВНЖ, муж гр.Украины (пока работает по патенту)

16/11/2015, 15:26 Анна
Добрый день!я на 8й неделе беременности,мне уже пора становится на учет,я (гражданка Украины) проживаю в Спб,у меня есть патент на работу,могу ли я претендовать на бесплатный прием в государственной больнице?

1/08/2016, 11:18. Елена
Добрый день,я гражданка Украины,на 15 неделе беременности,муж гражданин РФ,хочу рожать в России. что мне для этого нужно сделать?

10/02/2017, 00:19 Центр Правовой Помощи "ЗАЩИТА"
ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ "ЗАЩИТА". Бесплатные консультации по тел. 8 (495) 410-09-05 - круглосуточно.
http://zaschita-centr.ru/

Юридическая помощь иностранным гражданам, лицам без гражданства и членам их семей.

Оказываем все виды юридических услуг:

- Продление сроков пребывания на территории РФ при наличии оснований.

- Обжалование, отмена выдворения из России.

- Снятие запрета на въезд в РФ.

- Установление причины запрета на въезд в РФ.

- Обжалование, отмена депортации из России.

- Временное убежище на территории Российской Федерации.

- Разрешение на временное проживание в РФ.

- Вид на жительство в России.

- Установление факта проживания в РФ.

- Гражданство Российской Федерации.

- ЗАЩИТА ПРАВ ГРАЖДАН В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА (ЕСПЧ).

Бесплатные юридические консультации по телефону 8 (495) 410-09-05 - круглосуточно.

29/11/2017, 12:32 Валерия
Здравствуйте! я бы хотела узнать,Я гражданка Украины Мой муж гражданин Таджикистана я сейчас в Москве и у меня срок 24 недели беременности как я могу встать на учёт в России и Могу ли я вообще? примут ли меня,и какие Для этого мне нужны документы чтобы я могла встать на учет? Мой муж находится на основании патента в Москве так как работает здесь и уже Достаточно давно

5/12/2017, 12:57. Юридическая компания "Аргумент". Юридическая помощь и консультации круглосуточно 8-495-774-58-92.
Валерия, на учёт Вас могут поставить только при наличии полиса добровольного медицинского страхования по ведению беременности и родов, который можно приобрести на платной основе в страховой компании, при условии легального нахождения на территории РФ.
Также Вы можете заключить договор с клиникой на оказание медицинских услуг по ведению беременности и родов, либо обращаться на платной основе за получением разовых медицинских услуг, которые Вам необходимы.

Юридическая Компания "АРГУМЕНТ" оказывает все виды юридической помощи иностранным гражданам, лицам без гражданства, членам их семей, а также осуществляет юридическую поддержку их работодателей!

Работаем как в Московском регионе, так и в других регионах.

Юридическая помощь в приобретении законного статуса в Российской Федерации. Мы помогаем Вам оформить законный и легальный статус на территории Российской Федерации, оказывая юридическую помощь на всех этапах в рамках действующего законодательства.

Юридическая помощь в выделении квоты, в получении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.

Обжалуем отказ государственных органов в приёме и выдаче документов, в предоставлении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.

Поможем снять запрет на въезд в РФ, обжаловать выдворение из РФ, отменить депортацию из РФ.

Индивидуальный подход к каждому Клиенту позволяет успешно решать проблемы различного уровня сложности.

Бесплатные юридические консультации по телефону 8 (495) 774-58-92 круглосуточно!

http://consuluntur.com/migrant.html

10/01/2018, 15:16 Яна
Добрый день! Я гражданка Украины, проживаем с гражданским мужем, тоже гражданин Украины в Крыму в г. Севастополе по миграционной карте, других документов нет, ни полиса, ни регистрации у нас нет. Я сейчас забеременела, как быть, куда вставать на учёт, нужна ли регистрация для этого, где вообще можно проконсультироваться на счёт этого вопроса?

18/01/2018, 12:30 Юридическая компания "Аргумент". Юридическая помощь и консультации круглосуточно 8-495-774-58-92.
Яна, Вы можете оформить договор с медицинским учреждением на оказание платных услуг или приобрести в страховой компании полис добровольного медицинского страхования на платной основе. Регистрация при этом необходима.

Юридическая Компания "АРГУМЕНТ" оказывает все виды юридической помощи иностранным гражданам, лицам без гражданства, членам их семей, а также осуществляет юридическую поддержку их работодателей!

Работаем как в Московском регионе, так и в других регионах.

Юридическая помощь в приобретении законного статуса в Российской Федерации. Мы помогаем Вам оформить законный и легальный статус на территории Российской Федерации, оказывая юридическую помощь на всех этапах в рамках действующего законодательства.

Юридическая помощь в выделении квоты, в получении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.

Обжалуем отказ государственных органов в приёме и выдаче документов, в предоставлении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.

Поможем снять запрет на въезд в РФ, обжаловать выдворение из РФ, отменить депортацию из РФ.

Индивидуальный подход к каждому Клиенту позволяет успешно решать проблемы различного уровня сложности.

Бесплатные юридические консультации по телефону 8 (495) 774-58-92 круглосуточно!

http://consuluntur.com/migrant.html

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 46490    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014