по вопросам запрета на въезд 8-917-589-43-19

Migrants.ru -> Форум -> Юридические фирмы, работающие в сфере миграции -> Квалифицированная юридическая помощь по миграционным вопросам Поиск по форуму

21/02/2012, 23:24 vlanish
Коллегия адвокатов г.Москвы "Малик и партнеры" предлагает квалифицированную юридическую помощь по всем миграционным вопросам.
тел: (495) 646-83-26
http://vash-advocat.ru
На сайте можно задать вопрос адвокату в режиме он-лайн

Что нужно для получения разрешения на работу?
Новый порядок регистрации трудовых мигрантов заметно «облегчил жизнь» и самим приезжим, и их работодателям — специальное разрешение на привлечение иностранных рабочих предпринимателям больше не требуется, а для заключения трудового договора достаточно той самой «пластиковой карточки» трудового мигранта.
Да и сама процедура оформления необходимых для ее получения документов и регистрации в ФМС стала заметно проще.
Теоретически заветную «пластиковую карточку» нового образца, подтверждающую право мигранта на работу, можно получить всего за несколько дней (максимальный срок обработки переданных мигрантом документов УФМС — 10 дней). Загвоздка может возникнуть в процессе сбора необходимых бумаг — «хождение по мукам», то есть по кабинетам, может превратиться для мигранта в настоящую проблему, а для его работодателя — в упущенное рабочее время.

На самом деле, достаточно просто заранее продумать «алгоритм» получения «трудовой карты», и составить список требуемых документов, чтобы ненароком «не забыть» какую-нибудь справку. Для оформления разрешения на работу необходимы:

-Заявление
-Миграционная карта (оригинал)
-Паспорт
-Две цветные матовые фотографии фото 3 на 4
-Медицинская справка
-Квитанция об оплате госпошлины

27/02/2013, 15:29 Анна
Доброе время суток. Пожалуйста дайте компетентный ответ по вопросам:
1. Я гражданка РК, где и проживаю в настоящее время, уроженка Краснодарского края, в 1975 году с родителями приехала на Семипалатинский ядерный полигон, родители умерли в Казахстане. Есть ли какие - нибудь льготы упрощённого получения гражданства в РФ для меня.
2. Имею ли я право приехав в Краснодарский край купить домик в станице с гражданством РК, то есть купить и прописаться сразу же чтобы жить и оформлять все документы на гражданство.
3. С чего начинать , как правильно действовать планомерно .....

27/02/2013, 15:30 анна
Доброе время суток. Пожалуйста дайте компетентный ответ по вопросам:
1. Я гражданка РК, где и проживаю в настоящее время, уроженка Краснодарского края, в 1975 году с родителями приехала на Семипалатинский ядерный полигон, родители умерли в Казахстане. Есть ли какие - нибудь льготы упрощённого получения гражданства в РФ для меня.
2. Имею ли я право приехав в Краснодарский край купить домик в станице с гражданством РК, то есть купить и прописаться сразу же чтобы жить и оформлять все документы на гражданство.
3. С чего начинать , как правильно действовать планомерно .....

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 82932    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2018