по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Пересечение границы РФ, миграционная карта -> Вылет из РФ гражданами Украины в третью страну Поиск по форуму

3/11/2011, 12:46. ИРИНА
Я гражданка Украины получила РВП, хочу полететь на отдых в Египет, могу ли я приобрести тур в России и соответственно вылететь тоже из России. Не будет ли у меня проблем при перелётах туда и обратно. Подскажите пожалуйста

14/11/2011, 04:35
ИРИНА
Проблем не будет.
Если регистрацию на 3 года по РВП сделали, то пересекаете границу просто по загранпаспорту Украины с штампом РВП и регистраиии, никаких миграционных карт ни при выезде, ни при въезде сдавать и заполнять не нужно. Если РВП есть, а регистрации на 3 года ещё нет, тогда миграционные карты нужны как обычно.
Въезд в Египет обычный как для граждан Украины. Нужна виза, туристическую можно оформить на границе по прибытию.
Если рейс не прямой, а с пересадками, проследите, в каких странах остановки. Если там нет международной транзитной зоны, а нужно проходить паспортный и таможенный контроль для перехода из одного самолёта в другой или перерегистрации багажа, то придётся получать транзитные визы в те страны пересадок, если у Украины визовый режим с теми странами. Если рейс прямой или через безвизовые для Украины страны, или есть транзитная зона в аэропорту пересадки, то таких проблем нет.

15/11/2011, 08:12 Ирина
Спасибо за ответ

15/11/2011, 10:27
Ирина
Пожалуйста.

8/12/2011, 19:58. Олег
Подскажите пожалуйста,если я въезжал на территорию РФ по внутреннему паспорту гражданина Украины,при этом мне выдали миграционную карту и я нахожусь на территории РФ два месяца,решил полететь отдохнуть в Египет,мне нужно брать с собой внутренний паспорт и миграционную карту для предоставления на погран.контроле в аэропорту Москвы?

8/12/2011, 22:19. Паша
Олег
Конечно нужно. Выезжать нужно по тем же документам, что и въезжали. И данные в миграционной карте должны сверить с паспортом. А загранпаспорт тоже берите, чтобы показать легальность въезда в Египет, куда по внутреннему паспорту не пустят.

10/12/2011, 13:34 Олег
Спасибо!

10/12/2011, 14:57 Паша
Олег
Пожалуйста.

13/12/2011, 22:39 Андрей
Здравствуйте, извините если вопрос обсуждался,но хочу уточнить. У меня ситуация такова: я - гражданин Украины, живу в СПб, миграционка просрочена на 3 месяца. Уезжать не планирую, но мне необходимо обновить миграционную карту. Знакомые посоветовали ехать на границу и там давать взятку пограничникам. Прочитал выше, что рекомендуете ехать и самолично "сдаваться" в УФМС, но я хотел бы сразу вернуться в Питер.

15/12/2011, 18:19 Паша
Андрей
У Вас неприятная ситуация, не нужно было в неё попадать. Здесь в любом случае придётся либо договариваться, либо штраф платить и всё равно надо выехать и постараться без депортации и без запрета въезда в РФ. Лучше бы Вы оформили РВП и потом ВНЖ, чтобы постоянно жить в РФ и иметь практически равные права с гражданами РФ, ну или хотя бы оформили бы патент, чтобы оплачивать каждый месяц налог 1000 рублей и находиться в РФ целый год без выезда. А Вы выбрали самый неправильный вариант. Вам сейчас никак не легализоваться без выезда, а выехать проблематично из-за просрочки (могут поставить запрет въезда до 5 лет). Штраф от 2000 до 5000 рублей, который платится только после составления протокола об административном правонарушении. Попробуйте написать юристам этого сайта по почте или позвонить по телефону, может быть они Вам что-то посоветуют ещё.

21/12/2011, 15:36 Алена
Добрый день! А зачем миграционка при РВП без трехлетней прописки?... действительно ли она так нужна?.. мне РВП в паспорт поставилли, и миграционку забрали, мол, не нужна больше. Пока сделала временную регистрацию, постоянная прописка немного откладывается. Сейчас буду выезжать заграницу, могут потребовать миграционку?...

21/12/2011, 22:35 Паша
Алёна
Могут, миграционную карту должны были забрать после регистрации на 3 года по РВП. Так что регистрируйтесь, потом выезжайте. Или получайте обратно миграционную карту (или её дубликат).

9/01/2012, 20:27.
Добрый вечер!!!подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации!? Я гражданка Украины,в ближайшее время должна получить РВП, в данный момент мой внутренний паспорт и миграционная карта находится в УФМС, разрешение на временное проживание уже одобрили, но печать еще не стоит. Когда поставят печать мою миграционную карту заберут??? Обязательно делать регистрацию на 3года и в какие сроки? Как только поставят печать РВП в паспорт планирую ехать на отдых, скорее всего это Таиланд, Индия или Вьетнам, но очень переживаю, не возникнет ли проблем при вылете?!!Какие документы для этого нужны подскажите пожалуйста!!!

9/01/2012, 20:35.
Добрый вечер!!!подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации!? Я гражданка Украины,в ближайшее время должна получить РВП, в данный момент мой внутренний паспорт и миграционная карта находится в УФМС, разрешение на временное проживание уже одобрили, но печать еще не стоит. Когда поставят печать мою миграционную карту заберут??? Обязательно делать регистрацию на 3года и в какие сроки? Как только поставят печать РВП в паспорт планирую ехать на отдых, скорее всего это Таиланд, Индия или Вьетнам, но очень переживаю, не возникнет ли проблем при вылете?!!Какие документы для этого нужны подскажите пожалуйста!!!

9/01/2012, 22:00.

10/01/2012, 13:49 Паша
При чём тут Ваш внутренний паспорт? Если в него поставят штамп РВП, то он будет недействительным. Штамп РВП нужно ставить в украинский загранпаспорт, по нему же и вылетать в Таиланд, Индию или Вьетнам. При наличии РВП и регистрации на 3 года по РВП Вам миграционная карта не нужна. Заберут её при регистрации на 3 года. Если просто будет РВП без регистрации, то миграционная карта ещё нужна. Если всё правильно сделать, то проблем на границе не будет. Отсутствовать в РФ при наличии РВП можно не более 180 дней суммарно за каждый год. Не забудьте вовремя получить ИНН по РВП и подавайте на ВНЖ через 6 месяцев проживания по РВП. А из Украины оформляйте выезд на ПМЖ в РФ, чтобы забрали внутренний паспорт и он Вам больше не мешал, заодно станете на постоянный консульский учёт и будете в России менять украинский загранпаспорт потом.

10/01/2012, 15:00 Анна
Спасибо огромное,Паша!!!

10/01/2012, 17:35 Паша
Анна
Пожалуйста.

24/03/2012, 09:09 Анатолий
скажите пожалуйста печать на миграционной карте украины стала синей?

24/03/2012, 09:12 Анатолий

24/03/2012, 09:41 Анатолий

24/03/2012, 11:10 Анатолий

30/03/2012, 09:53 МАРИНА
Я ГРАЖДАНКА КАЗАХСТАНА ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮ В БЕЛОРУССИИ, НУЖНА ЛИ МНЕ МИГРАЦИОННАЯ КАРТА ДЛЯ ВЪЕЗДА В РОССИЮ НА ТРИ ДНЯ? СПАСИБО!

30/03/2012, 18:58
Добрый вечер!!!подскажите пожалуйста в моем вопросе!!!я гражданка Украины получила РВП в России, но мне печать поставили в мой внутренний украинский паспорт, а не в заграничный!я вылетала из России на отдых, проблем не было, когда возникал вопрос о том, есть ли у меня миграционная карта, показывала печать РВП, и все вопросы моментально пропадали!!Сейчас планирую лететь на Украину,естественно по заграничному паспорту, подскажите мне должны ставить украинские таможенники печать при влете и при вылете???
заранее благодарю!!!

18/04/2012, 22:16 Евгения
Пишите имя! печатей в паспорт национальный ставить нельзя!!! никаких, в тч и РВП. На границе показывать загран, и пусть ставят штампы КПП, потому что вам отчитываться через год. Вообще, на Украине ваш паспорт будет уже не действительный, потому что любая отметка в паспорте лишает его действительности.

29/04/2012, 13:01 Елена
Подскажите пожалуйсто!Должен ли гражданин украины выезжать каждые 3 месяца за территорию России?

29/04/2012, 16:32 Евгения
Елена, должен, миграционная карта на 3 месяца выдается. Если конечно нет РВП, или разрешения на работу...

30/04/2012, 18:33 Анна
Добрый день!!! я гражданка Украины получила РВП в ноябре 2011года,но печать мне поставили во внутренний паспорт, а не в заграничный, и что это не законно??? в мае будет 6 месяцев со дня получения РВП, в какие сроки нужно подать заявление на вид на жительство, и заявление на гражданство????документы подавала на основании квоты. Заранее спасибо!!!

16/05/2012, 12:03 Алексей
Здраствуйте. Я гражданин Украины, сейчас я нахожусь на теретории РФ, у меня вопрос, могу ли я поехать отдыхать в Египет с России и что для этого надо? Зарание спасибо

16/05/2012, 12:11 Алексей
Здраствуйте. Я гражданин Украины, сейчас я нахожусь на теретории РФ, у меня вопрос, могу ли я поехать отдыхать в Египет с России и что для этого надо? Зарание спасибо

26/05/2012, 18:38 татьяна
здраствуйте, я гражданинка снг, сама родом с таджикистана, у меня миграционная карта прострочина с 2009 г.. я бы хотела узнать у вас, смогу ли я пересечь границу на украину. и вернуться обратно? и будут ли у меня блоблемы? возможно это решить или это гразит депортацыей? зарания спасибо

23/06/2012, 21:13 Ольга
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, я Гражданка Украины, на данный момент проживаю и работаю в РФ, хочу полететь в Турцию. Загран паспорт есть, но въезжала на территорию РФ по внутреннему. Можно ли так? Не возникнет ли проблем при выезде из РФ и въезде в Турцию? Заранее спасибо за ответ.

23/06/2012, 21:52 Ольга
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, я Гражданка Украины, на данный момент проживаю и работаю в РФ, хочу полететь в Турцию. Загран паспорт есть, но въезжала на территорию РФ по внутреннему. Можно ли так? Не возникнет ли проблем при выезде из РФ и въезде в Турцию? Заранее спасибо за ответ.

24/06/2012, 09:43 Юрий
Ольга, никаких проблем с этим не возникнет. На всякий случай при поездке захватите с собой внутренний паспорт (наверное на него оформлена миграционная карта), но думаю, что и он не понадобится.

24/06/2012, 10:50 Ольга
Юрий, огромное Вам спасибо за оперативный ответ!

24/06/2012, 11:14 Ольга
Юрий, огромное Вам спасибо за оперативный ответ!

26/06/2012, 15:27 Вика
Здравствуйте. пПодскажите пожалуйста, я гражданка казахстана, сейчас нахожусь в россии лечу домой через украину нужно ли мне заполнять миграционную карту украины?

28/06/2012, 14:48 Юрий
Вика, смотря что значит лететь через Украину. Если вы просто в аэропорту через транзитную зону перейдете из самолета в самолет, то не надо. Но если, например, вы прилетите в один аэропорт, а улетите из другого, или захотите пару дней побыть в Украине, то конечно надо. Основной принцип такой, если вы пересекаете пункт пропуска (в аэропорту, на сухопутной границе и т.п.) то заполнять мк надо.

29/06/2012, 15:08 Ирина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, нахожусь на Украине(каждые 90 дней выезжаю и въезжаю, по загран паспорту) Хочу отсюда полететь в Болгарию, паспорт для оформления визы передать через третьих лиц в Москву. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при прохождении паспортного контроля в аэропорту, если для оформления визы я не выезжала из Украины?

29/06/2012, 15:47 Ирина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, нахожусь на Украине(каждые 90 дней выезжаю и въезжаю, по загран паспорту) Хочу отсюда полететь в Болгарию, паспорт для оформления визы передать через третьих лиц в Москву. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при прохождении паспортного контроля в аэропорту, если для оформления визы я не выезжала из Украины?

5/07/2012, 14:51. нина
Здравствуйте!Я гражданка Украины и имею паспорт не внутренний украинский,а загранпаспорт Украины ,выданный мне в консульстве Украины в России!Где я стою на учете у них и стоит надпись о постоянном проживании в России.Хочу съездить на Украину.Скажите,пожалуйста,какие документы мне ещё нужны кроме паспорта этого для пересечения границы и не будет ли у меня проблем???Должны ли мне ставить печать в паспорт??

6/07/2012, 08:40. Юрий
Нина, хоть вы и находитесь на ПМЖ в России, но все равно являетесь гражданкой Украины, так что никаких дополнительных документов кроме паспорта не надо. Что касается печатей, то вроде существует соглашение между РФ и Украиной, о том что печати о пересечении границы между этими странами в паспорт не ставят.

11/07/2012, 15:58 Наталия
Здравствуйте . Я гражданка РБ ,проживаю на территории РФ , паспорт у меня на ПМЖ в РФ , Собрались ехать отдыхать в Украину . Подскажите какие документы нужно иметь при себе ?

11/07/2012, 18:22 Екатерина
Добрый день ! у меня паспорт гр. Украины , миграционная карта до 3 августа ! Хочу выехать в Турцию или Египет ! отсюда вопрос .... при прохождении паспортного контроля в аэропорту Москвы у меня заберут миграционную карту (которая сейчас у меня на руках), ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ИЗ ТУРЦИИ ИЛИ ЕГИПТА В МОСКВУ МНЕ ВЫДАДУТ НОВУЮ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ ???????? так ??? я все правильно понимаю ????

12/07/2012, 08:56 Юрий
Наталия, вам достаточно будет иметь ваш белорусский загранпаспорт, т.к. несмотря на ВНЖ вы являетесь гражданкой РБ. (Как я понимаю внутреннего белорусского паспорта у вас нет, но если он есть, то и по нему тоже можно въезжать в Украину).

12/07/2012, 08:58 Юрий
Екатерина, да, вы все правильно понимаете.

12/07/2012, 13:02
Белорусский загранпаспорт это какой ? Да внутреннего у меня нет , его забрали когда я получала паспорт серии РР .

13/07/2012, 09:09 Юрий
Беларусский загран паспорт это тот документ, который на сегодня подтверждает ваше беларусское гражданство. Паспорт гражданина для выезда за рубеж.

13/07/2012, 13:59 Наташа
А если нет загранпаспорта , я не смогу уехать ? И паспорт серии РР не дает мне право выезда в Украину .

20/07/2012, 17:10 Александра
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я гражданка украины, хочу уехать в Турцию сейчас.Есть разрешение на работу, но нет иммиграционки. Закончилась. Но на работе ее не требуют. Я могу выехать без нее и въехать обратно или нет?

20/07/2012, 17:12 Александра
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я гражданка украины, хочу уехать в Турцию сейчас.Есть разрешение на работу, но нет иммиграционки. Закончилась. Но на работе ее не требуют. Я могу выехать без нее и въехать обратно или нет?

21/07/2012, 21:30 денис
добрый вечер! подскажите пожалуйста,я гражданин украины,хочу полететь в египет из рф! загран и внутренний паспорт впорядке, миграционка тоже. что мне нужно для этого сделать??? зарание спасибо!!!

21/07/2012, 22:02 денис
и где мне получить визу????

30/07/2012, 22:27 Виктор
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я Гражданин Украины, на данный момент проживаю и работаю в Москве, хочу полететь в Египет. Загран паспорт есть(Украинский), но эмиграционка закончилась еще 3 месяца назад(во внутреннем Украинском). Нужно ли мне с собой брать в аэропорт внутренний Украинский паспорт, с просроченной эмиграционкой? Не возникнет ли проблем при выезде из РФ и въезде в Египет?

Просто через пару дней уже вылет в Египет, так как куплена путевка и у меня уже нет времени ехать и делать себе новую эмиграционку на 3 месяца .. Заранее спасибо за ответ.

30/07/2012, 22:40 Виктор
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я Гражданин Украины, на данный момент проживаю и работаю в Москве, хочу полететь в Египет. Загран паспорт есть(Украинский), но эмиграционка закончилась еще 3 месяца назад(во внутреннем Украинском). Нужно ли мне с собой брать в аэропорт внутренний Украинский паспорт, с просроченной эмиграционкой? Не возникнет ли проблем при выезде из РФ и въезде в Египет?

Просто через пару дней уже вылет в Египет, так как куплена путевка и у меня уже нет времени ехать и делать себе новую эмиграционку на 3 месяца .. Заранее спасибо за ответ.

30/07/2012, 22:42 Виктор

2/08/2012, 12:39. Ирина
Подскажите пожалуйста,Я гр.Украины,нахожусь в России с мужем,ему здесь сделали операцию.Сейчас срочно нужно выехать на Украину,а миграционную карту по ошибке отправили по почте при постановке на временный учёт.Что мне делать на ганице?Временная регистрация на руках,а миграционной карты нет.Помогите пожалуйста...

2/08/2012, 16:18. Боря
Здравствуйте. Я гражданин Украины, хочу из России вылететь в Армению, какие документы нужны для этого?

6/08/2012, 11:21. Александра

17/08/2012, 14:20 Кристина
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси и имею паспорт серии ВМ,но уже 4 года живу в москве,но не имею вида на жительство,живу по обычной регистрации по месту пребывания.Хочу выехать за границу,а именно в Чехию,смогу ли я выехать с территории РФ со своим паспортом,не возникнет ли при этом проблем и если это невозможно,то как поступить в такой ситуации?Спасибо

4/09/2012, 16:27. Константин
Здравствуйте. Я гражданин Украины, и живу в СПб, тут сейчас имею РВП (заканчивается весной 2013 года). Собираюсь подавать документы на ВНЖ.
текущий загранпаспорт (в котором РВП) у меня действует до ноября 13 года, я оформил новый, но мне оставили и старый (так как в нем штампы РВП и регистрации).
Когда я ехал из Украины в СПБ сейчас, пересекал границу по старому з.п. (просто не подумав). могу ли я сейчас по новому загран-паспорту (в котором, получается, нет ни одного штампа о пересечении границы) подавать документы на ВНЖ? Или обязательно нужно выехать по старому и въехать по новому?

5/09/2012, 07:48. Юрий
Константин, на самом деле не важно по какому паспорту вы пересекали границу. Для получения ВНЖ это не важно. Главное чтобы вы законно находились на территории РФ, и т.к. у вас есть РВП, то это условие соблюдено вами. Обычно заявление на ВНЖ подают на тот паспорт в котором стоит РВП, но возможно если напишете заявление то вам разрешат подать на новый паспорт.

11/09/2012, 12:53 Роман
Добрый день ! У меня такая проблема. Я стал гражданином РФ, раньше был гр. Украины. На руках у меня сейчас рос. внут паспорт, укр внут пасп и укр загран паспорт. Скажите могу ли я сейчас выехать зарубеж из Москвы, по загран паспорту Украины ? Заграна рос. нет, а выехать нужно срочно. Мне только через Украину можно выехать зарубеж или все таки можно из рф по украинскому заграну ? Я так понимаю при выезде зарубеж из рф с моим заграном украинским, погранцы потребуют от меня миграц карту по которой я собственно въехал в рф, но у меня ее нет, т.к. забрали ее у меня фмс когда ставили штамп рвп в мой внут укр паспорт. Как быть ? Пожалуйста дайте совет

11/09/2012, 17:39 Татьяна
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я живу в Севастополе ,у меня нет загранпаспорта ,есть только паспорт гражданина Украины ,я хочу поехать в Москву на неделю,меня пропустят на самолете или на поезде без загранпаспорта ,и что необходимо для спокойной поездки?Спасибо!

12/09/2012, 12:51 Юрий
Роман. Наверное выход либо договариваться с пограничниками, чтобы не задавали дополнительных вопросов, либо пересечь границу с Украиной и потом в течение 90дней сможете выезжать по украинскому заграннику.

12/09/2012, 12:54 Юрий
Татьяна, для спокойной поездки необходимо просто купить билеты и спокойно ехать))) Граждане Украины и России могут въезжать друг к другу по внутренним паспортам. Вопросв ни у кого не возникнет.

12/09/2012, 15:17 Наталья
Я гражданка Украины. Работаю учительницей в школе, в Москве. Разрешения на работу у меня нет. Каждые три месяца я выезжаю из России. Скажите, пожалуйста, могут ли меня оштрафовать за незаконную трудовую деятельность в России. Или оштрафуют школу, где я работаю? Ещё скажите, пожалуйста, долго ли оформлять разрешение на работу и временную регистрацию в России для граждан Украины, и не могут ли меня на время оформления разрешения и регистрации отстранить от работы? С уважением. Наталья

13/09/2012, 03:07 саша
Я гражданин украины,нахожусь на теретории РФ,имиграцыонная карта есть но нет ригистрацыи,подскажите я могу вылететь самолетом на украину,не будет проблем?Зарание спасибо!!!

13/09/2012, 09:36 Юрий
Наталья, каким образом вас могли трудоустроить если у вас нет разрешения на работу? Или вы там работаете неофициально? Конечно это нарушение и конечно в первую очередь оштрафуют работодателя. С вами тоже могут быть проблемы вплоть до выдворения. Ей Богу проще сделать все официально, чем потом иметь головную боль. Разрешение на работу для вас будут оформлять в течение 10 дней после подачи заявления, но у работодателя должна быть квота на привлечение иностранной рабочей силы. Я бы вам порекомендовал попробовать сначала получить разрешение на временное проживание (делается 2 месяца после подачи документов) а потом уже без всяких квот и прочей ерунды получите разрешение на работу и спокойно будете работать. Правда зарегистрироваться вам все же придется, но вы сможете жить и работать в РФ в течение 3 лет даже без выездов за границу. Насчет отстранения от работы, то вы не имеете права работать в настоящее время, поэтому разговор об отстранении не уместен вообще.

13/09/2012, 09:39 Юрий
Саша, вылететь вы сможете без особых проблем, а вот насчет обратно влететь или въехать могут быть вопросы... На самом деле вы не указали сколько вы времени находитесь на территории РФ с момента получения миграционной карты. Отсюда можно начинать разбираться в возможных проблемах.

13/09/2012, 19:35 Саша
Имиграцыоная карта у меня действительна до 09.10.2012

14/09/2012, 08:43 Юрий
Саша, если будете выезжать до этого срока, то на границе проблем не должно возникнуть.

3/10/2012, 00:36. Анис
Доброй ночи! Я гражданин Украины, въехал в Москву по внутреннему паспорту, соответственно и иммиграционная карточка у меня с данными внутреннего паспорта. Украинский загран тоже с собой. Хочу выехать из Москвы в третью страну. Не будет ли у меня проблем при выезде, т.е. я на погран контроле в аэропорту показываю и внутренний и загран для вылета? А если я из этой третьей страны возвращаюсь не в Москву, а в Украину, мне въезжать по внутреннему, учитывая, что я с ним выезжал?
Последний вопрос, срок действия эмиграционной карточки для граждан Украины 3 мес., это независимо от срока прибывания, который я указал в ней (2 мес)?

3/10/2012, 08:25. Юрий
Анис, вы можете въезжать и выезжать по любому действующему паспорту, проблем с миграционкой не будет. Если попросят предъявить внутренний паспорт - предъявите. В Украину изза дальней заграницы лучше въезжайте по загранпаспорту. То что вы выезжали по внутреннему, во-первых не имеет значения, во-вторых никто этого не узнает, такой информации у пограничников нет.

4/10/2012, 18:06. Екатерина
Здравствуйте!У меня очень запутанная ситуация,подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины,у меня закончился срок пребывания на территории РФ и для того,что бы не пересекать границу,я купила миграционную карту с пограничным штампам,только она белорусская.Внутреннего украинского паспорта у меня нет,только загран,так как я уехала на ПМЖ в РФ,но в загран,паспорте не будет пограничных штампов,а я собираюсь пойти в ФМС и стать на миграционный учет ,подать документы на РВП. Отсутствие пограничных штампов в загр.паспорте(пограничники забыли поставить) может вызвать серьезные проблемы или наличие миграционной карты самое главное?

5/10/2012, 10:44. Юрий
Екатерина, каким образом если вы уехали на ПМЖ в РФ у вас мог закончиться срок пребывания в РФ. Вы не продлили Вид на Жительство или что? В любом случае по недавно принятому соглашению между РФ и Украиной штампы о пересечении границы в загранпаспорт проставлять не обязательно. Сроки вашего пребывания в РФ можно отследить по миграционной карте, наверное поэтому пограничники их и не поставили.

11/10/2012, 18:23 Ирина
Я гражданка Украины,в ноябре еду в гости в Москву и от туда хотим лететь на отдых в Египет.Как мне правильно поступить, пересекать украинско- русскую границу по внутреннему паспорту и заполнить миграционку или по загран.паспорту?Еду с мужем и дочерью

12/10/2012, 08:59 Юрий
Ирина, абсолютно без разницы по какому паспорту вы въедете в РФ (миграционку вы будете заполнять и с загранпаспортом и с внутренним), а в Египет вас выпустят только с загранпаспортом. В общем нарушения в любом случае не будет. Если при вылете в Египет на границе возникнет вопрос почему в миграционке другой паспорт указан, просто предъявите им внутренний. Но по опыту, таких вопросов особо не задают.

18/10/2012, 17:43 Валерия
Добрый вечер.Я гражданка Украины,сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге,срок пребывания по миграционной карте до 19 ноября.У меня такой вопрос.Могут ли граждане Украины возвращаться из России в Украину через Белоруссию на машине?

1/11/2012, 14:06. Олег
Добрый день! Подскажите, я получить гражданство РФ,но загран. паспорт в России еще не подавал. Внутр. и загран. украинский у меня на руках. Могу ли я по украинскому загран. паспорту полететь в Египет. Будут ли проблемы, нужна ли мне иммиграционная карта. Спасибо за ответ

2/11/2012, 11:16. Валерия
Добрый вечер.Я гражданка Украины,сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге,срок пребывания по миграционной карте до 19 ноября.У меня такой вопрос.Могут ли граждане Украины возвращаться из России в Украину через Белоруссию на машине?

2/11/2012, 12:34. Антонина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь гражданкой Украины, хочу поехать отдыхать в Египет или другую безвизовую страну, я правильно поняла из вышесказанного что на границе нужно будет предъявить только миграционную карту и загранпаспорт?

2/11/2012, 17:35. nina
Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять как мне быть!Я гражданка Украины,но живу уже давно в России!Стою на учете в консульстве и стоит надпись"постоянное проживание Россия".Карты у меня миграционной нет,я даже подать на гражданство не могу!На Украине у меня никого нет и жилья в том числе!Родственники все русские.Хочу выйти замуж,но нужна миграционная карта(регистрация)!Скажите,пожалуйста,как мне быть и что делать,с чего начать??????Может надо выехать и пересекать границу??Но меня не высадят ли с поезда?Оштрафуют?Я готова штраф заплатить.И получиться ли у меня потом без проблем въехать обратно в Россию?????

6/11/2012, 09:17. Юрий
Валерия, в Беларусь для граждан Украины безвизовый въезд, так что можете проехать и через Беларусь и даже по внутреннему украинскому паспорту.

6/11/2012, 09:19. Юрий
Антонина, правильно понимаете. Если по миграционной карте превышен срок пребывания в РФ, то может потребоваться документ подтверждающий ваше легальное пребывание в России свыше 90 дней (вид на жительство, рвп и др.).

6/11/2012, 09:21. Юрий
Нина, в первую очередь нужно понимать на основании чего вы находитесь в РФ продолжительное время, и на соновании чего вы смогли оформить ПМЖ и постоянный консульский учет. Обычно для этого нужен вид на жительство. Опишите вашу ситуацию подробнее.

6/11/2012, 14:35. nina
Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять как мне быть!Я гражданка Украины,но живу уже давно в России!Стою на учете в консульстве и стоит надпись"постоянное проживание Россия".Карты у меня миграционной нет,я даже подать на гражданство не могу!На Украине у меня никого нет и жилья в том числе!Родственники все русские.Хочу выйти замуж,но нужна миграционная карта(регистрация)!Скажите,пожалуйста,как мне быть и что делать,с чего начать??????Может надо выехать и пересекать границу??Но меня не высадят ли с поезда?Оштрафуют?Я готова штраф заплатить.И получиться ли у меня потом без проблем въехать обратно в Россию?????
Вида на жительство у меня тоже нет!Мы выехали с Украины в Россию на постоянное проживание.Там у нас ничего не осталось.И в консульстве и поставили меня на учет и написали в паспорте"постоянное проживание Россия".Паспорт у меня не синий украинский,а красный украинский(загран),выданный так же здесь,в Спб,в консульстве Украины.Я не понимаю что мне делать и с чего начинать??Везде нужна миграционная карта а у меня ее нет.....Помогите пожалуйста,посоветуйте что нибудь!!

7/11/2012, 01:14. Карина
Добрый день! Я гражданка Украины , собираюсь лететь из России в Египет , но у меня просрочена миграционная карта, скажите могут ли быть проблемы?могут не пустить?

7/11/2012, 09:28. Юрий
Нина, все равно не понятно каким образом вас поставили на консульский учет если у вас не было оснований для пребывания в РФ более 3 месяцев. Думаю вы чего-то недоговариваете. Но начать нужно с того, чтобы сделать ваше пребывание в РФ легальным, т.е. получить новую миграционную карту. Наверное проще попробовать пересечь границу и по месту решать вопросы с пограничниками. Как только въедете обратно, с новой миграционкой у вас будет 3 месяца для решения всех вопросов. Подавайте на РВП и т.д.

7/11/2012, 12:16. Юрий
Карина, не могут не выпустить, теоретически могут потом обратно не впустить в Россию, но в аэропортах на это редко обращают внимание, хотя конечно гарантий нет.

7/11/2012, 14:51.
Вида на жительство у меня тоже нет!Мы выехали с Украины в Россию на постоянное проживание.Там у нас ничего не осталось.И в консульстве и поставили меня на учет и написали в паспорте"постоянное проживание Россия".Паспорт у меня не синий украинский,а красный украинский(загран),выданный так же здесь,в Спб,в консульстве Украины.Я не понимаю что мне делать и с чего начинать??Когда мы приехали сюда на постоянное место жительства,я была несовершеннолетняя и бабушка меня здесь прописала постоянно,я училась в школе!Потом был обмен и мы переехали загород,меня выписали а заново не прописали,сказали что я не гражданка России и прописывать меня они не будут!Сейчас мама и бабушка умерли,а я осталась ни с чем!Возращаться туда мне не куда!А здесь у меня папа и сестры и сын(и все русские)!Я ума не приложу что делать!

7/11/2012, 14:54. нина
Вида на жительство у меня тоже нет!Мы выехали с Украины в Россию на постоянное проживание.Там у нас ничего не осталось.И в консульстве и поставили меня на учет и написали в паспорте"постоянное проживание Россия".Паспорт у меня не синий украинский,а красный украинский(загран),выданный так же здесь,в Спб,в консульстве Украины.Я не понимаю что мне делать и с чего начинать??Когда мы приехали сюда на постоянное место жительства,я была несовершеннолетняя и бабушка меня здесь прописала постоянно,я училась в школе!Потом был обмен и мы переехали загород,меня выписали а заново не прописали,сказали что я не гражданка России и прописывать меня они не будут!Сейчас мама и бабушка умерли,а я осталась ни с чем!Возращаться туда мне не куда!А здесь у меня папа и сестры и сын(и все русские)!Я ума не приложу что делать!

7/11/2012, 18:26. Юрий
Нина, есть очень много обстоятельств, по которым вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Например если вы прибыли в Россию до 1 июля 2002г., или если "г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
(п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)", и ряд других.
Но без похода в УФМС вам в любом случае не обойтись. Поэтому начните с этого. Вам это ничем не грозит, но ваши права вам разъяснят. Я думаю что все у вас получится.

8/11/2012, 13:01. nina
Юрий спасибо за консультацию и ваши советы!Мы приехали в 1997г,прописана я была в 1998г до 2001г!Потом у нас был размен и меня выписали а заново не прописали.Вот так я и осталась ни с чем!Я только не поняла,выезжать то мне надо,чтобы миграционную карту дали мне на границе???И как я пойду в УФМС,если у меня ее нет?Они же спросят где карта и регистрация????????

8/11/2012, 18:40. ольга.
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Нахожусь в Москве 2месяца. Есть внутренний паспорт, загранпаспорт, миграционная карта. Хочу по туру из Москвы полететь в Египет. Но нет никакой регистрации. Просто перечисленные документы. Не будет ли проблем на границе.

8/11/2012, 19:21. ольга
Извините, хочу дополнить вопрос. На миграционный учет не стала.

9/11/2012, 11:09. Юрий
Нина, соберите по максимуму документы, которые могут подтвердить, что вы пребываете в России с 1997года, и то что вы были зарегистрированы определенное время (наверняка можно взять выписки из домовых книг), и со всем этим нужно идти в УФМС. На сегодня я вижу у вас нарушение в том, что вы проживаете долгое время незарегистрованной нигде. Я понимаю что вас выписывали ребенком, но сейчас вы уже совершеннолетняя и несете ответсвенность за это. В уфмс вам должны разъяснить ваши права. В худшем случае придется решать вопрос через суд. Но на мой взгляд вопрос вполне решаемый.

9/11/2012, 13:36. nina
спасибо вам большое за консультацию!!!Значит мои действия такие:первым делом пересекаю границу,затем регистрацию делаю на 3 мес.Потом собираю эти документы(со школы,о том что я была прописана здесь)И иду в УФМС со всем этим!Правильно я поняла вас?У меня еще вопрос один к вам-я замуж выйти хочу,когда я получу мигр.карту,может до УФМС мне замуж выйти,так не проще будет?Или потом?И скажите,пожалуйста,мои родные,папа и сестры и сын как то влияют на то,чтобы сделать документы побыстрее????Какие документы или может заявления от них нужны??

9/11/2012, 17:06. Юрий
Нина, вы попробуйте сначала все узнать не пересекая границу. Потому что потом не дай Бог могут и обратно не впустить. Выехать всегда успеете, вы уж все равно все сроки просрочили. Поэтому сначал наверное соберите все бумажки, и консультируйтесь в уфмс что вам делать. Может и выезажть не придется. Замужество на мой взгляд ничем не поможет особо, но и не повредит. Выходите замуж по велению сердца независимо от того что у вас там с УФМСом))).

9/11/2012, 18:53. нина
Юрий,вот приду я в УФМС и что скажу?Они я думаю вообще меня слушать не будут.Скажут,что вы вообще тут делаете........или вообще департируют...не дай бог((Я и пытаюсь узнать как быть,чтобы этого избежать!Что мне говорить им?

10/11/2012, 15:02 Юрий
Нина, инспектор в Уфмс не может депортировать, этим занимается другая служба. Рассказать им нужно то, что вы рассказали здесь. Ситуация вполне жизненная и объяснимая. Можете конечно пробовать пересечь границу, но если обнаружат нарушение там, то будет сложнее, там то уж точно никому ничего не докажете, хотя и будет возможность решить вопрос с помощью денег.

10/11/2012, 23:44 денис
добрый вечер! подскажите пожалуйста,я гражданин украины,хочу полететь в египет из рф! загран и внутренний паспорт впорядке, миграционка тоже. что мне нужно для этого сделать??? зарание спасибо!!!

12/11/2012, 09:55 Юрий
Денис, нужно купить билет на самолет, приехать в аэропорт и полететь. В чем ваши опасения?

12/11/2012, 10:02 nina
Юрий,мне кажется они даже меня слушать не станут!Это же такое нарушение с моей стороны....И я боюсь,что там испугаюсь и не смогу ничего объяснить!!!Честно говоря,страшновато идти к ним!!((Может мне нанять юриста,чтобы он занимался моим делом,он то более грамотней в этих делах будет чем я.....???В общем я не знаю...........

12/11/2012, 10:24 nina
Если из вашей организации нанять юриста для разрешения моего вопроса,примерно в какую стоимость мне это обойдётся???Может так лучше будет?Ведь вы хоть законы все знаете.....

13/11/2012, 08:47 Юрий
Нина, к сожалениюя не представляю никакую юридическую организацию. Конечно юридическая поддержка в вашем случае была бы к месту. Однако, как вы понимаете это может стоить денег. Если есть такая возможность, то нормальный юрист бы вам не помешал. может у вас в городе есть государственные юристконсульты которые консультируют бесплатно или за небольшие деньги. Вы кстати из какого города?

13/11/2012, 08:51 nina
Я из Санкт-Петербурга.

13/11/2012, 08:59 nina
Я из Санкт-Петербурга.Да,жаль что вы ничем помочь не сможете...(Огромное спамибо за консультацию и ваши советы.

14/11/2012, 22:21 Юрий
Нина, незачто. Попробуйте набрать 334 0 300. Компания "миграционный защитник"

15/11/2012, 01:23 nina
Расскажите пожалуйста подробнее что это за оранизация!И как там мне могут помочь.И не опасно ли мне со своей ситуацией обращаться в подобнын огранизации и уж тем более Уфмс?Хотя так хочется чтобы поняли и поняли мою проблему и помогли решить......

15/11/2012, 13:20 Юрий
Нина, я эту компанию просто нашел в интернете. Подозреваю, что они занимаются как раз помощью мигрантам и находятся в Питере. Поговорите с ними, может помогут. Если вы просто будете сидеть на месте и всего бояться то проблема точно не решится.

15/11/2012, 15:25 нина
Спасибо за помощь,Юрий!!!Вы мне очень помогли.

16/11/2012, 00:32 Люция.
Добрый день, являясь гражданкой Рф, обязательно ли по истечению 90 дней пребывания в Украине пересекать именно ураинско-российскую границу? или можно любую другую страну, например Киев-Анталия-Киев, без заезда в РФ и 90 дневный срок пребывания в Украине, отсчитывается сначала?

16/11/2012, 08:43 Юрий
Нина, всегда пожалуйста. Удачи вам.

16/11/2012, 08:44 Юрий
Люция, можете пересечь любой украинский пограничный пункт пропуска, при повторном пересечении украинской границы вы опять сможете находиться в стране в течение 90 дней.

16/11/2012, 09:52 ИРИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я гражданка Украины.Замужем за гражданином РФ.Срок моего прибывания в РФ 90 дней еще не истек,но т.к вовремя не подала на РВП ,должна выехать с РФ и снова заехать. Скажите,пожалуйста,мне нужно пересекать только Украинскую границу,для обновления миграционной карты,или можно пересечь границу с Казахстаном,т.к. она намного ближе? У меня есть только внутренний паспорт гражданки Украины(по которому я и въезжала),загранпаспорта нет.Возможно ли так?
ЗАРАНЕЕ ,СПАСИБО!!!

16/11/2012, 13:36 Юрий
Ирина, по закону:
"2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона..."
Другими словами, если у вас примут документы на РВП то вы не обязаны покидать РФ до принятия решения об отказе в выдаче (если вдруг не дай Бог откажут). Границу с Казахстаном вы по внутреннему украинскому паспорту пересечь не сможете. Учтите, что если во внутренний паспорт поставят штамп РВП, то паспорт станет недействительным, так что я вам все же рекомендую сначала получить загранпаспорт.

19/11/2012, 10:38 Валерия А
я гражданка Украины, въезжала в Россию по гражданскому паспорту, получила на таможне миграционку (по ней регистрировалась на 3 мес., получила разрешение на работу, и продлила регистрацию на год,-при этом оригинал миграционной карты у меня забрали). в декабре буду лететь в отпуск по ЗАГРАНпаспорту.
могут ли у меня потребовать миграционную карту при прохождении паспортного контроля в аэропорту?
и какие документы я должна предъявить?
могут ли возникнуть проблемы при отсутствии миграционной карты?.....
если есть ссылки на законы или чтото еще, что может мне помочь-буду очень признательна

19/11/2012, 10:49 Валерия А
я гражданка Украины, въезжала в Россию по гражданскому паспорту, получила на таможне миграционку (по ней регистрировалась на 3 мес., получила разрешение на работу, и продлила регистрацию на год,-при этом оригинал миграционной карты у меня забрали). в декабре буду лететь в отпуск по ЗАГРАНпаспорту.
могут ли у меня потребовать миграционную карту при прохождении паспортного контроля в аэропорту?
и какие документы я должна предъявить?
могут ли возникнуть проблемы при отсутствии миграционной карты?.....
если есть ссылки на законы или чтото еще, что может мне помочь-буду очень признательна

24/11/2012, 23:55 Татьяна
Добрый вечер! у нас такая ситуация: мой муж будучи гражданином Украины получил загран.паспорт. сейчас он гражданин России, загран.паспорт не менял. мы купили тур в Египет, вылет во вторник. его выпустят?

25/11/2012, 00:17 Татьяна
Добрый вечер! у нас такая ситуация: мой муж будучи гражданином Украины получил загран.паспорт. сейчас он гражданин России, загран.паспорт не менял. мы купили тур в Египет, вылет во вторник. его выпустят?

25/11/2012, 09:45 Юрий
Татьяна, он конечно может предъявить украинский загранпаспорт, но как я понимаю миграционной карты у него нет и на границе возникнет вопрос, на основании чего он долгое время находится в РФ. Так что возможны проблемы. Я считаю что лучше въехать в Украину сначала по русскому паспорту и оттуда уже вылетать по украинскому загранпаспорту. Ну или каким-нибудь образом пересчете границу рф с украинским паспортом чтобы была непросроченная миграционная карта.

25/11/2012, 12:07 Татьяна
у него остался украинский паспорт. он уже не действителен? там стоит штамп РВП, срок действия закончился в июне этого года. а если мы сделаем временную регистрацию на почте? поможет?

25/11/2012, 16:46 Юрий
Если вы заявите, что он гражданин Украины, то придется объяснять почему он находился в РФ после окончания действия РВП. По закону если он не получил ни вида на жительство ни гражданства он должен был покинуть Россию сразу после окончания РВП и въезжать потом по миграционной карте. Зарегистрировать или поставить на миграционный учет его смогут тоже только при наличии действующей миграционки. Так что до вторника еще есть время пересечь границу с Украиной или рисковать.

25/11/2012, 23:29 Макс
Здравствуйте...
помогите мне в одном вопросе,очень буду признателен
Я Гражданин Украины ,на границе с Россией указал "Транзит/Transit"
и поставил город Москва!Но задержался с покупкой тура в Египет на 2 недели...у меня могут возникнуть проблемы с вылетом?!!!

25/11/2012, 23:35 Макс
Здравствуйте...
помогите мне в одном вопросе,очень буду признателен
Я Гражданин Украины ,на границе с Россией указал "Транзит/Transit"
и поставил город Москва!Но задержался с покупкой тура в Египет на 2 недели...у меня могут возникнуть проблемы с вылетом?!!!

26/11/2012, 08:49 Юрий
Макс, скорее всего никто даже не обратит внимание на это. Главное чтобы вы не задержались более чем на 90 дней от даты въезда в РФ.

26/11/2012, 18:34 Макс
Юрий,спасибо,вы меня успокоили)

27/11/2012, 13:10 Елена
мужчина кавказкой национальности имеющий свой внутрений паспорт и паспорт РФ может пройди границу Украины по паспорту РФ без проблем? таможня пропустит?

7/12/2012, 19:49. Екатерина Шаленая
Здраствуйте. Я гражданка Украины, сейчас я нахожусь на теретории РФ, у меня вопрос, могу ли я поехать отдыхать в Таилант с России и что для этого надо? Зарание спасибо!

8/12/2012, 18:41. Ирина
Я гражданка России, у меня украинская виза заканчивается 2 января! могу ли я выехать 2 января не в Россию, а в Белорусию??? у меня могут возникнуть проблемы??

8/12/2012, 19:01. Ирина
Я гражданка России, у меня украинская виза заканчивается 2 января! могу ли я выехать 2 января не в Россию, а в Белорусию??? у меня могут возникнуть проблемы??

8/12/2012, 19:46. Ирина

10/12/2012, 09:01 Юрий
Ирина, а с каких пор россиянам требуется виза для въезда в Украину? На самом деле вам нужно просто пересечь границу Украины. Не важно границу с каким государством. Можете хоть в Беларусь, хоть в Молдову, в общем куда угодно.

18/12/2012, 13:39 мирослава
здраствуйте! я гражданка Украины, живу в России с 1997 года, но РВП оформила только 3 года назад. в марте 2012 года должен был закончиться действие украинского загранпаспорта, а в июле 2012 закончилось РВП и временная прописка...в феврале 2012 года подала документы на новый паспорт в посольство Украины в Москве....и только в декабре 2012 я его получаю...соответственно и регистрация и РВП и миграционка просрочены.....как лучше сделать чтобы без потерь пересечь границу и что грозит..СПАСИБО

19/12/2012, 22:52 Анна
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-я гражданка Украины,нахожусь в России в гостях.могу ли я вылететь из России во Францию?Виза получена на Украине.

29/12/2012, 11:03 Наталья
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Нахожусь в Москве 2,5 месяца. Есть загранпаспорт, миграционная карта. Хочу из Москвы полететь в Египет по турпутевки. Но нет регистрации. Не будет ли проблем на границе.
Спасибо!

30/12/2012, 18:30 Татьяна
Добрый день. Я гражданка Украины. Буду благодарна очень за помощь - моя миграционная карта в РФ заканчивается 7 января 2013 года. Если я вылечу из Питера в Египет 6 января - 7 января выдадут ли мне новую миграционную карту на 90 дней?

31/12/2012, 12:39 Юрий
Татьяна при следующем въезде в РФ вам выдадут новую миграционную карту на 90 дней.

1/01/2013, 20:05. Татьяна
Юрий, спасибо большое за ответ! Единственный нюанс - вылет (и прилёт) в Египет будет по тур. путёвке... Вопрос вот в чём - При вылете из Питера в Египет мне нужно будет отдать ту карту, которую мне давали заполнять при въезде в РФ из Украины? Если да, то всё логично - при прилёте мне выдадут новую... Спасибо большое за ответ.

2/01/2013, 03:14. Оля
Доброе время суток!Живу в РФ 2 года без выезда(гражданка Укр..Штамп РВП поставлен во внутренний паспорт укр.,после чего он явл.не действительным,но уже получила и ВНЖ с регистрацией на 5 лет г.Орел. У меня несколько вопросов.Очень прошу ответьте,пожалуйста, на все:
1.Планирую переезд в г.Москву и получить временную регистрацию по месту жительства, не меняя регистрации в г.Орел,кот.сроком на 5 лет в виде на жительстве стоит.Буду ли иметь права проживать и работать официально в другом регионе?
2.Могу ли я вылететь в дальнее зарубежье на отдых с учетом: украинский загранпаспорт, ВНЖ с регистрацией г.Орел, временная регистрацией г.Москва, недействительный украинский паспорт из-за отметок в нем ранее полученного РВП, не стою на учете укр.посольства?
2.1.Если поменяю укр. внутренний паспорт, будет ли действителен укр. загранпаспорт,ведь в новом украинском паспорте и серия с номером будут другими?
2.2.Если поменяю укр.паспорт,не придется ли менять и укр.загранпаспорт?
2.3.И отразиться ли это на полученный ВНЖ,не придется ли и его менять?
2.4.Могу ли я поменять укр.паспорт в укр.посольстве в г.Мосвке?
2.5.Нужно ли мне вообще укр.паспорт менять,ведь уже есть ВНЖ?А при желании оформить гражданство РФ,я могу личность подтвердить и загранпаспортов,верно?
2.6.Для чего нужен мне укр.паспорт менять,кроме как,для подтверждения личности при оформлении гражданства РФ и предоставлении укр. таможенникам?
2.7.Могу ли я предоставить укр. таможенникам вместо укр.паспорта,ВНЖ?
3.Обязательно ли становиться на учет в укр. посольство? Для чего это нужно и чем полезно в будущем?
3.1.Я хочу стать на учет в укр.посольство, но не будут ли проблемы из-за того,что регистрация по ВНЖ г.Орел,а временная регистрация-г.МОсква?
3.2.Не появятся ли проблемы с работодателем от представителей укр.посольства,когда я стану на учет у них
3.3.имею ли работать в г.Москве,если в ВНЖ регистрация в г.Орел,а временная в г.Мосвке?
Буду вам ОООЧЕНЬ благодарна за ответы!!! ВСЕ ЭТО меня сильно беспокоит! И хочу чтобы все было правильно с документами.

2/01/2013, 11:20. Юрий
Оля, каждый гражданин Украины обязан иметь действительный внутренний паспорт (за исключением граждан нерезидентов уехавших на ПМЖ). Другой вопрос, что за такие нарушения в Украине мизерные штрафы поэтому наверное можете с заменой паспорта особо не торопиться если он вам не сильно нужен. Ваш загран паспорт остается действительным в течение всего срока его действия независимо от ситуации с внутренним паспортом. С вашим загранпаспортом вы можете свободно выезжать и въезжать во все страны (при наличии виз и разрешений). При въезде и выезде из РФ нужно с собой иметь ВНЖ (особенно при выезде, чтобы объяснить почему вы находились в РФ больше 90 дней). Но для Украины ваш ВНЖ в РФ не имеет никакого значения. Для них вы остаетесь гражданкой Украины и сможете въезжать только по паспорту Украины. В России с ВНЖ вы можете жить и работать в любом регионе.
Постановка на временный консульский учет дело сугубо добровольное. При желании можете встать, но никаких особых преимуществ вам это не даст. Разве что сможете на выборы ездить в посольство голосовать.

3/01/2013, 04:51. Дарья
Доброй ночи,подскажите ,не будет ли проблем,в связи с выездом и з Москвы в египет,если я являюсь гражданкой Украины,у меня рвп и ивановская прописка,но в загране при выезде из рф на Украину мне поставили печать о выезде,а въезжала я обратно по внутреннему,получается в загране есть печать о выезде,а о въезде нет))и нужна ли мне мигр карта?

10/01/2013, 20:54 Марина
СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины, загран. паспорт Украинский. Миграционная карта просрочена, нужно срочно улететь в Египет.
Могу ли я улететь с просроченной миграционной картой???
Заранее спасибо!
Жду ответа!

10/01/2013, 21:35 Денис
Подскажите пожалуйста такой момент. Я гражданин Украины, живу в СПб. Недавно получил Украинский загран. паспорт, но ни разу по нему не выезжал. Хочу улететь в Египет.
Есть ли какие-нибудь законы о первом выезде? Могу ля и я в первый раз вылететь с новым Украинским загран. паспортом из России?

18/01/2013, 10:45 Светлана
Добрый день,Юрий!Подскажите,пожалуйста,я являюсь гражданкой Украины,хочу вылететь в Таиланд по путевке.Когда я обратилась в ФМС по поводу регистрации,мне сказали,что в аэропорту меня не выпустят,т.к.въезжала в Россию я по внутреннему паспорту,а должна была по загранпаспорту,а затем делать визу в посольстве.Верная ли это информация?

18/01/2013, 10:47
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я являюсь гражданкой Украины,хочу вылететь в Таиланд по путевке.Когда я обратилась в ФМС по поводу регистрации,мне сказали,что в аэропорту меня не выпустят,т.к.въезжала в Россию я по внутреннему паспорту,а должна была по загранпаспорту,а затем делать визу в посольстве.Верная ли это информация?

19/01/2013, 02:40 маргарита
Юрий добрый день такая ситуацыя,я гражданка украины хочу поехать отдыхать в тайланд но у меня просрочена миграцыонная карта на две недели!не смогла выехать на украину по причине того что болела мама!родители у меня русские!у меня могут быть проблемы в аеропорту?выпустят и впустят ли меня обратно?и стоит ли мне в уфмс оплатить штраф о просрочке миграцыонной карты?смогу ли я после этого улететь на отдых?зарание спасибо

19/01/2013, 17:04 Юрий
Светлана, я вам уже ответил в другой теме.

19/01/2013, 17:09 Юрий
Маргарита, конечно закон вы нарушили поэтому теоретически могут и не впустить потом обратно. По моему опыту в аэропортах на это мало обращают внимание, тем более просрочка не большая, но всякое может быть. Поэтому можете рискнуть и попробовать вылететь, ну а можно и в Уфмс штраф уплатить. Мороки больше конечно, но спокойнее будет. Решать вам. Выпустят вас в любом случае.

19/01/2013, 17:38 маргарита
спасибо Юрий

20/01/2013, 12:57 Маргарита
Добрый день!скажите пожалуйста я гражданка Украины живу в России выросла и училось в России но бывают моменты уезжать на Украину но у меня щас просрочилась миграционка приехала 12.10.2012 и выеезд 12.01.2013 а белеты на руках на 31.01.2013(((подскажите что мне делать и как быть или где мне оплатить штраф,и что будет?

22/01/2013, 19:16 Светлана
Добрый день! Я и вся моя семья граждане РФ, моим родителям 65 лет и они граждане Украины. Ежегодно они приезжают к нам в гости и находятся 3 месяца, потом пересекают границу и возвращаются опять в Россию. Живем мы в Сибири, проезд очень дорогой. Скажите пожалуйста, есть ли хоть какая-нибудь официальная возможность нахождения моих родителей на территории РФ хотя бы месяцев 6?

22/01/2013, 22:43 Юрий
Светлана, можете оформить родителям Разрешение на временное проживание, тогда они смогут находиться в РФ без выезда до трех лет. Потом можно оформить Вид на Жительство.

5/02/2013, 21:28. Лена
Влетела из Украины в Россию по загранпаспорту.
Просрочила три месяца (стандартную визу) пребывания в России.
Как дешевле выпутаться из этой ситуации?

5/02/2013, 22:01. Лена
Влетела из Украины в Россию по загранпаспорту.
Просрочила три месяца (стандартную визу) пребывания в России.
Как дешевле выпутаться из этой ситуации?

6/02/2013, 04:14. Роман
Здравствуйте!
У меня вопрос, я имею Австралийское гражданство
и гражданство Украины что есть не совсем законно
мой сын, который родился в Украине имеет украинское
свидетельство о рождении и также получил Австралийское
гражданство, визу он получить не может так как он
гражданин Австралии. Должен ли я буду предоставлять
его Австралийский паспорт если мы все летим с Киева в
Домодедово - Дубаи - Сидней? Я не могу показать свой
Австралийский паспорт на границе по-понятным причинам.
Будет ли достаточно того что я покажу его свидетельство
О рождении и мой с женой загранпаспорта, а в Домодедово
Его и свой паспорт? ( жена имеет визу в Австралию)
Спасибо
Да перелет соединенный, то есть не нужно будет забирать
Сумки в Домодедово и сдавать обратно.

11/02/2013, 23:10 Елена
Здравствуйте! Может кто то знает или была такая ситуация.
Хочу полететь на отдых в Турцию.
Я гражданка Украины(бывшая?) Получила в 2009году гражданство РФ, есть временная регистрация в МО на 10 лет. Но загран РФ получить не успеваю.
На руках загран.паспорт Украины не просроченный.
Вот собственно вопрос могу ли я лететь по Украинскому заграну(хм действителен ли он?)и предъявить внутренний паспорт РФ с регистрацией в оправдание того почему нахожусь столько времени в РФ? Или надо пересечь границу Украины паспортом РФ, а въехать потом по Заграну Украины в Россию?
Вот такая петрушка у меня :)))
Помогите люди добрые!!!!!!!!!

12/02/2013, 12:48 Татьяна
Я гражданка Украины,но имею РВП. Ездила в Украину недавно при выезде из РФ дала загранпаспорт ,где мне поставили отметку о пересечении границы. А при въезде в РФ по ошибке дала внутренний украинский паспорт. Теперь у меня в загранпаспорте отметка о выезде в Украину ,а о прибывании назад отметки нет. Что делать ? Наказуемо ли это?

13/02/2013, 08:46 Елена
Здравствуйте! Может кто то знает или была такая ситуация.
Хочу полететь на отдых в Турцию.
Я гражданка Украины(бывшая?) Получила в 2009году гражданство РФ, есть временная регистрация в МО на 10 лет. Но загран РФ получить не успеваю.
На руках загран.паспорт Украины не просроченный.
Вот собственно вопрос могу ли я лететь по Украинскому заграну(хм действителен ли он?)и предъявить внутренний паспорт РФ с регистрацией в оправдание того почему нахожусь столько времени в РФ? Или надо пересечь границу Украины паспортом РФ, а въехать потом по Заграну Украины в Россию?
Вот такая петрушка у меня :)))
Помогите люди добрые!!!!!!!!!

13/02/2013, 17:59 игорь
подскажите пожалуйста, можно ли гражданину киргизии въехать в украину по внутреннему паспорту?

14/02/2013, 09:28 Юрий
Игорь, по внутреннему паспорту в Украину могут въезжать только граждане России и Республиуи Беларусь.

14/02/2013, 12:59 Эдуард.
Юрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли считаться выездом из России выезд на территорию Белоруссии (в связи с образованием таможенного союза) для граждан Украины? Если да, то каким нормативно-правовым актом это предусмотрено? Или все же придется возвращаться в Украину для "обнуления" миграционной карты? Заранее благодарю за Вашу помощь.

14/02/2013, 14:09 Юрий
Эдуард, это зависит не от Таможенного союза, а от того, что Беларусь и Россия является союзным государством. Если вы посмотрите в миграционку, то она одна и для РФ и для РБ. Так что скорее всего через границу с Беларусью обновить миграционку не получится.

15/02/2013, 01:16 Татьяна
Здравствуйте! Подскажите я получила российское гражданство а путевку заказала раньше на украинский загранпаспорт будут-ли у меня проблемы на египетской и российской границе?спасибо!

15/02/2013, 01:16 Татьяна
Здравствуйте! Подскажите я получила российское гражданство а путевку заказала раньше на украинский загранпаспорт будут-ли у меня проблемы на египетской и российской границе?спасибо!

18/02/2013, 11:00 Наталья
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста. Мой муж - гражданин Украина. Полгода назад он вылетел из Украины в Корею, где работает. Может ли он въехать (прилететь) прямо в РФ из Кореи или ему нужно сделать это через Украину? РВП, трудовой визы или вида на жительство на территории РФ он не имеет. Благодарю.

19/02/2013, 08:38 Юрий
Наталья, ваш муж может пересечь границу РФ при наличии у него внутреннего или загран паспорта гражданина Украины. Никого не будет волновать из какой страны он въедет.

19/02/2013, 23:05 сергей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли пересечь границу РФ по украинскому паспорту, а покинуть РФ по заграничному украинскому паспорту? Будут ли пограничники требовать показать украинский паспорт?

24/02/2013, 17:51 наталья
Добрый день подскажите в какие страны могут вылетать на отдых граждане украины из России(помимо Египта)?
И где можно открыть шенген для тех же граждан в санкт-петербурге,а то в консульстве ничего толком ответить не могут....
За ранее спасибо!!!!

26/02/2013, 10:02 Анастасия
Добрый день!у меня такая вот проблема,я гражданка Украины,но проживаю на территории рф.купила авиабилеты в Египет,но у меня просроченная миграционная карта и регистрация.могут ли у меня быть проблемы в аэропорте?возможно то,что меня не выпустят из России?а если выпустят,то смогу ли я обратно въехать в Россию?
Спасибо!

1/03/2013, 18:12. Алексей
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Я гражданин России, моя девушка - гражданка Украины. В мае планируем поездку на Мальдивы из Москвы.
1) Будут ли проблемы в аэропорту?
2) Российско-Украинскую границу ей лучше проходить по загранпаспорту или по украинскому?
Заранее спасибо!

1/03/2013, 21:11. alex
любая помощь в миграционных процессах!
продление регистрации! легальные миграционки с печатями!
bondarchuk_alex@mail.ru

8/03/2013, 01:15. Машенька
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Собираюсь с 7-летним сыном на отдых в Турцию, вылет из России. Сын вписан в мой загранпаспорт, но его фотографии нет в паспорте. Выпустят нас из России?

8/03/2013, 10:07. alex
сколько лет вашему сыну?

9/03/2013, 23:38. Машенька
Моему сыну 7 лет.

9/03/2013, 23:54. alex
выпустить-то может и выпустят, за отдельную плату, или как повезет, но в Турцию вряд ли впустят, хотя тоже по договору с пограничниками!
с 5-летнего возраста, дети вписанные в паспорт граждан Украины должны быть обязательно с фото, вклеенными в паспорт родителей, иначе по закону документ является не действительным для детей!

10/03/2013, 23:00 Машенька
Спасибо большое за ответ!!!

12/03/2013, 00:17 Алла
Подскажите пож-ста кто компетентен в этом вопросе!Я гр.Украины,нахожусь в России на основании миграц.карты и регистрации 3мес.,проходила таможню по внутреннему укр.паспорту,но имею и укр.загранпаспорт,но не предъявляла его на таможне.А теперь вопрос.Появилась необходимость лететь из России в Турцию,я предъявляю на паспорт.контроле загран.паспорт и миграционку,они у меня ее изымают,по прилету назад выдают новую,так?А в загранпаспорте ставят печать о прибытии в Россию,так?и что же получается тогда,что в загранпаспорте только печати о вылете из России и прилете в Россию?не возникнет ли вопросов у украинской таможни что нет печати там(загранпаспорте)или когда надо будет из Украины лететь а у меня типа не закрыт прилет из россии?

12/03/2013, 01:08 Алла
Подскажите пож-ста кто компетентен в этом вопросе!Я гр.Украины,нахожусь в России на основании миграц.карты и регистрации 3мес.,проходила таможню по внутреннему укр.паспорту,но имею и укр.загранпаспорт,но не предъявляла его на таможне.А теперь вопрос.Появилась необходимость лететь из России в Турцию,я предъявляю на паспорт.контроле загран.паспорт и миграционку,они у меня ее изымают,по прилету назад выдают новую,так?А в загранпаспорте ставят печать о прибытии в Россию,так?и что же получается тогда,что в загранпаспорте только печати о вылете из России и прилете в Россию?не возникнет ли вопросов у украинской таможни что нет печати там(загранпаспорте)или когда надо будет из Украины лететь а у меня типа не закрыт прилет из россии?

12/03/2013, 14:01 Алла

12/03/2013, 16:52 alex
у украинской таможни не возникнет вопросов, а вот русские мозги по-пудрят, т.к. выезжать, из страны, нужно по тому документу, по которому въехали! но это опять таки, на кого попадете!
долго объяснять почему так, если хотите поищите "правила въезда-выезда иностранных граждан в РФ и из РФ!

13/03/2013, 18:24 Вера
Подскажите,пожалуйста!!!Я гражданка РК,могу ли Я совершить вылет из России в Турцию и какие для этого нужны документы???

15/03/2013, 00:01 Варя
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я и 14-летняя дочка - граждане Украины, живем в РФ по временной регистрации на 3 месяца. Дочь от школы должна поехать летом заграницу ( Франция,Испания), какие ей нужны документы для этой поездки? И где оформлять визы? Спасибо.

16/03/2013, 13:28 Вита
Здравствуйте. Я гражданка Украины. В РВП пришел отказ. Срок пребывания уже просрочен. Есть загранпаспорт. Можно ли пересечь границу Казахстана для получения новой миграционной карты? не будет ли с этим проблем? спасибо!

16/03/2013, 13:48 Вита
Здравствуйте. Я гражданка Украины. В РВП пришел отказ. Срок пребывания уже просрочен. Есть загранпаспорт. Можно ли пересечь границу Казахстана для получения новой миграционной карты? не будет ли с этим проблем? спасибо!

16/03/2013, 17:16 alex
Вита
скорее всего будут проблемы, т.к. за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ предусмотрено наказание по админ кодексу, штраф и запрет въезда, хотя Украинцам и редко ставят запреты, но случается!
будете ехать, сразу осознавайте свою вину перед погранцами, и решайте вопрос на месте, дешевле будет! т.к. я уже сказал, если составят протокол, то могут и въезд закрыть!

19/03/2013, 12:43 Виктория
Здраствуйте, я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в России. Какие документы мне нужны при покупке билета и регистрации в аэропорту, чтобы полететь в Сочи? Паспорт украинский внутренний

19/03/2013, 12:43 Виктория
Здраствуйте, я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в России. Какие документы мне нужны при покупке билета и регистрации в аэропорту, чтобы полететь в Сочи? Паспорт украинский внутренний

19/03/2013, 12:44 Виктория

19/03/2013, 12:45 Виктория
Здраствуйте, я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в России. Какие документы мне нужны при покупке билета и регистрации в аэропорту, чтобы полететь в Сочи? Паспорт украинский внутренний.

19/03/2013, 16:17 Сергей
Виктория, полагая, что в России Вы временно ПРЕБЫВАЕТЕ, только миграционная карта.

19/03/2013, 16:19 Сергей
Виктория, полагая, что в России Вы временно ПРЕБЫВАЕТЕ, только миграционная карта и, возможно, отрывная часть уведомления о прибытии.

19/03/2013, 16:55 alex
15/03/2013, 00:01 Варя
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я и 14-летняя дочка - граждане Украины, живем в РФ по временной регистрации на 3 месяца. Дочь от школы должна поехать летом заграницу ( Франция,Испания), какие ей нужны документы для этой поездки? И где оформлять визы? Спасибо.

дочери нужен "проездной документ ребенка" и виза шенген! оформить можно в посольстве в Москве, и нужно оформлять в посольстве той страны, в которую Ваша дочь первой поедет!

20/03/2013, 11:09 Вита
И все же подскажите, пожалуйста, можно ли мне пересечь границу КАЗАХСТАНА, А НЕ УКРАИНЫ? Дадут ли новую миграционную карту? Есть ли принципиальная разница, какую границу пересекать?
Срок пребывания вышел, загранпаспорт имеется.

20/03/2013, 14:00 alex
принципиальности нет какую границу пересекать!
но т.к. Вы нарушили срок пребывания, то Вам как минимум стоит ждать санкций при пересечении, без разницы какой границы, протокол по админ кодексу, статью не помню!
мой Вам совет, лучше договариваться без протокола, потому что могут и въезд закрыть за просрочку если напишут протокол, да и дешевле будет!

21/03/2013, 17:22
Спасибо, Alex. И еще вопрос: у меня были просрочки пребывания, но ни разу не составляли протокол (договаривалась). Это где-нибудь фиксируется?

21/03/2013, 17:23 Вита
Спасибо, Alex. И еще вопрос: у меня были просрочки пребывания, но ни разу не составляли протокол (договаривалась). Это где-нибудь фиксируется?

21/03/2013, 17:49 alex
если Вы договаривались на месте, без протокола, то нигде это не фиксируется!
если срок опять нарушен, то действуйте по старому методу и будет Вам хорошо! =)
а Вы где в РФ находитесь?

21/03/2013, 19:51 Вита
В Республике Татарстан. От этого что-то может поменяться?

25/03/2013, 23:16 Евгения
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Мы гр-не Молдовы. Живем в России. Есть вид на жительство. Хотим купить путевку в Египет из России. Но у нашего 3-х летнего ребенка нет вида на жительства и просрочена миграционная карта!
Выпустят ли нас в Египет из России или как нам быть?

25/03/2013, 23:23 alex
Евгения
на детей срок пребывания в РФ не распространяется!

26/03/2013, 17:35 Лариса
Здравствуйте,я гражданка Украины,подскажите пожалуйста,я подавала документы на впр в РФ ,их отправили обратно без рассмотрения ,и теперь мне нужно покинуть территорию РФ до 1апреля?Китай самая ближайшая граница,так как я проживаю на Сахалине,но визу мне нужно было открывать заранее?Скажите я могу слетать в Тайланд,а не в Украину,притом что действие загран паспорта у меня заканчивается в июле этого года( ((возможно есть ещё какие-то варианты?Заранее спасибо!

29/03/2013, 11:15 Наталья
подскажите пожалуйста!!!!!!я гражданка Украины и мои сыновья(18 лет и 3 год) тоже,нужен ли нам загранпаспорт для того чтобы съездить в гости в Киргизию? Муж Россиянин,какие документы нужны ему?

29/03/2013, 12:33 Наталья
подскажите пожалуйста!!!!!!я гражданка Украины и мои сыновья(18 лет и 3 год) тоже,нужен ли нам загранпаспорт для того чтобы съездить в гости в Киргизию? Муж Россиянин,какие документы нужны ему?

29/03/2013, 13:21 Дмитрий
Здраствуйте,я гражданин Белоруси.Какие документы нужны,для оформления турпутевки в Москве? Спасибо!

29/03/2013, 15:02 Наталья

29/03/2013, 17:51 alex
Лариса
Вам как минимум нужно продлить срок годности паспорта, либо в посольстве либо в консульстве Украины в РФ!
а потом уже думать о Тайланде! открывать визы и т.д.

29/03/2013, 17:58 alex
Наталья
согласно двухсторонним договорам, граждане Украины могут пересекать границу Киргизии только по действительным заграничным паспортам или проездным документам ребенка! сын 3х лет может быть вклеен и вписан в Ваш паспорт, старшему т.к. 18 нужно иметь уже свой паспорт! потому как проездной документ ребенка только до 18 лет действует!

29/03/2013, 22:14 Ольга
добрый вечер,подскажите пожалуйста,я гражданин молдавии,хочу полететь в египет,но проблема состоит в том,что на день вылета миграционная карта будет просрочена на 7дней,будут ли у меня проблемы,подскажите пожалуйста

29/03/2013, 22:20 alex
Ольга
конечно будут! разницы нет куда Вы будете ехать из РФ, главное, что Вы нарушили правила пребывания иностранных граждан на территории РФ!
Вам нужно покинуть РФ до истечения 90 дней!
если нет возможности выехать, пишите bondarchuk_alex@mail.ru расскажу как поступить!

4/04/2013, 09:22. роман
Надо обновить миграционку,собираюсь лететь самолетом,могу ли я после прохождения паспортного контроля выйти обратно без вылета,понятно,что билет потеряю,но время дороже

9/04/2013, 22:21. Сергей
Здравствуйте,
Лечу из Штатов в Россию на короткое время (10 дней) с двумя паспортами - американским и украинским. Собираюсь на границе с Россией при вьезде и выезде показывать украинский паспорт. Могут ли в связи с этим быть проблемы на Российской границе? Спасибо.

16/04/2013, 21:29 Наталья
Добрый вечер.Я гражданка Украины,имею украинский паспорт, миграционку до конца мая и разрешение на работу в Москве-могу ли я имея только эти документы лететь на Кипр на неделю?

16/04/2013, 21:42 Наталья
Добрый вечер.Я гражданка Украины,имею украинский паспорт, миграционку до конца мая и разрешение на работу в Москве-могу ли я имея только эти документы лететь на Кипр на неделю?

17/04/2013, 12:26 Светлана
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я по внутреннему паспорту гражданина Украины выехать из РФ в Казахстан или для этого необходим загран паспорт

17/04/2013, 12:33 Лариса
alex,спасибо за ответ,но у меня теперь новый вопрос)))Я вновь въехала на территорию РФ по загранпаспорту,срок действия которого у меня заканчивается в июле этого года,скажите в посольстве Украины на территории РФ мне без проблем сделаю новый паспорт ,так как мне в любом случае нужно выезжать по тому документу по которому я въехала и достаточно моей иммиграционной карты или для этого нужно иметь разрешение на работу ,патент или ещё что либо

17/04/2013, 21:34 alex
Лариса
берете с собой все документы, которые у Вас есть, а если не заберут просроченный паспорт, что иногда бывает, то и его и спокойно выезжаете из РФ, главное что Вы не превысили срок пребывания!

17/04/2013, 22:36 Анна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я гражданка
Украины прибыла в РФ(Уфа) по внутреннему паспорту, имеется
миграционная карта,стала на учет в УФМС, так же сейчас идет
рассмотрение РВП,собралась в Турцию загранпаспорт Украины
есть...скажите какие документы надо для вылета кроме
загранпаспорта и миграционной карты??

18/04/2013, 09:52 Александр
Добрый День .Подскажите пожалуста!!!я с женой и ребёнком купили тур в египет ,мы гражданне Украины,но я переживаю о пересечении границы.У нас с женой есть РВП,а вот на ребёнка 4 года нет документов только свидетельство о рождении и имиграционная карта,небедут ли вопросы по ребёнку на таможне хотя он вписан в паспорт загран отца.и надо ли делать разришения на вывоз ребёнка если мы летим все вместе.Очень жду ответа СПАСИБО!!!

18/04/2013, 09:55 alex
Александр
на детей не распространяется правило регистрации! берите свои ЗП и РВП и спокойно летите отдыхать!

18/04/2013, 09:58 alex
Анна
никаких более документов не нужно! ЗП и миграционной карты более чем достаточно для вылета!

18/04/2013, 16:58 Анна
Спасибо огромное)))

20/04/2013, 09:18 Екатерина
Скажите,граждане Украины могут находится на территории России,если на миграциооной карте стоит Белорусский штамп???

20/04/2013, 10:33 alex
Екатерина
конечно могут, у РФ и Белоруссии одна пограничная территория! на МК написано РФ и республика Белоруссия!

20/04/2013, 10:57 Екатерина
Спасибо!!!

20/04/2013, 17:27 Tan
Alex,как можно по-другому у вас проконсультироваться?

26/04/2013, 19:15 Марина
alex, подскажите пожалуйста. Я имею внутр. и загран Украины. Во период оформляления граждансва РФ, по загарн паспорту Украины летела из Екатеринбурга в Турцию, Египет. Теперь получила гражданство РФ. Украинские паспорта у меня не забрали. Загранпаспорт РФ оформить не успеваю. Я могу слетать на море вновь по Укр.загранпаспорту?

27/04/2013, 11:12 alex
bondarchuk_alex@mail.ru пишите постараюсь ответить всем!

18/05/2013, 11:10 станислав
добрый день!
скажите пожалуйста,я гражданин украины,пересек границу по внутр. паспорту,сейчас в России делаю патент,а осенью хочу поехать отдыхать в безвизовую страну,как и положено по загран паспорту...подскажите как правильно поступить чтоб документы не потеряли силу?
огромное спасибо!!

18/05/2013, 13:26 alex
станислав
документы не потеряют силу, т.к. они будут оформлены на Ваши ФИО! если только у Вас не разные данные в ЗП и общегражданском паспорте!
возьмете с собой при вылете оба паспорта, МК и патент, и спокойно летите на отдых!
но в будущем, если есть предпосылки, что Вы можете из РФ выезжать куда-то в третью страну, то Вам лучше пересекать границу по ЗП!

20/05/2013, 10:21 Наталья
Здравствуйте. Я гражданка Украины, пересекла границу и получила мигр катру в России, но теперь еду в беларусь, и от туда обратно в Украину, Подскажите: Примут ли у меня беларусские пограничники миграционную карту выданную на Российском КПП, или мне нужно ее сдавать только на российском кпп???, а потом заезжать из Украины в Беларусь? СПАСИБО.

20/05/2013, 10:45 Наталья
Здравствуйте. Я гражданка Украины, пересекла границу и получила мигр катру в России, но теперь еду в беларусь, и от туда обратно в Украину, Подскажите: Примут ли у меня беларусские пограничники миграционную карту выданную на Российском КПП, или мне нужно ее сдавать только на российском кпп???, а потом заезжать из Украины в Беларусь? СПАСИБО.

20/05/2013, 11:18 alex
Наталья
примут без проблем, потому как у РФ и РБ одно пограничное пространство, даже на МК, если посмотрите, в верхнем углу написано РФ и Белоруссия! так что можете ехать не переживая!

20/05/2013, 12:04 Наталья
Спасибо за быстрый ответ, от сюда второй вопрос, если я пересеку границу и получу мигр карту в Белар, то мне нужно по идее в течении 7ми кал. дней стать на учет в УФМС Белар, но я не собираюсь там отсаваться, так как живу и работаю официально в Москве, меня разве зарегистрируют в УФМС Москвы? не будет ли проблем, по идее я пересекаю границу Белар, и должна там стать на учет в УФМС(то есть по месту прибывания),как написано в законе, а не в Москве. Можете мне объяснить пожалуйста?

20/05/2013, 12:40 alex
Наталья
без разницы какую границу Вы пересечете, Белорусскую или Русскую, МК выдается на обе страны одна, и то, что печать в МК будет РБ, а не РФ не имеет значения, в карточке напишите адрес того места, куда следуете окончательно! а на границе объясните свою ситуацию, что едите в гости в Белоруссию, или зачем там Вы едите, но потом поедите в Россию, где собственно живете и работаете! но на учет ФМС в Москве Вы должны будете стать в течении 7 дней после пересечения границы!

20/05/2013, 20:00 Марина
Здраствуйте!Я гражданка Украины, прибываю на территории РФ уже год,миграционная карта естественно просрочена.Собираюсь в этом году поехать в Украину.Скажите как лучше пересечь границу-на поезде или на самолете?Где лояльнее отношение и естественно меньше штраф? И какие проблемы могут возникнуть?Заранее спасибо!

20/05/2013, 21:25 alex
Марина
за превышение срока пребывания, законодательством РФ предусмотрены санкции в виде штрафа, что-то около 4 тыс. рублей, и возможным запретом въезда на территорию РФ! как лучше пересекать границу, трудно сказать, везде есть свои нюансы! на мой взгляд, лучше ехать поездом, но решать Вам! договаривайтесь на месте, без протокола, любым способом! возможно будет дороже, чем официальный штраф, но не будет риска запрета въезда! хочу предупредить, договорится можно не со всеми, и будьте готовы к тому, что кроме протокола о превышении пребывания, на Вас еще и составят протокол о взятке, это конечно пиковая ситуации, но не исключение!
напишите мне bondarchuk_alex@mail.ru расскажу как лучше поступить!

22/05/2013, 17:38 олег
добрый день.я гражданин украины и меня есть вид на жительство приехал в питер в конце августа по загран паспорту в июне планирую улететь в турцию миграционную карту я выбросил нужна ли она будет при таможенном досмотре в аэропорту

22/05/2013, 18:54 олег
добрый день.я гражданин украины и меня есть вид на жительство приехал в питер в конце августа по загран паспорту в июне планирую улететь в турцию миграционную карту я выбросил нужна ли она будет при таможенном досмотре в аэропорту

22/05/2013, 18:59 alex
олег
нет не нужна! потому как у Вас есть ВНЖ, который дает право на проживание на территории РФ без регистрации по МК!

22/05/2013, 19:22 олег
так у меня есть регестрация но просто точно хотелось бы узнать чтобы не возникло проблем

22/05/2013, 19:30 alex
олег
при выезде показываете свой паспорт и ВНЖ и без проблем вылетаете в Турцию!

23/05/2013, 03:37 Елена
Здравствуйте. Я, будучи гр.Украины и проживая на территории Украины, получила гр-во РФ ( по родителю, являющемуся гр. РФ и проживающего на территории РФ ) в Генеральном Консульстве РФ(в г. Харьков, Украина).Таким образом : с 21.02.2013г- я гр.РФ, документы на выход из украинского гр-ва подала 06.03.2013г, у меня на руках Рос.Загр.Пасорт, Внутр.Укр.Паспорт и документ, потверждающий,что я нахожусь в процессе выхода из Укр.гр-ва. Моя цель - выезд в Россию на ПМЖ в ближайшее время, от сюда несколько вопросов : 1) Как на основании Рос.Загр.Паспорта получить Внутренний Рос.Паспорт ( что для этого необходимо и в какие сроки по законодательству РФ мне выдадут Внут.Рос.Паспорт ); 2) Какой паспорт мне предъявлять на украинской и российской таможнях, выезжая в Россию и надо ли мне заполнять миграционную карту на таможне; 3) Если мне необходимо получать временную регистрацию, то на основании какого документа : Рос.Загран.Паспорта или миграционной карты; 4) И если мне нужна временная регистрация, то на какой срок она мне даётся, при условии, что в данный момент я являюсь гр. РФ и Украины одновременно. Большое спасибо за понимание!

23/05/2013, 10:37 alex
Елена
1) когда приедете на место постоянного проживания, Вам нужно будет пойти в ФМС, который находится по месту Вашего будущего проживания, с условием, что Вы сможете прописаться в жилом помещении, на том территориальном округе, и предъявите там ЗП и объясните ситуацию! выдача Вам внутреннего паспорта не должна затянуться, но есть там и свои нюансы! например, Вас скорее всего будут проверять, каким образом и на каком основании Вам выдали ЗП за пределами РФ, если у Вас веские основания для гражданства РФ в исключительном варианте и т.д., так вот если Вы получили паспорт легально, то в принципе Вам беспокоится нечего, а если нет, то будут серьезные проблемы!
документы которые нужны для получения внутреннего паспорта:
-ЗП
-свидетельство о рождении, если оно выполнено не на русском языке, то официальный перевод
- заявление о выдаче паспорта по загранпаспорту (Форма № 1-П) выдадут в ФМС
-4 личных фото
-квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб, реквизиты узнаете в ФМС
-свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, являющихся гражданами России, если таковые есть
-документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в РФ (например, домовую книгу) - только в случае, если у Вас имеется регистрация по месту жительства (постоянная регистрация);
-свидетельство о регистрации брака (при наличии)
вроде бы все!
----------
сроки получения паспорта по загранпаспорту следующие:
не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;
не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России. данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, когда гражданин России имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте, а так же, если не имеете никакой регистрации в нём.
но это сроки установленные, как на самом деле будет сложно сказать!
будьте готовы к тому, что может придется давать на "лапу" в ФМС
------
на весь срок оформления паспорта, при желании на это заявителя, ему выдается справка произвольной формы о приеме документов на получение паспорта по загранпаспорту или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к регламенту). но для получения указанного удостоверения необходимо предоставить ещё одну фотографию, соответствующую установленным требованиям.
данное удостоверение личности гражданина РФ необходимо будет возвратить сотрудникам при получении паспорта гражданина РФ.
2) на украинской границе покажете украинский паспорт, может придется что-то вложить в паспорт =), при въезде на русскую границу русский паспорт покажете!
3) регистрацию Вам нужно будет получать, я об этом написал выше, по ЗП РФ!

23/05/2013, 11:54 Елена
Большое спасибо, Alex.

23/05/2013, 17:46 Дина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я гражданка РБ приобрету путевку в России на отдых в страну где требуется виза, то могу ли я открыть визу в Республике Беларусь и по ней выехать на отдых из России? Спасибо.

23/05/2013, 18:41 alex
Дина
конечно сможете, разницы нет из какой страны Вы вылетаете, главное чтоб у Вас была виза той страны, в которую Вы будете лететь! визу будут проверять в аэропорту той страны, куда Вы собираетесь! так что можете смело лететь!

24/05/2013, 11:25 Дина
alex, спасибо большое!

27/05/2013, 15:03 Анна
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Уже два года имею вид на жительство. Подскажите, пожалуйста, чтобы поехать в Европу или Америку, мне нужно визу открывать только в Украине? или же это можно через посольство делать как-то? И что для этого вообще нужно?

27/05/2013, 15:18 руст
Анна, Вы имеете право обратиться в консульство страны, в которую Вы планируете поехать, на территории РФ, т.к. имеете ВНЖ здесь.
Список документов и процедуры получения визы смотрите на сайте соответствующего консульства.
Также Вы имеете право обратиться в консульство страны, в которую Вы планируете поехать, на территории Украины, как гражданин Украины.

27/05/2013, 15:19 alex
Анна
разницы нет где Вы будете открывать визу! главное, чтоб у Вас были основания на открытие этих виз, потому как получить визу в Европу сложно, не говоря уже о Америке! визу "шенген" открывайте в посольстве той страны, в которую будете первой въезжать, потому как если Вы откроете визу, например, Польши, а сначала поедите в Германию, то Вас могут просто не впустить!
обращайтесь в посольство или консульство той страны куда собираетесь, находящееся в Москве, и Вас там проконсультируют более детально, что нужно для получения визы!

31/05/2013, 10:00 Максим
Здравствуйте,я гражданин украины,приехал в РФ к родственникам,хочу поехать в РБ на авто которая стоит на учёте в РФ,я буду за рулём,а хозяйка авто рядом т.к. у неё нет прав на вождения.Будут ли проблемы на территории РБ.Спасибо

31/05/2013, 10:07 Максим
Здравствуйте,я гражданин украины,приехал в РФ к родственникам,хочу поехать в РБ на авто которая стоит на учёте в РФ,я буду за рулём,а хозяйка авто рядом т.к. у неё нет прав на вождения.Будут ли проблемы на территории РБ.Спасибо

31/05/2013, 14:25 alex
Максим
никаких проблем у Вас не будет, если у Вас есть действующие права! можете смело ехать!

31/05/2013, 23:51 Анастасия
Здравствуйте, я гражданка Германии, при этом имею украинский загранпаспорт, который в 2008 году был продлен до 2018 года. На протяжении последних 10 лет влетала из Германии в Россию и вылетала по продленному украинскому паспорту без проблем. 24.05.13 очередной раз прилетела в Москву с сыном у которого такая же ситуация и невесткой с двумя внуками ( у них российское гражданство и вид на жительство в Германии). 29.05.13 мы собирались вылететь из Москвы в Берлин. При прохождении паспортного контроля невестку с детьми пропустили к вылету, а меня с сыном нет, сославшись на новое постановление о том, что с такими паспортами мы можем лететь только на Украину а уже от туда в Берлин. Было сказано, что постановление вступило в силу именно в день нашего отлета. Странным было то, что сначала наши поспарта при нас изучали через лупу, на предмет действительности, а только затем рассказали о каком то постановлении якобы выдвинутым украинской стороной. Когда до вылета оставалось 10 минут было сказано, что нам нужно срочно сдавать билет иначе мы потеряем деньги, что конечно мотивировало нас поторопиться и занятся сдачей. Позже появилось впечатление, что затяжка по времени была искуственной - возможно, что бы мы не стали требовать официальных бумаг об отказе в вылете. Пришлось летеь на Украину и оттуда в Германию, что конечно стоило больших волнений и не малых денег. Сейчас по пребытию, хочеться разобраться с тем на сколько правомочно решение российских пограничников и к какой стороне предъявлять претензии по моральному и материальному ущербу?

2/06/2013, 20:31. Игорь
здравствуйте, у меня вопрос.. я гражданин Украины миграционная карточка просрочена но у меня есть разрешение на работу и регистрация на год.. будут ли у меня проблемы при вылете из РФ в Украину? заранее спасибо..

2/06/2013, 20:32. Игорь
здравствуйте, у меня вопрос.. я гражданин Украины миграционная карточка просрочена но у меня есть разрешение на работу и регистрация на год.. будут ли у меня проблемы при вылете из РФ в Украину? заранее спасибо..

5/06/2013, 19:34. Марта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я гражданка Украины, в Спб нахожусь уже месяц, но регистрации нет. будут ли с этим проблемы при вылете из России в Египет? или достаточно миграционки, а регистрацию спрашивать не будут? заранее большое спасибо!

5/06/2013, 19:36. Марта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я гражданка Украины, в Спб нахожусь уже месяц, но регистрации нет. будут ли с этим проблемы при вылете из России в Египет? или достаточно миграционки, а регистрацию спрашивать не будут? заранее большое спасибо!

6/06/2013, 00:15. alex
Игорь
Ваша регистрация на год, дает Вам право находится этот год в РФ! главное, не просрочить срок указанный в регистрации и выехать вовремя!

6/06/2013, 00:17. alex
Марта
проблем у Вас не будет, если Вы будете вылетать до истечения 90 дней пребывания в РФ! регистрация, для граждан Украины на территории РФ, дело добровольное!

6/06/2013, 21:52. Вероника
Здравствуйте,я гр.Украины работаю в Москве есть трудовой патент выдан 20.05.13г.подскажите пожалуста, при въезде в РФ в миграцыонной карте какой писать срок пребывания.Заранее большое спасибо.

6/06/2013, 21:55. Вероника
Здравствуйте,я гр.Украины работаю в Москве есть трудовой патент выдан 20.05.13г.подскажите пожалуста, при въезде в РФ в миграцыонной карте какой писать срок пребывания.Заранее большое спасибо.

6/06/2013, 23:39. alex
Вероника
при въезде в РФ, в миграционной карте, в графе срок пребывания пишите срок до которого действует патент! если у пограничников возникнут вопросы, покажете им патент!

7/06/2013, 23:15.
Вероника
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,при въезде в РФ дочери 9-ти лет с отцом,нужно нотариально заверенное разрешение матери,если это разрешение на украинском языке,нужен ли перевод на русский язык для таможенного осмотра РФ? Заранее большое спасибо.

11/06/2013, 22:19 Светлана
Здравствуйте.Я гражданка Молдавии.Могу ли я купить путёвку в России?Если да, то в какие страны?

14/06/2013, 19:11 Елена
Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины (не проживающий в России) купить тур в Египет вылетом из Москвы?
В Москве будет проездом 1 - 2 дня (до и после Египта).
Какие документы необходимо иметь? Достаточно ли только загранпаспорт?
Этот гражданин в Москву из Украины приедет поездом и поездом будет уезжать обратно в Украину.

14/06/2013, 20:42 Елена
Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины (не проживающий в России) купить тур в Египет вылетом из Москвы?
В Москве будет проездом 1 - 2 дня (до и после Египта).
Какие документы необходимо иметь? Достаточно ли только загранпаспорт?
Этот гражданин в Москву из Украины приедет поездом и поездом будет уезжать обратно в Украину.

16/06/2013, 14:54 sergey
Подскажите пожалуйста Купили путевки в египет. вылет из москвы
я гражданин РФ, а девушка гражданка Украины.миграционка у нее просрочена давно. будут ли проблемы с вылетом из страны?
есть ли единая база миграционной службы с данными въезжающими и выезжающими из страны? или можно как то косвенно оформить миграционную карту. проверяют ли эту базу (если она есть конечно) в аэропорту или просто достаточно миграционнки заполненной.

17/06/2013, 20:10 Наталья
Здравствуйте! Я гражданка РФ, нахожусь на территории Украины с миграционной картой, сроком пребывания до 90 дней. Могу ли из Украины поехать отдыхать в безвизовую для России страну? и могу ли получить шенген через Российское консульство? Заранее благодарна за ответ!

17/06/2013, 22:08 alex
sergey
у Вашей девушки скорее всего будут проблемы, потому как за превышение срока пребывания иностранцев в РФ наказывается по административному кодексу, протокол и штраф как минимум, и как максимум закрытие въезда! единая база есть и ее проверяют! если хотите, напишите мне, расскажу как лучше поступить bondarchuk_alex@mail.ru

17/06/2013, 22:12 alex
Наталья
Вы можете поехать отдыхать из Украины в любую из стран мира! для этого Вам нужна виза, если другое не предусмотрено двухсторонним согласием РФ и той страны куда Вы собираетесь, то есть без визовые поездки!
шенген Вы так же можете получить на Украине, только не через посольство или консульство РФ, а через посольство или консульство той страны шенгена, в которую будете въезжать первой!

20/06/2013, 16:11
Здравствуйте!
Мой молодой человек- гражданин Украины. Въезжал по внутреннему украинскому паспорту, загран паспорт с собой. Хочу на его д/р подарить путевку куда-нибудь в безвизовую страну (на тот момент будет 2 месяца пребывания). Если возмьмем оба его паспорта и миграционную- могут ли быть проблемы в Питерском аэропорту?
И еще- если все-таки так можно, когда мы будем возвращаться- надо предъявлять загран или внутренний?

20/06/2013, 16:41 Yegor
20/06/2013, 16:11

Да, можете. Никаких оснований отказать в выезде погранслужба не имеет, т.к. ИГ законно въехал в РФ.
На обратном пути по внутреннему паспорту не пустят, т.к. пограничники обычно знают какой рейс сейчас они обслуживают. Поэтому потребуют предъявить загранпаспорт.

23/06/2013, 17:02 anna
недавно приехала из украины в РФ. в начале июня.
скоро вылетаем из питера в турцию, миграционная карта на руках все впорядке.
может ли быть так что меня не внесли таможенники в базу мигрантов и в аэропорту скажут что я не пересекала границу. и откажут в вылете. бывают ли такие случаи? или в аэропорту только проверяют саму миграционнку и всё. очень переживаю.

23/06/2013, 17:05 anna
недавно приехала из украины в РФ. в начале июня.
скоро вылетаем из питера в турцию, миграционная карта на руках все впорядке.
может ли быть так что меня не внесли таможенники в базу мигрантов и в аэропорту скажут что я не пересекала границу. и откажут в вылете. бывают ли такие случаи? или в аэропорту только проверяют саму миграционнку и всё. очень переживаю.

23/06/2013, 19:46 Yegor
Anna, если Вы законно въехали на территорию РФ, то при выезде никаких проблем быть не может ни по каким причинам.

24/06/2013, 13:50 Татьяна
Добрый день!подскажите,пожалуйста,могу ли я,гражданка Украины, вылететь с ребенком из СПб в Турцию, имея на себя Вид на жительство, а на ребенка только временную регистрацию на 3 м-ца? у ребенка есть проездной документ ребенка,выданный на Украине и миграционная карта. Заранее спасибо.

24/06/2013, 13:54 Татьяна
Добрый день!подскажите,пожалуйста,могу ли я,гражданка Украины, вылететь с ребенком из СПб в Турцию, имея на себя Вид на жительство, а на ребенка только временную регистрацию на 3 м-ца? у ребенка есть проездной документ ребенка,выданный на Украине и миграционная карта. Заранее спасибо.

24/06/2013, 21:47 alex
Татьяна
Вы можете вылететь или выехать в любую точку мира! от Вас на границе нужны Ваш ЗП и ВНЖ, и проездной документ ребенка с регистрацией!

26/06/2013, 09:25 Марина
Добрый день! Дополнение к вопросу от 20.06
Мы будем вылетать из международного аэропорта, т.е. таможенники тоже будут знать какие рейсы обслуживают. Не возникнет ли вопросов, что мы предъявляет внутренний украинский, а лети заграницу (загран паспорт конечно берем с собой).

27/06/2013, 02:23 Снеж
Привет!я. Собралась на отдых в Египет но гр. Украины есть.з.п..патент и миграционна карта но 90 дней срок истек мне сказали что по патенту можно 1 год никуда не выезжать подскажите пожалуйста не будет ли у меня в аэропорту проблем?????спасибо!...

27/06/2013, 02:23 Снеж
Привет!я. Собралась на отдых в Египет но гр. Украины есть.з.п..патент и миграционна карта но 90 дней срок истек мне сказали что по патенту можно 1 год никуда не выезжать подскажите пожалуйста не будет ли у меня в аэропорту проблем?????спасибо!...

29/06/2013, 15:31 Виталий
Подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины. Нахожусь на территлрии РФ с миграционной картой. Хочу поехать заграницу на море( Турцию или Болгарию) Паспорт есть внутренний и загран. Могу я ли я приобрести на территории Р Ф путёвку на море и какие мне нужны документы?

29/06/2013, 23:53 alex
Снеж
если патент действующий, то Вы сможете без проблем лететь отдыхать! нужен Ваш ЗП и патент для предъявления на границе!

29/06/2013, 23:55 alex
Виталий
можете приобретать и лететь спокойно на отдых! на границе понадобится паспорт по которому въехали в РФ, ЗП и миграционная карта!

1/07/2013, 18:48. Кристина
Добрый вечер, подскажите пож. я гр. Украины в Москве с миграционкой, хотим поехать с ребенком в Турцию с Москвы. Нужна ли нам регистрация или миграционки достаточно?

1/07/2013, 18:49. Кристина
Добрый вечер, подскажите пож. я гр. Украины в Москве с миграционкой, хотим поехать с ребенком в Турцию с Москвы. Нужна ли нам регистрация или миграционки достаточно?

3/07/2013, 21:34. Снеж
Спасибо'!

8/07/2013, 21:38. Сергей
Здравствуйте. Я г-н Украины, нахожусь в России. Ко мне приехал в гости ребенок (12 лет), но в поезде на границе ему не выдали миграционную карту (выдали только его матери). Сейчас я хочу вылететь с ним на отдых в Турцию. Могут ли возникнуть проблемы при вылете из РФ из-за отсутствия у ребенка миграционки? У меня она имеется и ребенок вписан в загранпаспорт, с фото.

8/07/2013, 21:43. Сергей
Здравствуйте. Я г-н Украины, нахожусь в России. Ко мне приехал в гости ребенок (12 лет), но в поезде на границе ему не выдали миграционную карту (выдали только его матери). Сейчас я хочу вылететь с ним на отдых в Турцию. Могут ли возникнуть проблемы при вылете из РФ из-за отсутствия у ребенка миграционки? У меня она имеется и ребенок вписан в загранпаспорт, с фото.

9/07/2013, 23:23. Юлия
Здравствуйте! Я временно проживаю в России, гражданство Украины. Готовлюсь к заключению брака с гражданином РФ. На РВП ещё не подавала документы. Есть загран паспорт (сделан в Украине недавно). После свадьбы хотим с мужем полететь отдыхать на Кипр. Вопрос: как можно мне оформить визу для вылета на Кипр на территории РФ и выехать с территории РФ. Сколько это займет времени и возможно ли это сделать? Куда обращаться нужно?

10/07/2013, 14:50 наталья
Подскажите пожалуйста, я гражданка Казахстана,учусь в Москве.Летом собираюсь на отдых в Испанию с друзьями(граждане РФ). Визу в Испанию буду оформлять в Казахстане, вылет в Испнию из Москвы. Не будет ли у меня проблем в московском аэропорту и акие документы надо иметь при себе ,кроме загранпаспорта и шенгенской визы в нём?

10/07/2013, 15:25
Спасибо Alex!!!!!

13/07/2013, 09:27 лара
добрый день.я гражданка украины.
у меня вылет на отдых из москвы- можно ли из украины в россию вьехать по украинскому паспорту, а вылетать из аэропорта россии по загранпаспорту.не будет у меня проблем?загранпаспорт находится в посольстве(в украине нет посольства страны)на оформлении визы и забрать его мы сможем только перед вылетом.

17/07/2013, 20:54 Марина.
Какие документы требуются гражданам РФ для въезда на Украину с территории Белоруссии? Возможно ли вернуться назад в РФ напрямую с Украины (при въезде с территории Белоруссии)?

17/07/2013, 20:54 Марина.
Какие документы требуются гражданам РФ для въезда на Украину с территории Белоруссии? Возможно ли вернуться назад в РФ напрямую с Украины (при въезде с территории Белоруссии)?

17/07/2013, 21:01 Марина.

17/07/2013, 21:01 Марина.

17/07/2013, 21:03 Марина.

17/07/2013, 21:03 Марина.

21/07/2013, 17:40 Оля
Здравствуйте! меня зовут Оля хотела бы узнать я гражданка Украины в паспорте стоит печать рвп хочу поехать на Украину не будет ли у мненя проблем при выезде на украинской границы??

23/07/2013, 04:03 мария
Здравствуйте! Прошу подсказать..как можно решить данную ситцацию.я гражданка украины, прибыла в москву и улетела в другую страну.в аэропорту меня спросили миграцционную карту, которую я в свою очередь не взяла с собой.мне сказали, что я не смогу вьехать на территорию россии.в прошлый раз миграционную карту забрали только по прилету обратно.как я могу вьехать в россию без проблем? Карта не утеряна, она осталась в москве.

23/07/2013, 04:04 мария
Здравствуйте! Прошу подсказать..как можно решить данную ситцацию.я гражданка украины, прибыла в москву и улетела в другую страну.в аэропорту меня спросили миграцционную карту, которую я в свою очередь не взяла с собой.мне сказали, что я не смогу вьехать на территорию россии.в прошлый раз миграционную карту забрали только по прилету обратно.как я могу вьехать в россию без проблем? Карта не утеряна, она осталась в москве.

26/07/2013, 11:46 Ольга
Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины, недавно получил паспорт гражданина РФ, но не успел оформить загранпаспорт РФ. Собираемся лететь в Турцию по загранпаспарту Украины. но въезжал муж на территорию РФ по паспорту РФ, соответственно миграционки не имеет. Что вы посоветуете в данной ситуации? обязательно ли теперь выезжать из России и вьезжать снова с миграционкой?

Заранее спасибо.

27/07/2013, 23:04 кристина
Здравствуйте!Я гражданка Молдавии,живу в Санкт-Петербурге,у меня есть годовая регистрация,разрешение на работу,но иммиграционная уже просрочена.Хочу из Санкт-Петербурга вылететь в Египет.Выпустят ли меня,и не будет ли каких проблем?

3/08/2013, 13:17. Юлия
Добрый день! Моя дочь,17 лет,гражданка Украины,поступила в университет в Москву.Я,ее мать,гражданка Украины,в октябре выхожу замуж во Франции.Моя дочь и ее двоюродная сестра (совершеннолетняя),гражданка России приглашены на свадьбу.Моя дочь оформляет Шенген визу в Киеве, разрешение на выезд в Россию от родителей на обучение нотариально оформлено,разрешение на выезд из России во Францию в сопровождении ее сестры нотариально оформлено в Украине и переведено на Французский язык.Нужен ли перевод на русский язык?Какие еще необходимы документы для пограничного контроля? Будут ли у нее проблемы на таможне?Заранее спасибо за ответ.

7/08/2013, 11:23. Лариса Стрижак
добрый день)я гр.Украины...миграционная карта просрочилась...я хочу на днях вылетать в Турцию из Москвы...возникнуть ли у меня проблемы?как лучше поступить?

8/08/2013, 10:30. Елена
Доброго дня! Хотим полететь с молодым человеком в Египет, но он гражданин Украины. Возможно ли ему приобрести путевку в России и вылетать из Москвы, не будет у него никаких проблем в аэропорту при вылете и прилете? Спасибо!

10/08/2013, 22:20
Помогите, пожалуйста. Я гражданка Украины, миграционка просрочена почти на 50 дней. Дочь (украинка), вовремя пересекла и теперь там. Муж мой граждан. РФ, брак официальный.Я буду ехать за ней на авто через Белоруссию. Подскажите, пожалуйста, где пересекать проще, можно ли обойтись без выдворения?

10/08/2013, 22:41
Помогите, пожалуйста. Я гражданка Украины, миграционка просрочена почти на 50 дней. Дочь (украинка), вовремя пересекла и теперь там. Муж мой граждан. РФ, брак официальный.Я буду ехать за ней на авто через Белоруссию. Подскажите, пожалуйста, где пересекать проще, можно ли обойтись без выдворения?

13/08/2013, 23:57 наталия
Добрый день. Хотим поехать на Новый год в Испанию или Италию (или в другую страну Шенгена). Выпустят ли с нами нашу знакомую, гражданку Украины, у которой обычная миграционная карта, с которой она каждый три месяца пересекает российско-украинскую границу?

27/08/2013, 20:34 Александр
Здравствуйте! Я гражданин Украины. Пару дней назад пытался выехать за пределы России, на границе с Казахстаном. Меня не выпустили, мотивом послужило отсутствие у меня загран паспорта. Въезжал я по внутренему паспорту Украины, теперь не знаю что делать, подскажите пожалуйста. Миграционная карта теперь просрочена на два дня.Заранее спасибо.

28/08/2013, 00:04 Евгений
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Я был гражданином украины и летал раньше по украинскому загран паспорту ,три недели назад я получил Российский внутренний паспорт и на днях забронировал тур в турцию,естественно сделать российский загран паспорт я не успеваю,могу ли я лететь в турцию по старому украинскому заграннику который остался у меня на руках???

29/08/2013, 11:34 Елена
Здравствуйте.скажите пожалуйста :я являюсь гражданкой Украины,проживаю на территории Санкт-Петербурга,имеется годовая регистрация,на основе разрешения работу.Скажите могу ли я поехать на отдых в Тайланд и по возвращению оформлять новое разрешение на работу и годовую регистрацию?тк их сроки подойдут к концу.или мне нужно пересечь границу Украины.и ещё такой вопрос:когда Летишь из Тайланда в Россию оформляется ли миграционная карта,точно такая же как при пересечении границы на поезде???заранее спасибо

1/09/2013, 21:55. Елена
Здравствуйте.скажите пожалуйста :я являюсь гражданкой Украины,проживаю на территории Санкт-Петербурга,имеется годовая регистрация,на основе разрешения работу.Скажите могу ли я поехать на отдых в Тайланд и по возвращению оформлять новое разрешение на работу и годовую регистрацию?тк их сроки подойдут к концу.или мне нужно пересечь границу Украины.и ещё такой вопрос:когда Летишь из Тайланда в Россию оформляется ли миграционная карта,точно такая же как при пересечении границы на поезде???заранее спасибо

5/09/2013, 12:50. Лана
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. У меня миграционная карта просрочена в 2012, я гражданка Украины. Сделала разрешение на работу до 2014. Есть регистрация до 14 сентября 2013. Но миграционную карту в процессе оформления документов потеряли. Как мне выехать из РФ в ближайшее время. Спасибо!

22/09/2013, 18:19 Алиса
Здравствуйте!!
У меня такая ситуация,я первый раз еду во Францию и могу ли я открыть визу в украине ,но выехать из москвы и вернутьсятуда же??

22/09/2013, 18:20 Алиса
Сама я гражданка украины

23/09/2013, 20:00 alex
Алиса
Вы сможете открыть визу в Украине и выехать во Францию из Москвы и туда же вернуться! нет разницы из какой страны Вы въезжаете во Францию, главное чтоб была действующая виза!

24/09/2013, 20:58
забирают ли эмиграционку,с оформленной на год регистрацией(есть разрешение на работу)при выезде гражданина Украины в Украину после 4 месяцев прибывания в России?

25/09/2013, 23:47 alex
по процедуре обязаны забирать, на деле бывает по-разному! перед выездом за пределы РФ, мигрант обязан известить об этом территориальный орган ФМС, его снимают с учета и фиксируют выезд, после возвращения ставят на учет и возобновляют годовую регистрацию! из-за того, что многие не придерживаются этих правил, разрешение на работу просто аннулируется!

27/09/2013, 12:37 Мария
Добрый день!
Являюсь гр.Украины.В РФ прибыла по внутреннему укр.паспорту.Хочу в Египет(загран.укр.есть). В аэропорту не предъявят, что прибыла по внутреннему паспорту в РФ? По возвращению в РФ, штамп в загранпаспорт поставят или дадут новую карту миграц.?
Спасибо

28/09/2013, 10:53 alex
Мария
в аэропорту при вылете предъявите оба паспорта и Вас выпустят без проблем, если конечно нет превышения срока пребывания в РФ! по возвращению так же предъявите оба паспорта, а МК заполните на тот паспорт по которому хотите пребывать на территории РФ!

30/09/2013, 10:10 Мария
Alex, спасибо за ответ. Очень помогли.

3/10/2013, 18:44. Юлия
Добрый вечер! У меня вопрос такой , подруга с мамой хочет полететь в Египет из России, загран паспорт украинский какие еще нужны документы для этого? Нам сказали, что нужно связаться с консульством Египта в Москве и узнавать там. Подскажите как правильно?!

3/10/2013, 22:07. Юлия
Добрый вечер! У меня вопрос такой , подруга с мамой граждане Украины хотят полететь в Египет из Москвы, так как проживают в ней, загран паспорт украинский у них какие еще нужны документы для этого? Тур оператор сказал, что нужно связаться с консульством Египта в Москве и узнать там. Другой тур оператор сказал, что без проблем вылетят и по прилету в Египет вклеют визу и все ...Подскажите как правильно?!

4/10/2013, 09:41. Юрий
Юлия, египтянам все равно откуда вы прилетите. Действительно вклеют визу в аэропорту и все. В Москве при вылете естественно загранпаспорт, миграционная карта (на всякий случай вид на жительство если есть).

4/10/2013, 17:32. Олег
Добрый день! подскажите, являюсь гражданином Украины. проживаю сейчас в России. получил РВП и прописку. хочу поехать в Чехию. могу ли обратиться в РФ в консульство Чехии. или ехать надо на Украину? спасибо.

4/10/2013, 17:34. Олег
Добрый день! подскажите, являюсь гражданином Украины. проживаю сейчас в России. получил РВП и прописку. хочу поехать в Чехию. могу ли обратиться в РФ в консульство Чехии. или ехать надо на Украину? спасибо.

6/10/2013, 14:56. Влада
добрый день.)я гражданка России.Приехала на Украину отдыхать к родителям.У меня ребенок.Тоже счас со мной.Я нахожусь здесь с 16 июня. и собираюсь пробыть до 3 ноября.Скажите пожалуйста, у меня могут возникнуть проблемы пересекая границу?

6/10/2013, 15:07. Влада
добрый день.)я гражданка России.Приехала на Украину отдыхать к родителям.У меня ребенок.Тоже счас со мной.Я нахожусь здесь с 16 июня. и собираюсь пробыть до 3 ноября.Скажите пожалуйста, у меня могут возникнуть проблемы пересекая границу?

6/10/2013, 15:34. Влада

7/10/2013, 13:00. alex
Влада
у Вас однозначно будут проблемы при выезде, т.к. Вы уже нарушили срок пребывания иностранных граждан в Украине! Вам как минимум грозит протокол административного нарушения и штраф! как максимум закрытие въезда в Украину! напишите мне на почту bondarchuk_alex@mail.ru расскажу как лучше поступить в сложившейся ситуации!

7/10/2013, 14:21. Влада
Я вам написала...буду ждать ответа...

8/10/2013, 20:02. Влада
Спасибо)))помогли очень)

11/10/2013, 21:27 Миша
Добрый вечер! У нас такая ситуация, я гр.Узбекистана живу и работаю в Москве все доки в порядке, а моя девушка гр.России. Мы хотим полететь в Египет. Могу ли я вылететь с Уз.паспортом из Москвы в Египет и обратно?

15/10/2013, 11:04 Сергей
Здравствуйте ,вопрос такой я приехал к невесте в Тюмень из Украины,не стал ничего оформлять т.к. 90 суток мог жить и не думать ни о чем да и не уверен был останусь или нет.Но срок уже выходит и я не успею оформить документы ,можно ли например съездить в Казахстан ,т.к. это совсем рядом ,и вернуться и дать себе фору еще на 90 суток? Заранее спасибо.В Киев все таки летать дорого и далеко ради продления миграционной карты.

15/10/2013, 11:09 Сергей
Здравствуйте ,вопрос такой я приехал к невесте в Тюмень из Украины,не стал ничего оформлять т.к. 90 суток мог жить и не думать ни о чем да и не уверен был останусь или нет.Но срок уже выходит и я не успею оформить документы ,можно ли например съездить в Казахстан ,т.к. это совсем рядом ,и вернуться и дать себе фору еще на 90 суток? Заранее спасибо.В Киев все таки летать дорого и далеко ради продления миграционной карты.

15/10/2013, 17:18 Юрий
Сергей, можно пересечь границу РФ с любым государством.

17/10/2013, 11:33 Виктория
Добрый день.
Просьба разъяснить ситуацию.
Я получила гражданство РФ в августе. Отказ от укр. гражданства написала, но выход не оформила, имею на руках гражданский паспорт и загран. паспорт Украины. Заран паспорт РФ оформить не успеваю, могу ли я без проблем выехать за пределы РФ по укр загран паспорту и вернуться обратно. Не возникнут ли проблемы на границе.
Спасибо огромное!!!!

17/10/2013, 13:52 Юрий
Виктория, теоретически можете, но при предъявлении украинского документа пограничники могут у вас поинтересоваться, на основании чего и когда вы въехали в РФ. Миграционной карты у вас, как я понимаю, нет. Так что проблемы возможны.

17/10/2013, 15:33 Виктория
Юрий, миграционная карта есть, я въезжала в июне.... но она просрочена... истекли 90 дней... и в Укр заграннике стоит печать о выданном виде на жительство, которое у меня забрали при получении паспорта РФ.
А существует взаимосвязь в базах миграционного учета, с выданными паспортами для новых граждан и их прошлыми документами? как я понимаю, укр паспорт сейчас не действителен в России.... или я заблуждаюсь?

17/10/2013, 15:52 Виктория
Юрий, миграционная карта есть, я въезжала в июне.... но она просрочена... истекли 90 дней... и в Укр заграннике стоит печать о выданном виде на жительство, которое у меня забрали при получении паспорта РФ.
А существует взаимосвязь в базах миграционного учета, с выданными паспортами для новых граждан и их прошлыми документами? как я понимаю, укр паспорт сейчас не действителен в России.... или я заблуждаюсь?

17/10/2013, 15:53 Виктория

17/10/2013, 16:06 Юрий
Виктория, он не то что не действителен, просто Россия вас будет признавать только как гражданина РФ, ваше украинское гражданство их не интересует. Думаю в пограничных базах не видно какие у вас есть паспорта. Вывод следующий, если будете выезжать как гражданин Украины, может возникнуть вопрос о просроченной миграционке. За это иностранному гражданину положен штраф и возможный запрет на въезд в РФ. Но как гражданке РФ вам не могут запретить въезд в рф. Так что если запретят как украинке, въеде как россиянка. Я думаю, вам есть смысл рассмотреть возможность выезда из рф через украину например. Въедете в Украину по русскому внутреннему паспорту, а выедете по украинскому загранпаспорту.

21/10/2013, 18:30 Андрей
Юрий!Мы с супругой планируем вылет с СПБ в Белгород по украинским паспортам (ЗП нет),далее будем ехать через границу с Украиной на авто,миграционные карты на руках!Какие нам нужны документы кроме миграционок в аэропорту?И второй вопрос- может ли моя супруга оформить РВП вне квоты ,если её отец является гражданином РФ( военный пенсионер,56 лет),и постоянно проживает в России?

22/10/2013, 08:41 Юрий
Андрей, кроме паспорта и миграционной карты ничего не нужно (если только вы не задержались в РФ больше положенных 90суток). Без квоты можно получить РВП иностранному гражданину, цитирую: "3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;". Так что, в принципе ваша супруга сможет получить РВП вне квоты.

22/10/2013, 23:17 Ольга
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста,как правельно подготовиться к уведомлению о проживании по ВНЖ в моем случае?
1) Мне в декабре нужно уведомляться по ВНЖ, но работаю не официально.Можно ли для уведомления предоставить: 2НДФЛ за ноябрь и декабрь 2012(по 12т.р.)+ справку о состоянии счета карты(75т.р.)и выписку движения по банковской карте за весь год около 360т.р. по одной карте и 50т.р. по другой карте?
2) У меня регистрация в одном субъекте, а живу и работаю в другом(Москва) с января 2013, на миграционный учет в Москве планирую стать в ноябре. Можно ли благополучно уведомиться с учетом: быть официально безработной;дата постановки на миграционный учет НОЯБРЬ 2013; выписка движения по карте 360т.р, когда карта Москвовкая и все движения за год по Москве,а не в том субъекте,где зарегистрирована, вторая карта с движением 50т.р за период с января-март 2013 тоже по Москве, но выпущена карта в субъекте регистрации. Справку о состоянии счета 75т.р. выпущу в субъекте регистрации в день уведомления.
Заранее благодарю за ответ!!!

23/10/2013, 10:46 Мария
Юрий, добрый день!
Как быть, если примут закон о безвизовом пребывании на территории РФ,в течении суток. Миграционная карта должна обновляться каждые 1,5 мес? Есть ли какие-то подводные камни по отношению к мигрантам, в связи с этим законом? Выезд-въезд ужесточат? Будут ли квоты на въезд гражданам Украины на территории РФ?

23/10/2013, 11:50 Юрий
Мария, на сегодняшний день все ваши вопросы из области фантастики. И часть из них не очень ясны. Если примут закон о безвизовом пребывании кого? Для граждан СНГ сегодня и так безвизовое пребывание в РФ. Что такое безвизовое пребывание в течении суток тоже не ясно. Почему вы считаете, что именно 1,5 месяца будет действовать миграционная карта? Пока более ясно одно, что с 2015г, въезд в РФ для граждан Украины будет по загранпаспортам. Более чем уверен, что для украинцев визы вводить не будут, и ни о каких квотах тоже речь идти не будет. Любые ужесточения режима пребывания вызовут ответные действия со стороны властей Украины. Так что не думаю, что этого стоит опасаться. Если уж от украинцев закрыться полностью, то кто ж останется.

23/10/2013, 17:16 Анечка
я гражданка Украины,и у меня через месяц заканчивается миграционный учет так как я ехала сюда по украинскому паспорту смогу ли я с РФ поехать на автомобиле в Армению или для этого мне нужен загранпаспорт?заранее благодарю за ответ!!!

24/10/2013, 08:25 Юрий
Анечка, по внутреннему паспорту украинцы могут въезжать только в Россию и Беларусь. Соответственно, в Армению въезд только по загранпаспорту.

28/10/2013, 17:09 Андрей
Добрый день.
Вопрос вот в чем, мы с женой расписались недавно, у нее гражданство Украины, у меня РФ.
1) могут ли ей поставить печать о браке в паспорт в посольстве Украины в Москве, чтобы не ехать и не делать это в Украине?
2) после замужества может ли она получить визу в одну из европейских стран в Москве, а не ехать для этого в Киев?
В данный момент она не работает, соответственно разрешения на работу она предоставить не сможет.

28/10/2013, 18:31 Андрей
Добрый день.
Вопрос вот в чем, мы с женой расписались недавно, у нее гражданство Украины, у меня РФ.
1) могут ли ей поставить печать о браке в паспорт в посольстве Украины в Москве, чтобы не ехать и не делать это в Украине?
2) после замужества может ли она получить визу в одну из европейских стран в Москве, а не ехать для этого в Киев?
В данный момент она не работает, соответственно разрешения на работу она предоставить не сможет.

28/10/2013, 18:33

30/10/2013, 12:13 Мария
Юрий, добрый день!
Гр, Украины, проживаю в СПб. Как мне оформить шенгенскую визу? Какие для этого необходимы документы? Куда обратиться за оформлением?

30/10/2013, 13:15 Юрий
Мария, ну естественно самый надежный вариант - получить ее в Украине. Теоретически Шенгенскую визу можно получить и в посольстве страны Шенгенского соглашения в РФ, но они обычно требуют какие-либо документы подтверждающие, что вы здесь на законных основаниях проживаете (например разрешение на работу или РВП). Этот вопрос лучше уточнять в посольстве страны, куда вы собираетесь въезжать, т.к. у многих посольств разные требования.

30/10/2013, 20:30 Лариса
Здравствуйте Юрий.Я гражданка Украины.Меня интересует,действительно-ли (как Вы пишете в предыдущих ответах)въезд для гр. Украины на территорию России будет по загранпаспортам с 2015г.При пересечении границы из России в Украину таможенники мне сказали,что я уже с января 2014г. не смогу въехать на территорию РФ по внутреннему паспорту.Может всё-же меня неверно информировали,и я зря волнуюсь,но документы на загран. на всякий случай подала.

30/10/2013, 20:31 Лариса
Здравствуйте Юрий.Я гражданка Украины.Меня интересует,действительно-ли (как Вы пишете в предыдущих ответах)въезд для гр. Украины на территорию России будет по загранпаспортам с 2015г.При пересечении границы из России в Украину таможенники мне сказали,что я уже с января 2014г. не смогу въехать на территорию РФ по внутреннему паспорту.Может всё-же меня неверно информировали,и я зря волнуюсь,но документы на загран. на всякий случай подала.

31/10/2013, 08:39 Юрий
Лариса, действительно ли он будет - мы с вами увидим в 2015г. На сегодняшний день есть такое указание Путина. А приказы Путина тут любят выполнять, так что скорее всего так и будет. Насчет 2014 года вас дезинформировали, в следующем году можно будет еще по общегражданскому паспорту въезжать. А то что подали документы на загран это очень правильно. Он не помешает в любом случае.

31/10/2013, 10:18 Мария
Юрий, спасибо за ответ!

5/11/2013, 14:10. Ольга
Здравствуйте, подскажите ответ на такой вопрос. Я гражданка Беларуси. Могу ли я выехать на машине с Беларуси в Украину, через несколько дней из Украины в Россию. А уже с России вернуться домой в Беларусь. И не будет потом ко мне вопросов, что я въехала в Россию, но не будет никаких данных о том, что я покинула эту стану, т.к. границы нет. Или нужно будет возвращаться обязательно тем же путем, каким я и приехала, через Россию в Украину, а потом в Беларусь. Спасибо за ответ.

5/11/2013, 14:12. Ольга
Здравствуйте, подскажите ответ на такой вопрос. Я гражданка Беларуси. Могу ли я выехать на машине с Беларуси в Украину, через несколько дней из Украины в Россию. А уже с России вернуться домой в Беларусь. И не будет потом ко мне вопросов, что я въехала в Россию, но не будет никаких данных о том, что я покинула эту стану, т.к. границы нет. Или нужно будет возвращаться обязательно тем же путем, каким я и приехала, через Россию в Украину, а потом в Беларусь. Спасибо за ответ.

5/11/2013, 14:14. Ольга

5/11/2013, 16:06. Юрий
Ольга, вы никакой закон не нарушите, и вправе выбирать любой маршрут, какой вы захотите. Вопросов к вам быть не должно.

5/11/2013, 23:23.
Добрый вечер. подскажите пожалуйста такой вопрос. Я гражданка Украины, живу в Москве по миграционке. Но срок ее закончился еще в августе. Как лучше сделать заказать у проводников миграционную карту? или Переехать границу Россия-Беларусия? Что надежней?

6/11/2013, 13:33. Александр
Добрый день. Я гражданин Украины, сейчас получаю российское гражданство, решение уже есть, сейчас в паспортном столе делают саму книжку-паспорт, должен быть готов через месяц. Отказ от украинского гражданства отправлял в укр. посольство когда подавал документы. Сейчас пора отпуска, хочу полететь в Чехию, но опасаюсь, ввиду того, что рос. загранпаспорта у меня нет (и в этом году сделать не успею), а украинский загран. паспорт не знаю действителен ли из-за того, что я отказался от гражданства Украины. Подскажите, смогу ли сейчас полететь в отпуск по украинскому заграннику (общегражданского укр. паспорта нет, т.к. постоянно живу в России), не завернут ли меня в аэропорту?

Заранее спасибо всем ответившим.

6/11/2013, 13:49. Александр
Добрый день. Я гражданин Украины, сейчас получаю российское гражданство, решение уже есть, сейчас в паспортном столе делают саму книжку-паспорт, должен быть готов через месяц. Отказ от украинского гражданства отправлял в укр. посольство когда подавал документы. Сейчас пора отпуска, хочу полететь в Чехию, но опасаюсь, ввиду того, что рос. загранпаспорта у меня нет (и в этом году сделать не успею), а украинский загран. паспорт не знаю действителен ли из-за того, что я отказался от гражданства Украины. Подскажите, смогу ли сейчас полететь в отпуск по украинскому заграннику (общегражданского укр. паспорта нет, т.к. постоянно живу в России), не завернут ли меня в аэропорту?

6/11/2013, 14:13. Александр

7/11/2013, 15:26. Стас
6/11/2013, 13:49. Александр
Можете вылететь по украинскому загранпаспорту, но в таком случае у Вас могут потребовать документы, подтверждающие правомерность пребывания в РФ (миграционка, например). Возьмите с собой решение о предоставлении Вам гражданства РФ + справку из паспортного стола, где у Вас забрали ВНЖ (они выдают документ, подтверждающий оформление паспорта гражданина РФ). Но я бы все же проконсультировался с пограничниками по телефону. причем там, где будете выезжать.
По украинскому гражданству: не питайте иллюзий, гражданства Украины лишиться очень тяжело:) Ваше заявление в посольство о выходе - это ни о чем, они его в корзину выкидывают или в лучшем случае пересылают в госмиграцслужбу Украины, без каких-либо последствий. Дело в том, что для выхода из гражданства нужно выписаться из Украины, пройти через налоговую, пенсионный, военкомат, сделать кучу фото и справок, заплатить госпошлину, сдать паспорт и в загранпаспорте получить штамп о выезде на ПМЖ за пределы территории Украины. Потом встать на учет в посольстве Украины в России, и подать заявление о выходе из гражданства, предварительно уплатив госпошлину и опять сдав фото с кучей справок. И через 6-12 месяцев Украина лишает гражданства.
Вот.

8/11/2013, 11:19. Александр
Стас.

Спасибо, но вид на жительство у меня никто не забирал, он сейчас у меня. Решение о выдаче гражданства передали в обход меня сразу в паспортный стол. Там заполнил анкету, отдал 2 фото и нотариально заверенный перевод свид-ва о рождении, взамен этого мне ничего не выдали, сказали приходите через 1-1,5 месяца, паспорт будет готов.

выходит, что я могу спокойно лететь учитывая наличие загранпаспорта Украины и вида на жительство?

20/11/2013, 17:35 Андрей В.
Добрый день! Похожие вопросы уже были, но хотелось бы уточнить один момент.

- Я гражданин Украины.
- Пребываю в России.
- Хочу вылететь в Египет из России.
- Имею действующее разрешение на работу.
- Но у иммиграционной карты истек срок действия, регистрации нет.

Мне сказали, что при обратном прилете в Россию будет достаточно разрешения на работу, как основания для пребывания в России, но я теперь сииииильно сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, это так? Заранее спасибо!

20/11/2013, 17:35 Андрей
Добрый день! Похожие вопросы уже были, но хотелось бы уточнить один момент.

- Я гражданин Украины.
- Пребываю в России.
- Хочу вылететь в Египет из России.
- Имею действующее разрешение на работу.
- Но у иммиграционной карты истек срок действия, регистрации нет.

Мне сказали, что при обратном прилете в Россию будет достаточно разрешения на работу, как основания для пребывания в России, но я теперь сииииильно сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, это так? Заранее спасибо!

20/11/2013, 17:44 наталья
Добрый день.я гражданинка Украины,живу в Москве,хочу лететь в Египет,я сделала разрешение на работу,по которому могу год не выезжать на Украину,иммиграционая карта у меня просроченна.скажите,меня впустят обратно в Россию?

20/11/2013, 17:44 наталья
Добрый день.я гражданинка Украины,живу в Москве,хочу лететь в Египет,я сделала разрешение на работу,по которому могу год не выезжать на Украину,иммиграционая карта у меня просроченна.скажите,меня впустят обратно в Россию?

20/11/2013, 17:45 наталья

22/11/2013, 18:08 Андрей.
Добрый вечер.
Помогите,пожалуйста, с решением такого вопроса. Я гражданин Украины, живу в России уже 20 лет. Из документов удостоверяющих личность только загранпаспорт Украины полученный посольством Украины в Москве. Со штампами "Постоянное местопроживание в России" и " Взят на опеку в посольстве Украины".Внутреннего паспорта Украины нет. Сейчас хочу поехать работать в Египет. Возникнут у меня какие-либо проблемы с наличием только одного документа?

23/11/2013, 00:08 Наталья
Здравствуйте, Юрий. Мой муж гр. Украины, имеет вид на жительство в РФ, о чём стоит отметка во внутреннем паспорте. Там же стоят отметки о РВП и регистрации по месту жительства. Загранпаспорта у него нет. Раньше при пересечении границы на поезде особо никаких проблем не возникало. Сейчас он хочет лететь на самолёте в Украину и обратно. Могут ли возникнуть проблемы с таким паспортом на паспортном контроле?

25/11/2013, 18:19 Юрий
Андрей. Вообще этот вопрос скорее нужно задавать египтянам, но на 99% уверен, что им ваш внутренний украинский паспорт не понадобится. Другой вопрос, что если вы будете отсутствовать в РФ больше 6 месяцев в году, то вас могут лишить в России того статуса, который у вас есть.

25/11/2013, 18:21 Юрий
Наталья, по украинским законам конечно паспорт недействительный. Русским пограничникам думаю будет все равно. Украинские могут придраться. Гражданина Украины не впустить в Украину не имеют права. Так что скорее всего особых проблем быть не должно. Но наши органы могут испортить жизнь любому, так что хотя безоблачный въезд не гарантирован, но вполне даже вероятен.

25/11/2013, 20:25 Наталья
Юрий, спасибо за ответ.

25/11/2013, 20:29 Наталья
Ещё хотелось бы уточнить один вопрос. Гражданина Украины в Украину конечно же пустят. Но не будет ли проблем при вылете из Украины с таким паспортом? И ещё в последнее время участились отказы во въезде в РФ. Стоит ли бояться? Нарушений и штрафов никаких нет, но всё же...

26/11/2013, 00:42 Юрий
Наталья, как я говорил придраться можно км чему угодно. Так что естественно с недействительным паспортом могут не выпустить и у них будут на это все основания. Так что паспорт в любом случае придется менять, а лучше всего сделать загранпаспорт (который кстати без действительного внутреннего паспорта могут и не сделать). А с 2015 года въехать в РФ с внутренним паспортом вообще будет нельзя.

26/11/2013, 19:23 Наталья
Понятно. Ещё раз спасибо за быстрый ответ.

2/12/2013, 15:07. Алла
Здраствуйте!Я гражданку Украины, приехала в Москву и просрочила Регистрацию и миграционную карту на 1месяц.Могу ли я полететь в Таиланд заплатив штраф, если да то какой?

2/12/2013, 20:35. андрей
Подскажите пожалуйста! У моей подруги с Украины сильно испортили миграционную карту...залили соевым соусом, практически ничего не видно. Мы собираемся лететь в Египет, но времени уже нет на новую миграционку.Скажите пожалуйста что нам делать, она боится что её не пустят обратно в Россию....загран паспорт тоже немного подпачкался, но в аэропорту погранцы сказали что паспорт нормальный и вылететь можете свободно. Спасибо.

5/12/2013, 22:36. Адам
Я гражд. Киргизии. Есть регистрация на 3 месяца в РФ и разрешение на работу. Могу ли я без проблем поехать транзитом через Вену в Косово без транзит визы в Австрию? Грж. Киргизии в Косово виза не нужна. А прямых рейсов с Москвы нет, только через Вену. Посадят ли меня на самолет или будут проблемы? Шинген виз в паспорте нет, но есть бронь отеля, авиабилеты туда и обратно и страховка и денежная сумма необходимая, но нет выписки с банка. Спасибо за ответ! Иесли у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста, очень нужно.

7/12/2013, 00:21. Анастасия
Здравствуйте, мой муж гражданин Украины, у него есть паспорт на ПМЖ в России, уже получен вид на жительство. Скажите может ли он поехать по путевке за границу по этим документам. Этот паспорт на ПМЖ является загранпаспортом? или ему нужно ехать на Украину и оформлять загранпаспорт для временного выезда за границу?

7/12/2013, 01:01. Анастасия
Здравствуйте, мой муж гражданин Украины, у него есть паспорт на ПМЖ в России, уже получен вид на жительство. Скажите может ли он поехать по путевке за границу по этим документам. Этот паспорт на ПМЖ является загранпаспортом? или ему нужно ехать на Украину и оформлять загранпаспорт для временного выезда за границу?

12/12/2013, 22:26 Олеся
Здравствуйте, я гражданка Украины у меня просрочена миграционая карта на один месяц. Что мне делать, чтобы впустили обратно в Россию.

13/12/2013, 00:00 nikolay
Могу ли я - с просроченной визой, но с действующим загранпаспортом - перемещаться воздушным транспортом по Tурции?

1/01/2014, 21:07. татьяна
скажите пожалуйста-в связи с новым законом от 1 января 2014 года--где разрешен въезд в россию только на 90 суток--потом еще непонятно когда---я гражданка украины--у меня украинское авто я нахожусь в москве--как мне сделать так чтобы не выезжать через 3 мес и с машиной как быть--я только вьехала на машине 12 декабря 2013 г--как законно пребывать на машине на территории россии -подскажите что мне нужно чтоб не выезжать

3/01/2014, 12:01. Александр
Здравствуйте!

У меня вопрос такой: я гр. Украины и приехал в декабре 2013 в Россию, могу ли в 2014г. сразу после выезда вернуться, так как я приезжал до вступления закона в силу ?

3/01/2014, 13:20. Александр
Здравствуйте!

У меня вопрос такой: я гр. Украины и приехал в декабре 2013 в Россию, могу ли в 2014г. сразу после выезда вернуться, так как я приезжал до вступления закона в силу ?

3/01/2014, 14:24. Александр
Здравствуйте!

3/01/2014, 14:48. Александр
Здравствуйте!

3/01/2014, 18:08. alex
Татьяна и Александр
закон о 90/180 вступил в силу с 1.01.2014 года, но это не означает, что до этого дня все пребывание в РФ аннулируется, то есть, например, Вы въехали в РФ 60 дней назад, то через 30 дней Вам нужно покинуть территорию РФ, так как разовое посещение ограниченное 90 сутками никто не отменял! следовательно, в этом году Вы пробудете 30 дней, с 1 числа, потом Вам нужно будет выехать из РФ, т.к. 90 суток непрерывного пребывания пройдут, и потом до истечения 90 суток на протяжении 180 Вы сможете въехать в РФ только на 60 дней, т.к. свои 30 в этом промежутке 180 Вы уже используете! надеюсь понятно изложил!

3/01/2014, 23:27. татьяна
скажите пожалуйста если у меня гражданский муж гражданин россии--прописка владикавказ--если мы распишемся--я получу вид на жительство во владикавказе--я могу не выезжать каждые 90 суток !подскажите что нужно для того чтобы я смогла находиться в россии--я болею--у меня онкология я сдесь лечусь--как мне быть я не могу так долго находиться на украине!подскажите пожалуйста

4/01/2014, 17:36. Ксюша
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,у меня Гр.Украины,с миграционной картой все в порядке,собираюсь в Египет ,вылет из Москвы,с ребенком 10 лет.У ребенка просрочена миграционная карта на 2 месяца,будут ли проблемы в аэропорту ?

6/01/2014, 19:39. Игорь
2Ксюша
Будут, но не при вылете, а при въезде - его не пустят на территорию РФ.

7/01/2014, 02:24. Олеся
Мой папа гражданин Украины,состоит в браке с гражданкой России 12 лет.Двое детей 11 лет и 6 лет.Скажите пожалуйста,имели ли право УФМС сделать запрет на 3 года за одну просроченную миграционную карту?
Зарание спасибо!

9/01/2014, 12:33. Максим
Добрый день! Я гр.Украины, работаю в Москве по "рабочему патенту" уже 5 месяцев, платя вовремя 1000 рублей.
1.Мне платить и дальше или менять патент, в связи с новым законом?
2. Могу ли я съездить в Беларусь в гости на 5 дней, имея патент?
Спасибо

10/01/2014, 16:38 Ангелина
Здравствуйте!
Я украинка, моя последняя миграционная карта была получена мной при вылете в Египет.Соответственно, она была оформлена на загранпаспорт. Это действительная миграционная карта?
Заранее спасибо за ответ!

10/01/2014, 16:41 Ангелина
Здравствуйте!
Я украинка, моя последняя миграционная карта была получена мной при вылете в Египет.Соответственно, она была оформлена на загранпаспорт. Это действительная миграционная карта?

11/01/2014, 14:47 Вита
Сейчас вышел новый закон с 1.01.2014 года90/180.Я,гражданка Украины проживаю и работаю в Москве, имею патент на работу, могу ли я с ним выезжать и въезжать не ждать 180 суток(не хочу потерять работу).Про это почему то нигде ничего не написано.

12/01/2014, 20:54 Людмила
Я нахожусь на территории РФ,Летом буду ехать на УКраину,Я гражданка Украины,Через месяц планирую заехать назад в Россию,можно будет через Белоруссию,чтобы обойти этот новый закон 90/180?

12/01/2014, 22:53 Слана
Здравствуйте! У меня такой вопрос в связи с новым законом 90/180, его действие распространяется на тех гр-н Украины, у кого выдан загран на ПМЖ в РФ, но док-ты еще никакие не подавались, с момента получения просто катаемся каждые 3 месяца, обновляем миграционку. Поясню, в паспорте стоит просто штамп "Постоянное место проживания Россия", никаких штампов РВП или ВД нет.

12/01/2014, 23:01 Слана
Здравствуйте! У меня такой вопрос в связи с новым законом 90/180, его действие распространяется на тех гр-н Украины, у кого выдан загран на ПМЖ в РФ, но док-ты еще никакие не подавались, с момента получения просто катаемся каждые 3 месяца, обновляем миграционку. Поясню, в паспорте стоит просто штамп "Постоянное место проживания Россия", никаких штампов РВП или ВД нет.

14/01/2014, 16:00
Если выйти замуж за гражданина Белоруссии то можно потом находится на территории России,я украинка?

16/01/2014, 00:23 Владимир
Здравствуйте! Я гражданин Украины, у меня 2 вопроса:
1) у меня паспорт написан от руки, а не напечатан. Могу ли я выехать по не в Россию?
2) достаточно ли только загран паспорта для выезда в ту же Россию.
Заранее спасибо!

16/01/2014, 10:04 Оксана
Я заказала путевку в Египет и немогу уже туда лететь можно чтобы место меня летел другой

16/01/2014, 11:02 Юрий
Владимир, если ваш паспорт написан на бланке и написан не вашей рукой, а рукой паспортистки, то до конца этого года, вы сможете въезжать по нему в Россию. Можете также и въезжать по загранпаспорту. Два паспорта сразу иметь необязательно.

16/01/2014, 22:12 Мария
здравствуйте меня зовут Мария и я очень люблю Вову!Мы скоро женимся, пожелайте нам счастье!))

здравствуйте меня зовут Мария и я очень люблю Вову!Мы скоро женимся, пожелайте нам счастье!))

18/01/2014, 15:18 Александр
здравствуйте.у меня такая ситуация.я хочу полететь в египет по украинскому загранпаспорту.в даный момент я гражданин россии.загранпаспорт у меня остался и он еще действителен до 2015г.хочу полететь с семьей на отдых с киева.

18/01/2014, 22:19 Никита
Здравствуйте, что указывать в цели визита, в миграционной карточке, едем на поезде в Москву, а затем летим на Шри-Ланку. в Москве будем не больше 1 дня?

20/01/2014, 20:58 Юлия
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,гражданин Украины находящийся на территории РФ,миграционная карточка действительна до конца марта ,можно ли улететь в Египет из Москвы и опять в Москву вернуться?

21/01/2014, 19:26 Татьяна
Здравствуйте...я гражданка Украины..хочу с другом (гражданин РФ,живёт в Москве) полететь в Египет,вылет из Москвы...внутренний паспорт есть,миграционка будет в норме,загранник есть(но это будет первое посещение заграницы)
Не возникнет ли у меня проблем при пересечении таможенного контроля в аэропорту Москвы?(я молодая девушка,мой спутник - почти в 2 раза старше.
Заранее спасибо за ответ

21/01/2014, 19:32 Татьяна
Здравствуйте...я гражданка Украины..хочу с другом (гражданин РФ,живёт в Москве) полететь в Египет,вылет из Москвы...внутренний паспорт есть,миграционка будет в норме,загранник есть(но это будет первое посещение заграницы)
Не возникнет ли у меня проблем при пересечении таможенного контроля в аэропорту Москвы?(я молодая девушка,мой спутник - почти в 2 раза старше.
Заранее спасибо за ответ

22/01/2014, 08:49 Юрий
Татьяна, а какие проблемы вы ожидаете? Если вы совершеннолетняя, то вправе выезжать с кем угодно и куда угодно, уже не говоря о том, что вас как гражданку другого государства не имеют права не выпустить из страны (за редкими исключениями). Таможня, в конце концов, это не полиция нравов, им и дела нет с кем вы выезжаете, они смотрят, чтобы вы ничего запрещенного не вывезли.

22/01/2014, 11:13 Татьяна
Юрий,Вы меня правильно поняли)Спасибо огромное за ответ)))

26/01/2014, 12:18 Лилия
Здравствуйте.Я гражданка Украины.Границу РФ пересекала 1 ноября,т.е выехать должна 1 февраля.С документов есть только миграционная карта и паспорт Украины.Скажите пожалуйста,могу ли я ни ехать в Украину,а пересечь границу Белоруссии и через несколько часов вернутся обратно в Москву.Если да,то на который срок мне дадут новую миграционную карту,на три месяца или на два(т.к я уже пробыла в 2014г.в России 1 месяц)?Заранее спасибо!

27/01/2014, 22:32 Андрей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я гражданин России!Моя жена гражданка Украины,пересекла границу Украины с Россией по украинскому паспорту ей дали эмиграционную карту.Через неделю мы расписались в России она взяла мою фамилию и полетели отдыхать.В аэропорту Внуково она летела по заграничному паспорту,поставили штамп в паспорте о вылете и прилете,и по прилету дали еще одну эмиграционную карту,она говорила что пересекла границу по украинскому паспорту и есть уже эмиграционная карта!Сказали выбросите если будете находится менее трех дней!На следующий день при пересечении границы России с Украиной по украинскому паспорту,забрали эмиграционную карту и сказали вторая им не нужна,она осталась у нее!В Украине она поменяла заграничный и внутренний паспорт в связи со сменой фамилии!Подскажите не будет ли у нее проблем при пересечении границы и получении РВП и вида на жительство?И куда можно обратится в этой ситуации в Москве? Спасибо

3/02/2014, 18:56. Денис
здраствуйте ,я гражданин Украины , хочу полететь в Египет с девочкой из Москвы , она гражданинка РФ , но у меня просрочена эмиграциооная карта ,смогу ли я полететь отдохнуть ?!за ранее спасибо

3/02/2014, 23:19. виктория
Здравствуйте, я гражданка Украины, я недавно получила патент,учусь в институте, подскажите пожалуйста как я могу получить РВП?

8/02/2014, 21:51. Лариса
Здравствуйте, я гражданка Украины, куда и с какими документами мне обратиться для получения РВП в России?

17/02/2014, 23:22 Леонид
Доброй ночи! Напишите пожалуйста, я гражданин Белоруссии, живу в СПб, планирую полететь из СПб в Турцию, какие документы запросят на таможне. Имею паспорт РБ.

19/02/2014, 12:55 Ирина
Здравствуйте!мой будущий муж - гражданин Украины, я гражданка России....хотим зарегистрировать свой брак спустя месяц после его приезда. Хотели бы отправиться в свадебное путешествие?временной регистрации на тот момент не будет, только подадим документы. Выпустят ли его с территории России в третью страну?не будет ли у нас проблем?подскажите пожалуйста!

6/03/2014, 20:01. Анна
Здравствуйте! Я гражданка Украины, неделю назад получила рвп, хочу съездить в Китай. Подскажите пожалуйста, могу ли я вылететь туда и где я могу получить визу, если это возможно. В паспортом сказали, что в некоторые страны не пустят, но не уточняли какие.

11/03/2014, 20:20 Ирина
Здравствуйте! Я гражданка Украины (есть РВП), мой муж - гражданин РФ. Можно ли оформить визу на Кипр - для мужа про-визу (бесплатную), а мне обычную?? Или обязательно делать нам обычные визы (платную) "по совету турагентсва"? Так как планируем поездку с территории РФ.

14/03/2014, 10:41 Наталья
Здравствуйте!!Помогите пожалуйста разобраться, в тур. агентствах никто ничего не знает.Я гражданка Украины, есть РВП, ребенок вписан у меня в загранпаспорт, но он получил уже российское гражданство.Можем ли мы с ним выехать в Египет по моему загранпаспорту.Спасибо

14/03/2014, 18:35 маша
здравствуйте мне 17 лет меня зовут мария я гражданин украина я хочу ехать в россию мне пустит ли через беларусья в россию у меня нету загран паспорта только внутренний паспорт есть у меня помогите пожалуйста у меня парень там в россию очень хочу ехать к ниму она билет купил мне на автобузе одесса и санкт петербуррге это автобус праходит через беларусья а мне беларусья не вислет из автобуса прапустит мне беларусья в россию какие зокони в беларусию скажите пожалуйста прощу вас

15/03/2014, 08:08 Светлана
Здравствуйте,я гражданка Украины,имею патент, в Россию въезжаю по украинскому загранпаспорту,работаю няней.Мои хозяева собираются выехать на три месяца в Италию. Смогу ли я открыть шенгенскую визу в Москве?

16/03/2014, 00:29 Вита
Добрый вечер ! Помогите пожалуйста в такой ситуации . Я гражданка Украины, есть загран паспорт, въезжала по внутреннему, миграционная карта просрочена на 3 мес. Хочу полететь в Египет по загран паспорту с Москвы и обратно в Москву. Это возможно? Буду благодарна за ответ

21/03/2014, 10:35 Светлана
Здраствуйте сейчас такое происходит скажите пожалуйста сейчас с России выпускают?Я гражданка украины!давно уже в России,сейчас все говорят что с России не выпускают,правда ли это???

21/03/2014, 16:31 Юрий
Светлана, не выпустить вас могут, только если есть основания (приговор суда, подписка о невыезде и т.д. или большие долги). В обычных случаях не выпустить не имеют права.

21/03/2014, 16:41 Елена Александровна
Обращайтесь, поможем!!!
Центр по вопросам миграционного права
Решение вопроса об открытии въезда на территорию РФ, обжалование судебных решений о наложении штрафа с административным выдворением, РВП, вид на жительство, гражданство и т.д.
(495)201-12-79;(925)834-06-86;(926)746-60-53
www.consulv.ru

21/03/2014, 22:13 Никита
Здравствуйте!у меня вопрос я гражданин Украины я подал документы на РвП ,23 марта должны были одобрить решение миграционная карта также до 23 марта заканчивается и уже была продлена но я хочу выехать за границу могу ли я обратно вернутся в Россию? Спасибо!

24/03/2014, 01:23 светлана911
Добрый вечер! В связи с тяжелыми ситуациями происходящими в Украине подскажите пожалуйста, как получить гражданство России. И если попытаться купить квартиру дает ли это возможность для ускоренного получения гражданства и какова вероятность найти работу гражд Украины. И еще если с мужем мы официально не в разводе,а в браке есть совместный ребенок, который проживает только со мной более 3 лет. Нужно ли от отца разрешение на выезд ребенка, т к отец покидать страну не хочет. Подскажите пожалуйста как правильно поступить ведь у меня 1. в России нет никого и 2.на руках ребенок 5 лет. Да и как новосиб как город для проживания и поиска работы.

25/03/2014, 16:33 vcnatic
Подскажите как поступить, необходимо получить новую миграционную карту. На руках имею разрешение на работу. Получу ли я новую миграционную карту при пересечении границы РФ?

25/03/2014, 22:30 Александр
Добрый день! У меня все проще, подруга приехала из Украины в Москву, оформил ей временную регистрацию на три месяца. Может ли она полететь из Москвы в Турцию или Египет и вернуться обратно в Москву по загранпаспорту Украины?

26/03/2014, 01:33 Вита
Добрый вечер ! Помогите пожалуйста в такой ситуации . Я гражданка Украины, есть загран паспорт, въезжала по внутреннему, миграционная карта просрочена на 3 мес. Хочу полететь в Египет по загран паспорту с Москвы и обратно в Москву. Это возможно? Буду благодарна за ответ

Мне так и не ответили...

26/03/2014, 18:35 светлана911
Добрый вечер! В связи с тяжелыми ситуациями происходящими в Украине подскажите пожалуйста, как получить гражданство России. И если попытаться купить квартиру дает ли это возможность для ускоренного получения гражданства и какова вероятность найти работу гражд Украины. И еще если с мужем мы официально не в разводе,а в браке есть совместный ребенок, который проживает только со мной более 3 лет. Нужно ли от отца разрешение на выезд ребенка, т к отец покидать страну не хочет. Подскажите пожалуйста как правильно поступить ведь у меня 1. в России нет никого и 2.на руках ребенок 5 лет. Да и как новосиб как город для проживания и поиска работы.

1/04/2014, 16:38. Мария
Добрый день!
Скажите, пжл, ввели ли визу для въезда в Украину гражданам РФ?

13/04/2014, 21:42 Вячеслав
Добрый вечер. Я гр. Украины во внутреннем паспорте уже второй раз поставили РВП, но нет штампа прописки есть временная регистрация на 1 год. Также в районном отделе УФМС забрали мигр. карту. В следствии вышеперечисленного могу ли я выехать в отпуск в третью страну(Египет) соответственно по загран. паспорту Украины показав мигр. контролю внутренний паспорт с РВП? Или мне нужно просить в УФМС какие-то дополнительные документы длы выезда? Есле я полечу с документами, кот. у меня есть не возникнет конфликтных ситуаций на границе в аэропорту?

17/04/2014, 17:13 Алёна
Доброе время суток.
у нас такая ситуация, девушка является гражданкой Украины,в мае планируется свадьба России,она приезжает всего на неделю,потом обратно на Украину улетит.
так вот,она переживает что будут проблемы с въездом в РФ ...
с паспортом проблем нет,даже загранка есть,что то еще может потребоваться на таможне?

18/04/2014, 22:02 Татьяна
Здравствуйте! Я, муж и ребенок (10 месяцев) граждане Украины, хотим лететь в Турцию из России. Ребенок вписан в загранпаспорт мой и мужа тоже, но своего загранпаспорта у ребенка нет. В Украине не обязательно ребенку такого возраста иметь загранпаспорт, а в России у всех деток загранпаспорта. Не возникнет ли у нас проблем с вылетом из-за того, что ребенок только вписан в наши паспорта, и без фотографии?

19/04/2014, 09:03 Вячеслав
Добрый вечер. Я гр. Украины во внутреннем паспорте уже второй раз поставили РВП, но нет штампа прописки есть временная регистрация на 1 год. Также в районном отделе УФМС забрали мигр. карту. В следствии вышеперечисленного могу ли я выехать в отпуск в третью страну(Египет) соответственно по загран. паспорту Украины показав мигр. контролю внутренний паспорт с РВП? Или мне нужно просить в УФМС какие-то дополнительные документы длы выезда? Есле я полечу с документами, кот. у меня есть не возникнет конфликтных ситуаций на границе в аэропорту?

23/04/2014, 08:46 Екатерина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Молдова, вылетала из Москвы в Тайланд, на паспортном контроле не забрали миграционную карту, но при въезде дали новую, нужно ли мне занов регистрироваться? Благодарю за ответ.

23/04/2014, 08:46 Екатерина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Молдова, вылетала из Москвы в Тайланд, на паспортном контроле не забрали миграционную карту, но при въезде дали новую, нужно ли мне занов регистрироваться? Благодарю за ответ.

23/04/2014, 08:49 Екатерина

23/04/2014, 08:55 Екатерина

23/04/2014, 09:06 Екатерина

23/04/2014, 09:14 Екатерина

23/04/2014, 09:28 Екатерина

23/04/2014, 09:52 Екатерина

23/04/2014, 10:24 Екатерина

23/04/2014, 15:45 Yegor
Екатерина, нужно. Так как при выезде с территории РФ Ваш миграционный учёт закончился. Нужно заново становиться по новой МК.

23/04/2014, 21:48 Кристина
Вечер добрый!Я гражданка Украины въезжала в РФ по внутреннему паспорту,в мае собираюсь выехать на Украину. Первое впустят ли меня при таком положении в стране? И при повторном выезде в РФ потребуется ли загранка?

24/04/2014, 12:04 Yegor
Кристина,
гражданина своей страны ОБЯЗАНЫ впустить в любом случае (случай полного закрытия границ мы не рассматриваем).
Если Вы будете въезжать в РФ в 2014 году, то загранпаспорт необязателен. С 01/01/2015 - только по загранпаспорту.

26/04/2014, 11:14 Татьяна
Дд! у Меня гражданство Украины, есть ВНЖ в РФ. Могу ли я вылететь на отдых с семьей(гражданами РФ) в Болгарию из РФ? И что для этого нужно? Заранее большое спасибо!

26/04/2014, 11:20 Татьяна
Дд! у Меня гражданство Украины, есть ВНЖ в РФ. Могу ли я вылететь на отдых с семьей(гражданами РФ) в Болгарию из РФ? И что для этого нужно? Заранее большое спасибо!

26/04/2014, 15:33 Татьяна

26/04/2014, 16:16 Татьяна

26/04/2014, 21:10 Татьяна

29/04/2014, 16:05 Анастасия
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я являюсь гражд.Украины, имею ПМЖ в Россию, в мае хочу вылететь в Израиль на неделю, дело в том, что паспорт выходит из срока в июле. Возникнут ли у меня с этим трудности?

29/04/2014, 17:38 Анастасия
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я являюсь гражд.Украины, имею ПМЖ в Россию, в мае хочу вылететь в Израиль на неделю, дело в том, что паспорт выходит из срока в июле. Возникнут ли у меня с этим трудности?

29/04/2014, 17:45 Анастасия

3/05/2014, 17:10. Еля
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос.
Оформляли патент,документы все были в порядке,но его долго не выдовали, документы пришли в негодность.Сказали,что делать не знают.

Я нашла выход через знакомых ,всеже патент получили но в другом месте но меграционная карта левая.
сейчас летим в Египит,не знаю,что делать,показать на таможне старую миграционку или левую,патент официальный регестрация тоже в порядке,
подскажите пожалуйста,что делать.(Гр. Украины)очень нужен ответ,помогите

5/05/2014, 00:27. Анна
Здравствуйте, я гражданка Украины , хочу получить загран паспорт, в перечне документов требуется свидетельство о рождении. У меня его нет. Как мне быть подскажите.

5/05/2014, 19:22. Protector Moskow
Еля советую вам сделать новую миграционку.

Nuklon.17@mail.ru
Все вопросы сюда.

5/05/2014, 19:29. Protector Moskow
Ребят никакой визы еще пока нет,спокойно можете ехать на украину, P.S. Новости такого масштаба вы бы узнали даже по ТВ.

7/05/2014, 20:51. николай
здравствуйте.подскажите пожалуйста,я гражданин украины.сдал документы на оформление патента.у меня закончилась миграционка но патент я еще не получил,налог оплачую каждый месяц.хочу поехать в турцию,меня без патента пропустят на таможне или нет

8/05/2014, 18:13. Елена
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я гражданка Украины,замужем за гражд.РФ,в мае подаю документы на РВП,вьехала в РФ по внутреннему паспорту. В июне собираемся вылететь на отдых в Египет, загранпаспорт оформлен на девичью фамилию.Выпустят ли меня из РФ,и как быть с миграционной картой, если она нужна при получении РВП?

8/05/2014, 18:25. Елена
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я гражданка Украины,замужем за гражд.РФ,в мае подаю документы на РВП,вьехала в РФ по внутреннему паспорту. В июне собираемся вылететь на отдых в Египет, загранпаспорт оформлен на девичью фамилию.Выпустят ли меня из РФ,и как быть с миграционной картой, если она нужна при получении РВП?

11/05/2014, 22:49 Анастасия
Здравствуйте!я гражданка Украины,на данный момент нахожусь в Москве на основании патента,миграционная карта просрочена и нет регистрации на настоящий период, могу ли я, находясь в России, преобрести тур в Грецию с вылетом из Москвы?

12/05/2014, 22:25 Анастасия
Здравствуйте!я гражданка Украины,на данный момент нахожусь в Москве на основании патента,миграционная карта просрочена и нет регистрации на настоящий период, могу ли я, находясь в России, преобрести тур в Грецию с вылетом из Москвы?

20/05/2014, 03:04 Дарья
Здравствуйте! Я гр. Украины, проживающая в АР Крым и теперь еще являющаяся гр. России. Могу ли я выехать в Болгарию из РФ имея болг. визу в укр. загране?
Как я понимаю для меня сейчас и Украина и Россия единое пространство и миграционную карту я заполнять не должна?

22/05/2014, 10:25 Константин
Добрый день! Я гр. России, получил гражданство в 2006 г., раньше был гр. Украины, написал отказ от гражданства Украины, когда получал российское... В связи с новым законом о двойном гражданстве, нужно ли мне подавать об этом данные в ФМС, т.к новые власти в Украине могут до сих пор считать меня гр. Украины...?

22/05/2014, 20:37 Константин
Добрый день! Я гр. России, получил гражданство в 2006 г., раньше был гр. Украины, написал отказ от гражданства Украины, когда получал российское... В связи с новым законом о двойном гражданстве, нужно ли мне подавать об этом данные в ФМС, т.к новые власти в Украине могут до сих пор считать меня гр. Украины...?

2/06/2014, 00:21.
Добрый вечер! Я гражданка Украины, въезжала в РФ с дочкой по внутреннему паспорту и свидетельстве о рождении , следовательно мишрац лгут получили по этим документам. Хотим вылететь в безвизовую страну на отдых с России по заграничному моему паспорту ( дети там вписаны) , единственное , моя дочь там на фамилии другой ( бывшего мужа) , а заезжали по новой фамилии ( лишила прав бывшего мужа на ребенка из присвоила ей свою фамилию) будут ли вопросы у пограничников к ребенку? Что миграционная карта заполнена на фамилию не ту что в загран паспорте? Спасибо за помощь

2/06/2014, 05:12. Alex
Анастасия купить тур сможете, выпустить выпустят из страны, т.к. Патент на руках он есть основания вашего официального прибывания в РФ, что бы избежать лишних вопросов при регистрации, рекомендую вам оформить регистрацию на основании патента на работу.

Дарья по УК заграннику выехать сможете, т. к. Он еще является действительным, но советую кго менять, и да будьте готовы к вопросам касающихся того что вы до сих пор еще этого не сделали,

Константин, да нужно.

2/06/2014, 05:24. Alex
Для гостьи,
Вы сможете выехать из Рф, т. К. В свидетельстве о рождении ребенка указанно кто его мать, сложившуюся ситуацию объясняете как есть в случае если спросят, вероятнее всего попросят свидетельство о разводе.

Любая помощь по вопросам касающихся миграции, Чистый вьезд выезд, без вашего присутствия, новая миграционная карта, с занесением в Базу ваших данных, патент на работу, разрешение, регистрация и т. Д. Не успели за 7 дней оформить регистрацию пишите на почту
Nuklon.17@mail.ru

8/06/2014, 13:15. Ольга
Добрый день!У меня такая ситуация,подскажите как быть :Я гражданка Украины,но долгое время живу в РФ В ближайшее время планирую полететь в отпуск за границу Вопрос вот в чем :Нужно ли разрешение от биологического отца,на вывоз ребенка за границу?заранее спасибо)

10/06/2014, 10:58 Татьяна
Добрый день! мы граждане Казахстана.Три года живем в России . нам необходимо выехать за пределы. на въезде получить миграционную карточку. можем ли мы выехать на неделю в Турцию?. заранее спасибо

10/06/2014, 10:58 Татьяна
Добрый день! мы граждане Казахстана.Три года живем в России . нам необходимо выехать за пределы. на въезде получить миграционную карточку. можем ли мы выехать на неделю в Турцию?. заранее спасибо

10/06/2014, 11:00 Татьяна

10/06/2014, 11:02 Татьяна

10/06/2014, 11:44 Татьяна

10/06/2014, 12:57 Татьяна

10/06/2014, 18:18 Анна
добрый вечер.я живу в Крыму.родилась здесь.у меня есть внутренний украинский паспорт и загранпаспорт.теперь я получила и внутренний паспорт Российской Федерации.скажите пожалуйста я могу по украинскому загранпаспорту вылететь из Крыма в Турцию?или я мне обязательно нужно делать российский загранпаспорт?

10/06/2014, 18:20 лариса
Подскажите.я из Крыма,получила РВП ,но на руках ещё остались украинские ,как внутренний ,так и загран, но я замужем за гражданином Италии и имею так же итальянский паспорт,как я могу выехать,так как загран паспорта в Крыму(русские) ещё не выдают.Спасибо

17/06/2014, 17:01 Дарья
Я гражданка украины, хочу полететь отдыхать в грецию из Москвы т.к здесь живу, что для этого нужно?? Въезжала на территорию РФ по загранпаспорту.

19/06/2014, 13:11 Ирина
Добрый день! Ситуация следующая: знакомая родилась в Крыму, сейчас ей выдали паспорт гражданина РФ, а загранпаспорт у нее остался украинский..его не аннулировали. Может ли она поехать отдыхатьза границу по этому з/п ? Или необходимо его поменять?

П.С: хотят полететь в Таиланд.

19/06/2014, 20:11 Юлия
Добрый вечер! Ситуация такая: я гражданка Украины, въезжала в Россию по внутреннему паспорту и оформила патент ! Хочу полететь в Египет ! Пустят и выпустят ли меня , если на загранпаспорт не оформлен патент? Спасибо

21/06/2014, 18:34 Юлия
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!!!Мы сбежали из Украины с Луганска,приехали в РФ,статус беженца пока никому не дают,нам нужно попасть в Казахстан,но у нас нет загранпаспортов,подскажите пожалуйста может нужна какая то справка чтобы можно было въехать в Казахстан?

21/06/2014, 21:18 Юлия
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!!!Мы сбежали из Украины с Луганска,приехали в РФ,статус беженца пока никому не дают,нам нужно попасть в Казахстан,но у нас нет загранпаспортов,подскажите пожалуйста может нужна какая то справка чтобы можно было въехать в Казахстан?

1/07/2014, 22:02. Нина
Здравствуйте! Хочу у Вас поинтересоваться, мой двоюродный брат (13 лет) сейчас находится в РФ,когда пересекал границу заполнял миграционную карту, естественно. Хочу поехать с ним отдохнуть в какую-нибудь везвизовую страну. При наличии доверенности от родителей, по украинскому загранпаспорту возникнут ли какие-либо проблемы при выезде из РФ или въезде в страну?
Благодарю!

1/07/2014, 22:11. Нина
Здравствуйте! Хочу у Вас поинтересоваться, мой двоюродный брат (13 лет) сейчас находится в РФ,когда пересекал границу заполнял миграционную карту, естественно. Хочу поехать с ним отдохнуть в какую-нибудь везвизовую страну. При наличии доверенности от родителей, по украинскому загранпаспорту возникнут ли какие-либо проблемы при выезде из РФ или въезде в страну?
Благодарю!

2/07/2014, 11:42. Сергей
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если у меня жена въезжала на территорию РФ по внутреннему паспорту гражданина Украины он у нее на фамилию супруга!!,а загран паспорт на девичью фамилию. решили полететь отдохнуть в Египет из РФ.Могут ли возникнуть проблемы с документами(то что паспорта на разные фамилии или можно взять свидетельство о браке??
Заранее спасибо!

2/07/2014, 13:51. Сергей
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если у меня жена въезжала на территорию РФ по внутреннему паспорту гражданина Украины он у нее на фамилию супруга!!,а загран паспорт на девичью фамилию. решили полететь отдохнуть в Египет из РФ.Могут ли возникнуть проблемы с документами(то что паспорта на разные фамилии или можно взять свидетельство о браке??
Заранее спасибо!

7/07/2014, 22:21. Оксана
Подскажите пожалуйта, мы с мужем граждане Украины, хотим ехать в Белорусию через Россию, у детей нет проездных документов, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Россия-Белорусь? Заранее спасибо за ответы

11/07/2014, 00:08 Андрей
Подскажите ,пожалуйста, возможно ли въехать в РФ по украинскому общегражданскому паспорту с территории Англии, ну и соответственно вылететь обратно? Загран паспорт просрочен.
Спасибо.

11/07/2014, 09:48 Юрий
Андрей, до 1 января 2015 года теоретически можете, если выпустят из Англии с просроченным паспортом.

14/07/2014, 15:46 Вячеслав
Добрый день,подскажите пожалуйста можно по Украинскому паспорту из РФ пересечь границу с Казахстаном(паспорт внутренний)

14/07/2014, 17:24 Вячеслав
Добрый день,подскажите пожалуйста можно по Украинскому паспорту из РФ пересечь границу с Казахстаном(паспорт внутренний)

16/07/2014, 16:43 Арина
Добрый день, я гражданка Украины, получила недавно в России РВП сроком на 3 года. Приглашают друзья поехать к ним в Китай на месяц. Могу ли я как то оформить визу не выезжая в Украину в связи с напряженной обстановкой? Тоже самое и в Европу из России? Спасибо.

16/07/2014, 16:58 Арина
Добрый день, я гражданка Украины, получила недавно в России РВП сроком на 3 года. Приглашают друзья поехать к ним в Китай на месяц. Могу ли я как то оформить визу не выезжая в Украину в связи с напряженной обстановкой? Тоже самое и в Европу из России? Спасибо.

20/07/2014, 18:04 Ольга
здраствуйте-живу в крыму-надо лететь в турцию -рейсы открыли-но -смогу ли я вылететь из симферополя по украинскому загранпаспорту с пересадкой в москве?????????? с нами ведь отдельная история -----------российские загранпаспорта пока не выдают

20/07/2014, 22:09 Татьяна
Здравствуйте! Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины (имеет при себе загран, патент действующий, и иммиграционную карту, но она просрочена)Хотим полететь отдыхать в Египет. Возможно ли вылететь из страны на основании патента и загранки? Не будет ли у него проблем в аэропорту?

7/08/2014, 12:39. алеся
здравствуйте!Я ргажданин Украини хочу вилететь в якутск с детьми (с родными)но без отца какие документы мне понадоблятся?Зарание спасибо

7/08/2014, 12:46. Алеся
Здравствуйте!Я гр.Украини хочу из симферополя полететь в якутск со своими детьми но отец не едет какие документи на детей у меня потребуют

8/08/2014, 11:46. Александр Владимирович
Добрый день! Подскажите такая ситуация мы с женой граждане Украины,на данный момент находимся на территории РФ,хотим слетать отдохнуть в Египет!Ребенку 4 года он вписан в загран.паспорт жены,пропустит ли ребенка томожня в аэропорту!Т.к. по законам РФ у ребенка должен быть загранчный паспорт,а по нашему законодательству (Украинскому)он не нужен !Зарание спасибо

8/08/2014, 12:36. Александр Владимирович
Добрый день! Подскажите такая ситуация мы с женой граждане Украины,на данный момент находимся на территории РФ,хотим слетать отдохнуть в Египет!Ребенку 4 года он вписан в загран.паспорт жены,пропустит ли ребенка томожня в аэропорту!Т.к. по законам РФ у ребенка должен быть загранчный паспорт,а по нашему законодательству (Украинскому)он не нужен !Зарание спасибо

8/08/2014, 13:58. Александр Владимирович

8/08/2014, 15:54. Александр Владимирович

22/08/2014, 12:32 Ирина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для выезда из Москвы в такие страны, как Турция, Египет, Тунис, Черногория, нужно ли гражданину Украины иметь разрешение на работу. Загранпаспорт есть, 3 месяца нахождения на территории РФ истекают в октябре. Заранее благодарю за ответ!

22/08/2014, 16:04 Маша
Добрый день!
Прошу помощи. Кто пересекал границу Украина-России в ближайший месяц-два, скажите, пжл, как выглядит штамп, который ставят на границе в паспорт или на миграционной карте? Паравозик имеет пять колесиков или меньше? Два маленьких и ьри больших колесика?!
большая просьба, откликнитесь, кто может помочь в данном вопросе.
Заранее всем спасибо.

23/08/2014, 22:01 Наташа
Добрый день!возник такой вопрос.мы с молодым человеком хотим лететь из Питера отдыхать.он гражданин Украины и проживает там на данный момент.могут ли возникнуть проблемы в аэропорту?

26/08/2014, 16:01 Лидия
Я гражданка Украины, в феврале 2012г.у меня зарегестрирован брак с гр. Казастана Где мы сейчас и проживаем. В Казахстане у меня только вид на жительство.Хотим с мужем из Алматы поехать в Турцию отдохнуть.Виза мне нужна? Спасибо.

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 63176    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014