по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Гражданство РФ -> Получение гражданства по образованию для гр.Азербайджана Поиск по форуму

11/01/2011, 16:52 Ирада
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, следующее!

Я гражданка Азербайджана. У меня больше года, как выдано РВП в России. Я получила высшее образование в 2009 году. Хочу подавать документы на гражданство в консульстве России в Азербайджане. Непонятен пункт отказа от гражданства: 1) Где мне необходимо подготовить эту бумагу? Возможно ли это сделать в Посольстве Азербайджана в Москве? 2) Как можно отказываться от своего гражданства, если нет еще положительного ответа о получении российского?

Заранее благодарю!

13/01/2011, 20:10 Саша
Здравствуйте. Не могу сказать, как точно с Азербайджаном, но мне пришлось добывать такой документ в Украине, В общем в посольстве этого сделать нельза если вы получаете гр. в Азербайджане. Я обратился в овир, они там долго упроствовали, ничего мне не хотели давать, короче смотрели, как на идиота, что это полная фигня. Я все же написал заявление отправил его заказным письмом. В письме написал: Я ФИО. зарегист. по адресу..., в связи с моим желанием принять гр.РФ, это мое заявление считать мои отказаом от гражданства Украины или розъяснить порядок такого отказа.... На что они мне ответили, что такой выход невозможен, в соответ. с законод. выйти из гражданства можно только после преобретения гр. другой страны.

13/01/2011, 20:35 Сергей
разве так можно??? если вы получили рвп в России, следовательно должны подавать документы на внж в России по адресу зареганому в рвп.

зачем же ехать в азейбарджан ???? мне кажется это нарушение закона и могут аннулировать рвп.

16/01/2011, 19:06 Адриан
Сергей,и в чем же вы видите нарушение закона? она же не постоянно проживает в России,а временно???

26/01/2011, 13:04 татьяна
Вы должны написать и послать заказное письмо в Российское Посольство в Азербайджане об отказе от Вашего гражданства. Копия и квитанция прилагается и предоставляется в УФМС.

28/01/2011, 17:24 Адриан
Татьяна,
а причем тут ФМС???
С чего вы взяли что она должна направлять нотариальный отказ в Посольстве Российской Федерации в Азербайджане??? Причем тут Посольства РФ? Она же должна обратиться в полномочный орган иностранного государства(своего государства).???

30/01/2011, 20:01 Саша
Полностью согласен с адрианом, ребята если вы не знаете разницы между процедурой получения гр. Рф на тер. Рф и на территории государства гр. которого является иностранец, то лучше не советуйте ваще ничего, только людей с толку сбиваете.

10/05/2012, 19:33 Ирина

Добрый день,

Моя мама с 1953 года проживала с мужем Азербайджанцем в Азербайджане. Получила гражданство, а 2005 г. приехала к дочери в Москву. Паспорт гражданина Азербайджана у нее есть, но он просрочен. Может ли она восстановить гражданство и можно ли это сделать в посольстве Азербайджана в Москве.

Заранее благодарю.

20/06/2012, 08:45 Умар
Здравствуйте пожалуйста помогите разобраться Я получил видо на жительство в Росии теперь мне что понадобиться для того чтобы подать на Гражданство (Гражданин Азербайджана,родилься в России отчество в конце вич а,не оглы Отец тоже гражданин Росии,помогите пожалуйста Заранее спасибо всем кто поможет .

24/10/2012, 20:46 Светлана
Моя мама живёт в Азербайджане,может ли она сделать себе Российское гражданство,живя в Баку?Заранее спасибо.

4/02/2013, 19:28. Вюсаля
После того как, гражданин азербайджана получил РВП, через пол года он может подать на ВНЖ и уже через пять лет подать заявление на гражданство. Но в течении полугода мигрант должен работать официально, получив разрешение на работу, или же его должны обеспечить близкие родственники, и все это должно быть все официально, и еще можно, чтобы у гражданина азербайджана было на счету 85 тысяч рублей.

18/10/2013, 13:15 Нур
Здравствуйте,я в феврале месяце 2013 года получила ВНЖ,и у меня 2 вопроса :
1)могу ли я получить гражданство РФ по диплому? Диплом получила в 2013.
2)куда и как и с чем мне обращаться для отказа от гражданства Азербайджана?

18/10/2013, 20:09 Сергей
18/10/2013, 13:15 Нур
Да, если получили в РФ диплом. Пока потребуется только заявление, заверенное нотариусом, заверенная копия и почтовая квитанция в УФМС.
Сам выход делать в посольстве потом, после получения российского.

16/11/2013, 15:58 Рома
помогу гражданам Азербайджана получат справки об отказе гражданство и сертификат о знание русского языка без въезда в Азербайджан. обращайтесь(89268542328)Рома

16/11/2013, 21:33 Ирина
Здравствуйте! Я,гражданка Азербайджана,живу в России,подаю на гражданство РФ. Куда именно следует отправлять документы на отказ от гражданства? В Консульство Азербайджана в Москве?или? Нужно ли прикладывать к этому письму квитанцию в размере 400 долларов США ,в связи с рассмотрении этого вопроса? С уважением!

12/12/2013, 16:46 Самира
Здравствуйте! Моя подруга переехала с Украины в Азербайджан. Как ей получить гражданство?

22/04/2014, 18:25 Акшин
Могу ли получить гражданство через посольство Росси в Азербайджане если у меня аттестат Российский?

2/07/2014, 11:22. эмиль
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я гражданин Азербайджана, я закончил Крымский государственный медицинский университет в городе Симферополь(Крым) в 2014 году, и вот получаю РОССИЙСКИЙ диплом.Что нужно мне апостилировать или легализировать мой диплом , чтобы он был легальным и на территории Азербайджана и территории России?заранее спасибо.

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 73232    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014