по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Медицинское обслуживание -> Полис ОМС Поиск по форуму

12/11/2010, 21:00 Артём
Добрый день! У меня такая проблема. Мне 17 лет, я поступил в этом году в институт в Москве, живу в студ.общежитие(временная регистрация на 2 года). Сам я из Ташкента(Узбекистан), где и прописан. Но являюсь гражданином России. Возможно-ли мне получить полис ОМС в Москве??? Заранее благодарю всех откликнувшихся!

19/09/2011, 19:22
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте разъяснения по моему вопросу. Я и мой 11 летний сын являемся гражданами Узбекистана, после получения РВП РФ (в данный момент ожидаем ВНЖ) обратилась в страховую медорганизацию (г.Лабинск Краснодарского края)с просьбой о получении обязательного медполиса. Мне отказали, ссылаясь на постановление от 01.09.05 года №546. В личной беседе председатель комиссии Щербинин Николай сказал, что можно сделать исключение, если я окажу спонсорскую помощь ЦРБ г.Лабинска, в которой он работает. Правомерны ли эти действия?

9/10/2011, 13:31.
Артём
Конечно возможно.

10/02/2012, 21:50 Наталья
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, если ребёнок прописан в одном районе,но временно проживает в другом районе,где он должен наблюдаться, в какой поликлинике?По месту прописки или по месту проживания?

5/12/2017, 13:46. Юридическая компания "Аргумент". Юридическая помощь и консультации круглосуточно 8-495-774-58-92.
ВНИМАНИЕ!!!
Все полисы обязательного медицинского страхования беженцев, иностранных граждан и лиц без гражданства аннулируют 1 января 2018 года.

В 2017 году вступили в силу изменения в правила ОМС. Поправки касаются иностранцев и лиц без гражданства с видом на жительство в РФ, разрешением на временное пребывание в РФ, беженцев и получивших временное убежище в РФ, а также трудовых мигрантов из стран ЕАЭС — Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии. Им теперь выдается полис на календарный год, но не более срока пребывания, действия РВП, ВНЖ или трудового договора.

Вне зависимости от месяца оформления действующим полисом иностранцы могут воспользоваться только до 31 декабря, и каждый год его придется переоформлять. Документ на следующий год начали выдавать 20 ноября.
Юридическая Компания "АРГУМЕНТ" оказывает все виды юридической помощи иностранным гражданам, лицам без гражданства, членам их семей, а также осуществляет юридическую поддержку их работодателей!

Работаем как в Московском регионе, так и в других регионах.

Юридическая помощь в приобретении законного статуса в Российской Федерации. Мы помогаем Вам оформить законный и легальный статус на территории Российской Федерации, оказывая юридическую помощь на всех этапах в рамках действующего законодательства.

Юридическая помощь в выделении квоты, в получении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.

Обжалуем отказ государственных органов в приёме и выдаче документов, в предоставлении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.

Поможем снять запрет на въезд в РФ, обжаловать выдворение из РФ, отменить депортацию из РФ.

Индивидуальный подход к каждому Клиенту позволяет успешно решать проблемы различного уровня сложности.

Бесплатные юридические консультации по телефону 8 (495) 774-58-92 круглосуточно!

http://consuluntur.com/migrant.html

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 14554    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014