по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Вид на жительство -> ВНЖ , иждивение, счет в банке. Поиск по форуму

27/07/2010, 09:41 Марсель
1. Я собираюсь подавать на ВНЖ,, в УФМС по месту подачи мне сказали какие документы и справки я должен подготовить. Так как работал в период года не официально, я не могу предоставить справки о своих доходах, но как мне сказали у меня есть и другой выход. Выход состоит в том что я могу положить в банк денег от третьего лица гр.РФ и мне выдадут справку о том что у меня есть счет и деньги в банке на существование. Вопрос вот в чем, сумма должна составлять 65000 рублей, и то что я могу их снять только по получению ВНЖ (6 месяцев в среднем), это правда так?
2. Второй вопрос в том что я рассчитывал сделать справку о том что я нахожусь на иждивении, и тут меня расстроили, так как сказали. что на иждивении я могу быть либо у родителей либо у детей, родители живут не в РФ и детей у меня нет. Неужели я не могу быть на иждивении гражданина РФ (Друг, дядя, хороший знаковый моих родителей) это тоже правда?

3/09/2010, 18:00. Адриан
на иждивении только у жены,родителей,детей,и конечно же у государства.

Далее счет в банке прожиточный миниум региона умножать на 12 раз, и соотественно =.
по держите их в районе 2-х недель на счете, и можете их снять с счета, это ваше право.

17/11/2010, 20:02 Илья
а как сделать справку что я живу за счет средств мамы, т.е нахожусь у нее на иждевении ??

11/04/2011, 21:37 Эдуард
здравствуйте!А вот мне сказал в УФМС инспектор что находясь на иждивении у отца могут отказать в выдаче вида на жительство т.к. я трудоспособный и не занимался трудовой деятельностью с момента получения РВП,сказали делать потент и открыть счёт в банке чтоб ежемесячно ложить туда деньги после собрав 75000р на книжке уже подавать документы на ВНЖ.Так ли это?

12/04/2011, 07:10 Денис
Андриан законодательством не предусмотрено что я именно должен находится на иждевении у близких родственников. ИГ может находится на иждевении у любого гражданина РФ

7/01/2012, 13:25. S
Добрый день у меня такой вопрос если вид на жительство получила по квоте могу я при подтверждении о проживании предоставить справку о том что я нахожусь на иждивении у папы?

10/01/2012, 05:20 Паша
S
Не нужно дублировать вопросы, я вам уже ответил там, где Вы задавали этот же вопрос.

18/05/2012, 11:15 Дмитрий
Денис, вы правы. Действительно в законодательстве "близость" родственной связи не описана, но тем не менее чиновники интерпретируют иждевение именно так. Только близкие родственники(выше описанные + родные братья и сёстры)

19/05/2012, 09:45 галина
я могу положить деньги на счет мужа в любом банке ? и каков минимум? а сколько я должна получать чтобы содержать мужа для получения вида на жительство ?

19/05/2012, 11:53 галина
я могу положить деньги на счет мужа в любом банке или только в сбербанке и как это нужно будет подтвердить или мотивировать? и каков минимум по москве?а сколько я должна получать чтобы содержать мужа для получения вида на жительство?
и как оформляется и заверяется справка об иждевении ?

1/07/2013, 16:11. Анна
Добрый день!
мне нужно подтвердить свой доход для ВНЖ,но дохода у меня нет. Я нахожусь на иждивении мужа ,который является ИП.
Скажите какими документами мне нужно показать его доход?
Декларация его нужна или справку в свободной форме?

18/09/2014, 16:05 Эльвира
Доброго времени суток!
Я получила РВП 6 сентября 2013 года. Сейчас должна сдать документы на ВНЖ . Нахожусь на иждевении мужа. С какого месяца я дожна указать доход за 2013 год ? С сентября или с января?

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 86169    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014