по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Загранпаспорт иностранного гражданина, находящегося в РФ -> Истёк срок загранпаспорта что сделатъ? Поиск по форуму

3/06/2010, 20:27. марина
Скажите у меня истёк паспорт загран 14.04.2010г. можно сейчас продлитъ в посольстве? Или как по другому уехатъ домой в Молдави сомной ещё ребёнок 8 лет.Напишите на е-майл пожалуйста.Спосибо.

4/06/2010, 15:41. Адриан
Обратитесь в Консульстве Молдовы и оформите Свидетельство на возвращении.

4/06/2010, 16:25. Адриан
Уважаемая Марина! Прошу прощения.
Приказом Директора Государственного Предприятия "Registru"

с 02.06.2010 Граждане Молдовы могут оформить Молдавский загранпаспорт в любом Консульстве Молдовы за-рубежом.

Для оформления Паспорта нужен (Паспорт Булетин) и Оплата Консульского сбора.

10/06/2010, 16:19 Игорь
Какие документы необходимы для продления молдавского загранпаспорта и возможно ли это сделать в Москве?Заранее благодарю.

10/06/2010, 19:08 Миграционный Консультант Адриан
Продлить паспорт не возможно. Вы можете оформить новый паспорт в Консульстве Молдовы в Москве.

Обычный заграпаспорт сроком на 10 лет, либо Биометрический заграпаспорт сроком на 7 лет.

Срок оформлении Паспорта до 30 дней.

Тел для справок:8(495)624-96-78.

21/06/2010, 16:40 маша
истёк срок згран паспорта россии,как продлить,какие документы нужны.

22/06/2010, 10:42 Миграционный Консультант Адриан
Машу,

Продлить Российский заграпаспорт не возможно. Вы можете оформить новый заграпаспорт по месту жительства,пребывания.

Документы:

1).Копии страниц внутреннего паспорта где есть отметки.
2).анкета в двух экземпляров.
3).3 фотографии.
4).Квитанция госпошлины 1000 рублей если обычный заграпаспорт, или 2500 если Биометрический заграпаспорт.
5). Сдать Не действительный заграпаспорт.
6). Копия Свидетельства о регистрации по месту пребывания (только для тех кто подает заявление по месту временной егистрации).

3/08/2010, 23:26. Наталья
Помогите советом, гражданка Молдовы еще в январе 2010 г. потеряла заграничный паспорт в Москве, где и проживает без регистрации, желает выехать к месту жительства, как правильно все оформить и уехать ей обратно, куда обращаться?

18/08/2010, 17:07 Адриан
Здравствуйте.

Наталья, граждане Молдовы могут оформить новый загранпаспорт в Консульстве Молдавии в Москве.

Тел:(495)624-96-78. 624-53-53.

26/08/2010, 22:00 Witaliy
Всем привет!
Кто вкурсе, как быть если вышел срок годности и у заграна и у buletin de indetitate.
Ехать домой пока не представляется возможным.
Есть ли возможность разрулить всё через пасольство/консульство в Москве.
И ещё интересно, могу ли я получить визу в европу всё в той же пресловутой Москве.

16/10/2010, 11:59 игоь
мне 16 лет я в ектеринбурге родом из молдавии! загран паспорт через 3 месяца что мек делать

28/10/2010, 11:33 олег
здравствуйте! я гражданин Таджикистана, срок загранпаспорта заканчивается в январе 11 г., как и где правильно начаь процедуру порлучения нового не выезжая за пределы РФ? Спасибо.

16/11/2010, 21:52 grekolar@mail.ru
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ С ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВА В УКРАИНЕ,МОГУ ЛИ Я ПРОДЛИТЬ ГДЕ-ТО СВОЙ ЗАГРАН ПАСПОРТ НА УКРАИНЕ(одесская обл. г измаил)ИЛИ НАДО В МОЛДОВЕ?И ЕЩЁ ЕСТЬ В ОДЕССЕ МОЛД ПОСОЛЬСТВО И ГДЕ?СПАСИБО

26/11/2010, 18:04 Оксана
Скажите пожалуйста я вышла замуж за гражданина РФ(он тоже из Молдавии) ,(я гражданка молдавии)но он без прописки ,до этого мы жили с ним 10 лет в гражданском браке,у нас родилось двое детей в Москве(есть свидетельства о рождении выданых в Москве)и жили мы в Москве(снимали),могу ли я и наши дети,получить гражданство РФ на основании мужа гражданина РФ,куда мне обратиться после смены фамилии и какие документы собрать?Спасибо за помощь заранее!

26/11/2010, 18:39 Оксана
Скажите пожалуйста я вышла замуж за гражданина РФ(он тоже из Молдавии) ,(я гражданка молдавии)но он без прописки ,до этого мы жили с ним 10 лет в гражданском браке,у нас родилось двое детей в Москве(есть свидетельства о рождении выданых в Москве)и жили мы в Москве(снимали),могу ли я и наши дети,получить гражданство РФ на основании мужа гражданина РФ,куда мне обратиться после смены фамилии и какие документы собрать?Спасибо за помощь заранее!

28/11/2010, 21:53 Галина
Здравствуйте Адриан , спасибо за то , что есть такой форум и Вы помогаете нам своими нужными ответами , для нас .07 мая 2011 г истекает срок загранпаспорта гражданина Украины .За какой срок ,нужно обращаться в консульство, для продления даного документа?

26/01/2011, 14:09 светлана
здравствуйте, я вышла замуж и мне надо поменять фамилию в молдавском паспорте и внутреннем и загран, я живу в приднестровье, подскажите пожалуйста какие документы необходимы

30/01/2011, 00:25
Светлана,
Как какие???
Удостоверение личности гражданина РМ (булетин)
Загранпаспорт.
Свидетельство о заключении брака.
Кстати , начиная с 01.01.2011 Республика Молдова выдает исключительно биометрические загранпаспорта сроком на 7 лет.
загранпаспорта старого образца сроком на 10 лет больше не оформляют.

С уважением Адриан Миграционный Консультант всея Руси!

18/02/2011, 07:21 bukashka_z@mail.ru
в январе закончился срок действим Молдавского загранпаспорта. Живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Какие докуменды нужно предоставить в посольство в киеве для нового паспотра. Спасибо. (Ответ на почту).

24/02/2011, 15:39 коля
могу ли я продлить или поменять загран россии какие документы надо сколько это будет стоить и сколько времени ждать спасибо заранее?

25/02/2011, 01:40 Адриан
БУКАШКА,
НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ В КОНСУЛЬСТВЕ НЕ СМОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО, ЕСЛИ В МОЛДАВСКОМ КОНСУЛЬСТВЕ В РОССИИ НЕТ ТАКОГО ОБОРУДОВАНИЯ,ТО ТЕМ БОЛЕЕ НА УКРАИНЕ. ПОПРОБУЙТЕ ПОПРОСИТЬ ПРОДЛИТЬ СРОК ПАСПОРТА, МОЛДАВСКИЙ КОНСУЛ УПОЛНОМОЧЕН ПРОДЛЕВАТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ МОЛДАВСКОГО ЗАГРАНПАСПОРТА.
СРОК ОФОРМЛЕНИЯ НОВОГО ЗАГРАНПАСПОРТА (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ) В ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПАСПОРТНЫХ СТОЛАХ МОЛДАВИИ, СОСТАВЛЯЕТ ОТ 4-Х ЧАСОВ, ДО 24-Х ЧАСОВ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ КОШЕЛЬКА. ЧЕМ МЕНЬШЕ СРОК ОФОРМЛЕНИЯ ПАСПОРТА,ТЕМ БОЛЬШЕ ГОСПОШЛИНА.
ИЗ ДОКУМЕНТОВ :

1).УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ (БУЛЕТИН)
2).ЗАГРАНПАСПОРТ КОТОРЫЙ ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ.
3).ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ИЛИ ОТСРОЧКА (ДЛЯ МУЖИКОВ ДО 27 ЛЕТ).

В КОНСУЛЬСТВЕ МОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ ПРОДЛИТЬ ВАМ СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА. ХОТЯ НЕ ИСКЛЮЧЕН И ОТКАЗ.

4/03/2011, 20:22. konstantin
Всем привет!
Кто вкурсе, как быть если вышел срок годности и у заграна и у buletin de indetitate.

4/03/2011, 20:25. konstantin
Всем привет!

4/03/2011, 20:32. konstantin
Всем привет!

4/03/2011, 20:33. konstantin
Всем привет!
Есть ли возможность разрулить всё через пасольство/консульство в Москве

16/03/2011, 14:43 Джавид
Здравствуйте
Мне нужна ваша помощь.
У меня на данный момент загранпаспорт старого образца, срок его действия оканчивается в Июне 2011 года.
И я хочу оформить загранпаспорт нового образца, но у меня нет регистрации... Смогу ли я получить паспорт?
Хочу отметить что я Студент и хочу обратиться в ОВИР по месту моего института...
Очень нуждаюсь в совете. Спасибо за внимание.

16/03/2011, 14:45 Джавид
Здравствуйте
Мне нужна ваша помощь.
У меня на данный момент загранпаспорт старого образца, срок его действия оканчивается в Июне 2011 года.
И я хочу оформить загранпаспорт нового образца, но у меня нет регистрации... Смогу ли я получить паспорт?
Хочу отметить что я Студент и хочу обратиться в ОВИР по месту моего института...
Очень нуждаюсь в совете. Спасибо за внимание.

16/03/2011, 14:52 Джавид
Хочу отметить что я гражданин РФ

16/03/2011, 15:07 Джавид

16/03/2011, 15:15 Джавид

16/03/2011, 17:03 Ирина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу сделать загранпаспорт РФ если я живу в Кишиневе и являюсь гражданкой РМ? Что мне для этого нужно сделать? помогите пожалуйста!

19/03/2011, 08:55 тамара
дочь имеет Российское гражданство 2 года.Приехала в Молдову,и не может выехать,т.к.прошел срок Молдавского загранпаспорта, а без него ей не ставят регистрацию въезда в Молдову.несмотря на то.что при получении Российского гражданства, она отказалась от Молдавского.Напрашивается вопрос:зачем тогда при выезде из Молдовы 2 года назад у нее отобрали внутренний паспорт и не объяснили в паспортном столе,что она остается гражданкой Молдовы? Сейчас надо уплатить за срочность получения Молдавского загранпаспорта 100 евро.

22/03/2011, 20:52 МИХАИЛ
ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ГРАЖДАНСТВО МОЛДОВЫ,КАК Я МОГУ СДЕЛАТЬ СЕБЕ ГРАЖДАНСТВО РФ,ГРАЖДАНСТВО МОЛДАВИИ.И ЕСЛИ МОЖНО ТО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОИТ ДЕНЕГ СДЕЛАТЬ РФ.ПРИ ТЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЧТО У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ

22/03/2011, 20:54 МИХАИЛ
ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ГРАЖДАНСТВО МОЛДОВЫ,КАК Я МОГУ СДЕЛАТЬ СЕБЕ ГРАЖДАНСТВО РФ.И ЕСЛИ МОЖНО ТО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОИТ ДЕНЕГ СДЕЛАТЬ РФ.ПРИ ТЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЧТО У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ ГРАЖДАНСТВО МОЛДАВИИ

23/03/2011, 20:39 Марианна
Здравствуйте Я родилась в Приднестровье у меня Российское гражданство. Живу в Казани Есть ребёнок от первого брака, ему 14 лет. Могу ли я подать документы ребёнку на российский загран паспорт в Приднестровье? И вывести ребёнка в Россию?

24/03/2011, 12:32 катя
здравствуйте. Я живу в Италии и хотела поехать в Россию, в мае, на пару месяцев. Зная что скоро истекает срок годности загран паспорта,надеяялась получить новый прямо в России. Но к моему сожелению обнаружела, что срок годности уже истёк в марте. В посольство не хочу обращаться т.к. сроки очень длинные, нужно около 6 месяцев. Хотела узнать если полечу с моим паспортом истёкшим, меня впустят и Россию? Заранее спасибо.

13/04/2011, 11:46
здравствуйте! я гражданка молдавии. учусь по целевому направлению в ВУЗе РФ. могу ли я получить гражданство РФ? каким образом и за какой срок? спасибо.

13/04/2011, 12:27 Александр
Как можно срочно продлить загранпаспорт РФ в посольстве Республике Молдова. Неужели срок три месяца никак нельзя уменьшить. Прямо езжай в Россию и там поторопить кого-то. Спасибо.

2/05/2011, 02:35. Рамин
Здраствуйте я гражданин Азербайджана у меня срок загранпаспорта истек подскажите как мне выехать

30/05/2011, 14:35 Бабушка
здравствуйте
Я приехала в г.Астрахань 2 года назад чтобы повидаться с дочкой так получилось что мой паспорт (Азербайджанский) истек 1,5 года тому назад, меня пропустят через границу или нет?
Что мне делать? Помогите пожалуйста

1/06/2011, 00:42. Оленька
я - гражданка Молдовы, живу в Финляндии. хочу съездить в Кишинев для смены фамилии на фамилию мужа, гражданина Финляндии, но не знаю как это сделать.въеду в Кишинев по одному паспорту , в котором финская виза, а выезжать буду по новому с новой фамилией.? а как и где мне сделать в новый паспорт визу? в Финляндии я в сентябре получаю 4-х годичную финскую визу... или мне временно оставят старый паспорт? подскажите, пожалуйста, как решается этот ребус!!!

16/06/2011, 21:53 яна
Скажите пожалуйста,сколько стоит продлить Молдавский загран. паспорт.зараннее спасибо

19/06/2011, 21:42 Низами
Здравствуйте я гражданин Азербайджана у меня заканчивается срок загранпаспорта, подскажите как мне получить новый?

29/06/2011, 11:12 лена
скожите пожалуста может ли получить не плотильщик алиментов загран паспорт?спосибо.

11/07/2011, 16:09 елена
у меня есть дети мы хотим поехать в украину а заграна у детей нет их фотографии у меня в загран паспорте возможно ли выехать за пределы молдовы ?

31/07/2011, 21:58 марина
скажите пожалуйста нужен загран но оба паспорта просрочены-загран и булетин .вопрос:могут ли сделать загран за месяц по просроченному булетину или заставят делать и булетин?заранее спасибо

1/08/2011, 14:57. Екатерина
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, кто такие Уполномоченные Агенты ФГУП? Это правда что через них можно оформить загранпаспорт ? (Нашла случайно в Интернете www.konsultrade.ru)

5/08/2011, 15:52. какмилла
Здраствуйте!Подскажите. пожалуйста.мы хотим получит вид на жительство. но у нас в октябре заканчивается срок заграна. а с Азербайджана мы выписались. как нам быть? можно ли продлить его в посольстве Москвы?Очень жду вашего ответа.

30/08/2011, 23:10 pavel
podskajite pojalusta kak ya mogu zdelat sebe zagran pasport moldovi u menya on prosrocen a sam ya nahojus v stanbule no po doverenosti uje ne delayut i konsulstvo toje ne delaet pasport tak kak ya zdes nahojus ne legalno mogu zaplatit kak mne zdelat pasport podskajite pojalusta na e-meil draganpavel@gmail.com spasibo za ranee

30/08/2011, 23:16 pavel
podskajite pojalusta kak ya mogu zdelat sebe zagran pasport moldovi u menya on prosrocen a sam ya nahojus v stanbule no po doverenosti uje ne delayut i konsulstvo toje ne delaet pasport tak kak ya zdes nahojus ne legalno mogu zaplatit kak mne zdelat pasport podskajite pojalusta na e-meil draganpavel@gmail.com spasibo za ranee

27/09/2011, 20:19 ирина
Здравствуйте!подскажите пожалуйста я гражданка России ,живу в Молдавии есть разрешение на вид место жительства у меня паспорт старого образца до 2012 08 месяца могу ли я сделать биометрический загран в Россииском посольстве, или обязана ехать в россию,и еще если остается у меня загран старого образца действующий до2012 года

4/10/2011, 21:41. Артём
Здравствуйте !
Был утерян загран паспорт с регистрацией и играционкой есть копия миграционки и загран паспорта и в оригинале булитин за какой срок мне могут сделать белый билет !
Спасибо за ранее !
П.С. Артём

14/11/2011, 11:23 yalsin
какие документы нужны для Молдавского паспорта? буду делать себе и ребенку 5 лет....и можно по этим поспартам ездит с ребенком без доверенности?

14/11/2011, 11:29 yalsin
какие документы нужны для Молдавского паспорта? буду делать себе и ребенку 5 лет....и можно по этим поспартам ездит с ребенком без доверенности?

14/11/2011, 11:44
yalsin
Узнавайте в Молдове или Молдавском посольстве о документах. И там же о ребёнке.

14/11/2011, 11:49 yalsin

14/11/2011, 12:03 yalsin

14/11/2011, 12:38 yalsin

14/11/2011, 13:31 yalsin

14/11/2011, 15:55 yalsin

14/11/2011, 16:48 yalsin

14/11/2011, 17:46 yalsin

17/11/2011, 22:20 рита
подскажите пожалуйста можно делать загран паспорт ребёнку через посольсиво не выежая и за сколько времени (граждане молдовы)

17/11/2011, 22:49 Паша
Рита
Если стоите на консульском учёте в посольстве Молдовы в РФ, то можно, если не стоите, то тоже можно, но могут предложить обращаться за ним в Молдове в этом случае.
С какого возраста выдают загранпаспорта и сколько их делают зависит от молдавских законов, всё это можно узнать в самом посольстве Молдовы или самостоятельно почитать молдавские законы. А можно у молдавских юристов спросить.

22/11/2011, 18:02 Саша 17лет,ПМР
привет ,я хочу сделать молдавский паспорт, у моих родителей гражданство Украины и я тоже являюсь гражданином Украины, куда для этого обрититься и какие документы нужны,за ранее спасиба )

22/11/2011, 18:16 Саша 17лет,ПМР
привет ,я хочу сделать молдавский паспорт, у моих родителей гражданство Украины и я тоже являюсь гражданином Украины, куда для этого обрититься и какие документы нужны,за ранее спасиба )

22/11/2011, 18:43 Паша
Саша 17лет,ПМР
Граждане Украины не должны иметь несколько гражданств. Если хотите принять гражданство Молдовы, нужно будет оформлять выход из гражданства Украины. Так что оформляйте украинский паспорт и загранпаспорт, если у Вас его ещё нет. Можете обратиться в консульство Украины в Молдове или приехать в Украину (если есть украинский паспорт). Если хотите жить в Молдове постоянно, оставаясь гражданином Украины, оформляйте выезд на ПМЖ в Молдову, становитесь на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в Молдове, а в Молдове оформляйте себе Вид на жительство для постоянного проживания как иностранный гражданин.

26/11/2011, 14:01 виолетта
Здравствуйте,я хотела бы узнать,могу ли я сделать загранпаспорт ребёнку в Молдавии по доверенности,я нахожусь в России он в Молдавии,граждани Молдовы

26/11/2011, 15:21 Паша
Виолетта
Это зависит от молдавских законов, нужно узнавать у молдавских юристов. Здесь форум по российским законам. Можете обратиться в консульство или посольство Молдовы в Российской Федерации и там выяснить этот вопрос.

27/11/2011, 20:37 Ярослава
Здраствуйте!Я родилась в Московской области а потом переехала в Молдавию.У меня есть только свидетельство о рождении.Я могу сделать российский паспорт на основании этого документа? и что мне для этого нужно?

27/11/2011, 22:12 Паша
Ярослава
Нет, Вам нужно получить документ, удостоверяющий личность, и по нему приехать в РФ. Потом подать документы на РВП вне квоты по рождению в России, через год получить ВНЖ и сразу же подать на гражданство РФ (оформляется 6 месяцев). Если постараться, то за 2 года станете гражданкой РФ, потом сможете уехать жить в любую страну по российскому загранпаспорту, хоть в Молдову.

А пока нужно выяснить, являетесь ли Вы гражданкой Молдовы. Если Вы родились в СССР и не принимали гражданство никакой страны с тех пор, тогда можете получать гражданство РФ через консульство РФ в Молдове. От Молдовы понадобится справка о том, что Вы не являетесь гражданкой Молдовы.

Если Вы являетесь гражданкой Молдовы, просто не имеете загранпаспорта, то нужно его оформить и по нему ехать в РФ.

27/11/2011, 23:47 Ярослава
Здраствуйте!Я родилась в Московской области а потом переехала в Молдавию.У меня есть только свидетельство о рождении.Я могу сделать российский паспорт на основании этого документа? и что мне для этого нужно?

28/11/2011, 00:24 Паша
Ярослава
Я Вам ответил уже выше, почитайте, пожалуйста.

28/11/2011, 17:03 Ярослава
Паша спасибо Вам большое!Я попробую.

28/11/2011, 21:31 Паша
Ярослава
Пожалуйста.

10/12/2011, 01:56 Кузнецова Наталья
Гражданин Молдавии был выписан несколько лет назад бывшей женой с ее жилплощади в Кишиневе(прописка была постоянная)вникуда.Какие документы нужны ему для получения загранпаспорта, чтобы уехать в Российскую Федерацию, и как срочно это можно сделать.Сейчас он находится в Кишиневе
С уважением Наталья

10/12/2011, 14:56 Паша
Кузнецова Наталья
Скорее всего нужно найти какой-то адрес для регистрации. Это всё делается по молдавским законам, а здесь форум по российским законам, поэтому вряд ли кто-то знает. Если кто-то будет из Молдовы, то подскажет, а так лучше у молдавских юристов узнавайте или на молдавском форуме.

11/12/2011, 11:51 Кузнецова Наталья
Паша, спасибо Вам большое за помощь. Удачи во всем.

11/12/2011, 17:16 Паша
Кузнецова Наталья
Не за что. :-)

17/12/2011, 21:06 георгий
у нас с братом лето на море украли сумку где быль все документы мы граждани молдовы что нам делать куда обратьмся нам не могут помочь мы в краснодаре

17/12/2011, 22:43 Паша
Георгий
Обратиться в местное отделение полиции с заявлением о хищении документов. Взять у них нужные справки о том, что Вы обратились по этому делу, и временный документ, чтобы с помощью него можно было добраться в Москву. В Москве обращаетесь в посольство Молдовы в РФ со справкой из полиции и получаете либо молдавский загранпаспорт, либо свидетельство о возвращении в Молдову. Если не стояли на консульском учёте, то придётся долго ждать запрос в Молдову о Вашем гражданстве. Готовьте фотографии свои.

После получения документа из посольства (можно обращаться в консульство в другом городе, если оно есть), нужно обратиться в УФМС со справкой из полиции и получить дубликат миграционной карты и восстановить миграционный учёт, если он был.

Потом сможете пересечь границу, сдать на границе полученную миграционную карту и по документу из посольства добраться в Молдову. В случае Свидетельства о возвращении в Молдову придётся в Молдове заново оформлять загранпаспорт гражданина Молдовы.

В следующий раз внимательнее относитесь к документам, не оставляйте их без присмотра, надёжно храните в номере гостиницы или квартире, где живёте, а не бросайте на пляже.

18/12/2011, 13:25 георгий
Павел когда это все случилось мы обратились нам сказали подождать мы уже ждем пол года теперь нам никакой справке не дадут вот в чем проблема

18/12/2011, 13:38 Паша
Георгий
Обязаны были сразу дать. И сейчас обязаны дать. Справку сразу дают, а не после закрытия дела. Документы Ваши могут и не найти никогда. Так что берите справки и оформляйте новые документы.

29/12/2011, 15:40 АЛЁНА
Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ,МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ СЕБЕ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ В МОЛДОВЕ ЕСЛИ ОТЕЦ ГРАЖДАНИН РОССИИ,НО МНЕ С ВЫШЕ 18 ЛЕТ

2/01/2012, 00:18. Паша
Алёна
Если у Вашего отца есть постоянная регистрация в РФ, то можете подавать на гражданство РФ по родителю в консульство РФ в Молдове, через 6 месяцев получите гражданство РФ и потом оформите себе загранпаспорт гражданина РФ там же в консульстве.

Если захотите, приедете в Россию по этому загранпаспорту, сделаете регистрацию и по месту этой регистрации в УФМС оформите себе внутренний паспорт гражданина РФ.

2/01/2012, 23:17. Алёна
Паша я не поняла как я получу гражданство РФ, а потом оформлю себе загранпаспорт .И ещё хотела узнать если я замужем у меня другая фамилия,то можно.

5/01/2012, 20:19. Юрий
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в паспорте СССР стояла печать молдовы, а самого молдавского загранника у меня нет. Являюсь ли я гражданином Молдовы, или эти печати уже недействительны?

5/01/2012, 20:22. Юрий
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в паспорте СССР стояла печать молдовы, а самого молдавского загранника у меня нет. Являюсь ли я гражданином Молдовы, или эти печати уже недействительны?

10/01/2012, 13:30 Паша
Алёна
У Вас отец гражданин РФ. Это является основанием для получения Вами гражданства РФ. От отца нужна копия его паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в РФ, заверенная в УФМС по месту этой его регистрации. Документы надо подавать на гражданство РФ в консульство РФ в Молдове. Через 6 месяцев Вам выдадут гражданство РФ. На основании Вашего гражданства РФ консульство РФ в Молдове оформит вам загранпаспорт гражданина РФ.

Если у Вас другая фамилия, значит надо поменять молдавский паспорт и иметь свидетельство о браке или о смене фамилии.

10/01/2012, 13:31 Паша
Юрий
Это надо узнавать в Молдове или в консульстве Молдовы.

10/01/2012, 18:17 Нина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Получау паспорт РФ,мне нужно продлить загранпаспорт Украины т.к по срокам не укладываюсь,какие документы нужно собрать для подачи в Посольство Украины.

10/01/2012, 20:54 Паша
Нина
Список документов здесь: http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3763.htm
Тарифы здесь: http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/8740.htm

10/01/2012, 21:50 Нина
Паша,спасибо огромное!!!!!!Буду разбираться!!!!

10/01/2012, 22:06 Виктория
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, в какие сроки можно продлить украинский загранпаспорт в посольстве Украины в Молдове? Дело в том, что я прописана в ПМР, но учусь в Украине и практически все время провожу там, поэтому нет возможности уехать надолго. Хотелось бы побыстрее))) А может, возможно и на Украине как-то его продлить?

10/01/2012, 23:07 Виктория
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, в какие сроки можно продлить украинский загранпаспорт в посольстве Украины в Молдове? Дело в том, что я прописана в ПМР, но учусь в Украине и практически все время провожу там, поэтому нет возможности уехать надолго. Хотелось бы побыстрее))) А может, возможно и на Украине как-то его продлить?

11/01/2012, 03:18 Паша
Нина
Обратите внимание на то, что нужно иметь оформленный выезд на ПМЖ в РФ из Украины и стать на постоянный консульский учёт, либо иметь основания для временного консульского учёта.

11/01/2012, 03:20 Паша
Виктория
Скорее всего надо не продливать, а получать новый. В некоторый случаях можно и в Украине (надо обращаться в МИД, а не ОГИРФЛ, где местные оформляют). Ну а сроки не более 3 месяцев, но обычно за месяц делают. Надо просто заранее новый паспорт оформлять, хоть за год. Паспорт же на 10 лет выдаётся, можно через 9 лет новый потихоньку делать, чтобы не спешить в последний момент.

11/01/2012, 22:45 Алёна
Большое спасибо Паша.Паша а какие документы мне нужны подавать.

13/01/2012, 02:31 Паша
Алёна
Список документов в регламенте МИДа или на стенде консульства (или же на сайте консульства Российской Федерации в Молдове). Вам нужно по родителю (пункт "а" части 1 статьи 14 закона "О гражданстве РФ"). От отца копия его паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в РФ, заверенная в его УФМС по месту регистрации, а не у нотариуса. Остальные документы от Вас.

18/01/2012, 17:26 Нина
Здравствуйте!!!!!Собирая документы в Украинское Посольство для продления загранпаспорта узнала что в РФ изменился стандарт для фото можно ли где-то узнать не поменялся ли стандарт фото для Украины!

18/01/2012, 20:57 Паша
Нина
Смотрите тут:
http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3763.htm

Там есть страница с контактами, можете обратиться лично или по телефону, или даже по электронной почте.

По-моему, у всех 35х45 мм фотографии до сих пор. Или что за стандарт вы имеете в виду?

19/01/2012, 10:18
Добрый день, в 2007 получила Российский загран в Приднестровье (выдан Посольством России в Молдове). На 3 страничке поставили штам "Принята на учет в посольстве России в Молдове". В 2011 прописалась в РФ (не выписываясь из Приднестровья), получила внутрении паспорт РФ, но в загране на штампе "Принята на учет" написали "Аннулировано". Скажите, пожалуйста не будет ли в связи этой надписью проблем при въезде в Молдову.

19/01/2012, 11:26 Паша
Не забыли представиться.
Проблем не будет. Вы стояли на консульском учёте, то есть постоянно проживали в Молдове, а сейчас сделали постоянную регистрацию в РФ, поэтому Вас и сняли с консульского учёта, так как Вы переехали на постоянное место жительства в Россию. Если бы Вы временную регистрацию сделали в России, Вам бы оставили консульский учёт.

При въезде в Молдову у Вас проверяют личность и гражданство, а не регистрацию или консульский учёт.

19/01/2012, 12:17 Наталья
Павел, спасибо за ответ, ещё один вопросик,
въезжая в Молдову с этим загранпаспортом ( вопрос от 19/01/2012, 10:18) , и имея прописку в Молдове, на территории Молдовы мне регистрация нужна или нет? Совсем запуталась (

19/01/2012, 17:34 Паша
Наталья
Что такое прописка? Она отменена 20 лет назад после распада СССР. Если вы ещё гражданка Молдовы, то границу Молдовы надо пересекать по молдавским документам. Если Вы выйдете из гражданства Молдовы, то тогда надо въезжать как иностранный гражданин по российскому загранпаспорту и оформляться в соответствии с молдавскими законами (например получать ВНЖ для длительного проживания и работы в Молдове). Я молдавские законы не знаю.

21/01/2012, 12:26 игорь
могу ли я заранее продлить загран паспорт Украины в посольстве.до окончания срока еще 1 год.

21/01/2012, 18:33 Паша
Игорь
Если стоите там на консульском учёте, то конечно можете. И новый загранпаспорт получить можете (это даже лучше, будет больше свободных страниц на будущее).

22/01/2012, 19:33 Нина
У меня загран паспорт заканчиваеться в 29 июля,когда подавать документы на продления за сколько(какой период)нужно подавать документы!!!!!

23/01/2012, 00:58 Паша
Нина
Это зависит от страны Вашего гражданство. Обратитесь сейчас заранее в консульство вашей страны в РФ и узнайте. Заодно станьте на консульский учёт, если ещё не стоите. Многие страны позволяют когда угодно поменять загранпаспорт.

23/01/2012, 15:54 Виктор
Здравствуйте,Адриан.
Я гражданин Молдовы.
На данный момент проживаю в Москве.
Как мне сделать Российский паспорт,если у меня мама уже получила Российский паспорт в Приднестровье и выслала мне копии (паспорта своего),также на руках имеется свидетельство о рождении старого образца.
С Уважением,Виктор.

23/01/2012, 16:01 Паша
Виктор
Ваша мама должна сделать постоянную регистрацию в РФ и оформить внутренний паспорт. И его копию заверить в УФМС. Тогда Вы сможете подавать на гражданство РФ в консульство РФ в Молдове.

23/01/2012, 16:06 Виктор
Спасибо.Ещё вопрос.
У меня есть возможность прописаться в Белгородской области,это как то может помочь или нет?
С Уважением,Виктор.

23/01/2012, 17:03 Паша
Виктор
Это может помочь Вашей маме, чтобы сделать ей там постоянную регистрацию в РФ. От Вас этого не требуется, Вам нужно в Молдове регистрацию иметь, чтобы там на гражданство РФ подавать.

24/01/2012, 16:10 Татьяна
Здравствуйте, я гражданка Молдовы 12.03.12 у меня истекает срок действия загранпаспорта, вопрос, могу ли я сделать новый загранпаспорт в молдавском консульстве в Москве?

24/01/2012, 23:17 Паша
Татьяна
Если стоите там на консульском учёте, то конечно можете. Обратитесь туда заранее сейчас и узнайте. Надо же время иметь на сбор документов, на оформление его. Без паспорта или с просроченным паспортом находиться в РФ будет незаконно и Вас могут депортировать.

25/01/2012, 10:27 Нина
Простите я не указала страну!!!!!Загранпаспорт мне надо продлить Украинский!!!Я обращалась в Посольство(звонила) со мной там даже разговаривать не стали ,сказали только приезжайте!А я даже не в московской области нахожусь а еще дальше!А так ездить безцельно только на консультации я себе позволить не могу!!!!Так вот вопрос сейчас до 29 января приехать в посольство у меня не получаеться,поеду в первых числах февраля!!!Во что это выльеться в просрочку паспорта,пеню,штраф!!!Можно ли это узнать и где!!!!Паспорт мой действует до 29 июля!

25/01/2012, 23:48 Паша
Нина
Вам нужно обращаться в консульский отдел. Он есть не только при посольстве, то ещё и в других городах России. Всего их пять: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень и Владивосток.

Для замены загранпаспорта в консульстве Украины в РФ надо стоять у них на консульском учёте. Иначе менять паспорт в Украине по месту регистрации по месту жительства. У Вас есть консульский учёт? В загранпаспорте стоит штамп об этом? А выезд на ПМЖ в РФ Вы оформляли? И где выдан загранпаспорт?

Никаких штрафов Вам платить не надо, у Вас же паспорт ещё долго действует. Нелегально будете находиться в РФ, когда срок паспорта закончится.

27/01/2012, 15:58 кристина
здрасти! у меня только паспорт пмр, я хочу сделать паспорт молдовы но мне сказали что нужно легализовать развод! что мне сделать чтоб это было быстрей?

27/01/2012, 16:11 Паша
Кристина
Читать молдавские законы. Это же российский форум. Поверьте, не во всём мире знают законодательство Молдовы.

30/01/2012, 19:00 Нина
Консульского учета у меня нет!В паспорте стоит отметка о выезде на ПМЖ в РФ! У меня есть вид на жительство РФ!Если я живу в Нижегородской области, то могу обратиться в консульство в Санкт-Петербурге!

31/01/2012, 00:49 Дмитрий
Здравствуйте. Я гражданин Молдовы. Живу в Москве. у меня украли сумку с документами (буллетин и загран паспорт). есть справка об утере документов.

Могу ли я заказать в молдавском консульстве новый загран паспорт, на основании документов: (копии заверенные нотариусом: буллетина, загран паспорта, и приписного свидетельства), есть в оригинале диплом о высшем образовании?

31/01/2012, 01:01 Дмитрий
Здравствуйте. Я гражданин Молдовы. Живу в Москве. у меня украли сумку с документами (буллетин и загран паспорт). есть справка об утере документов.

Могу ли я заказать в молдавском консульстве новый загран паспорт, на основании документов: (копии заверенные нотариусом: буллетина, загран паспорта, и приписного свидетельства), есть в оригинале диплом о высшем образовании?

31/01/2012, 01:32 Дмитрий

31/01/2012, 01:32 Дмитрий

2/02/2012, 20:13. Паша
Нина
Отлично, раз есть загранпаспорт с ПМЖ в РФ и ВНЖ в РФ, то осталось стать на консульский учёт, пока действует паспорт. Нижегородская область относится к консульскому округу посольства в Москве.

Вот распределение регионов РФ по консульским округам:
http://www.mfa.gov.ua/russia/ua/3713.htm

Вот информация о консульском учёте:
http://www.mfa.gov.ua/russia/ua/23497.htm

Вот тарифы:
http://www.mfa.gov.ua/russia/ua/3767.htm

2/02/2012, 20:14. Паша
Дмитрий
Обращайтесь в консульство Молдовы со справкой об утере и имеющимися документами, там Вам всё подскажут.

3/02/2012, 08:35. Ирина
Кто знает как поступить в моём случае? Утерян загранпаспорт гражданина Таджикиста, в нём регистрация в Рязанской деревне, срок действия паспорта до февраля 2012 года. Можно ли получить замену загранпаспорта в России, в Таджикистан ехать не к кому. Заранее благодарна за ответ. Ирина.

13/02/2012, 09:31 АннА
Я гражданка Молдовы выхожу замуж за гражданина РФ,так как беру фамилию мужа паспорт нужно сменить за месяц,но я не могу выехать так как на 9 месяце беременности.Могу ли я поменять паспорт в посольстве Молдовы?

17/02/2012, 16:25 Хаким
Здравствуйте я гр.Таджикистана, у меня в июле заканчивается загранпаспорт, могу ли не выезжая в Таджикистан получить новый загранпаспорт в посольстве Таджикистана в Москве. У меня регистрация МО

19/02/2012, 20:43 Нина
Здравствуйте!!!!!Прочитала что в Нижнем Новгороде открылось Украинское консульство!!!!!Но не адресе не телефона не указано!!!!!Если слышали подскажите пожалуйста как связаться с ними!!!!!

29/02/2012, 16:55 никита
здраствуйте)))я бы хотел узнать возможно мне сделать загран паспорт россии???в молдове))мне 19 лет...кроме паспорта пмр!!никакого больше нет????где и как можно сделать???

9/03/2012, 13:04. Марго
тут очень подробно расписано, как сейчас получают шенген в Питере. вдруг кому-нибудь понадобится :) http://www.friendsplace.ru/blog/kak-poluchit-samostoyatelno-shengenskuyu-vizu/

13/03/2012, 08:58 Наталья
Здравствуйте!!!У моего родственника просроченный на пять лет загран.паспорт РФ ,выданный в Преднестровье с отметкой о постановке на Консульский учёт.В данный момент находится в РФ,есть временная регистрация.Есть ли возможность продлить загран.паспорт РФ или получить новый? Спасибо.

19/03/2012, 17:40 эльдар
Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана. Проживаю в Московской области.23.12 2010 года истек срок действия моего загран.паспорта, возможности выехать в свою страну не было, в связи с материальными проблемами! Как мне быть? Я хочу сделать паспорт и вернуться обратно в Россию! Заранее огромное,спасибо, за помощь!

20/03/2012, 21:48 Эдуард
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана проживаю в Саратовской области, у меня такой вопрос уже год как я получил РВП, собираюсь подовать документы на ВНЖ, но у меня заканчивается срок действия заграничного паспорта уже в майе. Могу ли я подать документы на ВНЖ? Примут ли у меня их?
Ещё один вопрос могу ли я продлить свой загран паспорт не выезжая из РФ?

22/03/2012, 11:36 Николай
Здравствуй Паша.Я хотел бы узнать если у меня дочка гражданка России,могу ли я сделать себе паспорт Российский,но я сам гражданин Молдовы.Я 1954 года рождения

25/03/2012, 19:24 Айтен
Здравствуйте! я гражданка России,проживаю на территории Азербайджана.
Срок загран паспорта истек в феврале 2012года. Могу ли я получить новый загран паспорт в посольстве России в Азербайджане???заранее благодарю

27/03/2012, 19:45 Игорь
Здравствуйте, может ли мне кто-то помочь, хочу спросить дата окончания срока годности загранпаспорта включительна или нет.То есть если у меня срок годности 02,04,2012 то я смогу в этот день пересечь границу или нет.Я живу в молдове и просто хочу поехать на юморину 1 апреля и вернуться обратно где-то к 5 утра 2 апреля.

27/03/2012, 22:28 Игорь
Здравствуйте, может ли мне кто-то помочь, хочу спросить дата окончания срока годности загранпаспорта включительна или нет.То есть если у меня срок годности 02,04,2012 то я смогу в этот день пересечь границу или нет.Я живу в молдове и просто хочу поехать на юморину 1 апреля и вернуться обратно где-то к 5 утра 2 апреля.

1/04/2012, 09:31. Алексей
Здравствуйте! У меня истекает срок действия загранпаспорта РФ, выданного в Приднестровье. В данный момент нахожусь на территории РФ, в Москве. Могу ли я заменить загранпаспорт, не выезжая из России? Если - да, то какие документы мне нужны, и куда мне нужно обратиться? В какую службу?... Зараннее благодарю ВАС.

1/04/2012, 15:10. Алексей
Здравствуйте! У меня истекает срок действия загранпаспорта РФ, выданного в Приднестровье. В данный момент нахожусь на территории РФ, в Москве. Могу ли я заменить загранпаспорт, не выезжая из России? Если - да, то какие документы мне нужны, и куда мне нужно обратиться? В какую службу?... Зараннее благодарю ВАС.

1/04/2012, 20:50. Иван
У МЕНЯ 28 ИЮНЯ 2012 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СРОК ЗАГРАНПАСПОРТА,МОГУ Я ПОЕХАТЬ В МОЛДАВИЮ В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ

1/04/2012, 23:51. Иван
Временно проживаю в Московской области. На днях утерян паспорт гражданина Молдовы. Могу ли я восстановить внутренний паспорт в консульстве Молдовы в Москве? И что для этого нужно?

2/04/2012, 06:58. Алексей
Здравствуйте! Если срок действия загранпаспорта РФ, выданного в Молдове истек два месяца назад, могу ли я выехать в Молдову с этим документом? А если нет, то что мне необходимо предпринять, и куда с этим вопросом обратиться?

2/04/2012, 13:02. Елена
Здравствуйте! У моих родственников заканчивается срок загранпаспорта 23 июля 2012г. А 01 июня 2012 года они собираются к нам в гости в Москву на 1 неделю. Вопрос: Пустят их на территории РФ если срок загранпаспорта до 23 июля 2012 года?

2/04/2012, 13:05. Елена

Здравствуйте! У моих родственников заканчивается срок загранпаспорта 23 июля 2012г. А 01 июня 2012 года они собираются к нам в гости в Москву на 1 неделю. Вопрос: Пустят их на территории РФ если срок загранпаспорта до 23 июля 2012 года? Они граждане Молдовы.

2/04/2012, 23:11. елена
я гражданка Молдовы,живу в Москве подала документы о получении РВП,должна получить его в мае.а сейчас потеряла паспорт.подскажите что мне делать ехать делать новый паспорт или возможно ли сделать его в Москве в Молдавском консульстве

3/04/2012, 20:52. Марина С
Добрый день.У меня такой вопрос:могу ли я поменять молдавский внутренний и загран паспорта в Москве?Вышла в Москве замуж,и в загсе мне сказали что у моего паспорта в течения месяца истекает срок.Так как у меня родился ребенок 24 марта,я не смогла поехать менять.Скажите пожалуйста,как быть?

5/04/2012, 14:41. Алина
Добрый день!Такой вопрос; мы подали документы на гражданство РФ в Молдавии в апреле 2011 г и до сих пор мы не знаем что с ними и никто не звонит...как можно узнать на какой стадии находятся наши документы и когда будут готовы и прошли ли вообще документы...Пожалуйста очень надо будем благодарны любой информации ,заранее спасибо!!!!

7/04/2012, 20:19.
здравствуйте я гражданка малдавии вышла замуж за гражданина РФ взяла его фамилию у нас радился ребёнок но его не хотят регестрировать потомучто у меня в загране моя фамилия можно ли в пасольстве поменять фамилию и какие документы нужно собрать да и ещё у меня просроченна регестрацыя

7/04/2012, 20:24.
здравствуйте я гражданка малдавии вышла замуж за гражданина РФ у нас в декабре родился ребёнок как получить гражданство рассии

7/04/2012, 20:24.
здравствуйте я гражданка малдавии вышла замуж за гражданина РФ у нас в декабре родился ребёнок как получить гражданство рассии

9/04/2012, 11:29. Вова
Здравствуйте, такой вопрос, я сирота. хочу сделать молдавский паспорт. мне сказали что у меня сложный случай так как может будет суд, это так или нет? подскажите пожалуйста!

9/04/2012, 11:30. Вова
Здравствуйте, такой вопрос, я сирота. хочу сделать молдавский паспорт. мне сказали что у меня сложный случай так как может будет суд, это так или нет? подскажите пожалуйста!

14/04/2012, 14:09 ольга
Можно сделать ребёнку 12 лет молдавский загранпаспорт,если у него уже есть российский загранпаспорт?Родился и живёт в г.Бендеры.

14/04/2012, 14:16 Ольга
Какие нужны документы для сдачи на молдавский загранпаспорт ребёнку 12 лет?

17/04/2012, 09:25 Светлана
Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, и у меня скоро заканчивается срок загран паспорта, я могу его поменять в консульстве не выезжая в Украину?

23/04/2012, 01:12 Галина
Здравствуйте,мой супруг находится в Москве, живет там по таджикскому загран паспорту, сам он из республики Таджикистана, проблемма в том что у него как пол года просрочился внутренний паспорт РТ, может ли он поменять таджикский паспорт на теретории РФ, не выезжая?

25/04/2012, 21:23 Оля
Здраствуйте!У меня загран паспорт на ПМЖ Украина.Сама живу в Удмуртии срок истекает 30 ноября как можно его поменять?Где?И сколько займёт времени?Обезательно ехать в Москву?Спасибо.

25/04/2012, 21:24 Оля
Здраствуйте!У меня загран паспорт на ПМЖ Украина.Сама живу в Удмуртии срок истекает 30 ноября как можно его поменять?Где?И сколько займёт времени?Обезательно ехать в Москву?Спасибо.

28/04/2012, 20:03 Евгения
Оля, или на Украине, или в посольстве в Москве.

2/05/2012, 00:00. Лидия
Здравствуйте!Будьте добры подскажите пожалуйста просрпосен Молдавский загранпаспорт 13.09.2010г нахожусь в Турции не легально .Мне могут сделать новый загранпаспорт ,и какие необходимо предоставить докуаменты?Благодарю за информацию!

2/05/2012, 00:39. Лидия
Прошу прощения за не проверенные ошибки.

9/05/2012, 20:46. Игорь
Здравствуйте какие документы нужны для продления Рассииского загранпаспорта в Кишинёве и сколько это займёт времени.

10/05/2012, 22:29 Михаил
можно ли пересекать границу с пмр с гражданским паспортом одесской прописки

13/05/2012, 15:15 ЮРИЙ
Здравствуйте!!у меня двойное гражданство РФ,МД...загранпасспорт РФ я получил в посольстве МД..у меня в нем стоит отметка,что я принят на консульский учет..живу в РФ..Могу ли я продлить свой загран РФ в посольстве в Кишиневе,чтобы проставить снова штамп консульского учета??..либо как мне в новом продленном пасспорте проставить этот штамп???для меня он очень важен..Заранее ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН

13/05/2012, 15:32 Людмила
Здравствуйте! В августе заканчивается срок действия моего загранпаспорта РФ.Знаю,что в Тирасполе есть консульский отдел РФ,где можно подать документы для получения нового загранпаспорта,но то,что творится возле консульского отдела не поддается никакому здравому осмыслению-запись в 5 утра и последующие ежедневные ДВУХРАЗОВЫЕ!! переклички!!! К "сожалению" я не пенсионного возраста и вынуждена ежедневно ходить на работу,а с учетом того,что работаю в Бендерах, записаться в Тирасполе невозможно.Можно ли подать документы непосредственно в посольство РФ в Кишиневе? И второе,Если я за этот период развелась с мужем,но фамилию оставила как в замужестве,то какие документы необходимо подать для обмена паспорта?

16/05/2012, 21:26 Насим
я собираюсь поехать в Турцию на заработки, но срок моего загранпаспорта истекает 01.10.2012 могу ли я продлить срок заграна и где?

16/05/2012, 21:28 Насим
я гражданин Таджикистана

16/05/2012, 22:32 юлия
здравствуйте!!!подскажите пожалуйста 29 мая 2012г.истекает срок загран паспорта украины у брата он также гражданин ПМР.( есть вкладышь ) но внутреннего паспорта пмр нет только СССР.также он выписался в 2009 но так негде и не прописался(лист убытия есть)как быть ?где и к кому обратиться чтоб нам помогли?!

23/05/2012, 17:28 Виктория
Здравствуйте я прописана в ПМР, имею заг.паспорт РФ который заканчивается в июне 2012. могу я приехать в москву и сдать его здесь на обмен? внутреннего паспорта рф не имею.

24/05/2012, 21:23 Владислав
Здраствуйте!Так как мы являемся студентыми РФ она с Молдавии я с Азербайджана. Мы едим ко мне в Азербайджан на поезде, в гости через Астрахань. Могут ли ей сказать что то на граници или же снять с поезда.То есть она может со мной перехать граници без проблем ??? Зарание Спасибо.

24/05/2012, 21:27 Владислав
Здраствуйте!Так как мы являемся студентыми РФ она с Молдавии я с Азербайджана. Мы едим ко мне в Азербайджан на поезде, в гости через Астрахань. Могут ли ей сказать что то на граници или же снять с поезда.То есть она может со мной перехать граници без проблем ??? Зарание Спасибо.

24/05/2012, 21:39 Владислав

24/05/2012, 22:50 Владислав

25/05/2012, 15:36 Ирина
Здравствуйте у меня муж гр.молдавии потерял загран паспорт,можно ли в пасольстве востановить паспорт?у нас 2-ое маленьких детей а работать без паспорта не может(

15/06/2012, 19:10 ИННА
Здравствуйте!у меня муж гражданин Модовы у него закончился срок действия загран паспорта и буллетина.подскажите пожалуйсто можно ли сдалать новые документы в Москве.что для этого нужно и сколько это стоит.спасибо.

25/06/2012, 11:10 анатолий
Возможно продление срока действие загран паспорта гражданина украины а также получение национального паспорта без выезда на украину.

6/07/2012, 14:26. Марина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратится,я гражданка Украины,меня выписали из квартиры,приехала в Россию купила дом но там прописаться я не могу потому что я не гражданка РФ.На Украину вернуться мне некуда у меня двое детей, тоже негде не прописаны,да ещё в придачу загран паспорт закончиться через 20дней.Хочу получить гражданство РФ, возможно ли это.Заранее спасибо

6/07/2012, 16:37. Юрий
Марина, если нет особых обстоятельств (родственники граждане РФ и т.п.) и если вы не являетесь участником программы переселения соотечественников, то получение гражданства процесс достаточно длительный. Поэтому сначала становитесь на миграционный учет, и сразу подавайте заявление на получение разрешения на временное проживание. Его выдают в течение 2 месяцев, и вас смогут уже временно зарегистрировать в вашем доме. Через полгода после получения разрешения можете подавать документы на получение вида на жительство и еще через полгода вы его получите и вас зарегистрируют в вашем доме. После 5 лет проживания в России с видом на жительство можете подавать на гражданство. Что касается паспорта вашего, то вы вполне можете жить с внутренним украинским паспортом. Загранпаспорт вы пока сможете получить только в Украине (правда не знаю как вам его выдадут если у вас нет прописки), а в дальнейшем после получения вида на жительство и постановки на миграционный учет, смогут выдать в консульстве Украины в РФ.

13/07/2012, 13:16 Александра
Я гражданка Молдовы. Вышла замуж за гр. России. Собираюсь менять документы на фамилию мужа. Какие документы я должна предоставить в паспортный стол в Молдове? Или это можно сделать в посольстве Молдовы в Москве?

13/07/2012, 13:43 Александра
Я гражданка Молдовы. Вышла замуж за гр. России. Собираюсь менять документы на фамилию мужа. Какие документы я должна предоставить в паспортный стол в Молдове? Или это можно сделать в посольстве Молдовы в Москве?

17/07/2012, 23:33 Ирина
Скажите пожалуйста какие документы нужны для получение молдавского загран. паспорта? мне 19. других загран паспортов нет.

28/07/2012, 02:46 РУСЛАНА
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! ПОТЕРЯЛА ПАСПОРТ МОЛДОВЫ , ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ БЕЛЫЙ ПАСПОРТ ЧТО НУЖНО И СКОЛЬКО БУДЕТ ВСЕ ЭТО СТОИТЬ??? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ

6/08/2012, 18:42. Инночка
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать загранпаспорт Украины моему мужу, если у него есть внутренний паспорт Молдовы.т.к. жена проживает на Украине.

30/08/2012, 21:31 мария
Скажите пажалуста за сколько времени можна зделать малдавский загран паспорт в республике молдовы и делаеться срочно или можно за сутку за час . Спасиба!!!

30/08/2012, 21:31 мария
Скажите пажалуста за сколько времени можна зделать малдавский загран паспорт в республике молдовы и делаеться срочно или можно за сутку за час . Спасиба!!!

4/09/2012, 16:21. Оля
Здраствуйте!Я гр.Украины у меня паспорт на Пмж у меня истекает срок действия 30 ноября мне сказали что обезательно надо ехать в посольство в Москву!За какой период зделают паспорт и какие надо документы?Спасибо!

11/09/2012, 21:33 анжела
могу ли я заменить загранпаспорт РФ не выезжая за пределы России, если я гражданка ПМР?

18/09/2012, 09:50 Наталья.
Скажите пожалуйста,у меня закончился внутренний молдавский паспорт,могу ли я в Москве сделать новый или продлить?

23/09/2012, 11:10 Виктория
Здравствуйте! Ребята кто-нибудь менял паспорт гражданина РК через посольство? Что там за справка о том, что я не принимала гражданства РФ, где ее берут? Сказали в ФМС по месту жительства, а в ФМС говорят, что такую справку не дают.Помогите...

26/09/2012, 09:43 Валентина
Являюсь гр. РФ с 1992г.. Состою на консульском учете в посольстве РФ в Молдове. В настоящее время нахожусь в России. Могу ли я подать документы на замену загранпаспорта (истекает срок) на территории РФ. Если да, то как потом проставить отметку в паспорте о консульском учете?
Спасибо заранее!

27/09/2012, 22:41 Ольга
Здраствуйте!Я гр.Украины живу в Удмуртии у меня истекает срок действия паспорта на ПМЖ,что мне делать куда обратиться?СПАСИБО!

2/10/2012, 10:24. Юлия
ЗДРАВСТВУЙТЕ! хотелось бы задать вопрос, если срок действия загранпаспорта истек , но нахожусь я заграницей . не будет ли у меня проблем, при выезде из страны, если да , то какие . Спасибо!

29/10/2012, 17:55 Никита
Скажите пожалуйста могу ли я сделать себе загранпаспорт россии?у меня только паспорт пмр!и все!!а у родителей загран молдовы?как можно сделать и что нужно??жду ответа!

5/11/2012, 21:02. ТАНЯ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , Я ЛЕЧУ В КИШИНЕВ ПО ПО РОС .ЗАГРАНПАСПОРТУ 12 НОЯБРЯ....(СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ З0 ЯНВАРЯ...) ОБРАТНО ХОЧУ НА ПОЕЗДЕ...ГОВОРЯТ НЕ ВЫПУСТЯТ...НАДО ЧТОБ ЗАПАС БЫЛ 3 МЕС..ЭТО ТАК? И КАК БЫТЬ ? УЕЗЖАТЬ С РАЗДЕЛЬНОЙ ПО ВНУТРЕННЕМУ ПАСПОРТУ РФ...А С БЕНДЕР НИКАК ???

6/11/2012, 09:08. Юрий
Таня, если паспорт будет действителен (независимо от оставшегося срока действия), то вас не имеют права не выпустить. И как вы собираетесь в Раздельную попасть если боитесь что вас не выпустят?

14/11/2012, 15:55 Люся
Подскажите пожалуйста! Я являюсь гражданкой Азербайджана, но в данное время нахожусь на территории РФ. Срок действия моего паспорта истек. Как я могу поменять паспорт на территории РФ или же все таки придется возвращаться в Азербайджан и пропустят ли меня на таможне с просроченным паспортом?

29/11/2012, 11:35 татьяна
Скажите пожалуста можна делать загран паспорт в посольстве Молдовы в Москве за один день.Мы граждани Молдовы.

1/12/2012, 21:15. Сергей
Добрый день! Хочу узнать следующее:
1.У меня три гражданства и РФ и РМ и ПМР. Все паспорта чётко по закону каждого из государств и не противоречий. Имею все паспорта внутрение и молдавский загран паспорт выданный в Москве в консульсве. Могу ли я получать загранпаспорт РФ в Кишинёве и будет ли это долго???
2.При получении российского заграна в Кишинёве будет ли запрос в РФ о долгах в ФССП в Россию? У меня есть небольшой долг и в России его нужно погасить, тогда получу загранпаспорт РФ в России.
3.Я хочу выяснить момент - могу ли я как новоявленный гражданин Молдовы, обладающий так же документами России приехать в Россию и зарегистрироваться в России в ФМС? Является ли это нарушением какого-либо закона??? Каковы последсвия для меня, как гражданина России, но обладающего всеми законными правами гражданина Молдовы пребывать на территори России в качестве гражданина Молдовы? Наказуемо ли это???
При этом мой российский внутрений не имеет прописки на данный момент и я прописан в Тирасполе по внутренему ПМР...

5/12/2012, 20:44. Ирина
Здравствуйте,я являюсь гражданкой ПМР,у моих родителей молдавские загранпаспорта,когда мне исполнится 18,смогу ли я получить российский загранпаспорт???

10/12/2012, 22:31 Александр
Здравствуйте! У меня оформлено временное проживание по загранпаспорту. Срок паспорта заканчивается в октябре 2013г. Для получения вида на жительство необходимо замена или продление загранпаспорта. Какие необходимы для этого документы?

11/12/2012, 08:50 Юрий
Александр, ВНЖ вам выдадут на срок не превышающий срок действия вашего загранпаспорта. Так что если вы не хотите продлевать ВНЖ через несколько месяцев, то лучше сделайте новый паспорт. Насчет продления, не знаю откуда вы, но в основном продлевают максимум на полгода, так что тоже особо не поможет.

21/12/2012, 23:08 Мария
Здравствуйте!!! Прекрасно, что существует такой ресурс юридической помощи! Спасибо всем, кто его создал и поддерживает.
Мой вопрос: я гражданка Приднестровья, имею гражданство РФ, работаю в Москве, без регистрации. Есть загранпаспорт РФ, нет внутреннего паспорта РФ. Как получить визу Шенген для выезда из России?
Спасибо!!!

25/12/2012, 09:05 Юрий
Мария, шенгенскую визу можно получить в посольстве любой из стран шенгенского соглашения. О требованиях к получению визы нужно узнавать в самом посольстве, обычно внутренние паспорта там не требуют.

27/12/2012, 11:58 Ирина
здраствуйте!такой вот вопрос,я с сыном приехали в Россию в 2010,сделали рвп,у сына нет паспорта,он вписан в мой,с фотографией,проблем небыло,а сейчас когда уже собраны документы на вид на жительство теперь у ребенка требуют паспорт,сын родился в Росии,но прописан в Молдавии,скажите могу ли я не выезжая делать сыну паспорт через посольство,или может еще варианты есть.спасибо!

11/02/2013, 23:20 Иван
здраствуйте, у меня истек срок годности (просроченный) заграничный паспорт рф на два года, получал поаспорт в посольство России в Республике Молдова точнее в Российское консульсво находящееся в Приднестровской Молдавской Республики, что мне делать и куда мне обратится. Какие документы для этого требуются. Можно ли мне обратится с этой проблемой в органы УФМС по городу Москве и какой штраф за это пологается.

24/02/2013, 13:07 кристина
здравствуйте.я гражданка россии.у меня заканчивается загран паспорт 26 июня 2013.смогу ли я поменять паспорт заранее за 2месяца.и сколько будет это стоить

25/02/2013, 05:19 Василий
Я хочу следушее у меня здесь сын Никита Щедрин так как Я живя в Москве с2003 жил и работал постоянно меная из-за зопросов российского законодательства приходилось выкручиваться но мне это надело нужно получить документы и видеть сына каждый день этого не происходит сами знаете почему денег нет никаму не нужен да дажэ дело не в этом мог и дело своё открыть опять факты нужны т.е. документальные я бы на вас посмотрел бы если у вас это происходило будте любезны кто у нас там есть я к вам первый раз олбратился и надеюсь последний и хочу что бы мой сын и его мать спали со спокойной душой и прекрасно знаю прошло много времени и опят жэ пройдет но если вы выполняете свои обязоности то делать их нодо так как вам велит ваш народ надеюсь меня услушали спосибо за внимание с.у. Кысса (Узун) Василий Петрович.Да кстати господа с переходом на свою фамилию УЗУН.

26/02/2013, 14:39 никита
Скажите пожалуйста у меня только приднестровский паспорт мне 20 лет!какие мне нужны документы чтоб сделать загран паспорт молдовы...?кто мне может в этом помочь))буду слогодарен!

26/02/2013, 17:06 кристина
здравствуйте.я вам писала насчет замены паспорта.так смогу я его поменять заранее.дело в том. что мне надо будет еще оформить вид на жительтство.27 июня 2013 я должна предъявить новый.заранее спасибо

9/03/2013, 17:57. oleylochka
здравстуйте..выручайте.У меня вылет из Ростова в Италию. Вылет 21 марта. А паспорт заканчивается 26марта. У меня на руках permesso. т.е разрешение на прибывание в этой стране. Подскажите могут ли быть проблемы. при вылете? спасибо

9/03/2013, 18:06. oleylochka
здравстуйте..выручайте.У меня вылет из Ростова в Италию. Вылет 21 марта. А паспорт заканчивается 26марта. У меня на руках permesso. т.е разрешение на прибывание в этой стране. Подскажите могут ли быть проблемы. при вылете? спасибо

11/03/2013, 00:35 Мария
Здравствуйте, скажите пожалуйста ,если я прописана и загранпаспорт в Саратове сделан,но хочу поменять его в Москве,т.к вышла замуж,но прописана до сих пор в Саратове?

18/03/2013, 23:14 назарали
Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить. Я гр. Таджикистана оформил РВП.Но при пожаре сгорели оба моих паспорта. Как их восстановить? Выехать В Таджикистан без паспортов не могу ,а в посольстве для получения загранпаспорта просят предоставить внутренний паспорт.Справка о пожаре - ничто! Что же делать?

19/03/2013, 15:50 Сергей
Назарали, Вам нужно получить для удостоверения личности справку в местном УФМС, о том, что Вы обратились с заявлением о утрате паспорта, которую нужно предоставить в консульство. После получения нового паспорта снова обратитесь в ФМС для проставление РВП.

4/04/2013, 13:52. Виктория
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста мне.у меня истёк срок загранпаспорта молдавского уже 7 лет,но я гражданка Молдовы.Хочу поехать сделать новый загранпаспорт.Но я уже давно выписалась с прописки и в данный момент в Молдавии у меня нет прописки.Но у меня там живёт свекровь.какой штраф я буду платить.если меня может прописать свекровь.и в россии тоже закончилась давно временная регистрация.что мне делать подскажите? у меня больные родители в России и из-за этого у меня такие проблемы.буду рада если вы мне подскажите? спасибо

4/04/2013, 14:15. Виктория
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста мне.у меня истёк срок загранпаспорта молдавского уже 7 лет,но я гражданка Молдовы.Хочу поехать сделать новый загранпаспорт.Но я уже давно выписалась с прописки и в данный момент в Молдавии у меня нет прописки.Но у меня там живёт свекровь.какой штраф я буду платить.если меня может прописать свекровь.и в россии тоже закончилась давно временная регистрация.что мне делать подскажите? у меня больные родители в России и из-за этого у меня такие проблемы.буду рада если вы мне подскажите? спасибо

4/04/2013, 15:09. Сергей
4/04/2013, 13:52. Виктория
Продлить загранпаспорт можно в посольстве, о санкциях надо узнавать там же, сложнее легализоваться в России.

13/04/2013, 20:12 иван
здравствуйте ! подскажите пожалуйста, у меня ребенок заграницей и у нее заканчивается срок загранпаспорта, так как я могу без присутствия ребенка получить загранпаспорт, я сдал документы . но как мне провести ребенка через границу не пойму , потому что когда въезжаешь ставят отметку в загранпаспорт . а в новом загранпаспорте отметки естественно нет .

14/04/2013, 22:44 Сергей
13/04/2013, 20:12 иван
При въезде никому Ваши отметки не нужны. Наверное имеете ввиду при выезде из-за границы. А старый паспорт где? Какая страна? Гражданство? Может есть миграционная карта той страны, где сейчас Ваша дочь.
Пограничники проверяют по своей базе данных въехавших, а не по штампам в паспорте.

20/04/2013, 14:44 Людмила
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я нахожусь в Италии пока ещё нелегально.Через месяц заканчивается срок загранпаспорта.В украинском посольстве, без вида на жительство в Италии, не продливают. У меня есть возможность отправить мой паспорт на Украину, и по знакомству продлить. Могу я так сделать ? Или потом могут быть проблемы при выезде из Италии?

20/04/2013, 15:30 Сергей
20/04/2013, 14:44 Людмила
Вообще то загранпаспорта не продлеваются внутри страны. При нелегальном положении проблемы на границе, естественно, будут.

20/04/2013, 22:23 Людмила
Сергей,уточните пожалуйста, внутри какой страны? Тоесть я живу в Италии пока ещё нелегально,но вскоре получу документы.Но получу их уже после того как закончится срок паспорта. Есть две возможности продлить паспорт,на Украине(уехать сейчас не могу,так как не смогу вернуться) или здесь в Италии в украинском посольстве(тоже не могу,так как ещё нет разрешения на проживание в Италии,а без этого не продливают). Так вот, у меня есть возможность отправить мой паспорт на Украину,в мой город,и по знакомству продлить срок ещё на 10 лет. Естественно отметок ни о выезде ни о въезде не будет.Когда я поеду на Украину имея все документы в наличие,этот паспорт,продленный таким образом,может мне создать какае то проблемы на границе? Спасибо

8/05/2013, 18:10. Алена
мой муж, от меня увез ребенка в Молдову,без моего разрешения...Она гражданка России.Живет уже больше 2 лет,в Молдове .Когда у нее закончиться загранпаспорт,отец сможет его продлить без меня(мамы?И какие проблемы будут,когда ребенок поедет назад в Россию?

14/05/2013, 10:50 Равшан
Могу ли я выехать на Родину с загран паспортом срок которого продлен...через несколько границ например через казахстан ,киргизию???

14/05/2013, 12:27 Сергей
14/05/2013, 10:50 Равшан
Конечно, если печати легальные.

14/05/2013, 12:54 виктория
добрый день! подскажите пожалуйста какие документы нужны мужчине для первоначального получения паспорта Молдовы? спасибо заранее!

14/05/2013, 13:41 виктория
добрый день! подскажите пожалуйста какие документы нужны мужчине для первоначального получения паспорта Молдовы? спасибо заранее!

14/05/2013, 14:27 виктория

28/05/2013, 16:17 Андрей
Здравствуйте! Я гражданин Молдовы и имею второе гражданство ( загранпаспорт) Р.Ф и у меня выходит срок загранпаспорта в июне месяцк ! Я пошёл в консульство Р.Ф в Р. Молдова чтобы продлить его или получить новый , меня записали в очередь на октябрь месяц и потом ещё около трёх месяцев надо ждать получение загранпаспорта ! Скажите пожалуйста это правда занимает такой длительный срок или там что то напутали , ну или я не туда пошёл ! Подскажите что делать . так как мне срочно надо выезжать в Россию а ждать столько времени не могу

28/05/2013, 17:24 руст
Андрей, если Вы проживаете в Молдавии, то Вам нужно обращаться за новым паспортом в Генконсульство РФ. Насчет очереди на подачу документов - это такая практика российского МИДа по всему миру, к сожалению. А сам паспорт оформляется, действительно, три месяца.
Срочно можно попытаться решить вопрос следующим образом:
пока действителен паспорт обратиться в УФМС по месту жительства/пребывания в РФ с заявлением на выдачу внутреннего паспорта гражданина РФ. Но, чтобы Вам его оформили за 10 дней, Вам нужно иметь место регистрации по месту жительства! В противном случае срок оформления будет 2 месяца. И не факт, что у Вас тогда примут документы. В любом случае попытаться стоит.
Желаю удачи!

29/05/2013, 11:16 АЛИНА
Здраствуйте!!! скажите пожалуйста я нахожусь в Чехие с дочкой можно продлить или сделать паспорт ребенку без отца. мы разведены и незнаем где отец???

7/06/2013, 13:30. Юсуф
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать ?
я гражданин РТ въехал в РФ в 2007 г со свидетельством о рожден... с Мамой. паспорт получил в 2009 году внутренний,сейчас учусь в колледже, и также я собираюсь подать на граж РФ. для этого нужен загран, могу ли я получить в посольстве, и пересечь границы РФ и Украины потом подать на гр.РФ. или мне обязательно надо пересечь границ РФ и РТ ???

9/06/2013, 13:53. Андрей
Руст я сейчас нахожусь в молдове и паспорт уже истёк, а ехать по молдавскому загранпаспорту не хочется ........есть вариант устроиться на хорошую работу , но у меня там сто процентов спросят гражданство РФ...и сейчас не знаю что делать .......но ждать пол года это не вариант

10/06/2013, 02:52 Алена
мой муж, от меня увез ребенка в Молдову,без моего разрешения...Она гражданка России.Живет уже больше 2 лет,в Молдове .Когда у нее закончиться загранпаспорт,отец сможет его продлить без меня(мамы?И какие проблемы будут,когда ребенок поедет назад в Россию? Я ТАК ОТВЕТА И НЕ ДОЖДАЛАСЬ ПИШУ ЕЩЕ РАЗ,ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ)))

18/06/2013, 07:39 Анастасия
здравствуйте, мой муж азербайджанец, я скоро рожу ребенка и хотим уехать туда, подскажите пожалуйста какие документы я и ребенок должны иметь при себе чтоб там без проблем жить, я гражданка Республики Казахстан и ребенок тоже будет гражданинои РК, муж гражданин азербайджана.

22/06/2013, 19:16 алла
у меня истек срок действия загранпаспорта, мне его делала в краснодаре, как можно и где продлить его в москве и сколько на это потребуется всерени, я гражданка российской федерации. сколько времени потребуется на это?

23/06/2013, 19:48 Yegor
Алла, нужно обратиться в любое отделение УФМС на территории РФ и подать заявление на оформление загранпаспорта.
Если это будет по месту регистрации, то срок изготовления - 1 месяц. Если не по месту регистрации - 4 месяца.

15/07/2013, 23:38 Анна161
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой знакомый, гражданин РФ, уехал в Армению и там у него закончился срок действия загранпаспорта. Как быть? Как выехать обратно в Россию?

20/07/2013, 16:34 Ирина
Здравствуйте , у меня истек срок паспорта российского 3 июля.Мне нужно его продлевать , скажите пожалуйста я могу на сегодня его продлить в Тирасполе или мне обязательно надо ехать с начала в Кишинев ? Очень жду ответа !

14/08/2013, 17:38 Галина
Скажите пожалуйста, как я могу поменять внутрений паспорт Российский в республике Молдова?

16/08/2013, 21:29 Сергей
14/08/2013, 17:38 Галина
Нигде. В посольстве только загранпаспорт.

19/08/2013, 00:44 Елена
срок действия загранпаспорта у меня заканчивается 23 сентября . а я купила тур в Турцию с 23 августа по 3 сентября ! скажите пожалуйста я смогу выехать из страны ?

19/08/2013, 09:51 Елена
срок действия загранпаспорта у меня заканчивается 23 сентября . а я купила тур в Турцию с 23 августа по 3 сентября ! скажите пожалуйста я смогу выехать из страны ?

30/09/2013, 17:02 Виктория
Здравствуйте! Я из ПМР имею паспорт Молдовы.Ребёнка родила в ПМР.Его привезли в Россию,т.к.моему мужу гражданину РФ внесли ребёнка в паспорт.У сына кроме ПМРовского свидетельства о рождении ,других документов нет.РФ гражданство ему не дают ,т.к.он рождён на територии ПМР,нужна миграционная карта.А на него не давали миграционную карту,т.к.он был внесён во внутренний паспорт мужа.Поэтому на томожне проблем не возникло,а сейчас я не могу его вывести из России в ПМР .Какие мне нужны документы для получения на ребёнка свидетельства о возвращении на родину в Молдову?

12/10/2013, 23:18 dimon_kot07@mail.ru
здравствуйте!!! помогите разобраться с интересующим меня вопросом..моя сестра живет сейчас в Азербайджане с мужем и тремя детьми...при этом все они имеют Российское гражданство...но в апреле 2013 срок действия загран паспортов заканчивается... может ли посольство России поменять им паспорта без выезда из Азербайджана или нет??? зарание спасибо.

15/10/2013, 19:23 Карен
Помогите ответьте пожалуйста. Я гражданин Украины живу в Армении и у меня истёк срок загранпаспорта могу ли я поменять его в посольстве или увеличить срок,?

16/10/2013, 22:10 олег
Здравствуйте.У меня просрочен загран паспорт РФ уже год..Могу ли я его продлить?

18/10/2013, 15:04 олег
Здравствуйте.У меня просрочен загран паспорт РФ уже год..Могу ли я его продлить?

28/10/2013, 02:42
всем привет.у меня нет загранпаспорт могу ли я получит загранпаспорт в пасолства таджикистана.спасибо.

30/10/2013, 12:11 Дмитрий
здравствуйте. У меня заканчивается срок загранпаспорта. мне его надо продлить. у меня есть РВП, смогу ли я продлить свой паспорт в посольстве? В России я живу уже 6 лет, мне 18 и внутреннего молдавского паспорта нету.

10/11/2013, 18:08
Здравствуйте, заканчивается срок действия загранпаспорта России, очередь на сдачу документов записана на 21 ноября 2013 года. Меняю на биометрический. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить. Спасибо.

10/11/2013, 18:11
Забыла указать - обмен паспорта делаю в Кишиневе.

28/11/2013, 23:34 Марина
Добрый вечер
Живу в Италии.
Срок действия моего загранпаспорта и вида на жительство истекают 16 апреля 2014 года.В конце февраля 2014 собралась в Россию до 10 Апреля,так как в Ген.консульстве России пишут,"Вы можете использовать Ваш загранпаспорт для въезда в Россию и выезда из России вплоть до истечения срока его действия".
Вопрос : 10 Апреля я возвращаюсь в Италию и посылаю документы на оформление нового загранпаспорта. Срок действия вида на жительство истекает в тот же день что и срок действия загранпаспорта,получается 3 месяца пока будет готовится паспорт,я буду с видом на жит-во с истекшим сроком действия,такое возможно?что делать?

8/12/2013, 01:48. андрей
Добрый день.В течении какого срока после выдачи белого билета (замены утерянного паспорта молдовы) я должен покинуть территорию россии ?За ранее благодарю.

15/12/2013, 19:31 Александр
Добрый день ! Моя дочь гражданка Молдовы.Ей в конце месяца исполняется 19 лет. в августе месяце истек срок действия загранпаспорта. На форуме я прочел что можно в посольстве оформить новый загранпаспорт,как быть в ее случае если нет булетина,и какие еще документы нужны ???
Заранее Вам благодарен !

16/12/2013, 12:18 Ирина
Здраствуйте скажите пожалуйста.я гражданка ПМР, проживаю в Тирасполе.У меня просрочен загранпаспорт России на год(12.12.12)закончился.Подскажите могу ли я его поменять в Тирасполе или нужно ехать в Кишинев.Вообще меняют ли загранпаспорт России или нужно делать новый.Сколько это времени займет?Какие документы нужны.Если нужно ехать в Кишинев(какой адрес?).Сколько денег будет стоить новый загранник простой и биометрический?Ответьте пожалуйста.С нетерпением жду!Заранее большое спасибо!

27/02/2014, 16:59 Лена
Я хочу делать внутренний паспорт в Москве у меня был обычный загран паспорт,я поменяла фамилию и получила беометрический загран,в паспортном столе отправили запрос чтоб проверить паспорт на гражданство,гражданство потверждается а паспорт в базе даных не выходит,выходит паспорт на старую фамилию.Говорят что видимо они не внесли паспорт в базу данных.Жду ответа.Заранее огромное спасибо!!!

27/02/2014, 17:12 Елена
Я хочу делать внутренний паспорт в Москве у меня был обычный загран паспорт,я поменяла фамилию и получила беометрический загран,в паспортном столе отправили запрос чтоб проверить паспорт на гражданство,гражданство потверждается а паспорт в базе даных не выходит,выходит паспорт на старую фамилию.Говорят что видимо они не внесли паспорт в базу данных.Жду ответа.Заранее огромное спасибо!!!

17/03/2014, 14:01 Ваня
Скажите пожалуста вот у меня такая проблемка пройзошла,у меня Гражданство РФ и срок у него ишё был до 10 октебря 2015 года...Документ был утерен.Что мне щас делать и куда обращатся что бы его востоновить,и скока времени на всё потребуется?

18/03/2014, 16:33 Михаил
Здравствуйте , сложилась такая ситуация ,паспорт истекает в мае месяце этого года , могу ли я продлить его в Москве ?! Паспорт Российской Федерации , я житель Приднестровья , и я ни где не зарегистрирован (т.е. нет регистрации-нахожусь 5 месяцев :( ). Будет ли назначен штраф ? ну и какие документы нужны будут при подаче ? Спасибо.

18/03/2014, 16:33 Михаил
Здравствуйте , сложилась такая ситуация ,паспорт истекает в мае месяце этого года , могу ли я продлить его в Москве ?! Паспорт Российской Федерации , я житель Приднестровья , и я ни где не зарегистрирован (т.е. нет регистрации-нахожусь 5 месяцев :( ). Будет ли назначен штраф ? ну и какие документы нужны будут при подаче ? Спасибо.

19/03/2014, 19:51 Сергей
Будьте внимательнее, законы стали жестче:

О внесении изменений в Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1

В федеральное законодательство внесены изменения, направленные на усиление ответственности за нарушение правил регистрационного учета граждан Российской Федерации и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
Согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 376-ФЗ) регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
Однако, гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания не позднее трех рабочих дней со дня получения им от гражданина, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации. В случае подачи заявления и иных документов в электронной форме — не позднее восьми рабочих дней.
Во исполнение указанных выше положений федерального законодательства, статьей 19.15.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков. Данное правонарушение повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей
Также необходимо отметить, что федеральным законодательством введено понятие «фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства». Под этим подразумевается регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
В связи с этим Уголовный кодекс РФ дополнен ст. 322.2, согласно которой фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

21/03/2014, 18:27 александр
У меня загранпаспорт украины заканчивается через 6 месяцев. Могу ли я в посольстве сделать новый или продлить , В марте получаю внж , успею ли я получить гражданство вслед за внж если срок поджымает? Сколько это будет стоить чтобы сделать и в какие сроки ,и какие докумннты нужны на загранпаспорт??? Заранее благодарю за ответ......

30/03/2014, 18:53 Сергей
21/03/2014, 18:27 александр
Да, в ближайшем консульстве. Надо будет продлить ВНЖ. Подавать на гражданство можно не позднее, чем за 6 месяцев до окончания паспорта и ВНЖ. Тарифы и документы для консульства смотрите на сайте http://www.mfa.gov.ua/russia/. В УФМС Вас ожидает пошлина за регистрацию по ВНЖ в 200 р, 2000 за рассмотрение на гражданство, если нужно тестирование знания языка, то более 5000, перевод паспорта, заявление о желании выйти из гражданства Украины, заверение подписи 100, отправление почтой, без медицины.

30/03/2014, 18:54 Сергей
И еще надо встать на консульский учет, если еще не сделали этого, цены на сайте посольства.

9/04/2014, 20:26. Елена
Добрый день!Подскажите,если скоро заканчивается загран.паспорт РФ выданный в Российском посольстве в Молдове с печатью "Принят на учет"сроком на 5лет,где нужно его продлить в Молдове или можно в России по месту регистрацию и внутреннему Российскому паспорту?

10/04/2014, 20:13 Александр
Добрый день!Скажите пожалуйста, срок загран паспорта заканчивается через пять месяцев.Могу я продлить его в Москве что-бы выехать заграницу, если да, то где и как?

12/04/2014, 21:40 Сергей
10/04/2014, 20:13 Александр
Какого паспорта? Иностранный в своем консульстве, РФ в УФМС по месту пребывания долго или по месту проживания быстро.

29/04/2014, 19:41 ОКСАНА
у меня заканчивается срок загранпаспорта Украины можно ли получить в России выехала на ПМЖ в 2007 году

29/04/2014, 19:57 ОКСАНА
у меня заканчивается срок загранпаспорта Украины можно ли получить в России выехала на ПМЖ в 2007 году

30/04/2014, 21:55 Сергей
29/04/2014, 19:57 ОКСАНА
Да, надо своевременно обращаться в ближайшее консульство Украины, платно. Если еще не встали на консульский учет, то надо сперва это сделать.

6/05/2014, 14:10. каролина
Я гражданка молдовы,живу с ВНЖ в казахстане,4года.родила в рК дочь,ей не выдают пасспорт,т.к родители оба гр Молдовы!я в москве могу сделать ей загранпаспорт молдовы?и за какой срок,и цена желательно,,,,,,,

7/05/2014, 18:10. Сергей
6/05/2014, 14:10. каролина
А почему в Москве? Для оформления документов надо обратиться в консульский отдел посольства про месту проживания. Ищите сайт посольства.

16/05/2014, 17:38 Артём
Здравствуйте у меня такая проблема я уехал с украины в возрасте 14 лет загранпаспорт Украины я получил в москве в посольстве в 2013 его срок закончился. Родители имеют гражданство РФ ,В украине я не где не прописан . Что мне теперь делать ????

16/05/2014, 20:13 Сергей
16/05/2014, 17:38 Артём
А Вы в РФ имеете что-то, ВНЖ, РВП или находитесь не легально, не обращаясь в УФМС?
В любом случае Вам давно надо обращаться в ближайшее консульство Украины для продления загранпаспорта. А дальше по обстоятельствам.

22/05/2014, 21:07
я в таджикистане получил загранпаспорт через консульство приехал москву подать на внутренний без регистрация возможнали? спасибо!

25/05/2014, 20:56 Сергей
22/05/2014, 21:07
Можно и по месту временного пребывания, но срок будет больше.

1/06/2014, 13:31. Анна
У меня двойное гражданство: российское и украинское. Заехала в Россию по украинскому загранпаспорту, есть регистрация в Санкт-Петербурге. У российского загранпаспорта истёк срок действия несколько лет назад. Могу ли я сейчас, находясь в Питере, получить новый загранпаспорт России? и что для этого нужно?

3/06/2014, 22:16. максим
У меня гражданство Молдовы и РФ, еду в августе в Москву на несколько дней, успею ли сделать Молдавский загран в консульстве, пусть и дороже? нужно ли записываться на прием заранее, или просто прийти в посольство с утра? или все же ехать в Кишинев надо?

5/06/2014, 00:20. александр
у меня брат в приднестрове хочет приехать в спб но загран паспорт россии закончился что делать. живёт в приднестрове имеет российский паспорт

11/06/2014, 18:37 Лилия
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я гражданка таджикистана, сейчас подала документы на гражданство РФ,но у меня заканчивается срок действия загранпаспорта таджикского, что мне делать продливать,или нет? и сделают ли мне его за неделю, спасибо.

12/06/2014, 15:16
11/06/2014, 18:37 Лилия
У Вас не могли принять документы, если срок действия паспорта меньше срока рассмотрения.

30/06/2014, 13:05 светлана
что можно сделать ,если загранпасморт закончится 06.06 ,а мне надо заехать в молдову с 07.07 по 28 .07 , уже билет не продают ,говорят что должен быть действителен 90 дней

30/06/2014, 13:11 Светлана
исправление 06,08 закончиться срок загранпаспорта

30/06/2014, 13:12 Светлана
исправление 06,08 закончиться срок загранпаспорта

2/07/2014, 19:32.
Продлить.

8/07/2014, 20:28. Диана
Добрый день. Я гражданка Молдовы, проживаю с семьёй в Ленобласти.Нужно заменить загранпаспорт, т.к. нынешний постирали...Не очень хочется ехать в Молдавию в связи с ситуацией на Украине, да и ребёнок у меня совсем маленький - 1 месяц.Могу ли я поменять паспорт в консульстве в Санкт-Петербурге, или только в Москве (куда звоню уже вторую неделю и всё безрезультатно...).Заранее благодарна.

10/07/2014, 18:43
8/07/2014, 20:28. Диана
Конечно, обращайтесь в консульство, где стоите на учете.
Если в РФ легально, то в УФМС получить справку с фото для проезда.

31/07/2014, 03:18 tamiliia
Проживаю в Америке, загранпаспорт украины, свид во о рождении молдовы, могу ли я сделать себе загранпаспорт молдовы и отказаться от украинского, так как проблемы с оформлениями в укр консульствах. желания нет ехать в украину вообще в будущем, так как родные все в молдове. и есть ли агенство в америке которое может помочь мне с этим вопросом. С пасибо.

3/08/2014, 11:35. Фирдавс
загран паспорта можеть получить 17 летний деты

12/09/2014, 19:55 Надежда
Подскажите пожалуйста. Можно ли поменять загран.паспорт гражданина Р.Ф.чер
ез посольство находящееся в Астане?

13/09/2014, 17:51 Алина
Могу ли я сделать загран паспорта обратившись в консульство молдовы в россии, если у меня внутреннего паспорта нет? Точнее он в молдове , а выезжать нет возможности?

13/10/2014, 15:02 алина
скажите пожалуйста, у моего знакомого, гражданин Таджикистана, срок действия загранпаспорта заканчивается 14.12.14. Как и где можно продлить или поменять не выезжая из России. сколько стоит.

13/10/2014, 15:02 алина
скажите пожалуйста, у моего знакомого, гражданин Таджикистана, срок действия загранпаспорта заканчивается 14.12.14. Как и где можно продлить или поменять не выезжая из России. сколько стоит.

21/10/2014, 11:55 Илья
Закончелся срок загран паспорта,все доки собрал пришел на продление,а мне сказали встать на учет в военкомате,я пошел в военомат там мне сказали надо отслужить,Я из Приднестровья,отдал долг 1,5года в Парканах,как сделать так чтобы мне не пришлось и тут служить в Росии?!

23/10/2014, 23:00 Смурная Екатерина
Скажите пожалуйста, у меня токая проблема, я гражданка РФ , но в даный момент живу в Швейцарии, у меня закончелся загранпаспорт и я подала документы в консульство на продление ,документы придут только в марте, а мне нужно срочно вернутся в Росси.Можно ли быстрее получить загранпаспорт и как?

5/11/2014, 22:29. оксана
Срок загранпаспорта заканчиваеться 03.03.2015 я гр-ка
ПМР ПАСПОРТ РФ... МОЖНО ЛИ МНЕ ЗДЕСЬ ЕГО ПРОДЛИТЬ, И СКОЛЬКО ЭТО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ....

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 33287    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014