по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Регистрация, уведомление о прибытии -> Выписка в Молдавии с последующей пропиской в РФ Поиск по форуму

22/04/2010, 13:19 Николай
Добрый день.
Я прописан в Молдавии, собираюсь переехать в РФ на ПМЖ.
В консульстве мне сказали, что нужно у них(Консульство РФ в Молдове) снятся с учета, а за тем в паспортном столе спросить, что делать дальше. В паспортном столе, чтоб выписаться нужно ждать 3 месяца!(мин.1 месяц за 100евро), да ещё к чему-то получать Молдавский загран.паспорт!?
Мой Вопрос: Какие нужно мне предоставить документы по приезде в РФ (по мимо загран.паспорта РФ), чтоб прописаться и устроиться на работу?
Заранее Благодарю.

22/04/2010, 18:51 Адриан
Здравствуйте.

Для оформления постоянной регистрации по месту жительства в России, нужен листок убытия из Республики Молдова и также получить внутреннтй Российский паспорт и документы на право жилья в России.

Если вы просто хотите работать в России и вам не нужна постоянная регистрация в России, значет предлагая оформить временную регистрацию сроком на 6 месяцев и получить внутренний паспорт.
при оформлении временной регистрации в России листок убытия из Молдовы не нужен. то есть выписка не нужна.

Постоянная прописка это:(Регистрация по месту жительства). временная это:(Регистрация по месту пребывания).

23/04/2010, 15:15 Николай
Благодарю за помощь, дай вам Бог здоровья и счастья, Адриан. :)

23/04/2010, 19:27 Адриан
Спасибо.и вам тогоже.!!!

26/04/2010, 00:48 Владимир
1. а можно ли, получив внутренний паспорт РФ, выписаться из Молдавии (для последующей постоянной регистрации в РФ), не покидая пределов России?! запрос отправить или еще что?
2. слышал, что для получения листка убытия в Молдове требуется согласие родителей... а как же быть в таком случае, когда родители находятся в другой стране?!
спасибо за ответы.

27/04/2010, 15:14 Галина
Здравствуйте!А что делать,если в Молдавии не дают листок убытия,в паспортном столе говорят,что давно их не выдают,как быть?Ведь для постоянной регистрации нужен этот листок.Спасибо.

28/04/2010, 17:12 Алёна
Я согласна с Галиной. Замкнутый круг. В Молдавии уже не имеют обращения листки убытия, а в России без них не прописывают! Как быть?

2/05/2010, 02:13. Адриан
Не обязателен???

я не могу назвать такой ответ законым.

в случае если Молдова не отдает листок убытия,то в место него нужна отметка пмж в России. её ставят в "Registru",либо в Консульстве Молдовы.

конечно можно это сделать через Посольства Молдовы,
но согласие родителей обязательно.
ваши родители могут дать такое согласие и заверить её в Посольстве Молдовы в стране проживания и отправить её по факсу в Консульстве Молдовы в Москве...

14/05/2010, 12:11 Алексей
Добрый день, подскажите мне пожалуйста: я оформляю гражданство Украины и у меня просят штамп на выезд на ПМЖ в моем Молдавском загранпаспорте, которого у меня нет (штампа). Обращаться в посольство - это очень долгая история. Если у Вас есть возможность выслать мне фото этого штампа на cherniysb@ukr.net, чтоб я смог сравнить с теми штампами, которые мне ставили на документах, которые у меня есть. Или может быть дайте контакт кого-то, кто сможет мне помочь решить эту проблему. Заранее спасибо.

14/05/2010, 12:31 Алексей
Добрый день, подскажите мне пожалуйста: я оформляю гражданство Украины и у меня просят штамп на выезд на ПМЖ в моем Молдавском загранпаспорте, которого у меня нет (штампа). Обращаться в посольство - это очень долгая история. Если у Вас есть возможность выслать мне фото этого штампа на cherniysb@ukr.net, чтоб я смог сравнить с теми штампами, которые мне ставили на документах, которые у меня есть. Или может быть дайте контакт кого-то, кто сможет мне помочь решить эту проблему. Заранее спасибо.

14/05/2010, 15:19 Алексей
Добрый день, подскажите мне пожалуйста: я оформляю гражданство РФ и у меня просят штамп на выезд на ПМЖ в моем Молдавском загранпаспорте, которого у меня нет (штампа). Обращаться в посольство - это очень долгая история. Если у Вас есть возможность выслать мне фото этого штампа на cherniysb@ukr.net, чтоб я смог сравнить с теми штампами, которые мне ставили на документах, ко торые у меня есть. Или может быть дайте контакт кого-то, кто сможет мне помочь решить эту проблему. Заранее спасибо.

14/05/2010, 17:18 Алексей
Добрый день, подскажите мне пожалуйста: я оформляю гражданство РФ и у меня просят штамп на выезд на ПМЖ в моем Молдавском загранпаспорте, которого у меня нет (штампа). Обращаться в посольство - это очень долгая история. Если у Вас есть возможность выслать мне фото этого штампа на cherniysb@ukr.net, чтоб я смог сравнить с теми штампами, которые мне ставили на документах, ко торые у меня есть. Или может быть дайте контакт кого-то, кто сможет мне помочь решить эту проблему. Заранее спасибо.

14/05/2010, 20:12 Адриан
Для оформления Российского гр/ва, гражданам Республики Молдова, штамп пмж не нужен.

20/05/2010, 04:53 Алёна
А как же быть с пропиской в РФ,если листка убытия в Молдавии нет?В УФМС требуют для прописки листок убытия.

20/05/2010, 05:03 Андрей
Здравствуйте.У меня пародокс с пропиской.Меня прописали на жилплощадь мамы без листка убытия и без пмж.Знаю,что в Молдавии это очень долго оформляют.Но читал на разных сайтах по-разному,что все равно надо выписаться или пмж.Разъясните ситуацию,пожалуйста.

25/05/2010, 17:17 Алена
Я грожданка Украины проживаю в Молдавиии там же прописана,приехала в (Херсон)Украину нужна временая регистрация ...незнаю как ее оформить и в каком учереждении,подскожити пожалуйста!!
За ранее спасибо

25/05/2010, 17:23 Алена
Я грожданка Украины проживаю в Молдавиии там же прописана,приехала в (Херсон)Украину нужна временая регистрация ...незнаю как ее оформить и в каком учереждении,подскожити пожалуйста!!
За ранее спасибо

29/05/2010, 19:55 Адриан
Андрей, Скажите им Спасибо!

Алёна, а у вас был рвп с пропиской по месту жительства на 3 года???

Если да, то попросите сотрудников ОВИРА, помочь вам, всё таки как никак были зарегистрированы по месту жительства. раз им нужен листок с прежного место жительства.

30/05/2010, 18:13 Дима
Здраствуйте я получил российское гражданство в Российском посольстве в РМ,выписался из Молдавий, у меня забрали внутрений молдавский паспорт,поставили штамп о выезде на постоянное место жительства в Россию, в молдавском загране.В России зарегистрирован (постояная прописка,во внутренем паспорте РФ),живу в России.
Недавно был в Молдавий и на выезде с Молдавий, намолдавской таможни сделали предупреждения о том что я должен снятся с учета в российском посольстве в РМ.
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли это сделать не выезжая с России?

31/05/2010, 14:04 Миграционный Консультант Адриан
Какое страшное предупреждение!

а когда оформляли Российский внутренний паспорт ,в Российском загранпаспорте какую небудь отметку поставили???

1/06/2010, 18:01. дима
нет, печать поставили когда выдали загран поспорт, принят на учет в посольство Рф

9/06/2010, 23:45. Миграционный Консультант
И что тут такого???

отметку же поставили в Консульстве РФ??? Причем тут Пограничники Молдовы?.

Вы получили внутренний паспорт? что вам еще нада? Если будите слушать каждого на границы, сильные головные боли гарантированы.

26/07/2010, 23:32 ольга стояногло
Здраствуйте!Я гражданка Приднестровья имею гражданство российской федерации недавно проезжала через Болград-Мирное сделала регистрацию на 90 дней в Молдове мне поставили печать и объяснили что сейчас я могу проезжать через любую молдавскую таможню которая имеет статус международной.Через неделю я возвращалась через Бессарабку меня не пустили попросили у меня паспорт Приднестровья у меня его не было я попросила можно мне его привезут и я проеду он мне ответил нет так как я нахожусь нелегально на территории Молдовы я ему показала печать что у меня есть регистрация но заехала через Мирное.Мне сказали чтоб я оттуда выезжала.Я спросила у вас статус международной таможни он мне ответил что да и вернул меня обратно

26/07/2010, 23:35 ольга стояногло
Да и вот еще что он мне сразу выписал бумагу что я не имею право заезжать на таможню 3 месяца

27/07/2010, 20:49 Лариса
В Молдове на выписку на ПМЖ сейчас дают не листок убытия, а некий серификат ( 3мес-60 лей,2- точно не помню около 800, 1 мес - 1600. Какие эмоции это вызывает... промолчу) . Согласие родителей, жен/мужей обязательно , если за это время один из списка умер то св о смерти ( при этом если до умерший до этого был гр Молдовы то надо привезти в центр отд ЗАГС в Молдове это свидетельство для перерегистрации , то бишь вам выдадут св о смерти молд образца, переводить не надо, пошлина 10 лей). Если Вы совершеннолетний то в согласии должна быть строка что вы не имеете никаких обязательств ( имущественных с том числе) к согласившемуся.И главное проверяйте!!! наш нотариус переделывал 4! раза

27/07/2010, 20:58 Лариса
Кто знает как сниматься с учета в военкомате в Молдове, что должны в итоге дать на руки и сроки? Не очень понятен порядок , что в первую очередь? Выписаться, сняться с консульского и воинского учета? И если сейчас человек выедет и пропишется временно, то может ли он подать док-ты на внутренний паспорт и что при этом делать с военкоматом, становиться на учет или нет? HELP!!!

5/09/2010, 11:38. vitas-82
люди добрые помогите как быть пмж у меня молдова получил гражданство РФ,загранпаспорт рф есть.Как получить внутренний паспорт рф без выписки из Молдовы

5/09/2010, 12:10. Шурик
Здрасвуйте !!!!!!!

5/09/2010, 12:12. Шурик
Vitas-82 Можно к бомжам на работу !!!возле вокзала !!!и все дела !5 рублей в месяц !

12/09/2010, 01:36 ДИМА
СПАСИБО

13/09/2010, 20:36 Адриан
Лариса,

можно оформить внутренний паспорт и не стонавиться на учете в военкомате (если конечно парню нет 27 лет). если есть уже 27 лет , значет нада оформить Российский военный билет (при этом не важно состот человек на учете в Молдавском военкомате или нет, Российский военник обязаны выдать ( как практика показывает Молдавский военник изимают, и взамен выдают Российский ), только временную регистрацию рекомендую оформлять на срок не более 6 месяцев, чем меньше срок регистриции тем лучше (это если 27 лет нет).

Шурик,

Научитесь общаться с людми, бомжы приличнее вас ))).

18/09/2010, 13:30 Тамара
Обьясните, пожалуйста, какие документы нужны для оформления выезда на ПМЖ в Украину с несовершеннолетним сыном при условии что он учиться там в колледже ? В какие сроки оформляется разрешение - ведь сдав загранпаспорт и ждать 2-3 месяца нет возможности - его отчислят за отсутствие на занятиях ? Могу ли я , мать , по доверенности оформлять эти документы ?

3/10/2010, 16:57. Юлия
помощь в оформлений гражданства РФ, прописка, легально через УФМС,но гараздо быстрее и без лишних проблем и заморочек. а самое главное проверенно сама через них делала,и недорого. 8-905-511-82-14 это всё в москве. Всем удачи.

27/10/2010, 10:33 Виталий
Здравствуйте я приехал в Россию в 2004 практически сразу начал оформлять гражданство РФ выписался и снялся с военского учёта в Молдове в связи с переездом на ПМЖ в г.Екатеринбург. На данный момент у меня такой вопрос,собрал пакет документов по виду на жительство мне сказали ожидать 6 месяцев.Прошло шесть месяцев УФМС меня отправляет в Посольство Молдавии в Москве для продления загран паспорта иначе ни какого вида на жительство оформлять не будут.Вернуться домой в Молдавию я немогу поскольку выписан 19.10.2007г и кроме того пчти 1,5г назад отказался от гражданства Молдовы.Листок убытия имеется.Скажите пожалуйста можно ли продлить загран паспорт не выезжая в Москву и как это зделать что для этого нужно.

28/10/2010, 22:22 Нэля
Вечер добрый!Подскажите пожалуйста,могут ли подать на гражданство мать(гражданка Р Молдова) и дитя родившееся на территории РФ.Куда надо обращаться и какие документы нужны?

2/11/2010, 19:58. Катя
Я получала российский загран паспорт 5 лет назад в Молдове. На первой странице у меня стоит штамп "принят на учет". Что это значит? Сохранилось ли у меня молдавское гражданство?

8/11/2010, 10:19. Аугунас
Здравствуйте. У меня двойное гражданство.Литовское и молдавское.Хочу
сняться с молдавского учёта, т.к. есть проживание в Литве.Изымут ли у меня молдавский паспорт? Смогу я работать в Молдове как гражданин дру- гого гос-ва? Буду я считаться резидентом Молдовы? Спасибо.

17/11/2010, 12:17 вит
прописка в пензенской области рф 89099761403

17/12/2010, 18:55 Татьяна
Добрый день. Я гражданка РФ, постоянно проживаю в ПМР, молдавского граждансва нет, вида на жительство в РМ нет. Выезжаю на ПМЖ в Россию. Нужно ли при оформлении выеза- в Посольстве РФ в Кишиневе, или при оформлении ж/д контейнера, или в других инстанциях иметь вид на жительство в РМ? При вывозе домашних вещей ж/д контейнером с территории ПМР кто проводит таможенное оформление груза- таможня ПМР, Молдовы или обе? Кто-нибудь выезжал из ПМР с таким раскладом? Отзовитесь, ПОЖАЛУЙСТА.

14/01/2011, 17:10 Татьяна
сочувствую тем,кто из Молдавии в Россию на ПМЖ собрался.Совет: прежде чем в Россию ехать,сначала в ней поживите с месяц другой.

20/01/2011, 21:05 Крымчанин
Народ !!!
Срочно нужно молдавское ПМЖ и молдавские водительские права !!!
НЕ ЛИПОВЫЕ !!!
Без проживания в Молдавии !!! Возможен заезд на пару часов ( чтоб погранцов успокоить ).

23/01/2011, 16:49 дима
Привет!Подскажите сколько потребуется время чтобы выписаться из Молдовы на ПМЖ?

24/01/2011, 16:51 Виктор Ш.
Добрый день, Адриан!!! Я имею гражданство РМ,моя супруга-гражданка РФ.Мы проживаем на территории РМ.Можно ли мне оформить гражданство России по упрощёнке через консульство РФ в Молдавии? Спасибо.

31/01/2011, 12:36 Татьяна.
Здравствуйте,у меня вопрос по теме гражданства.расскажите мне пожалуйста подробно что нужно сделать,для того чтобы получить российское гражданство.у меня сын несовершеннолетний,родился в России.какие нам нужны документы для этого и куда нужно обращаться

8/02/2011, 20:44. елена
В паспортном столе Рышкановки мне сказали,что для ПМЖ в Россию-мне в первую счередь необходимо предоставить заявление от мамы,что она не имеет ко мне материальных притензий-завверенное в России нотариусом,а такхе оригинал свидетельства о смерти отца.Мои родители никогда не были гржданами Молдовы Правомерно ли это?

13/02/2011, 20:24 Геннадий
Здравствуйте помогите пожалуйста я встречаюсь с девушкой она со своей семьей приехала из Молдавии в 2000 году ей тогда было 10 лет сейчас ей уже 20 лет а паспорта у нее нет есть только свидетельство о рождении вдано оно в Молдавии.Родители являются гражданами Молдавии из всей семьи временно прописан один отец.Как девушке получить документы и куда для этого нужно обратиться. подскажите пожалуйста.

19/02/2011, 18:18 дания
здравствуйте!А как быть гражданке России если ей надо выехать из Молдавии в Россию с ребенком у которого фамилия отца.брак не зарегестрирован.

5/03/2011, 16:06. александр
могу ли я зделать загран паспорт в москве в пасольстве

5/03/2011, 16:09. александр

5/03/2011, 16:11. александр

8/03/2011, 15:45. Таня
Добрый день. В какой срок делают загранпаспорт России в приднестровье?

14/03/2011, 22:38 ЛЮДМИЛА
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я приобрела недвижимость и стала собственником. Могу ли я получить Российский Паспорт на этом основание и что для этого нужно сделать? За ранее спасибо.

15/03/2011, 10:50 Ника
Здравствуйте! Я гражданка Молдовы,могу ли я получить гражданство РФ не выходя замуж и не имея родственников в РФ.И что для Этого нужно?

28/03/2011, 19:34 Роман
Все, ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я хочу Вам подсказать, кому это нужно, я сам через все прошел. Если, Вы имеете Рос.ЗП и хотите прописаться(теперь правильно зарегистрироваться на ПМЖ),то листок убытия (из Молдовы)не нужен, а все остальные документы оригиналы и копии предоставьте.И все.
И не слушайте, если говорят плохо, нас в России ОЧЕНЬ хорошо принимают.
А на границе все бывает.Единственное, не забудьте сняться с учета в консульстве,Р.Молдова.Вам напишут(Снят с учета в...область на ПМЖ и ВСЕ), а в России знают что делать.
Да, а где это пропал АДРИАН? Вы же такой УМНИЦА! Где Вас найти? Ваши советы нужны,Вы видите как дурачат людей.

27/04/2011, 11:54 Ирина
здравствуйте! я подала документы на гражданство РФ теперь жду , подскажите что за документы нужны после получения загр. паспорта. планирую после получения паспорта уехать на работу. есть где прописаться посоветуйте как лучше поступить. и ещё меня интересует можно ли сохранить молд. гражданство или восстановить потом, и можно ли обойтись без согласия родителей ( гражданство только у отца)

30/04/2011, 16:15 Олеся
Здраыствуйте, я замужем за россиянином уже 4 года, как скоро я могу получить прописку и гражданство? Спасибо.

4/05/2011, 17:25. Анна
Здравствуйте!Я гражданка Молдовы, но на данный момент проживаю в России(учусь),скажите нужно ли мне делать регистрацию?мне 17 лет.

6/05/2011, 15:48. Надежда
документы на выезд на пмж из молдавии можно сделать дёшево и не спеша за 4-месяца. с воинкомата получить документы можно только с запросом с того военкомата к которому прикрепят,а так просто не отдают.

13/05/2011, 16:30 Egor
Здравствуйте! Я инвалид 1 группы и гражданин России и Молдовы.в данный момент снявшись с учёта в Российском консульстве,выехал на ПМЖ в Россию,зарегистрировавшись по месту жительства ,получил внутренний российский паспорт и прохожу медицинское обследование.В пенсионном фонде просят листок убытия для прекращения выплаты пенсии в Молдове и переводе пенсионного дела в Россию. в виду того,что я сам не передвигаюсь и нуждаюсь в постоянном постороннем уходе,была составлена генеральная доверенность на маму,дающая ей право принимать за меня все решения и расписываться во всех органах и учреждениях. Придя в паспортный отдел по месту моего прошлого жительства в Молдове,работники отдела заявили что листки убытия упразднены и без моего присутствия не могут вообще меня выписать(??!!!)
Направили мать в Registru. Там затребовали пакет документов(при чем оригиналы).Одни из них-разрешение бывшей жены на мой выезд в Россию(???!!!). Мы давно в разводе и не поддерживаем контактов,она россиянка и живет в одном из городов России. Т.к. сыну только 17 лет, я еще год обязан платить алименты. Я и не отказываюсь: мне просто необходим перевод пенсионного дела из Молдовы в Россию! Неужели так необходимо моё присутствие и сбор таких ненужных документов ради одного штампа в паспорте??? Я уже и рад отказаться от молдавского гражданства…НО! Как выясняется,для этого мне тоже необходимо прибыть в Москву в консульство Молдовы и с пакетом необходимых документов!
Как быть? Почему так портят людям кровь? Для граждан,выезжающих из Молдовы на ПМЖ, это похоже на проклятие прям….

13/05/2011, 20:19 Egor
Здравствуйте! Я инвалид 1 группы и гражданин России и Молдовы.в данный момент снявшись с учёта в Российском консульстве,выехал на ПМЖ в Россию,зарегистрировавшись по месту жительства ,получил внутренний российский паспорт и прохожу медицинское обследование.В пенсионном фонде просят листок убытия для прекращения выплаты пенсии в Молдове и переводе пенсионного дела в Россию. в виду того,что я сам не передвигаюсь и нуждаюсь в постоянном постороннем уходе,была составлена генеральная доверенность на маму,дающая ей право принимать за меня все решения и расписываться во всех органах и учреждениях. Придя в паспортный отдел по месту моего прошлого жительства в Молдове,работники отдела заявили что листки убытия упразднены и без моего присутствия не могут вообще меня выписать(??!!!)
Направили мать в Registru. Там затребовали пакет документов(при чем оригиналы).Одни из них-разрешение бывшей жены на мой выезд в Россию(???!!!). Мы давно в разводе и не поддерживаем контактов,она россиянка и живет в одном из городов России. Т.к. сыну только 17 лет, я еще год обязан платить алименты. Я и не отказываюсь: мне просто необходим перевод пенсионного дела из Молдовы в Россию! Неужели так необходимо моё присутствие и сбор таких ненужных документов ради одного штампа в паспорте??? Я уже и рад отказаться от молдавского гражданства…НО! Как выясняется,для этого мне тоже необходимо прибыть в Москву в консульство Молдовы и с пакетом необходимых документов!
Как быть? Почему так портят людям кровь? Для граждан,выезжающих из Молдовы на ПМЖ, это похоже на проклятие прям….

7/06/2011, 13:42. лена
добрый день подскажите пожалуйста как быть и что делать.Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ УЖЕ 5 ЛЕТ Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАМУЖЕМ НА УКРАИНЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК НО НЕ ПРОПИСАНА ДАЖЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА НЕТ.ДО ЭТОГО В МОЛДАВИИ Я СОСТОЯЛА В БРАКЕ ТОЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК 10 ЛЕТ.ПЕРВОГО МУЖА НЕТ В ЖИВЫХ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО НАЧАТЬ ЧТО-БЫ ОБОСНОВАТЬСЯ НА УКРАИНЕ.СПАСИБО...

7/06/2011, 13:43. лена
добрый день подскажите пожалуйста как быть и что делать.Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ УЖЕ 5 ЛЕТ Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАМУЖЕМ НА УКРАИНЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК НО НЕ ПРОПИСАНА ДАЖЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА НЕТ.ДО ЭТОГО В МОЛДАВИИ Я СОСТОЯЛА В БРАКЕ ТОЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК 10 ЛЕТ.ПЕРВОГО МУЖА НЕТ В ЖИВЫХ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО НАЧАТЬ ЧТО-БЫ ОБОСНОВАТЬСЯ НА УКРАИНЕ.СПАСИБО...

10/07/2011, 20:56 нина
здравствуйте ! скажите, а по истечении 6 месяцев временной регистрации РФ , что нужно делать ? выезжать обратно на родину ? или можно продлевать ее дальше

20/07/2011, 15:44 Виталий
я таких консультаций еще не видел...

17/08/2011, 15:42 игорь
получил паспорт рф,в консульстве,по временной регистрации получил внутренний паспорт....затем купил левую выписку и по ней прописался в рф.....при этом не снимаясь с учёта в молдове....что может быть ....при этом я не снялся с консульского учёта...подскажите пожалуйста......

26/09/2011, 19:00 инна
Скажите, пожалуйста, как прописаться в Украине, не теряя гражданство и прописку в России? Возможно ли это? заранее спасибо

28/09/2011, 23:41 вита
Здравствуйте! Подскажите с чего начать - я гражданка РФ, хочу перевезти своих родитлей-пенсионерв, граждан Украины, к себе на постоянное проживание с получением гражданства. Так с чего же нужно начать?

10/10/2011, 10:42 марина
Здравствуйте.Я гражданка РФ. Мама гражданка Молдовы и пенсионерка преезжает на ПМЖ в РФ к детям,какие документы нужны?

22/11/2011, 21:18 иван
Игорь! Я Вам подскажу пока не поздно, идите в Посольство с загр. и снимитесь. Вам поставят штамп "снят" в Россию.Идите до конца года. Я прошел через это. Только не говорите, ЧТО ВЫ УЖЕ ИМЕЕТЕ прописку в россии.

25/11/2011, 23:14 Элла
Здравствуйте
Моя сестра хочет выписаться из Молдовы и прописаться на Украине т.к. выходит замуж за Украинца.Она подала все нужные документы в паспортный стол, Там ей сказали, что нужно ждать документы № месяца и заплатить
800 лей. Такова ли стоимость данной услуги, деньги не большие но все таки.

264

25/11/2011, 23:15 Элла
Здравствуйте
Моя сестра хочет выписаться из Молдовы и прописаться на Украине т.к. выходит замуж за Украинца.Она подала все нужные документы в паспортный стол, Там ей сказали, что нужно ждать документы 3 месяца и заплатить

25/11/2011, 23:22 Элла
Здравствуйте
Моя сестра хочет выписаться из Молдовы и прописаться на Украине т.к. выходит замуж за Украинца.Она подала все нужные документы в паспортный стол, Там ей сказали, что нужно ждать документы 3 месяца и заплатить

30/11/2011, 18:08 владимир
сдравствуйте я гражданин россии родители пенсионеры. граждане молдовы. в молдову переехали при саюзе.переезжают вроссию на пмж к детям.какие документы нужны

1/12/2011, 01:28. Паша
Владимир
В Молдове нужно оформить загранпаспорт гражданина Молдовы с выездом на ПМЖ в РФ, а в России стать на консульский учёт в посольстве или консульстве Молдовы в РФ. Потом оформлять РВП (разрешение на временное проживание), затем ВНЖ (Вид на жительство). Если постараться, то за полтора года можно спокойно всё это успеть сделать. Это и будет постоянное проживание в РФ с точки зрениях обеих стран.

Каждый год нужно будет находиться в РФ не менее 183 дней и каждый год подавать подтверждение проживания.

При ВНЖ можно оформить российскую пенсию, а подтверждать наличие средств пенсионеры могут копией пенсионной книжки (работать или показывать личные сбережения на счету в банке им не нужно).

Учтите, что при РВП нужна регистрация по месту жительства на 3 года, при ВНЖ на 5 лет. ВНЖ можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет хоть всю жизнь, а можно поменять гражданство.

11/12/2011, 22:52 Людмила Никонова
Здравствуйте,я прописана в Преднестровье,прописка стоит в преднестровском паспорте,так же имею внутренний российскийи загран российский паспорта,сейчас хочу прописаться в россии,у своего будущего мужа,возможно ли это сделать сделать не выписываясь из преднестровья?если нет,то какие мне нужны документы,для для прописки на ПМЖ в россии?и как их сделать,не выезжая из россии?
Заранее огромное спасибо!!!

12/12/2011, 03:31 Паша
Людмила Никонова
Приднестровье - это непризнанное государство и его паспорт никакой страной мира не признаётся. И вообще регистрация в другой стране не имеет никакого отношения к Российской Федерации. Если Вам нужно сделать регистрацию в России, Вы обращаетесь со своим паспортом гражданина РФ в паспортный стол и делаете регистрацию.

15/12/2011, 15:27 Людмила Никонова
Здравствуйте,Павел!Если я вас правильно поняла-мне не обязательно выписываться из преднистровья?Тогда на каком основании меня пропишут в россии?у меня кроме российского паспорта,больше нет никаких документов!а для прописки,если я не ошибаюсь,требуются листы убытия с прежнего места жительства...Поясните пожалуйста этот момент...
Заранее спасибо!

15/12/2011, 23:30 Паша
Людмила Никонова
Никакие листы убытия не требуются. Это всё было в СССР. Сейчас в России вообще не нужно убытие оформлять, а можно сразу подавать документы на регистрацию и автоматически снимают с предыдущей регистрации, а если предыдущей не было, значит просто делают регистрацию.

Кроме того, если Вы оформили гражданство РФ, а были например гражданкой Франции, где никаких листов убытия в принципе не было за всю историю её существования, так на каком основании Вы считаете, что нужны какие-то листы убытия? тем более из непризнанного государства? Документы из Приднестровья вообще не признаются в РФ, даже приднестровский паспорт. Это всё территория Молдовы и признают только молдавские документы, оформленные через МИД Молдовы, то есть в консульстве или посольстве Молдовы в РФ. Но Вам в данном случае не нужен никакой иностранный документ. В той же Франции даже регистрации нет, а тем более не было прописки, как в СССР.

Вы прибыли в место жительства в Российской Федерации и подаёте документы на регистрацию по этому месту жительства. И всё. Если незаконно требуют лишние документы, нужно подавать жалобу на имя начальника, тогда вопрос решится.

23/12/2011, 12:28 Анатолий
Здравствуйте!Подскажите и помогите пожалуйста.Я вместе с сыном ему сейчас !9 и дочкой ей 16 получили загран паспорта русские в Молдове в Российское посольство.Мы приехали в Россию прописали нас времено на год за это время мы получили внутрение паспорта.И нам сейчас нунен листок убытия для того чтоб прописатся постояно.Что нужно для это ?И как можно ускорить процес.Спасибо заранее

23/12/2011, 16:12 Паша
Анатолий
Вам не нужен никакой листок убытия. Обращаетесь в ЕИРЦ и подаёте документы на постоянную регистрацию. При этом Вас снимут с консульского учёта в посольстве РФ в Молдове.

26/12/2011, 11:56 Анатолий
Скажите что это обозначает ЕИРЦ?И где это в Росии или в Молдове?Но мы ведь прописаны в Молдове и считаемся еще граждани Молдовы У нас на руках и внутрений и загран молдавский.говорят что волокита большая помогите пожалуйста.

26/12/2011, 12:00 Наташа
Я гражданка Молдоцы.Но хочу стать гражданкой России по сколько Муж Россиянин и дети тоже Что мне нужно и долго ли этот процес произойдёт?Спосибо.

26/12/2011, 14:46 Паша
Анатолий
ЕИРЦ - это паспортный стол. Это в России. Россия граждан РФ считает только своими гражданами, молдавское гражданство она теперь у Вас не признаёт (с тех пор, как Вы стали её гражданами). И никакие документы об убытии из других стран никогда не требуются для регистрации. Требуется сняться с консульского учёта в консульстве РФ и стать на регистрационный учёт по месту жительства в РФ.

26/12/2011, 14:46 Паша
Наташа
Подаёте на РВП вне квоты по браку, через 6 месяцев проживания по РВП подаёте на ВНЖ, при наличии ВНЖ и 3 лет брака подаёте на гражданство РФ.

26/12/2011, 15:03 наташа
Это как переводиться все РВП и ВНЖ мы в браке 20 лет но он 1 год как получил с детьми Российское гражданство.Тоже начинать с Молдовы или в Росии.Скажите пожалуйста вы кто по професии вы просто молодцы все знаите .Спосибочки еще раз

26/12/2011, 15:10 Анатолий
Нам сказали выпишитесь с Молдавии принесёте листок убытия и пропишем на постоянку.Мы в Молдове с детьми ездили И получили загран Россииский на с на учет поставили и хотели сразу выписаться сказали нам вы думайте так быстро нужно кучу документов собрать разрешения супруги и я приехал в Росию и теперь думаю летом ехать и попытатся опять никто ничего не знает и кому обращаться .Напишите еше что то и нашу пользу .спасибо

27/12/2011, 03:41 Паша
Наташа
По браку можно оформлять гражданство РФ только на территории России.
РВП - разрешение на временное проживание
ВНЖ - вид на жительство
3 года в Вашем случае будут отсчитываться от даты получения Вашим мужем гражданства РФ. Но до наступления этих 3 лет Вам нужно пока оформить сначала РВП вне квоты по браку, а через 6 месяцев проживания по РВП подать на ВНЖ. И потом уже при наличии ВНЖ и нужных 3 лет подавать на гражданство РФ.

Из Молдовы нужен только загранпаспорт ну и свидетельство о рождении не помешает в будущем.

Я не юрист, а такой участник форума, как и Вы, просто интересуюсь миграционной сферой. Знать законы и свои права не помешает любому гражданину с любой профессией. А у Вас какая профессия? :-)

27/12/2011, 03:44 Паша
Анатолий
Всё это не нужно, что Вам сказали. Подавайте жалобу начальнику, если иначе не принимают документы.
Разрешение супруги на что? Для регистрации нужно либо свою собственность иметь, либо получить согласие всех собственников и постоянно зарегистрированных по нужному Вам адресу в России.
Листок убытия из иностранного государства не нужен. Снять с консульского учёта Вас могут прямо в УФМС при регистрации в России (но можно было и самостоятельно заранее сняться с консульского учёта).

27/12/2011, 20:49 Алексей
Здравствуйте, подскажите, должен получить гражданство РФ, могу ли я из Молдавии зависти в Россию свой автомобиль без растаможивания?

27/12/2011, 20:50 Анатолий
Разрешение Супруги для того что снимаюсь с прописки на постояно уежаю и детям тоже.Собственость есть в Молдове.Но тут в России уродного отца прописан.В марте будет год как я прописан.Теперь нам нужно ехать в УФМС и говорить чтоб они нас сняли с консульского учета,если нет то нужно самим ехать и выписаться или как ещё?

27/12/2011, 21:04 Алексей
Здравствуйте, подскажите, должен получить гражданство РФ, могу ли я из Молдавии зависти в Россию свой автомобиль без растаможивания?

1/01/2012, 19:33. Паша
Алексей
Надо внимательно ознакомиться с таможенным кодексом и Молдовы, и РФ. Скорее всего, можете, но есть много ограничений. Если получаете гражданство РФ в консульстве РФ в Молдове, то надо будет в Молдове оформлять выезд на ПМЖ в Россию, а в консульстве РФ сниматься с консульского учёта для переезда на ПМЖ в Россию. И тогда на основании этих оформленных документов оформлять беспошлинный вывоз и ввоз автомобиля в таможенной службе, потом уже перевозить.

1/01/2012, 19:34. Паша
Анатолий
Простите, но ничего не понял из Вашего вопроса. Попробуйте сформулировать свои мысли более понятно.

8/01/2012, 15:23. Дмитрий
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, являюсь гражданином Молдовы и России. Живу постоянно в России, иногда езжу в Молдову по российскому загран паспорту. При выезде мне поставили уже два предупреждения, что я не получил тут вид на жительство, прописан в Молдове, а живу в России. Сейчас хочу выписаться в Молдове, как тут пишут на это надо минимум 1 месяц. Означает ли это, что я не смогу в течении месяца выехать из Молдовы (так как уже будет три предупреждения и меня не выпустят)? Или можно будет на границе предоставить справку, что я уже выписываюсь?
Спасибо.

10/01/2012, 03:18 Паша
Дмитрий
Если Вы гражданин Молдовы, Вы не можете получить в Молдове Вид на жительство и не обязаны сниматься с регистрации. Если же Вы хотите по-человечески оформить выезд на ПМЖ в РФ и стать на консульский учёт в консульстве Молдовы в РФ, то можете это сделать. На время оформления документов можно выезжать. Если же у Вас нет гражданства Молдовы, тогда у Вас и не может быть регистрации в Молдове, зато как раз можно получить вид на жительство.

Но Вы делаете ошибку, что въезжаете в Молдову по российскому загранпаспорту. Вы должны российскую границу пересекать по российскому загранпаспорту, а молдавскую границу по молдавскому загранпаспорту, тогда будет всё законно и можно иметь одну регистрацию в РФ, одну в Молдове, если Вам зачем-то это нужно. Но если живёте в РФ, конечно лучше оформить выезд на ПМЖ в РФ и консульский учёт как гражданин Молдовы.

11/01/2012, 22:27 Юлия
У меня и у мужа молдавское гражданство,и прописаны мы в Молдавии, здесь в России хотим купить комнату и прописаться для оформления в дальнейшем гражданства РФ, подскажите пожалуйста какие процедуры нам нужно пройти чтобы зделать все правильно. Огромное спасибо!

12/01/2012, 08:59 Светлана
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ! ПОЛУЧИЛ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ РФ БЕЗ ПРОПИСКИ В ПАСПОРТЕ (ПРОПИСАТЬСЯ НЕГДЕ БЫЛО) СЕЙЧАС ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОПИСАТЬСЯ: ВОПРОС: НУЖЕН ЛИ С МОЛДАВИИ ЛИСТОК УБЫТИЯ ???????

12/01/2012, 21:04 Виктор
Что такое РВП -регистрация на 3 года ; ВНЖ- на 5 лет

13/01/2012, 01:13 Паша
Юлия
Найти покупателя, проверить его документы и юридическую чистоту квартиры, заключить с ним договор купли-продажи в простой письменной форме (нотариус не нужен), зарегистрировать этот договор в специальном государственном органе, занимающимся сделками с недвижимостью, при этом заплатить госпошлину 500 рублей за переход права собственности (продавец такую же госпошлину платит). Через месяц получить свидетельство о собственности, на основании которого Вы будете считаться владельцем (владельцами) квартиры и сможете без согласия других лиц регистрироваться в этой квартире и давать согласия на регистрацию другим лицам в Вашей квартире.

Квартира не даёт никакого ускорения в оформлении статуса, просто позволяет регистрироваться у себя и без переплат другим людям за регистрацию. Надо будет по приезду сделать миграционный учёт на 90 дней у принимающей стороны. Потом получать квоту на РВП. Когда есть квартира в собственности, квоту получить проще. Потом получить РВП и зарегистрироваться в своей квартире на 3 года. через 6 месяцев проживания по РВП подавать на ВНЖ и при получении регистрироваться в своей квартире на 5 лет. через 4,5 года проживания по ВНЖ подать на гражданство РФ и при получении зарегистрироваться в своей квартире на любой срок.

13/01/2012, 01:16 Паша
Светлана
Вас зовут "Светлана", но Вы "получил" паспорт? Странно. Какой у Вас пол? :-)

Никакие листки убытия из других стран не нужны. Если бы Вы из Франции приехали, Вы бы тоже листок убытия искали? Его во Франции отроду не было и нет. А законы для всех одинаковые. Более того Вы сейчас гражданин РФ, молдавское гражданство за Вами вообще Россией не признаётся больше. А если неграмотные сотрудники просят какие-то листки убытия, подавайте на них жалобу начальнику.

Если у Вас есть листок убытия, можете его использовать как туалетную бумагу. :-)

13/01/2012, 01:17 Паша
Виктор
РВП - разрешение на временное проживание. После его получения нужно регистрироваться на 3 года по месту жительства. ВНЖ - это вид на жительство. После его получения нужно регистрироваться на 5 лет по месту жительства. Что было неясно?

13/01/2012, 08:37 Виктор
Спасибо,теперь ясно.

13/01/2012, 08:40 Виктор
Спасибо,теперь ясно.

13/01/2012, 12:13 Денис
Привет, я родился в России, у меня биологический отец русский, а жил я в Молдавии.. Мне говорят что-бы я сделал русскую гражданство.. Подскажите пожалуйста мне будет трудно сделать русскую гражданство без отца, я его даже не знаю.. И будет ли мне проще чем тем кто не родился в России?

13/01/2012, 13:43 Паша
Виктор
Пожалуйста.

13/01/2012, 13:45 Паша
Денис
Если Ваш отец гражданин РФ и даст Вам копию своего паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в РФ, заверенную в УФМС по месту этой регистрации, а не у нотариуса, то Вы подадите сразу на гражданство РФ в консульство РФ в Молдове, минуя РВП и ВНЖ. Получите гражданство РФ за 6 месяцев и потом загранпаспорт гражданина РФ.

Если так не получается, но родились Вы в России, то получите РВП вне квоты по рождению, через 6 месяцев проживания по РВП подадите на ВНЖ, при наличии ВНЖ сразу же подадите на гражданство РФ по рождению. Займёт чуть меньше двух лет.

13/01/2012, 16:41 Денис
Привет, я родился в России, у меня биологический отец русский, а жил я в Молдавии.. Мне говорят что-бы я сделал русскую гражданство.. Подскажите пожалуйста мне будет трудно сделать русскую гражданство без отца, я его даже не знаю.. И будет ли мне проще чем тем кто не родился в России?

13/01/2012, 18:04 Паша
Денис
Вы уже задавали этот вопрос и я на него отвечал.

13/01/2012, 22:16 Денис
Большое спасибо Паша.. Вы мне дали ответ на который большинство просто "не знали"..

13/01/2012, 22:52 Паша
Денис
Пожалуйста.

14/01/2012, 12:48 Артур
Добрый день.Подскажите пож-та: я живу в России у меня есть внутренний российский и загран паспорта+ временная регистрация в России.Прописан в Приднестровье, молдавский и приднестровские паспорта просрочены.Вопрос заключается в следующем: в августе этого года заканчивается срок действия российского загранника, как его продлить? Я так понимаю, что мне нужно восстановить приднестровский и молдавский паспорт для того чтобы получить российский загранник.

14/01/2012, 13:34 Паша
Артур
Нет, Вам не нужен молдавский паспорт для получения российского загранпаспорта. Обращайтесь в УФМС по месту регистрации или в консульство РФ, где стоите на консульском учёте, и подавайте документы на загранпаспорт гражданина РФ.

Ну а так конечно молдавский загранпаспорт неплохо бы восстановить, если Вы гражданин Молдовы. Обращайтесь в консульство Молдовы в РФ или по месту регистрации в Молдове.

14/01/2012, 14:38 Артур
Паша, у меня получается 2 гражданства и Российское и Молдавское.Поэтому мне кажется, что придется ехать в Приднестровье чтобы восстановить паспорт, а только потом уже восстанавливать молдавский и делать новый российский загранник.

15/01/2012, 00:28 Паша
Артур
Загранпаспорт имеете право оформлять и в России по месту временной регистрации, и в консульстве РФ в Молдове, если там стоите на консульском учёте. Это на Ваш выбор.

А для въезда в Молдову, если вы гражданин Молдовы, конечно же Вам понадобится молдавский загранпаспорт.

15/01/2012, 16:26 майя
звраствуйте!
подскажите пожалуйста какие документы нужны для переезда на ПМЖ в РФ?без прописки..только регистрация.

15/01/2012, 16:27 майя
звраствуйте!
подскажите пожалуйста какие документы нужны для переезда на ПМЖ в РФ?без прописки..только регистрация.

15/01/2012, 16:31 майя
звраствуйте!

16/01/2012, 00:57 Паша
Майя
Вопрос неясен. Выезд на ПМЖ в РФ оформляется по законодательству той страны, где Вы живёте. Для России нужен только Ваш загранпаспорт, на границе оформите миграционную карту и по прибытию миграционный учёт у принимающей стороны на 90 дней. Регистрацию можно делать по РВП на 3 года и по ВНЖ на 5 лет. Прописка отменена примерно 20 лет назад после распада СССР.

25/01/2012, 14:58 Татьяна
Я гражданка Малдовы но живу в Россий и имею здеси праписку и вид на пражывание в Краснодаре ести сопственыи дом где и праписана и я приехала в Ярославле мне нужна делати регистрацыю? или магу нахадица 90 сутак с билетам? падскажыте пажалуста как мне быти ненарушать закон а то адин гаварит так другои падругому и незнаю как быть.

25/01/2012, 22:11 Паша
Татьяна
Нужно в течение 7 рабочих дней поставить себя на миграционный учёт в собственном доме. Вы сами для себя выступаете принимающей стороной по свидетельству о собственности на дом.

Билеты вообще не нужно никому предъявлять, это транспортный документы, а не обычный юридический документ.

26/01/2012, 00:15 Татьяна
мне сказали так что я имею права нахадица без регистрацыи толико там где палучила вид на жытелиства это значит в Краснодарским край а я шяс нахажуси в Ярославскаи область и я незнаю здеси деиствует праписка или нада делати и регистрацыю что мне делать.

26/01/2012, 00:51 Паша
Татьяна
Прописка была в СССР и уже 20 лет как не действует.

Есть регистрация по месту жительства (постоянная) и миграционный учёт на 90 дней (временный). У Вас по ВНЖ должна быть регистрация по месту жительства (постоянная) в каком-то одном регионе. Например в Краснодарском крае. А во всех остальных регионах РФ нужно делать миграционный учёт на 90 дней в течение 7 рабочих дней с дня прибытия в место пребывания. Миграционный учёт делает принимающая Вас сторона (гражданин или организация). Но если у Вас есть жильё в собственности, то Вы сами являетесь для себя принимающей стороной и сами себя на миграционный учёт ставите в УФМС или на почте.

Также в любой момент Вы можете поменять регистрацию по месту жительства (постоянную). Например зарегистрироваться на постоянно в своём жилье в Ярославской области. Тогда Вас снимут автоматически с регистрации в Краснодаре. И будете сколько угодно находиться в Ярославле, но делать миграционный учёт на 90 дней в остальных регионах (в том числе и Краснодаре).

Советую Вам постоянную регистрацию сделать там, где Вы преимущественно собираетесь жить. А в остальных регионах делать миграционный учёт по 90 дней при необходимости. Если же нет возможности сделать регистрацию там, где преимущественно живёте, тогда делайте там, где можете (например в своём жилье).

30/01/2012, 11:04 Наталья
Добрый день, Адриан!
Подскажите пожалуйста, могу ли я временно прописать в МО сестру. Паспорт РФ у нее присутствует, но она постоянно временно регистрируется. А имею ввиду временную прописку с печатью в паспорте, если это возможно.Очень признательна Вам за Вашу неоценимую помощь.
Спасибо, с ув. Наталья

30/01/2012, 13:30 Паша
Наталья
Если Вы единственный собственник и никто у Вас в жилье больше не зарегистрирован, то можете. Иначе от остальных собственников и зарегистрированных тоже нужно согласие.

4/02/2012, 10:51. Наталья
Здравствуйте Павел! Да, я являюсь единственным собственником. Но дело в том, что в паспортном столе мне сказали, что я могу либо прописать постоянно, либо сделать временную регистрацию, а временную прописку с печатью в паспорт нет.А для постоянной прописки моей сестре необходимо выписаться из Приднестровья и соответстсвенно взять листок убытия, но она выписываться пока не хочет. Кто-то из ее знакомых прописывался временно, я просто не могу понять почему мне отказали в паспотрном столе, может я чего-то не знаю. Очень признательна Вам за оперативный ответ, спасибо.

7/02/2012, 15:33. Паша
Наталья
Постоянная регистрация оформляется в виде штампа в её паспорте, временная в виде отдельного документа. Прописки вообще не существует. Приднестровье и Молдова не имеют никакого отношения к её постоянной регистрации в РФ. Она может свободно регистрироваться постоянно в РФ, если Вы дадите согласие. Никакие листки убытия и прочая туалетная бумага из ПМР не нужны.

13/02/2012, 14:56 Татьяна М.Р.
/оч.длинно,сорри/
Паша,здравствуйте! Вы давали такой вот ответ выше!:
"10/01/2012, 03:18 Паша
Дмитрий
Но Вы делаете ошибку, что въезжаете в Молдову по российскому загранпаспорту. Вы должны российскую границу пересекать по российскому загранпаспорту, а молдавскую границу по молдавскому загранпаспорту, тогда будет всё законно и можно иметь одну регистрацию в РФ, одну в Молдове, если Вам зачем-то это нужно. Но если живёте в РФ, конечно лучше оформить выезд на ПМЖ в РФ и консульский учёт как гражданин Молдовы."
Скажите,плиз,а наличие штампов о въезде/выезде в др.страну пограничниками исследуются?Например:я,гр.Молдовы и России,постоянно прожив.в Молдове,в последний раз ездила в Россию по Рос.заграну,т.е.там есть отметки Млд о выезде из страны и отметки Рос.о въезде и в обратном порядке.Допустим в след.раз поеду,на границе Млд предъявляю Молд-загран,молдаване отметки не ставят,только по желанию,а в России предъявляю Рос.загран.Будут ли рос.погранцы смотреть,есть ли отметка от молдаван о выезде?Вопросы у рос.стороны будут?И обратно,приеду в Молдову,покажу молд.загран,они могут спросить-где отметка Рос.стороны?Чем можно аргументировать отсутствие этих штампов?
И сразу второй вопрос:я в ноябре получила постоянную регистрацию в РФ,из Молдовы не выписывалась.Пока в РФ на ПМЖ не собираюсь.Мне надо в Молдове сниматься с конс.учета?Если снимусь,не буду ли я в Молдове считаться иностр.гражданином с правом пребывания 90/90 дней?Повторюсь:и гражданство Молдовы,и прописка тоже остались.
В общем,вопросы про возможность сохранения двух регистраций((((

13/02/2012, 15:21 Татьяна М.Р.
/оч.длинно,сорри/
Паша,здравствуйте! Вы давали такой вот ответ выше!:
"10/01/2012, 03:18 Паша
Дмитрий
Но Вы делаете ошибку, что въезжаете в Молдову по российскому загранпаспорту. Вы должны российскую границу пересекать по российскому загранпаспорту, а молдавскую границу по молдавскому загранпаспорту, тогда будет всё законно и можно иметь одну регистрацию в РФ, одну в Молдове, если Вам зачем-то это нужно. Но если живёте в РФ, конечно лучше оформить выезд на ПМЖ в РФ и консульский учёт как гражданин Молдовы."
Скажите,плиз,а наличие штампов о въезде/выезде в др.страну пограничниками исследуются?Например:я,гр.Молдовы и России,постоянно прожив.в Молдове,в последний раз ездила в Россию по Рос.заграну,т.е.там есть отметки Млд о выезде из страны и отметки Рос.о въезде и в обратном порядке.Допустим в след.раз поеду,на границе Млд предъявляю Молд-загран,молдаване отметки не ставят,только по желанию,а в России предъявляю Рос.загран.Будут ли рос.погранцы смотреть,есть ли отметка от молдаван о выезде?Вопросы у рос.стороны будут?И обратно,приеду в Молдову,покажу молд.загран,они могут спросить-где отметка Рос.стороны?Чем можно аргументировать отсутствие этих штампов?
И сразу второй вопрос:я в ноябре получила постоянную регистрацию в РФ,из Молдовы не выписывалась.Пока в РФ на ПМЖ не собираюсь.Мне надо в Молдове сниматься с конс.учета?Если снимусь,не буду ли я в Молдове считаться иностр.гражданином с правом пребывания 90/90 дней?Повторюсь:и гражданство Молдовы,и прописка тоже остались.
В общем,вопросы про возможность сохранения двух регистраций((((

13/02/2012, 17:28 кристина
я гражданка молдовы ,муж Украины....ребёнок у него в паспорте есть, в Молдове требуют сделать ребёнку загр. паспорт для того что бы я могла выписаться на ПМЖ В УКРАИНУ, но Украина не делает до 18 лет....как быть ? и какие ещё документы нужны для выписки с МОЛДОВЫ?

19/02/2012, 19:18 валентин
подскажите пожалуйста! я гр.РФ.прописан и проживаю в подмосковье 10 лет.квартира своя, перевез к себе мать пенсионерку, сделал гражданство РФ.и у себя прописал, отец был офицер СССР,уже 5лет,как его нет,мать палучяет его пенсию по потере кормильца в военкомате подмосковья.недавно позвонили из военкомата, требуют подтверждения гражданства РФ, и листок убытия,а то прекратят выплату пенсии.

20/02/2012, 21:49 валентин
извиняюсь не написал,что переехали из молдовы. как быть с листком убытия ведь он молдове упразднен?

28/02/2012, 00:26 Лидия
Я гражданка Молдовы,работаю в Москве 4 года по разрешению на работу,моя дочь гражданка России (вышла замуж). как мне проще получить гражданство России? С чего начать? ...

29/02/2012, 14:13 Полина
Здравствуйте.Мы с мужем являемся гражданами Белоруссии.Хотим переехать на пмж в Сочи, соответственно интересуют такие вопросы:что необходимо для оформления гражданства?и необходимо ли выписываться из белорусской квартиры, чтобы прописаться в сочи?

29/02/2012, 14:19 Полина
Здравствуйте.Мы с мужем являемся гражданами Белоруссии.Хотим переехать на пмж в Сочи, соответственно интересуют такие вопросы:что необходимо для оформления гражданства?и необходимо ли выписываться из белорусской квартиры, чтобы прописаться в сочи?

29/02/2012, 14:26 Полина

29/02/2012, 15:42 Полина

29/02/2012, 18:27 марина
здравствуйте! я прописана в тамбовской области,а учусь г,пенза и мне что бы сдать на права нужна временна регистрация!!!ка мне можно сделать ее???

29/02/2012, 19:17 Полина

1/03/2012, 12:13. Полина

1/03/2012, 13:23. Алена
Добрый день! Я гражданка РФ, проживаю в Молдове постоянно, состою на консульском учете. Срок действия моего паспорта заканчивается в апреле. Хочу подать документы на замену паспорта. Кто знает когда лучше идти чтобы записаться на подачу документов. Они там не сильно долго работают и график такой что нужно ходить с компьютером за собой, чтобы все запомнить правильно. Заявления лучше заполнять от руки или в ПК. В общем нужен совет от тех людей кто уже прошел всю цепочку и им не жалко нормально все объяснить! Большое, большое всем спаибо!

3/03/2012, 21:33. АЛЕКСЕЙ
Я получил российский з.п. 2007г. и срок заканчивается 2012. Могу ли я его продлить в посольстве Р.Ф. в молдове. Я его там же и получил.

5/03/2012, 18:12. Игорь
2АЛЕКСЕЙ
Если Вы не оформляли в РФ внутренний паспорт (т.е. продолжаете проживать за пределами РФ с момента получения ЗП в 2007 году), то новый ЗП Вам должны оформить в Посольстве РФ в Молдавии. Подробности смотрите на их сайте:
http://www.moldova.mid.ru/

6/03/2012, 19:17. вера
здравствйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять адрес места жительства, кторый указала в анкете в п.20, на другой раойн СПб. Я гражданка Украины и оформляю РВП по браку с гр.РФ. И если могу, то после оформления всех документов на регистрацию через 7 дней мне обращаться в это же отделение ФМС куда я изначально подавала документы? Или как мне поступить? Спасибо!

11/03/2012, 12:19 Ольга
здравствуйте.Подскажите как мне получить по мужу гражданство РФ, если у меня гражданство молдовы.какие документы нужны и куда обращаться?спасибо.

12/03/2012, 17:47 Игорь
2Ольга: Обращаться в ФМС по месту постановки на миграционный учёт в РФ.
Список документов и требования к ним есть на сайте госуслуги.рф

16/03/2012, 08:29 Оксана
Обязательно гражданам Молдовы выезжать на родину чтобы сделать регистрацию в Москве? или достаточно выехать на Украину или в Белоруссию?

19/03/2012, 19:37 АРКАДЬЕВИЧ
Я гр/нин РФ на ПМЖ в Украине Песнсию получаю украинскую Имею желание переофрмить украинскую пенсию на пенсию РФ.При регистрации в РФ регистрироваться необходимо,для подачи докоументов на пенсию, только <потоянно> или можно <временно>

19/03/2012, 20:51 АРКАДЬЕВИЧ
Я,гражданин РФ Пенсионер Нахожусь на ПМЖ в Украине.Пенсию оформил в Украине,при оформлении пенсии расчёт произведён за период моей работы в Украине.В РФ работал только в СССР в Норильске в течении 19 месяцев Общий рабочий стаж 54года.Имею загранпаспорт РФ и паспорт гражданина СССР,бессрочный(род.13.12.1933г.в Ленинграде)Выдан 29.10.1992г Хочу переоформить украинскую пенсию на пенсию РФ.Регистрироваться в РФ для оформлении пенсии РФ надо регисрирцию <постоянную> или можно <временную>? Обязательно получать общегражданский паспорт при оформлении пенсии РФ?

21/03/2012, 07:52 АНДРЕЙ
Подскажите пожалуста!ПМЖ у меня в Молдавии,получил консульскии загранпаспорт РФ в Молдавии,могу ли я на основание временной регистрации получить внутренний паспорт РФ.

21/03/2012, 13:29 Игорь
2АНДРЕЙ
Для оформления внутреннего паспорта гражданина РФ нужно иметь возможностьполучить регистрацию либо по месту жительства либо по месту пребывания в РФ. За получением паспорта обращаться в ЖЭК по месту предполагаемой регистрации. Т.е. одновременно подавать документы на паспорт и на регистрацию.

25/03/2012, 23:27 светлана
Подскажите пожалуйста! Я гражданка Молдовы, муж и сын граждане РФ. Летом я собираюсь переезжать жить к мужу в Россию. Обязательно ли мне оформлять выезд на ПМЖ в Россию и ставить штамп в свой загранпаспорт. Ответьте пожалуйста. Заранее большое спасибо!

28/03/2012, 15:04 Игорь
2светлана
С точки зрения законодательства РФ не имеет значение, есть ли у Вас штамп "Выезд на ПМЖ" или нет. То есть, как Вам удобнее, так и поступайте.

29/03/2012, 17:41 Людмила
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Хочу подавать документы на гражданство РФ, обязательно нужно сняться с учета из Молдавии для получения гражданство РФ? Если да то какие нужно документы предоставить Молдове чтобы выписали на постоянное место жительство в РФ?

31/03/2012, 03:33 акулина
Добрый день!Хочу с детьми переехать на ПМЖ в Россию. С 1992г. по 94г. училась в России паспорт получала там же была временная прописка по учебе в 95г уехала в Молдову вышла замуж по тому же паспорту получила гр Молдовы в 2003 паспорт утеряла сделала молдавскии паспорт какие документы нужны мне и моим детям дочери 16 сыну 7 чтоб переехать на ПМЖ в Россию.

31/03/2012, 09:55 катя
всем спосибо

31/03/2012, 18:19 Людмила
Люди подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в Молдавию для того чтобы сняться с учета??? У меня есть ВНЖ, по квоте я могу сейчас подавать документы на гражданство РФ, вот не знаю надо сниматься с учета из Молдавии или нет???? Спасибо!

2/04/2012, 12:06. Игорь
2акулина
Попробуйте сделать запрос через консульство РФ в Молдове о налиии у Вас гражданства РФ.
Исходя из той информации, что Вы здесь написали, за Вами должно было сохраниться гражданство РФ.

3/04/2012, 17:02. Наталья
Игорь, добрый день. Подскажите пожалуйста положен ли материнский капиталл на 2-го ребеночка гражданке России, если у нее нет постоянной прописки а есть временная регистрация. Необходимо ли ей прописываться постоянно для того что бы получить сертификат на материнский капитал? У меня еще к Вам один вопрос: Я могу ее и ребеночка прописать у себя в квартире в МО, просто я планирую максимум через год, продавать квартиру, сможет она выписаться с ребеночком, какие справки и что еще потребуется для того, что бы беспрепятственно выписаться. Заранее спасибо. Признательна Вам за помощь!

3/04/2012, 17:41. Игорь
2Наталья
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, я не силён в данном вопросе. Могу только уверенно сказать, что гражданке РФ, имеющей регистрацию по месту проживания (временную регистрацию), обязаны выдать сертификат на материнский капитал. Т.е. регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) не нужна.
Если квартира в Вашей собственности, то Вы имеете право прописывать кого Вам угодно без чьего-либо согласия.
А вот насчёт последующего снятия с постоянной регистрации несовершеннолетнего ребенка, тут я не могу Вам точно ничего сказать... Извините.

4/04/2012, 15:15. Наталья
Добрый день, Игорь. Спасибо Вам большое за оперативный ответ и за Вашу помощь. С уважением, Наталья

4/04/2012, 22:40. Алекс
Здравствуйте! Я гражданин Молдовы и собираюсь делать новый загранпаспорт . Могу ли я делая новый паспорт поменять фамилию и какие для этого нужны документы. Спасибо!

5/04/2012, 12:38. Игорь
2Алекс
Этот вопрос регулируется исключительно законодательством Молдовы.
Попробуйте поискать ответы на Ваши вопросы в посольстве Молдовы (если Вы находитесь за границей) или в МВД Молдовы.

5/04/2012, 14:45. Алина
Добрый день!Такой вопрос; мы подали документы на гражданство РФ в Молдавии в апреле 2011 г и до сих пор мы не знаем что с ними и никто не звонит...как можно узнать на какой стадии находятся наши документы и когда будут готовы и прошли ли вообще документы...Пожалуйста очень надо будем благодарны любой информации ,заранее спасибо!!!!

5/04/2012, 15:02. Игорь
2Алина
Нужно обратиться туда, куда подавали документы. Срок оформления - полгода, так что у вас уже всё должно быть готово давно.

5/04/2012, 16:57. Людмила
Игорь добрый день! Подскажите пожалуйста! Хочу подавать документы на гражданство РФ, обязательно нужно сняться с учета из Молдавии для получения гражданство РФ? Если да то какие нужно документы предоставить Молдове чтобы выписали на постоянное место жительство в РФ? У меня есть ВНЖ, по квоте я могу сейчас подавать документы на гражданство РФ, вот не знаю надо сниматься с учета из Молдавии или нет???? Спасибо!

5/04/2012, 17:46. Игорь
2Людмила
Для РФ никакого значения Ваша регистрация в Молдове не имеет. Поэтому это Ваше личное дело сниматься с регистрации или нет (выбирайте что Вам выгоднее и удобней).
Квот на гражданство не существует. ИГ могут подаваться на гражданство на общих услових, только если они(читаем Закон о гражданстве РФ):
...
проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно
...

6/04/2012, 11:13. Людмила
Спасибо большое Игорь!
1. Когда получу гражданство РФ, мне нужно прописаться сдесь на постоянное место жительство,тогда нужно сниматься с учета из Молдавии или нет? Вообще в УФМС нужно предоставить штамп в загранпаспорте о снятия с учета для прописки в РФ?

6/04/2012, 11:59. Игорь
2Людмила
1. Получив гражданство РФ Вы в праве зарегитсрироваться по месту жительства (постоянно) или по месту проживания (временно). Для этого ничего от молдавской стороны абсолютно не нужно. Сниматься с учета в Молдове - это Ваше личное дело.
2. УФМС не волнут Ваша регистрация в Молдове. УФМС волнует Ваша регистрация в РФ. А для этого не нужно ничего, кроме желания собственника Вас зарегистрировать и его документов на недвижимость.

6/04/2012, 13:29. Людмила
Игорь спасибо большое! Вы мне очень помогли, а то я хотела поехать в Молдову сниматься с учета.

9/04/2012, 01:56. Ксения
Здравствуйте,у меня молдавский загран паспорт и загран паспорт РФ.Въехала по Молдавскому паспорту в Москву,на него оформлена регистрация на год.Подскажите,пожалуйста куда обращаться,чтобы получить внутренний паспорт РФ,повлияет ли отсутствие регистрации?Спасибо.

9/04/2012, 13:07. Игорь
2Ксения
Вы имеете право обратиться в любое отделение УФМС с заявлением на выдачу внутреннего паспорта. Затем по закону в течение 30 дней с момента получения паспорта Вы обязаны зарегистрироваться на территории РФ. Процедура и список документов здесь:
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=6&soid_4=14&toid_4=25&info_4=0&rid=228&tid=2

10/04/2012, 13:45 Наталья
Добрый день, Игорь. Подскажите пожалуйста, если Вы компетентны в этом вопросе, смогу ли я обратиться в соц защиту по нижеизложеному вопросу,или же куда еще можно обратиться за помощью.
В 2010 году я устроилась на работу в один из магазинов "ЦетрОбувь" директором. Проработала с 01.10.10г по 25.10.10г, уволилась по собственному желанию. На всю бригаду, в том числе и на меня компания подала в суд,так как обнаружена недостача, соответственно мне пришла повестка. Работодатель указал, что бригада относилась халатно к своим должностным обязанностям, в том числе не выполняла обязательств по договору коллективной материальной ответственности. На суде мы сказали, что за этот период мы словили вора, после чего передали его в полицию, соответственно попросили, что бы судья подготовила официальный запрос в полицию. Судья удовлетворила нашу просьбу подготовила запрос и перенесла рассмотрение дела на 18 апреля. Случай с поимкой вора сможет ли нам доказать свою невиновность? Или же куда нам обратиться за помощью? Подскажите пожалуйста что нам делать?
Спасибо! С ув. Наталья

11/04/2012, 14:25 Игорь
2Наталья
Попробуйте направить жалобу в Федеральную службу по труду и занятости. Это их компетенция.
http://www.rostrud.ru/reception/55.shtml

16/04/2012, 11:21 Николай
Здравствуй Игорь.Я хотел бы узнать если у меня дочка гражданка России,могу ли я сделать себе паспорт Российский,но я сам гражданин Молдовы.Я 1954 года рождения

17/04/2012, 13:49 Игорь
2Николай
Да, можете.
Получаете РВП вне квоты, через год - получате ВНЖ, а затем подаете документы на гражданство РФ (срок подачи зависит от того, когда Вы выйдете на пенсию).
Все вышеописанные действия необходимо производить находясь в РФ.

20/04/2012, 20:34 Кристина
А если мой загран паспорт сделан за месяц до поездки в Молдавию меня туда не впустят?????????????

21/04/2012, 11:05 Евгения
Криситна, не понятен ваш вопрос. У вас сделан месяц назад загранник. Почему вас должны не впустить в Молдову?

29/04/2012, 21:07 Александр
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Ко мне летом приезжает друг из Молдовы. Срок его пребывания 2-2.5 месяца, в это время мы планируем с ним построить баню на моем участке. Временную регистрацию через почту мы ему сделаем на 3 месяца. Вопрос: Необходимо ли в этом случае оформление разрешения на работу для друга??

30/04/2012, 00:00 Игорь
2Александр
Нет, РНР не нужно.

30/04/2012, 04:35 Александр
2Игорь
Спасибо!

30/04/2012, 04:36 Александр
2Игорь
И патент тоже не надо делать? А то участковые сейчас хитрые, так и хотят стрясти денег...

30/04/2012, 18:09 ВАЛЕНТИН
ЗДРАВСТУЙТЕ!
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.В 2006Г. Я ПОЛУЧИЛ ГР.РОССИИ.СООТВЕТСЕВННО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГР.МОЛДОВЫ В 2005.
ТЕПЕРЬ Я В 2012 ВОССТАНОВИЛ ГРАЖДАНСТВО МОЛДОВЫ . ТО ЕСТЬ У МЕНЯ ДВА ГРАЖДАНСТВО РФ И МД. МНЕ В МОСКВЕ ДАЛИ МОЛДАВСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ С ОТМЕТКОЙ НА ВЫЕЗД НА ПМЖ В РОССИЮ.
ОБЬЯСНИТЕ КАК МНЕ ПО ЗАКОНУ СДЕЛАТЬ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ В МОЛДОВЕ И РЕГИСТРАЦИЮ.У МЕНЯ В КИШИНЕВЕ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ! НУЖНО ЛИ МНЕ БРАТЬ В РОССИИ ЛИСТОК УБЫТИЯ И ВЫПИСЫВАТСЯ? МОГУ ЛИ Я С МОЛДАВСКИМ ПАСПОРТОМ ПЕРЕСЕЧЬ РОССИЙСКУЮ ГРАНИЦУ ? НУЖНО ЛИ СНИМАЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА В РОССИИ? НУ ВООБЩЕМ ВСЮ ПРОЦЕДУРУ И КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ СО СТОРОНЫ РФ.
ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

30/04/2012, 18:13 ВАЛЕНТИН
ЗДРАВСТУЙТЕ!
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.В 2006Г. Я ПОЛУЧИЛ ГР.РОССИИ.СООТВЕТСЕВННО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГР.МОЛДОВЫ В 2005.
ТЕПЕРЬ Я В 2012 ВОССТАНОВИЛ ГРАЖДАНСТВО МОЛДОВЫ . ТО ЕСТЬ У МЕНЯ ДВА ГРАЖДАНСТВО РФ И МД. МНЕ В МОСКВЕ ДАЛИ МОЛДАВСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ С ОТМЕТКОЙ НА ВЫЕЗД НА ПМЖ В РОССИЮ.
ОБЬЯСНИТЕ КАК МНЕ ПО ЗАКОНУ СДЕЛАТЬ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ В МОЛДОВЕ И РЕГИСТРАЦИЮ.У МЕНЯ В КИШИНЕВЕ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ! НУЖНО ЛИ МНЕ БРАТЬ В РОССИИ ЛИСТОК УБЫТИЯ И ВЫПИСЫВАТСЯ? МОГУ ЛИ Я С МОЛДАВСКИМ ПАСПОРТОМ ПЕРЕСЕЧЬ РОССИЙСКУЮ ГРАНИЦУ ? НУЖНО ЛИ СНИМАЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА В РОССИИ? НУ ВООБЩЕМ ВСЮ ПРОЦЕДУРУ И КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ СО СТОРОНЫ РФ.
ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

30/04/2012, 18:16 ВАЛЕНТИН
ЗДРАВСТУЙТЕ!
ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

30/04/2012, 18:16 ВАЛЕНТИН
ЗДРАВСТУЙТЕ!
ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

30/04/2012, 18:20 ВАЛЕНТИН
ЗДРАВСТУЙТЕ!
ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

30/04/2012, 18:31 ВАЛЕНТИН
ЗДРАВСТУЙТЕ!
ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

5/05/2012, 11:21. Валентина
ребята кто знает какие документы надо для вида на жительство в Молдове . . я Живу в Приднестровье с 1988года. и взымают ли штраф ,за то что до сих пор не имела вида на жительство ? Раньше вид на жительство делали в Новых Аненах а теперь в Бюро по миграции в Кишиневе . сайта этого бюро я не нашла .

7/05/2012, 15:36. Ольга
Добрый день! Нудна помощь. Моя бабушка гражданка Украины, продать там квартиру и приехать жить в Москву. Хочет прописаться у меня Москве. У нее есть Российский внутренний паспорт, но без прописки. Как это сделать, какие док-ты нужны. И еще как ей оформить пенсию здесь. И сделать все это быстро. Заранее благодарю за ответ. с ув. Ольга

15/05/2012, 23:56 Татьяна
Привет.Я гражданка ПМР и у меня есть гражданство РФ.Теперь я хочу выписаться из ПМР,сняться с учета в посольстве РФ и прописаться на тер-рии РФ.Что и в каком порядке мне нужно делать?Нужна ли справка о том,что у меня есть адрес по которому я могу быть прописана?И сколько времени это займет?Спасибо заранее.

21/05/2012, 05:45 наталья
обязателен-ли загран паспорт для въезда в преднестровье гражданам рф,но правда въежать прейдется через молдову?подскажите кто знает

30/05/2012, 11:59 Светлана
Здравствуйте!
Я гражданка Украины.Подскажите пожалуйста, мне нужно делать ПМЖ в России или нет?Это как то повлияет на дальнейшее получение мною гражданства РФ?
Имею Вид на жительство (по браку с гражданином РФ), с января 2013 буду подавать на гражданство РФ.

19/06/2012, 12:41 Ирина Денисова
Здравствуйте! помогите пожалуйста...Можно ли восстановить документы в Молдавии (паспорт, военный билет)без личного присутствия гражданина Молдовы. Он приехал проведать свою маму, брата и сестру в Хабаровск (ПМЖ) а у него украли все документы, как быть?

3/07/2012, 11:21. Ана-Мария
сын мужа живет в молдове ,хочет переехать в рф с чего надо начинать?

10/07/2012, 18:56 Игорь
Добрый день!
Я получил гражданство РФ, однако не снимался с учета в Молдавии. В России, естественно, по месту жительству регистрация. Могут ли у меня быть какие - либо препятствия для получения водительских прав. Спасибо!

10/07/2012, 21:33 евгений
здравствуйте у меня такой вопрос моя жена получит российское гражданство в молдове потом мы переезжаем в россию и уже в россии я её муж получу гражданство только вот мою машину как личное имущество переоформят ли на российские номера ? спасибо

26/07/2012, 14:18 Игорь
Здравствуйте. Такой вопрос: я прописан в Тирасполе, нахожусь в Кишинёве (нужно помогать престарелым родственникам). Раз в две недели приезжаю в Тирасполь чтобы вещи поменять и т.д. Читал закон о том, что если я выезжаю в Кишинёв более чем на пол года и на срок не более 5-ти лет (при этом в Тирасполе можно появляться не более чем на 2-а дня), то нужно сняться с воинского учёта. Пошёл в военкомат, сняли. Теперь они говорят чтобы я принёс им прописку в Кишинёве, а то будет уголовное дело и т.д. А какой смысл, если я там жить не собираюсь, я там буду максимум 4-ре года. Что закон говорит по этому поводу ?

26/07/2012, 16:27 Витали
26/07/2012, 14:18 Игорь
Пропишитесь в Тирасполе обратно и все, кто Вас будет проверять где Вы находитесь в Кишиневе или Тирасполе, люди уезжают даже в Австралию и не снимаются с прописки...

26/07/2012, 19:34 Игорь
Ув. Витали, я из Тирасполя не выписывался. С военного учёта сняли, т.к я собирался поступать в институт в Кишинёве (в заявлении, которое я писал в военкомат, это указано). Если бы поступил, то с Тирасполя бы выписался на ПМЖ. С поступлением не получилось. Сейчас нахожусь в Кишинёве (помогаю бабушке с дедушкой), в Тирасполь приезжаю редко. Со дня снятия с военного учёта прошёл год. В скором времени собираюсь вернуться в Тирасполь. Смогу ли встать на воинский учёт ? Уклонятся, или что-то в это духе и не собирался.

26/07/2012, 19:37 Игорь
Ув. Витали, я из Тирасполя не выписывался. С военного учёта сняли, т.к я собирался поступать в институт в Кишинёве (в заявлении, которое я писал в военкомат, это указано). Если бы поступил, то с Тирасполя бы выписался на ПМЖ. С поступлением не получилось. Сейчас нахожусь в Кишинёве (помогаю бабушке с дедушкой), в Тирасполь приезжаю редко. Со дня снятия с военного учёта прошёл год. В скором времени собираюсь вернуться в Тирасполь. Смогу ли встать на воинский учёт ? Уклонятся, или что-то в это духе и не собирался.

6/08/2012, 17:31. Анастасия
Добрый день! В 2001 году мы семьей переехали из Иркутской области в Бенедры, где мы купили квартиру и прописались в ней, а прописку нам всем поставили во внутренний российский паспорт за неимением другого и встали на учет в посольство! Затем мы все (я, брат, мама)в разное время перебрались в Москву, где по возрасту поменяли паспорта, и теперь у нас чистые паспорта без бендерской прописки, но по факту то мы там прописаны и у нас есть эта квартира. теперь встал вопрос выписки оттуда, чтобы прописаться в России.Какие должны быть наши дейсвия сейчас? нужно пойти в паспортный стол, а потом сняться с учета в посольстве или наоборот? и нужно ли заявление главного квартиросъемщика? (моего отца) Заранее спасибо за ответ!

8/08/2012, 15:41. Анюта
Здравствуйте!!! Огромная просьба, подскажите пожалуйста, перебираюсь на ПМЖ в СПб и встала проблема снятия с консульского учета в Молдавии, обязательно ли ехать, либо есть варианты это сделать в СПб? Заранее спасибо!

31/08/2012, 22:00 Александра
Здравствуйте. Какие документы нужны для того, чтобы выписаться из Молдовы (ПМР. г. Бендеры) и прописаться в РФ? Что нужно, чтобы сняться с консульского учета? Кому знакомо, напишите, пожалуйста, подробно

1/09/2012, 15:36. Лидия
Добрый день Адриан! Подскажите пожалуйста,я гражданка России и Молдовы. В настоящий момент живу в России.регистрация временная,а ПМЖ в Приднестровье. Я подала документы на офрмление российской пенсии,но мне отказывают,потому ,что нет листка убытия.(О двойном гражданстве я уже сказала и предъявила им молдавский вкладыш с пропиской)ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???

1/09/2012, 21:39. Ольга
Мы с мужем гр Молдовы,ребенку 3 месяца,что нужно для прописки ребенка в паспорт одного из родителей? требуется ли свидетельство о рождении молдавского образца? и сколько примерно времени уходит на прописку в паспорт. Дело в том, что приходится ехать из Питера в Москву с ребенком, поэтому хотелось знать поподробней. До посольства не дозвониться.Спасибо.

18/09/2012, 16:27 Александр
Здраствуйте! Мы молодая семья и оба граждани Молдовы, супруга в положение, подскажите какие документы нам нужны чтоб она родила на територи РФ, и чтоб ребенок имел россииское гражданство или хотябы какието росииские документы, и если мы покупвем дом на тереторий РФ как можно в течение 3месецов сделать пмж, и какие нужны документы? Зарание спасибо

25/09/2012, 16:06 Татьяна
Здравствуйте, я студентка 3-го курса(последний год)(не замужем и нет детей) хочу получить гражданство РФ на ПМЖ.Подскажите,какие документы мне нужно предоставить в посольство России в Кишиневе. Заранее большое спасибо!

10/10/2012, 21:35 Татьяна
Доброй ночи!Я с Молдовы;мой сын 12 лет учится в СОШ в Россий.Если зделать ему загран паспорт, тогда получается и регистрацию временную надо делать или делать на весь учебный год сразу? Подскажите плиз еть токое и какие бумаги нужны,СПОСИБО!

16/10/2012, 20:55 Евгений
здравствуйте! я понимаю, что выше всё есть, но у меня другая проблема. У меня девушка живёт в Молдове... А я в Кыргызстане. Хочу её забрать к себе. С ПМЖ не проходит вариант. нужно согласие родителей. его не будет. на временный выезд если заберу, и тут будем продлевать прописку на мой паспорт до согласия родителей её. чтобы получить паспорт тут, ей нужен лист убытия. как быть?

10/11/2012, 01:30 Елена
Доброго времени суток!!! Я гражданка Молдовы(проживаю на территории ПМР),муж гражданин Украины ,двое детей с 2009 года являются гражданами Украины(проживают в ПМР) и имеют загранпаспорт и проездной документ.Я хочу с младшей дочерью переехать на Украину к мужу,а старшая ей 16 лет остается в ПМР у бабушки,до окончания учебы.Могу ли я выписаться из Молдовы на ПМЖ в Украину,если дочь остается и не выписывается вместе со мной.

25/11/2012, 13:23 оксана
я гражданинка россий ну у меня есть муж гражданин молдовы как мне сделать ему российскйй паспорт у нас двое детей один граждонин рос один молдовы как сделать мне им российский паспорт спосибо

25/11/2012, 15:23

26/11/2012, 14:56 НАТАЛИ
если у меня нет в россии адреса для временной прописки, а мне нужна выписка из молдавии, что делать? с чего начать? подскажите.

28/11/2012, 14:47 Владислав
Я гражданин Молдовы, мне 30 лет. Приписное выдали в 2004 году, оно просроченое.
Может ли мой знакомый получить военный билет в Молдове за меня по доверености.
Я выехать в Молдову не могу, загран паспорт просрочен, хочу сделать загран паспорт в Молдавском посольстве в Москве.

24/12/2012, 12:38 Саша
nj

24/12/2012, 12:47 Юрий
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня ПМЖ Приднестровья, есть загран паспорт РФ. Я хочу в РФ зарегестрироваться как ЧП. Достаточно ли мне будет временной регистрации и как правильно зделать временную регистрацию если этого достаточно? Нужна ли для этого какая то непонятная для меня квота?

25/12/2012, 01:27 Инга
Подскажите, пожалуйста. Я, гражданка России с 2009 года. Раньше было гражданство Молдовы. Муж пока гражданин Молдовы, а сын родился в Москве в 2003 году, когда мы ещё оба были гражданами Молдовы и следовательно автоматически стал гражданином Молдовы. У меня два вопроса:
1. Нужно ли мое согласие для вывоза ребенка из Молдовы в Россию, у отца и сына молдавские загранпаспорта и ребенок не вписан в паспорт к отцу?
2. Какие документы нужны для оформления российского гражданства для мужа и сына?

25/12/2012, 01:27 Инга
Подскажите, пожалуйста. Я, гражданка России с 2009 года. Раньше было гражданство Молдовы. Муж пока гражданин Молдовы, а сын родился в Москве в 2003 году, когда мы ещё оба были гражданами Молдовы и следовательно автоматически стал гражданином Молдовы. У меня два вопроса:
1. Нужно ли мое согласие для вывоза ребенка из Молдовы в Россию, у отца и сына молдавские загранпаспорта и ребенок не вписан в паспорт к отцу?
2. Какие документы нужны для оформления российского гражданства для мужа и сына?

10/01/2013, 13:40 Федор
Скажите,я получил вид на жительство в РФ.теперь надо подавать на гражданство РФ. и надо выписываться с Молдовы.Какие документы нужны Из России? И сколько это по срокам примерно будет(выписка)из Молдавии.

22/01/2013, 22:01 Елена
Здравствуйте! Я гражданка России и Приднестровья, прописана в Рф и в Приднестровье регистрация на 3 года. Сейчас оформляю ребенку гражданство РФ. У мужа гражданство Молдовы. Сказали что мне нужно становиться на конскльский учет в Кишиневе. Так ли это?

23/01/2013, 01:05 Iulia
Здравствуйте!
Я гражданка России с 2006, прописана в Рф ,приехала домой в Молдавию но не сделала регистрацию,нечего.Тут уже 4 месяца хочу ехать в Рф обратно.При пересечение границы могу быть проблемы?Что нужно сделать?
Заранее спасибо!

8/02/2013, 23:15. Дмитрий
Здравствуйте!Мы с женой хотим переселиться в Россию на ПМЖ,живём в Молдове. Подскажите пожалуйста с чего нам начать,в какие инстанции идти и что для этого надо???

9/02/2013, 10:58. Марина
Здравствуйте ! Я гражданка РМ хочу переехать на ПМЖ в Россию .
Хочу продать квартиру в Молдове и купить квартиру в России .
Могу я купить квартиру в России не имея Российского Паспорта ?

27/02/2013, 19:29 Людмила
Скажите, при переезде в Россию на пмж из Молдавии обязательно ставить отметку в молдавский загранпаспорт о выезде на пмж или можно ехать без этой отметки..Я-гражданка Молдовы. Хочу выехать на пмж и купить в Росии квартиру. И все вопросы решать в России....Или это будет там сделать сложно. Заранее спасибо?

27/02/2013, 22:29 Игорь
2Людмила
Для РФ никакие отметки о выезде на ВНЖ в Вашем паспорте не имеют значение.

15/03/2013, 00:35 Раду
Здраствуйте ..Срочно пожалуста Помогите..

Я был в РМ прописан Сейчас хачю в ПМР прописатся а Военик молавский Гражданство молдавское...Хачю на ПМЖ в ПМР...но сказали снятся с учёта из военкомата?? куда ити какой военкомат где прописан в Молдове или могу в любой по близости?? В военом Билете стоит что я стоя на учёте в Унгенах..он у меня по болезни....а Сам Был прописан в Штефан-Водэ и снялся в Григориополе...Но только молдавское прописка в Григориополе есть а ПМР прописки нету ищо куда мне ити что делать с Военкомата?

15/03/2013, 00:37 Раду
Здраствуйте ..Срочно пожалуста Помогите..

Я был в РМ прописан Сейчас хачю в ПМР прописатся а Военик молавский Гражданство молдавское...Хачю на ПМЖ в ПМР...но сказали снятся с учёта из военкомата?? куда ити какой военкомат где прописан в Молдове или могу в любой по близости?? В военом Билете стоит что я стоя на учёте в Унгенах..он у меня по болезни....а Сам Был прописан в Штефан-Водэ и снялся в Григориополе...Но только молдавское прописка в Григориополе есть а ПМР прописки нету ищо куда мне ити что делать с Военкомата?

19/03/2013, 10:51 Ольга
Здравствуйте! Моя семья получила вид на жительство в сентябре 2012г. Мы хотим подать документы на получение гражданства РФ. Но нам сказали,что можем получить гражданство РФ только через 5 лет, так как мы получили РВП по квоте.Можем ли мы обратиться в Посольство РФ в Молдове на получение гражданства РФ? Помогите решить нам этот вопрос. С видом на жительство очень тяжело найти хорошую работу. Заранее благодарны!

19/03/2013, 13:41 Сергей
Ольга, в посольство обращаются лица, постоянно проживающие за границей РФ, сейчас это Вам не подходит. Сказали верно, если нет оснований для упрощенной формы. По закону с ВНЖ оформление на работу, налогообложение и прочее ни чем не отличается от россиян, можете бесплатно обратиться в Центр занятости населения.

23/03/2013, 23:02 Валентина
Здравствуйте! Я гражданка Молдавии,недавно оформила российское гражданство и в посольстве РФ в Кишиневе получила Российский Загран.паспорт, как мне теперь получить российский внутренний паспорт,и можно ли его получить не имея московскую прописку? я понимаю что надо быть где-о прописанной....какие вообще варианты есть?

24/03/2013, 00:55 Игорь
2Валентина
Вы - гражданин РФ, и поэтому, согласно законодательству, при проживании на территории РФ Вы обязаны иметь документ удостоверяющий личность на территории РФ (внутренний паспорт) независимо от наличия или отсутствия места проживания.
Для получения внутреннего паспорта Вам нужно обратиться в любое отделение УФМС на территории РФ. Возможна подача заявления через сайт госуслуги.рф. Через месяц получите документ.
Согласно законодательству гражданин РФ должен быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания. В случае не выполнения данного условия - штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб.

10/04/2013, 13:36 Мария
Здравствуйте! Я гр.Молдовы могу ли я получить гражданство РФ не выходя замуж, и не имея родствеников в РФ. И если есть купленный дом .И что для этого нужно? С чего начять? Спасибо!

10/04/2013, 16:34 Игорь
2Мария
Можете.
1. Став участником программы переселения соотечественников.
http://mifis.ru/
2. Прожив в РФ беспрерывно 5 лет по ВНЖ.
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000005422_72.html#_docs

10/04/2013, 16:39 Елена
Дублирую от 10/11/2012...
Доброго времени суток!!! Я гражданка Молдовы(проживаю на территории ПМР),муж гражданин Украины ,двое детей с 2009 года являются гражданами Украины(проживают в ПМР) и имеют загранпаспорт и проездной документ.Я хочу с младшей дочерью переехать на Украину к мужу,а старшая ей 16 лет остается в ПМР у бабушки,до окончания учебы.Могу ли я выписаться из Молдовы для получения вида на жительство в Украине,если дочь остается в Приднестровье и не выписывается вместе со мной.

10/04/2013, 19:39
Елена, а какое отношение имеет ваш вопрос к форуму по миграции в Россию?

10/04/2013, 20:11 Валентина
Если я вас верно поняла, для оформления внутреннего российского паспорта необязательно наличие места прописки? Еще такой момент,получения внутреннего рос.пасп. я должна отказаться от гражданства Молдавии,верно? Само гражд.МД ценности не ,имеет,но с его наличием можно по этнической линии получить румынское и стать гражд. Евросоюза, что бы в будущем не торчать у ворот посольств при желании уехать предположим на отдых. Скажите,внутр.пасп.нужен вообще для чего?что бы если дядечки менты в метро остановят показать или зачем?на работе я не оформена, зп получаю наличными.... Он нужен просто что бы был? Я хочу пожить месяц-два с загран.пасп.,в отпуске поехать оформить гражд.ЕС, а потом уже отказываться от гражд. МД и делать внутр.росс.паспорт....

10/04/2013, 20:23 Валентина
Кстати, безумно благодарна вам за ответ, ибо представители молдавской диаспоры в Москве пафффосно именуемые "Конгрес мрллавских диаспор", которые претендуют что оказывают юридическую и всякую др.помощь гражд.своей страны на письма по эл.почте не отвечают,моя знакомая писала им неоднократно, главная прелставительница Еуфросыня отвечает иногда на некоторые вопросы наших граждан и только вконтакте на стене группы используя ФИО человека который обратился к ней в лс,что бы все знали у кого какие проблемы, в общем, все "по-модавски" )))))

10/04/2013, 21:34 Игорь
2Валентина
1. Да, для получения внутреннего паспорта не обязательно иметь место регистрации. Что не отменяет при этом обязанности гражданина РФ быть зарегистрированным. :) Вот такие у нас законы! :)
Этот паспорт нужен для проживания внутри страны, это ваше удостоверение личности. В принципе, можно обойтись и загранпаспортом, если ни в какие госорганы не планируете обращаться. Но, как только понадобится, придется оформлять.
2. Для получения внутреннего паспорта ни от чего отказываться не нужно. РФ не волнует Ваше другое гражданство, поэтому нет смысла тратить силы, время и деньги на выход из молдавского.

28/04/2013, 21:31 Алина
добрый вечер! я гражданка молдовы мой муж получил гражданство рф.по програме переселение.я получила рвп и подала на гражданство но ребёнка не туда не вписала.сейчас мне сказали чтоб ребёнок получил гражданство рф.нужна выписка из молдавии.скажите пожалуйста где мне взять эту выписку и какие документы для этого нужны. и что ешё понадобитьса кроме выписки для оформление гражданство ребёнка.
заранее спасибо!!!

28/04/2013, 22:46 Елена
Елена, а какое отношение имеет ваш вопрос к форуму по миграции в Россию?
Простите ,я думала здесь вопрос об эмиграции не только в Россию ,но и Украину...
По Украинскому вопросу .подскажите куда можно обратиться...Меня Молдавская сторона не выпускает из Приднестровья.

2/05/2013, 23:59. Михаил
Здравствуйте. Я гражданин РФ. Переехали мы на ПМЖ в РФ в 2011г из Молдовы по программе переселения соотечественников. Как и многие на этом форуме мы не снялись с учёта там в Молдове. А сейчас мы собираемся в отпуск туда. При оформлении гражданство РФ мы написали отказ от гражданство Молдовы(такие требования).Загран. паспорта у нас ещё чистые. На молдавской границе у нас появятся проблемы? Может кто прошёл через аналогичную ситуацию. Порадуйте меня за раннее, что нас ждёт там. Спасибо.

6/05/2013, 10:24.
2/05/2013, 23:59. Михаил
Выписка для постоянно проживающих за границей обычно доступна через посольство. Вы писали не отказ, а заявление о намерении сделать таковой. После получения гражданства РФ Вы должны были оформить выход из гражданства Грузии в посольстве.

6/05/2013, 13:17. Михаил
Здравствуйте. Это опять я, как бы в продолжение к своему вопросу по поводу отказа от гражданства предыдущего. Так вот наше заявление было заверено нотариусом в двух экземплярах. Один экземпляр оставили в УФМС (оригинал), а копию заверенную нотариусом отправили по почте заказным письмом в посольству РМ. Нас предупредили что это очень долгая процедура. Так то мы и ничего не нарушили, сделали всё что мы должны были сделать. Просто получилось то что получилось.

8/05/2013, 12:57. Ольга
Добрый день.
Такая ситуация. недавно получила гражданство РФ, внутренний российский паспорт с постоянной регистрацией. Хотела отказаться от гражданства Молдовы, а не тут-то было!
В консульском отделе МД мне заявили, что мне нужен какой-то штамп о выезде на ПМЖ в молд загранпаспорте (эта процедура стоит 6 тыс. рублей, и чтобы это сделать мне надо ехать на родину и переоформлять мой брак, заключенный в России, в Молдове) + потом собрать целый пакет документов и заплатить 300 евро консульский сбор. Это разводка на лохов такая? С какого перепугу с меня требуют какие-то штампы, если я уже прописана и живу в России с семьей? На каком основании я должна за это платить такие деньги? Где я могу закон почитать?
Проконсультируйте, кто в теме, дорогие друзья. Заранее благодарю.

8/05/2013, 17:06.
8/05/2013, 12:57. Ольга
Во многих странах так же.

/05/2013, 13:17. Михаил
Это не выход. Для посольства эти заявления ничего не значат. За выход нужно заплатить и оюбычно не мало. Но РФ этот вопрос не волнует.

12/05/2013, 17:00 Павленко Т.Б.
Добрый день!Пожалуйста,подскажите ,мой муж гражданин Украины-там же и прописан,в Тирасполе мы проживаем -здесь он зарегистрирован временно на 3 года,здесь он работает и так же зарегистрирован брак в Тирасполе.Как стать на консульский учет ему в Молдове и получить вид на жительство? С чего начинать надо и как это делается? сколько времени это может занять? Заранее благодарна.

18/05/2013, 19:29 Алина
Добрый вечер я гражданка молдовы проживаю на територии рф.подала документы на гражданство.для того чтоб оформить гражданство рф.моему несовершеннолетнему ребенку мне нужна выписка из молдовы. Какие документы нужны для этого?и еше один вопрос:в молдавии я купила дом в 2005году если я получаю гражданство рф.могу ли я и дальше быть собственником? Спосибо!

24/05/2013, 15:31 руст
Алина, Не нужна Вашему ребенку никакая выписка из Молдавии. Как только получите гражданство, напишите заявление в УФМС на принятие ребенка в гражданство РФ.
Ваша собственность за пределами РФ никаким образом не касается вашей гражданской принадлежности РФ. Относительно законов Молдавии - уточните на месте.

4/06/2013, 16:08. Людмила Ф
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста мы через 2 недели получаем гражд. РФ ,по программе переселения соотечественников - И вот для того чтоб переоформить авто на РФ номера нам нужен листок убытия Вопрос; Как получить его в РМ сделать выезд на ПМЖ пока не хотим можно просто выписаться и все или как нам быть ??

25/06/2013, 22:43 Виталий
Я хотел бы узнать, моя девушка из Преднестровья, Молдавская республика.Она получила российский паспорт в санкт петербурге и все остальные русские документы.недавно она снялась с прописки и прописалась в новгороде.теперь в паспорте стоит печать о регестрации.Разве ей теперь нужно гражданство если в паспорте указано что она гр.рф?

25/06/2013, 22:46 Виталий
Я хотел бы узнать, моя девушка из Преднестровья, Молдавская республика.Она получила российский паспорт в санкт петербурге и все остальные русские документы.недавно она снялась с прописки и прописалась в новгороде.теперь в паспорте стоит печать о регестрации.Разве ей теперь нужно гражданство если в паспорте указано что она гр.рф?

25/06/2013, 22:47 Виталий

26/06/2013, 12:41 руст
Виталий, а Вы сами поняли что спросили?

15/07/2013, 15:46 Виктор
Я гражданин Молдовы.Через консульский отдел посольства России в Молдове получил гражданство РФ и загранпаспорт гражданина РФ.Вопрос: обязательно ли оформлять убытие из Молдовы для того чтобы получить в России постоянную регистрацию и внутренний паспорт гражданина РФ? Спасибо.

24/07/2013, 02:46 Юрий
Здравствуйте, я гражданин россий родственица из молдавии хочет переписать на мегя свою машину, смогу ли я на ней ездить в России, ? заранееспасибо

Здравствуйте, я гражданин россий родственица из молдавии хочет переписать на мегя свою машину, смогу ли я на ней ездить в России, ? заранееспасибо

25/07/2013, 14:05 Татьяна
Здравствуйте. Мой муж из Молдавии,мы с сыном проживаем в России. Муж подал документы на внесение наших данных в его паспорт плюс на выписку для проживания в России. У него запросили для выписки справку о прописки в России что бы его могли выписать из Молдавии на постоянное место жительства. Что за справка и где ее взять, ведь в России он не был прописан?

30/07/2013, 17:07 Екатерина Новикова

Добрый день всем читателям и модераторам! У меня тоже вопросы по поводу гражданство, кто знает проконсультируйте!:
1.Мой муж гражданин РФ, я оформила все документы до вида на жительство, сейчас предстоит подать документы на гражданство так как я уже в браке 3 года, нужно ли мне при подаче заявлении на гражданство РФ оформить документы в Молдавии на выезд на ПМЖ, или все эти документы нужно оформлять после получении гражданство РФ?
2.У меня в Молдавии стоит машина на учет, хочу ее перевезти в Москву, читала закон что имею права при получении гражданство РФ перевести свое имущество, какие справки мне нужно сделать и когда подать их лучше?
Заранее спасибо тем кто сможет мне помочь!!

21/08/2013, 20:05 денис
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу помочь своему отцу,гражданину молдовы, в получении российского гражданства...так как сам являюсь гражданином рф и проживаю на территории рф....Возможно ли оформить документы в посольстве рф в Кишинёве.

4/09/2013, 23:35. ЕЛЕНА
Здравствуйте!!!! У меня такой вопрос. я покупаю комнату в Санкт-Петербурге,г. Колпино. У меня 2 паспорта,ПМР и загран России,сделку оформляют по паспорту ПМР на основании прописки,пройдёт ли регистрация?

17/09/2013, 10:49 наталья
здравствуйте. я и мои дети граждане РФ с пропиской и всеми сопутствующими документами. муж - гражданин приднестровья. имеет гражданство молдовы. хотим перебраться на ПМЖ по месту моей прописки. если не ошибаюсь, то муж должен сначала временно зарегистрироваться, а затем, хоть на следующий день(т.к. у него семья граждане РФ) подавать документы на вид на жительство. ну а по истечении какого-то времени получать гражданство. что мужу необходимо иметь из документов из приднестровья и молдовы, чтоб без заморочек в установленном порядке пройти все эти этапы. спасибо

3/10/2013, 23:59. марианна
здравствуйте подскажите пожалуйста.я гр молдовы имею вид на жит в рф.получила по мужу гр рф ,состояла в браке 3 года ,потом развелись, вид на жит.получила в 2011 году.в бракесостояла с 2009 по 2012.могу ли я подать на гражданство РФ и какие документы мне нужны?

5/10/2013, 15:24. Ирина
Здравствуйте...я гражданка России и ПМР...получала гражданство РФ в консульстве Приднестровья...выдали звгранпаспорт 51 серии...уже больше года я нахожусь в москве...в апреле получила внутренний российский паспорт без прописки...сейчас хочу прописаться в подмосковье...нужно ли мне выписываться из Приднестровья чтоб прописаться в России?спасибо...

10/10/2013, 22:20 анатолий
Здравствуйте я гражданин РФ но моя постоянная прописка в Приднестровье а внутрений паспорт РФ пуст (без прописки)как я могу зарегистрироваться в России если негде. И могу ли я взять ипотеку в России, работаю официально в России. Как мне быть подскажите пожалуйста. Буду благодарен заранее спасибо.

16/10/2013, 19:55 анжела
сколько стоит госпошлина для выхода из гражданства молдовы?куда обращаться?и сколько времени займет?кто знает ответьте пожалуйста?

21/10/2013, 12:25 Ольга
Здравствуйте! Я гражданка России. Проживаю в Молдове. 5 лет назад оформила в России пенсию по ( временной регистрации на 3 месяца). Ежегодно подтверждала свидетельством о нахождении в живых. Внутренний Российский паспорт не получала.В этом году закончился срок действия загранпаспорта.получила новый. отправила копию заверенную нотариусом в пенсионный фонд. А теперь вот выяснилось. что я не имела оснований получать пенсию. Пенсию оформляли на основании работника на крайнем севере матери имеющей 2 детей . стаж работы на крайнем севере 13 лет. говорят что необходимо было иметь постоянную прописку по месту выдачи пенсии. Помогите! разъясните что предпринять?

26/10/2013, 12:06 любовь.
Подскажите, пожалуйста!! Я получила гражданство РФ по программе переселения, выдали паспорт РФ, есть регистрация по месту пребывания ( на 1 год ). Обратилась в пенсионный фонд ( мне 55 лет) оформить пенсию мне отказали нет листка убытия. Я проживала в Молдове. Куда мне дальше обращаться?

31/10/2013, 18:31 Наталья А.
Я гражданка РФ с мая этого года, для получения пенсии в России мне нужен листок убытия из Кишинева. В паспортном столе это занимает очень много времени, нервов и денег. Но мне знакомая сказала, что можно получить этот листок в посольстве РФ в Кишиневе без проблем. (Я тоже по программе переселения). Вопрос- это действительно так, идти в посольство, или ... это не так???? Пожалуйста ответьте кто точно знает ответ. Мне срочно нужно. Спасибо заранее всем, кто ответит.

6/11/2013, 12:36. мария
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я гр.РФ,муж гр.Молдовы,в браке 3 года,есть РВП,заканчивается в конце февраля,сейчас уже поздно подавать на вид на жительство,хочу прописать постоянно мужа,требуют листок убытия с Молдовы,можно ли сослаться на какой нибудь закон?чтоб ни суетится и ни спорить?и каким образом можно получить паспорт РФ,и загранпаспорт,временная регистрация заканчивается в конце февраля

7/11/2013, 03:59. Александр
Уважаемые консультанты сайта,подскажите название(номер)СТАТЬИ ЗАКОНА (ссылку в интернете)регламентируещие перечень документов(справок,форм) для лиц (граждан РФ)регистрирующихся постоянно(прописывающихся)на территории России и выехавших из иных стран находясь там на пмж(имеющих действующую прописку).
Не секрет что многие паспортисты уклоняясь от обязанностей направляют людей за не существующими справками,зная СТАТЬЮ ЗАКОНА и ее суть, можно будет на стадии диалога с паспортистом уладить спорную ситуацию.
Заранее благодарю,думаю это поможет не только мне,но и еще многим людям.

7/11/2013, 04:18. Александр

7/11/2013, 04:30. Александр
Еще хотелось узнать,какие доп.инстанции и их очередность прийдется пройти для получения прописки(постоянной регистрации).

26/11/2013, 17:19
Могу ли я выписать жену из квартиры в Молдове по доверенности,выданной в России? Какой срок занимает эта процедура?

26/11/2013, 17:21
Могу ли я выписать жену из квартиры в Молдове по доверенности,выданной в России? Какой срок занимает эта процедура?

26/11/2013, 18:20

4/12/2013, 17:43. елена
здравствуйте,подскажите!! я гражданка Молдовы,живу в России,вышла замуж за русского,есть маленький ребёнок,хочу выписаться и сделать русский паспорт,но нет возможности поехать в Молдову,могу ли я выписаться не выезжая из России.

4/12/2013, 17:50. елена
я гражданка молдовы,живу в россии,замужем за русским,есть маленький ребёнок,1 год не пересекала границу,регестрация просрочена,скажите меня могут выслать обратно на родину,я боюсь теперь ехать на родину,что мне делать подскажите

16/12/2013, 12:18 Светлана
Добрый день!
Прошу Вас, подскажите, пожалуйста...
Мой молодой человек, с которым живем вместе, приезжий из Молдавии.
Каждые три месяца он вынужден пересекать границу. Сейчас на таможнях очень жестко и без объяснения парой просто разворачивают людей и отправляют обратно, без въезда в Россию. По его прибыванию, мы идем на почту России и делаем регистрацию,или как она правильно называется, по моему адресу, я сама москвичка. У него есть официальное разрешение на работу. Но официальной работы нет. Вступить в брак мы пока не готовы.
Вопрос: Что нужно для того, чтобы не пересекать границу каждые три месяца? Чтобы не переживать постоянно, сможет он обратно въехать в Россию или нет? Куда обратиться?
Спасибо!

19/12/2013, 21:03 Сергей
16/12/2013, 12:18 Светлана
Надо получать РВП, по квоте. Вот если бы был брак, то без квоты.

4/12/2013, 17:50. елена
Могут депортировать.

9/01/2014, 10:52. Лилия
Добрый день! Скажите пожалуйста я гражданинка молдавии собираюсь выйти замуж за гражданомм РФ какие документы нужны будет, и чтоб получить пасспорт РФ мне нужно будет выписыватся с молдавии. За ранее спасибо!

10/01/2014, 23:15 ирина
здравствуйте у меня к вам такой вопрос у меня знакомая гражданка малдавии и она хочет выписаться с Молдавии и прописаться в россии.может ли она после этого получить российский паспорт?

20/01/2014, 20:55 ЗОЯ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ГР. МОЛДОВЫ ПЕСИОНЕРКА РУССКАЯ ХОЧУ НА ПМЖ В РОССИЮ ПЕДАГОГ. РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ НЕТ . СТАЖ РАБОТЫ 50 ЛЕТ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

21/01/2014, 00:22 сильвия
я выписывалась из молдавии на пмж в россию и мне поставили штамп в паспорт )))я хочу знать если мне нужен листок убытия???

30/01/2014, 20:10 Екатерина
здравствуйте ..меня интересует такой вопрос ... я гражданка молдавии .можно ли подавать документы для получения паспорта рф если есть прописка на го в москве

30/01/2014, 20:11 Екатерина
здравствуйте ..меня интересует такой вопрос ... я гражданка молдавии .можно ли подавать документы для получения паспорта рф если есть прописка на год в москве

31/01/2014, 09:55 УФМС
Экспертная компания «Инфо Мигрант» предлагает вам помощь в быстром и легальном оформлении документов для пребывания на территории Российской Федерации. Оформленные документы вы можете получить непосредственно в УФМС России (без очереди), что является гарантией официальности документов. Наша компания предоставляет услугу дистанционного оформления временной регистрация (через электронную почту) и услугу выезда специалиста на место.
1. Временная регистрация на 3 месяца (продление на год) 2 500 рублей
2. Оформление патента 4 000 рублей
3. Оформление разрешения на работу на год (благодаря этому продлевается пребывание)
4. Оформления РВП (разрешение на временное пребывание)
5. Оформление вида на жительство
6. Оформление гражданства РФ
Для оформления документов от вас требуется позвонить по телефону
8 (499) 340 88 75
8 (926) 804 00 01

6/02/2014, 13:01. Алла
Я москвичка. У меня есть 2х комнатная кв.купленная по ипотеке,в которой прописаны я моя дочь.
Дочка вышла замуж за молдованина.Могу ли я сделать ему и его матери постоянную московскую регистрацию им в своей квартире.
Что для этого надо сделать?
Какие документы для этого нужны?
Куда надо обращаться?

6/02/2014, 13:03. Алла
Я москвичка. У меня есть 2х комнатная кв.купленная по ипотеке,в которой прописаны я моя дочь.
Дочка вышла замуж за молдованина.Могу ли я сделать ему и его матери постоянную московскую регистрацию им в своей квартире.
Куда надо обращаться?

6/02/2014, 13:05. Алла
Куда надо обращаться?

10/02/2014, 19:45 марина
Мама66 лет хочет переехать наПМЖ к сыну в Россию . Она родилась работала в россии . С 1981 жила в молдавии, имеет ее гражданство, получает там пе нс ию . Как быстро может переехать в россии , получить гражданство и пенсию в РФ?

10/02/2014, 21:26 Раиса
Уважаемые коллеги! Прошу специалистов миграц. служб помочь в получении консультации. Я гр. России и у меня своё жильё. Хочу привести к себе племяницу из Молдовы, прописать её к себе и устроить на работу. Как это делается, к кому обращаться и какие сроки? Огромное спасибо!

10/02/2014, 23:22 Павел
Раиса,самое главное ей приехать в Москву.Второй шаг,это пойти с ней в ФМС,по месту жительству,и зарегистрировать ее у себя в квартире сроком на 3 месяца(для граждан Молдавии в течении 7 рабочих дней,если позже,будет штраф, и первая причина, или админ нарушение, которым смогут потом тыкнуть на границе, и пугать депортацией, или запретом въезда).А племяннице,если она будет работать у физ.лиц, то нужно оформить патент,если у юр.лиц-разрешение на работу.Когда у нее будет основание(патент или разрешение на работу)при окончании 3-х месячной регистрации,на основании документов в ФМС, можно продлить регистрацию на 9 мес.которая уже при выезде не будет терять своей силы.Патент, и разрешение на работу-дает право не выезжать из страны 1 год.Или наоборот выезжать и возвращаться обратно без всяких сложностей и законным образом.Я все документы оформлял в Инфо Мигрант-Юр.кампания при УФМС в Москве и Московской обл. 499-340-88-75

11/02/2014, 11:01 Павел
Экспертная компания «Инфо Мигрант» предлагает вам помощь в быстром и легальном оформлении документов для пребывания на территории Российской Федерации. Оформленные документы вы можете получить непосредственно в УФМС России (без очереди), что является гарантией официальности документов. Наша компания предоставляет услугу дистанционного оформления временной регистрация (через электронную почту) и услугу выезда специалиста на место.
1. Временная регистрация на 3 месяца (продление на год) 2 500 рублей
2. Оформление патента 4 000 рублей
3. Оформление разрешения на работу на год (благодаря этому продлевается пребывание)
4. Оформления РВП (разрешение на временное пребывание)
5. Оформление вида на жительство
6. Оформление гражданства РФ
Для оформления документов от вас требуется позвонить по телефону
8 (499) 340 88 75
8 (926) 804 00 01

16/02/2014, 21:10 сергей
Здравствуйте. Прошу помоч в решении вопроса. Я гражданин РФ, но постоянно проживаю в Приднестровье. В 2011 году по выслуге лет (20 лет) оформил пенсию МВД. В ближайшее время планирую переехать на ПМЖ в Самарскую область и прописаться там. Возникнут ли у меня проблемы с оформлением пенсии в РФ? Подскажите какие нужно предоставить документы, чтобы этих проблем не возникло. Спасибо!

1/03/2014, 21:04. ирина
Подскажите пожалуйста!!! Я получила гражданство РФ 2 года назад ( ранее была гражданкой р молдова). Для устройства на работу мне срочным образом необходимо сняться с гражданства р Молдова. Могу ли я сняться с граждансьва р молдова через посольство в москве? Если да, то какие необходимы документы? И как проходит процедура снятия с гражданства.

16/04/2014, 11:57
Здраствуйте, я гражданка РФ хочу прописать к себе в квартиру молодого человека он гражданин Молдавии.какие нужны документы?

16/04/2014, 12:01
Здраствуйте, я гражданка РФ хочу прописать к себе в квартиру молодого человека он гражданин Молдавии.какие нужны документы?

16/04/2014, 12:05

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email

Код проверки: 17167    
Введите код проверки

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014