по вопросам запрета на въезд 8-985-220-9037

Migrants.ru -> Форум -> Программа переселения соотечественников -> Участник гос программы переселения соотечественников. Поиск по форуму

5/05/2009, 14:10. Александр
Здравствуйте. Я с супругой приехал по программе из Казахстана в конце ноября 2008г. Сразу на гражданство не подали супруга была на девятом месяце беременности и финансовый кризис сказался. После нового года нас приравняли к китайцам. Гражданство через РВП мед комисию даже на трёх месячного ребёнка требуют хоть она и родилась в РФ.На РВП требуют справки о судимости. При въезде это не требовалось. Где содействие государства у частникам гос программы?

5/05/2009, 20:39. Адриан
Здравствуйте Александр! ребенка даже не вписовайте в заявление на РВП пользы ни какой не будет. а Вот уже в заявление на Гражданство в писовайте и ребенка и не нужно будет ни коких мед справок для ребенка. ну а если Вы считайте что ваши права были нарушены то обращайтесь в УФМС того субьекта где переходили по прогамме.

22/05/2009, 06:37 Ирина
Адриан вы не совсем правы.В нашем ФМС тоже требуют оформлять как положено,т.к ребенок не должен "висеть в воздухе",у нас еще потребовали вписать в паспорт.

22/05/2009, 14:39 Адриан
Здравствуйте Ирина! я уверен в своем ответе на 100%. ребенка не обезательно вписовать в заявление на РВП. но бывает что Инспектор иногда это трубует. хотя это не обезательно. многие сейчас не вписовают ребенка в заявление на рвп,а только на Гражданство. на счет того что он должен быть вписан в паспорте,я согласен.

1/12/2009, 13:47. Мария
Александр, простите, а как кризис и беременность жены связаны с подачей заявления на гражданство? Вы как участник Госпрограммы РВП получили в Казахстане или уже здесь, по приезду? На гражданство надо было подавать не позднее 3х месяцев после получения РВП, если просрочили, все нужно делать заново- таковы правила.
Еще хорошо, что Вы по Госпрограмме идете - не надо ждать квоту.
Но на будущее - внимательнее относитесь к срокам и больше спрашивайте сотрудников ФМС, если не скандалить и не требовать к себе повышенного внимания (все мы люди, никому не нравится, когда тебя в чем-то обвиняют), они всегда пойдут на встречу.

10/12/2010, 14:00 Армен
Здравствуйте.
Моя жена участница госпрограммы по переселеию. Мя перееьали в Воронеж, сделали регистрацию на 3 месяца и подали документы на РВП. После чего я вернулся в Армению один. Если ответ на РВП продлотся больше 3 месяцев, должен ли я вернуться в Воронеж для продления регистрации, или я могу подождать ответа и как только ответ будет поехать в Воронеж.

16/06/2011, 00:12 Автандил
Я в натуре переехал в Россию по программе переселения соотечественников, а теперь не знаю как уехать обратно в натуре да в Грузию

14/11/2011, 14:43 Антон
Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать если я подал заявление на РВП, по истечению 50-ти дней я должен его получить 27.12.а срок регистрации и миграционной карты кончается 23.12.

14/11/2011, 16:16
Антон
Нужно подойти в ФМС, куда подавали на РВП, за пару дней до окончания миграционного учёта для продления миграционной карты до приятия решения об РВП. Нужно предоставить отрывную часть бланка о том, что у Вас приняты документы на РВП и Вам поставят на обратной стороне миграционной карты штамп с продлением миграционного учёта ещё на 90 дней. За это время решение по РВП будет известно.

13/12/2011, 12:27 Андрей
хочу участвовать в программе,я гр. Украины а моя мама гр.Молдавии!скажите можем ли мы участвовать как родственники

13/12/2011, 20:14 Алена
Здравствуйте!мы с мужем собираемся в следующем году переехать в РФ по программе. много читали в нэте что даже после получения гражданства, тем, кто имеет статус переселенца не дают иппотечные кредиты?нас этот вопрос очень волнует, т.к.собственного жилья мы здесь не имеем, одна надежда на ипотеку. будте добры ответьте так ли это?

15/12/2011, 12:19 Паша
Андрей
Конечно можете.

15/12/2011, 12:25 Паша
Алёна
Нет, это не так, кредиты каждый конкретный банк выдаёт сам и устанавливается разные правила. Если банки и случаи, когда кредиты выдавали иностранным гражданам, а есть и полно вариантов, когда гражданам РФ кредиты не дают. Банку важнее показать, откуда у Вас будут деньги на погашение кредита, а не Ваше гражданство.

По программе Вам могут предоставить жильё, работу и деньги на первое время жизни, но не забывайте, что Вы в любом случае будете обязаны жить и работать минимум 2 года после получения гражданства РФ по программе в том пилотном регионе РФ, куда переселитесь.

21/12/2011, 10:13 foncoren
1.Дайте ссылку или процитируйте, где в каком законе, абзаце, строке написано, что если мне не выдали подъемные, я по получению гражданства не могу свободно передвигаться по и жить где хочу в РФ. 2.Я что, какой то "другой" гражданин России или я могу быть "должен" что то еще кроме денег?
3.Или на Руси крепостное право возродилось.

21/12/2011, 11:24 Паша
foncoren
При получении Свидетельства участника программы Вы ДОБРОВОЛЬНО (то есть не крепостное право) соглашаетесь на то, что после получения гражданства РФ будете ещё минимум 2 года жить и работать в том регионе, куда переселились в обмен на ускоренное получение гражданства РФ. Просто ездить в гости в другие регионы и за границу можете, но работать там 2 года не можете и переселяться туда на ПМЖ 2 года тоже не можете. А после 2 лет Вы будете таким же гражданином и сможете переехать.

Если Вы не согласны с этими условиями, не участвуйте в программе, найдите другие способы получить гражданство РФ. Даже если ничего нет, получайте всё в общем порядке, примерно за полтора года можно получить ВНЖ, а это мало чем отличается от гражданства РФ. И тогда сможете сами выбирать, где жить и работать (хоть в Москве). Но адрес для регистрации тогда будете сами искать и возможно платить кому-то за это.

А подъёмные, жильё и работа по программе предоставляются в зависимости от Вашего желания их получить. Это никак не меняет условия программы, указанные выше. Просто так гражданство РФ не раздают всем желающим, а делают эти упрощения Вам за то, что Вы будете возрождать отстающие регионы РФ.

21/12/2011, 14:21 foncoren
Я то думал, что упрощения в получении гражданства это за то что я соотечественник и в свое время моих родителей отправили "поднимать".
а оказывается теперь обратно можно только если "возрождать", то что без нас, кстати, загубили.
Ладно, это лирика, давайте на сухом юридическом.
То, что я подписываю, ладно подписал...
Какую юридическую силу имеет это обязательство?
Если нарушил, какие последствия, и на основании чего (закон, страница, абзац)???
И как насчет "ВСЕ граждане России имеют равные права"?
Получается я хоть и гражданин но "ненастоящий" "ущербный" в течение 2 лет. ЗА ЧТО???

Что то тут не так, если бы реально хотели привязать людей к региону, давали бы вид, с правом получения паспорта через два года (только в этом регионе). Просто и понятно. А здесь, согласитесь, мутновато.

21/12/2011, 14:59 foncoren
Уж извините, не удержался от цитаты. Вы так старательно выделили слово ДОБРОВОЛЬНО в своем ответе. Сразу вспоминаются рассказы о "добровольных" вступлениях в колхозы в 30х, "добровольцах" на северные стройки итд.
Я не против порядка, я против нарушения прав.
Я считаю, не хотите гражданства давать- не давайте, но если дали- я должен быть такой как все, если конечно мои права не ограничил суд, но это уже другая история.

21/12/2011, 16:38 Борис И.
Не понял, разве при получении свидетельства надо подписывать какое-то обязательство, кто написано, что обязан прожить и отработать два года в регионе вселения после получения гражданства?

21/12/2011, 21:02 Паша
foncoren
Поймите, что это Вы решаете, участвовать Вам в этой программе или нет. Вас никто не заставляет в данном случае. Можете получать гражданство РФ в общем порядке за 6 лет и жить где угодно.

Ваши права будут такие же, как у всех, пока УФМС не подаст на Вас в суд и не докажет, что Вы жили и работали в другом регионе. Вот если докажет, что вступившее в силу решение суда как раз и ограничит Ваши права, гражданство РФ признают выданным необоснованно и могут забрать его в обмен на ВНЖ.

Граждане РФ равны в правах, но если какой-то гражданин например взял кредит и не отдаёт, то он обязан отдавать, а другие граждане РФ не обязаны. Он добровольно подписал кредитный договор. Его никто не заставлял. Нужно просто заранее понять, на что Вы соглашаетесь, участвуя в программе. А потом не жаловаться, что Вас чего-то лишили за нарушение условий договора.

Ещё, как мне кажется, в России мало кто понимает, что такое РВП и ВНЖ. Да, это тоже статусы, при которых есть свои права и обязанности. И ВНЖ мало чем отличается от гражданства. Но повальное большинство граждан РФ даже не знают о том, что в России есть ВНЖ и какие он права даёт. И потом работодатель или сотрудник банка или ещё кто-то (особенно в небольшом городе) смотрит на этот ВНЖ как "баран на новые ворота". А ВНЖ почти во всём даёт те же права, что и паспорт гражданина РФ.

Ну а так я Вам и не советовал в программе участвовать. Конечно возрождать отсталые регионы трудно. Но программа именно для тех, кто на это согласен. Остальные получают гражданство в общем порядке или в другом упрощённом при наличии оснований по закону.

21/12/2011, 21:04 Паша
Борис И.
Это обязательство содержится в условиях программы. Если Вы подаёте заявление на участие в программе и подписываете его, значит Вы таким образом сообщаете, что ознакомлены с условиями программы и сами выявляете желание принять в ней участие. Потом, естественно, будете отвечать за нарушение этих правил в суде, если нарушите и до этого дело дойдёт. Поэтому если не согласны с условиями программы, лучше не участвуйте. Есть полно других способов получить гражданство РФ или тот же ВНЖ.

21/12/2011, 22:45 Борис И.
Паша, в каком конкретно пункте программы (номер раздела, абзац) содержится это обязательство?
Я только что ещё раз перечитал текст программы. Единственное место, где упоминается срок в два года, звучит так: "Участник Государственной программы и (или) член его семьи, выехавшие на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года, возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им «подъемных»."

22/12/2011, 00:08 Паша
Борис И.
Вернуть надо будет не только те деньги, которые Вам заплатят, а и те затраты государственных денег на финансирование государственных органов на проведение этой программы в расчёте на Вас (или Вашу семью) - пропорционально общему количеству участников.

А что касается работы, читайте пункт про оплату налогов в бюджет пилотного региона. Если Вы будете работать в другом регионе, то налоги будут идти в другой регион и возрождать этот регион Вы уже не будете. Ведь не любой регион участвует в программе.

Я Вам объясняю, не согласны с условиями, не участвуйте. Зачем Вам нужен пункт, абзац? Хотите судиться с УФМС, нанимать адвоката и рисковать статусом? Дешевле будет получить ВНЖ в общем порядке за полтора года и не париться. Хоть в Москве можете жить и работать потом (да и сразу собственно). Программа эта не для Вас.

22/12/2011, 00:08 foncoren
У меня друзья, к примеру, в пилотный регион, сами приехали и уже здесь после получения РВП почти через год подали на Программу, ни о каких подъемных, транспортных разумеется и речи не было. Не думаю, что если они уедут после получения паспорта УФМС будет в суд подавать.Ну впрочем, Вид и ...станский загранпаспорт тоже не туберкулез, с ним жить можно.
Спасибо Вам за ответы.

22/12/2011, 00:26 foncoren
У меня друзья, к примеру, в пилотный регион, сами приехали и уже здесь после получения РВП почти через год подали на Программу, ни о каких подъемных, транспортных разумеется и речи не было. Не думаю, что если они уедут после получения паспорта УФМС будет в суд подавать.Ну впрочем, Вид и ...станский загранпаспорт тоже не туберкулез, с ним жить можно.
Спасибо Вам за ответы.

22/12/2011, 03:34 Паша
foncoren
Условие 2 года жить и работать в пилотном регионе не зависит от того, получали ли они подъёмные, транспортные, жильё, работу и т.п. Раз гражданство РФ оформляют по программе, значит условие это на них распространяется.
Пожалуйста.

22/12/2011, 06:05 foncoren
А если не работать. Приехал в городишко, купил квартирку и два года живешь нигде не работая тихо-мирно проедая (или пропивая) нажитые честным путем деньги. Тоже придут вязать?

22/12/2011, 14:53 Паша
foncoren
Просто поехать можно конечно. А вот на счёт квартирки надо смотреть, куда пойдут налоги. Надо, чтобы в пилотный регион шли. Так что если пока не покупать, а арендовать или у знакомых жить на свои сбережения, при этом постоянную регистрацию оставить в пилотном регионе, а в другом регионе жить по временной регистрации, тогда всё в порядке. Только какой смысл? Зачем для этого гражданство нужно получать? Можно ведь сразу ехать в нужный регион, оформлять РВП и потом ВНЖ, параллельно работать, жить там и не связывать себя никакими дополнительными условиями. И не надо будет 2 года париться и чего-то ждать.

22/12/2011, 15:34 Борис И.
Опять двадцать пять.
И в каком документе надо читать пункт о налогах в пилотном регионе?

22/12/2011, 15:39 Борис И.
А пункт и абзац нужны для того, чтобы опираться на юридические факты, а не на слухи или чьи-то измышления.

22/12/2011, 15:46 Борис И.
А пункт и абзац нужны для того, чтобы опираться на юридические факты, а не на слухи или чьи-то измышления.

22/12/2011, 17:02 Паша
Борис И.
Читайте условия программы и опирайтесь на них. Только потом не говорите, что Вас не предупреждали, если УФМС подаст на Вас в суд и защититься Вы не сможете.

22/12/2011, 17:18
Паша,
У меня был конкретный вопрос: где, в каком документе написаны пресловутые условия про налоги и два года работы. Если у вас есть конкретный ответ, буду рад услышать.

22/12/2011, 17:51 Паша
Борис И.
Вам это не нужно, поэтому я не буду сейчас это искать. Вам УФМС в суде назовёт все эти пункты и всё узнаете, если не верите сейчас. Если у Вас есть время, ищите их сами, они там точно есть, просто не дословно, как Вы хотите. Надо комплексно анализировать законы, а не по пунктам.

23/12/2011, 12:15 Борис И.
Мне лучше знать, что мне нужно, а что не нужно.
А конкретный ответ вы дать не можете просто потому, что нигде в документах этого нет.

23/12/2011, 16:09 Паша
Борис И.
Если любите рисковать и всё проверять на себе, то удачи. Оформляйте гражданство РФ по программе и сразу уезжайте из пилотного региона на ПМЖ в другой регион работать. Потом расскажете всем на форуме, что в суде происходило и какие аргументы были от УФМС. Можете решение суда потом выложить для всех.

23/12/2011, 17:20 Борис И.
Кстати, Паша, а вы с программой каким образом связаны? Сами переселялись? В ФМС работаете? Или просто консультируете по доброте душевной?

23/12/2011, 18:00 Паша
Борис И.
Просто консультирую по доброте душевной. И не советую пользоваться программой тем, кому она не подходит, точно так же, как делают юристы этого сайта. Программа в основном для бедных, которые будут возрождать отсталые регионы и за это получат гражданство РФ быстро. А если Вас интересует развитый регион, хорошая работа, то Вам это не нужно, Вы и так сможете РВП оформить и через год ВНЖ получить, по которому у Вас практически те же права, что и у граждан РФ. Я сам не собираюсь гражданство менять, а хочу продливать ВНЖ каждые 5 лет. Тем более, что ещё не известно, может быть уеду в более благополучную страну, чем Россия.

25/12/2011, 06:07 foncoren
//""Просто консультирую по доброте душевной.""
//""Программа в основном для бедных, которые будут возрождать отсталые регионы и за это получат гражданство РФ быстро.""

Был бы в "тридцатые" инет, этот добрячок, наконсультировал бы.
И главное все по закону...

Эти "бедные" на окраины Союза уезжали, потому что были "должны", а сейчас, чтобы вернуться опять "должны".
Борис И., мой совет, не пишите ему больше, по моему он просто заинтересован каким то образом.

25/12/2011, 13:23 Паша
foncoren
Каким это интересно образом я могу быть заинтересован? Я просто совет даю, чтобы у человека гражданство не забрали потом. Вы наверное не в курсе, что у многих признают российские паспорта выданными в нарушение порядка и заменяют их видами на жительство. Так вот как бы не получилось нечто подобное и с остальными, кто собирается нарушить какие-то условия. Правда рано или поздно вскроется и совершенно неожиданно для Вас. А я к этому никакого отношения не имею. Если не верите, можете и правда вопросы не задавать. Тут на форуме все добровольно сообщения пишут.

26/12/2011, 09:45 foncoren
Я в курсе про то, что паспорта изымали, но не слышал, что из -за Программы, как правило это связано с нарушениями при получении в посольствах РФ в других странах. Недавно Президент указ подписал по этому поводу, типа паспортная амнистия, теперь все кто уже имеет паспорт могут спать спокойно. Про тех кто будет нарушать в будущем, незнаю, может действительно и не стоит. Это, Паша, Вы пишите "тяжелые" "бедные" "отсталые" регионы. Это то Калининград, Воронеж, Липецк, Новосибирск, Владивосток отсталые города? Там можно нормально жить и нормально работать, просто иногда надо ближе к родне переехать или работу лучше нашел, даже в другом пилотном регионе. Ну даже если заберут паспорт выданный через 3 месяца и дадут Вид, все равно это лучше чем полтора года парится с РВП.

26/12/2011, 14:42 Паша
foncoren
По программе Вам париться ещё больше. Сначала Свидетельство участника программы оформлять, потом точно так же на РВП подавать и регистрироваться на 3 года, а потом на гражданство РФ подавать. У Вас эти полгода уйдут на оформление документов.

А без программы Вы получаете квоту на РВП (если другие оснований нет) и потом РВП за те же два месяца, делаете регистрацию на 3 года и можете самостоятельно оформить разрешение на работу на год и работать, а через 6 месяцев просто подать на ВНЖ и по окончании года по РВП подтвердить проживание и получить ВНЖ, зарегистрироваться на 5 лет и дальше уже без разрешений работать и в любом регионе РФ.

Как видите, везде много париться, но по программе Вы на себя берёте дополнительные обязательства, а без программы не берёте.

Решать Вам. А паспорта изымают в самых разных случаях, в России их тоже незаконно выдавали, не только в посольствах. У Вас же на всю жизнь останется в УФМС документальное подтверждение основания получения гражданства. Те кто, по браку подают, рискуют, что их брак могут проверить на фиктивность, те, кто по программе, рискуют тем, чтобы не нарушить обязательства, а самый удобный вариант - это по квоте РВП получать, потом ВНЖ и через 5 лет гражданство РФ, тогда просто не может быть необоснованной выдача гражданства, если все документы настоящие.

26/12/2011, 15:58 foncoren
Паша, Вы упрямо продолжаете пропагандировать здесь самый тяжелый способ получения гражданства, который иначе как "кругами ада" в среде переселенцев не называют.
Я очень надеюсь, что новый состав Госдумы уже в этом году примет справедливый закон для соотечественников, ну а пока "кто не рискует..."

27/12/2011, 03:36 Паша
foncoren
Почему же самый тяжёлый? Я оба способа описываю. И вообще говорю, что можно ВНЖ продливать каждые 5 лет и не менять гражданство (сам я именно там собираюсь поступить). Вариантов много, можно выбрать любой законный, который Вам больше всего подходит, и воспользоваться им. Удачи Вам.

8/01/2012, 20:14. АНЖЕЛА
А ЕСЛИ У МУЖА ЕСТЬ РВП И РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 ГОДА.В АПРЕЛЕ 2012 БУДЕТ 6 МЕСЯЦЕВ . ПОДАТЬ НА ВНЖ ? А ДАЛЬШЕ КАК БЫТЬ? ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ В АРМЕНИИ И ГР РФ ЕМУ НУЖНО В АРМЕНИИ ПО РАБОТЕ /ВОЙСКА РОССИИ В АРМЕНИИ/ ЕМУ НУЖНО ГР РФ И ПОКА ПРОЖИВАТЬ В РОССИИ НЕ СМОЖЕТ. Я НА СЧЕТ 183 ДНЕЙ ПРОЖИВАНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДА

10/01/2012, 02:58 Паша
Анжела
Если он не будет находиться каждый год в России не менее 183 дней, то РВП или ВНЖ аннулируют, не было смысла получать РВП и нет смысла получать ВНЖ. Но если за оставшееся время быстренько переедет в РФ и выполнит все эти условия, то через 6 месяцев с даты принятия решения о выдаче РВП можно подавать на ВНЖ.

Если у него нет оснований получать гражданство РФ через консульство РФ в Армении, то единственный вариант жить в России по РВП и ВНЖ, а после получения гражданства РФ оформить загранпаспорт гражданина РФ и по нему выехать на ПМЖ в Армению и стать там на консульский учёт.

Если он служит по контракту в российской армии 3 года, то уже через год службы можно подавать на гражданство РФ через начальника воинской части, минуя РВП и ВНЖ. Сделать это надо не позднее, чем за 6 месяцев до окончания службы, потом этим основанием нельзя будет воспользоваться.

12/01/2012, 07:19 Инна
Паша,противно тебя читать! Хватит людям на уши лапшу вешать!

12/01/2012, 22:13 АНЖЕЛА
ИННА !Я В ЭТОЙ СФЕРЕ НЕ ЗНАТОК.МОЖЕТ ВЫ ЧТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТЕ!!!!!!!!!!!!!КТО ЗНАЕТ ОБО ВСЕХ НЬюАНСАХ!НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА .ТОЛЬКО ПРОШУ ПО БЫСТРОМУ А ТО 16ЯНВАРЯ НАДО ВЫЛЕТАТЬ В КАЛУГУ ! Я И ДЕТИ ГРАЖДАНЕ РФ . БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ПОЛ ГОДА НАЗАД Т. Е. В
> АВГУСТЕ 2011 . У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА В КАЛУГЕ . МУЖ ГР АРМЕНИИ
> ;ПРОЖИВАЕМ В АРМЕНИИ ПОКА ОН СЛУЖИТ В АРМЕНИИ ПО КОНТРАКТУ В РОССИЙСКИХ
> ВОЙСКАХ. КАК КОНТРАКТНИК НЕ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ Т К ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ НЕ ДАюТ
> НУЖНЫЕ СПРАВКИ. ПРОЖИВАТЬ В РОССИИ 183 ДНЯ В ГОДУ ТОЖЕ НЕ МОЖЕМ ПОКА
> РАБОТАЕТ В АРМЕНИИ.ОФОРМИЛИ РВП В ОКТЯБРЕ 2011 .А ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЕМ .ХОТИМ
> ПО ПРОГРАММЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ 16 ЯНВАРЯ 2012 ВЫЕХАТЬ В КАЛУГУ СДАТЬ
> АНКЕТУ .ПОСОВЕТУЙТЕ КАК НАМ БЫТЬ ЭТО РЕАЛЬНО? ПОЛУЧИТЬ ГР РФ Т .К .
> ПОКА СЛУЖИТ В АРМЕНИИ? А ГРАЖДАНСТВО ПО РАБОТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО! КАКИЕ
> ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ ПО ПРОГРАММЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ? КАК БЫТЬ???? ОЧЕНЬ
> ЖДУ ОТВЕТА!

12/01/2012, 22:17 АНЖЕЛА
drangel68@rambler.ru МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ НА МОю ПОЧТУ. СПАСИБО!

13/01/2012, 00:37 Паша
Инна
Вот Вы странный человек. Если противно, так зачем же Вы читаете?
Давайте вот повесьте Анжеле лапшу на уши, а я почитаю Ваш ответ.
Я такой же участник форума, как и Вы. Кому хочу, тому и отвечаю. И Вас ничем не ограничиваю. Можете вообще не пользоваться этим форумом, если Вам противно. Или отвечать людям сами, если всё знаете.

13/01/2012, 08:00 Инна
Паша,Вы просто не "умничайте" насчет того,о чем и понятия не имеете! Люди ведь думают ,что ВЫ знаток,и верят вам!Всем переселенцам сейчас и так несладко,а вы еще вводите их в заблуждения своими якобы "ЗНАНИЯМИ".
Сама читала Ваши ответы и надеялась...,а теперь понимаю,что вы так развлекаетесь видно...

13/01/2012, 08:09 Инна.
Вы Паша,не такой же участник форума как и все мы,вы ВРЕДИТЕЛЬ! Люди ВАМ верят! А Вы нагло врете! Сходите в тему про гражданство,Вас там люди очень даже ждут!

13/01/2012, 13:39 Паша
Инна
А Вас они не ждут? Сходите сами. И посмотрим, как Вы им "навредите".

13/01/2012, 15:50
ПАША А ВЫ ВЕДЬ ЕЩЕ И ХАМ

13/01/2012, 16:08 Паша
Вы первые начали на меня нападать. А я Вам говорю, что вместо того, чтобы утверждать, что я нагло вру, лучше бы сами людям ответили на вопросы "как Вы считаете честно". И все бы оценили Вашу правдивость. А что толку писать мне то, что Вы пишете? Людям от этого лучше что ли станет?

13/01/2012, 18:51
Ну,конечно,чтоб людям стало лучше им нужно ВРАТЬ!

13/01/2012, 22:50 Паша
Вы бы хоть представились.
Я не врал, просто поправку в закон задержали. Юристы давали точно такие же советы в рубрике "Вопросы и ответы". Поправка в закон никуда не денется, просто её примут чуть позже. Как только примут, все узнают об этом со странички "Что нового ожидается в 2012 году". А пока сами будут решать: ждать поправку и подавать на ВНЖ, или получать РВП и при наличии поправки в закон сразу же ВНЖ (то есть кучу лишних документов времени). Поскольку работать и так можно без разрешения на работу гражданам Казахстана, то статус мигранта даже удобнее для ожидания ВНЖ, поскольку нет ограничения на регион работы, не нужно подтверждать проживание, миграционный учёт продливает работодатель.

14/01/2012, 11:43 suhov
Чем отличаются условия участия в Программе для тех кто подает в России, от тех кто подает в стране постоянного проживания?

14/01/2012, 13:32 Паша
suhov
Ничем не отличаются. Условия одинаковые для всех.

15/01/2012, 04:29 suhov
И подъемные и оплата контейнера?

15/01/2012, 06:18 Паша
suhov
Да, подъёмные заплатят и деньги на переезд тоже. Это всё в любом случае будет в России, когда уже переселитесь и будет понятно, сколько Вам за контейнер платить. Ну и подъёмные заранее не выдают, чтобы Вы не сбежали с деньгами. :-)

15/01/2012, 11:44 suhov
Я уже в России, у меня РВП, РНР, работа есть, хочу быть участником Программы, чтобы быстрее гражданство получить, вот и спрашиваю у Вас, могу я претендовать на подъемные али как?

15/01/2012, 14:54 Паша
suhov
Можете, а почему нет?

15/01/2012, 21:36 Нина
15/01/2012, 11:44 suhov
Я уже в России, у меня РВП, РНР, работа есть, хочу быть участником Программы, чтобы быстрее гражданство получить, вот и спрашиваю у Вас, могу я претендовать на подъемные али как?
Если в Вашем регионе подъёмные предусмотрены программой переселения,то ДА,получите.

16/01/2012, 00:53 Паша
Нина
:-)

16/01/2012, 14:40 Ришат
Не слушайте Пашу, он не компетентный человек в вопросе переселения. Много говорит, но в доказательство своей точки зрения никакие аргументы привести не может(пункты в постановлениях))

16/01/2012, 14:55 Ришат
Не слушайте Пашу, он не компетентный человек в вопросе переселения. Много говорит, но в доказательство своей точки зрения никакие аргументы привести не может(пункты в постановлениях))

16/01/2012, 18:56 Паша
Ришат
Приведите Вы пункты, если с чем-то не согласны. Иначе Ваше сообщение представляет гораздо меньшую пользу для людей, чем мои сообщения, даже если где-то не указаны пункты (которые кстати редко просят, чаще хотят понять, кто и как вообще делать или какие варианты есть).

16/01/2012, 22:05 Анна
Уважаемые господа знатоки, очень нужна ваша помощь, к кому обратиться? Я вступила в программу будучи не замужем, 2 ноября я подала уже заявление на получение свидетельства, но 9 ноября я вышла замуж за своего молодого человека. Свидетельство получила 8 декабря, но датировали его 16-м ноября. Мы переехали в город выбранный нами, но теперь моему супругу, который уже оформлял себе РВП за долго до того как я вообще думала вступать в программу, сообщают что он может получить гражданство только после трех лет нашего брака и полученного мною гражданства, то есть ни в программу вступить, ни льготных условий у него для получения гражданства нет. Но хочу заметить, что ни одной официальной статьи, положения и т.д нет нигде о том что супруг не указанный ранее в программе супруги не имеет право на вступление в эту программу или вообще получить какие то льготы на получение гражданства ранее чем через три года. Как нам быть. Супруг без гражданства работать не может, а ФМС лишь разводит руками и никакого официального ответа не дает. Жду ваших комментарий, мы голову уже сломали.

16/01/2012, 22:12 Анна
Уважаемые господа знатоки, очень нужна ваша помощь, к кому обратиться? Я вступила в программу будучи не замужем, 2 ноября я подала уже заявление на получение свидетельства, но 9 ноября я вышла замуж за своего молодого человека. Свидетельство получила 8 декабря, но датировали его 16-м ноября. Мы переехали в город выбранный нами, но теперь моему супругу, который уже оформлял себе РВП за долго до того как я вообще думала вступать в программу, сообщают что он может получить гражданство только после трех лет нашего брака и полученного мною гражданства, то есть ни в программу вступить, ни льготных условий у него для получения гражданства нет. Но хочу заметить, что ни одной официальной статьи, положения и т.д нет нигде о том что супруг не указанный ранее в программе супруги не имеет право на вступление в эту программу или вообще получить какие то льготы на получение гражданства ранее чем через три года. Как нам быть. Супруг без гражданства работать не может, а ФМС лишь разводит руками и никакого официального ответа не дает. Жду ваших комментарий, мы голову уже сломали.

17/01/2012, 10:54 Паша
Анна
Нужно либо внести его в Ваше Свидетельство участника программы, либо пусть он участвует в программе отдельно от Вас.

Но даже если он будет оформлять гражданство РФ по браку, я одного не могу понять, почему вдруг он не может работать работать без гражданства РФ? Ему что религия не позволяет?

Если у него есть РВП, то он может самостоятельно оформить себе разрешение на работу без квот и без привязки к работодателю и даже без медицинских справок. И может работать в своём регионе по любой выбранной профессии. Через 6 месяцев проживания по РВП можно подавать на ВНЖ. Я так понимаю, он уже давным давно мог это сделать. При наличии ВНЖ все граждане могут работать в любом регионе РФ без всякого разрешения на работу, как россияне. Он с ВНЖ может хоть в Москву поехать работать, в отличие от Вас (при участии в программе нужно жить и работать ещё минимум 2 года после получения гражданства РФ). А он без всякого брака получает ВНЖ и работает где угодно. Ну а потом, когда будет 3 года брака с гражданкой РФ, он может подать на гражданство РФ. А может вообще не менять гражданство, а продливать ВНЖ каждые 5 лет и стоять на консульском учёте в консульстве своей страны в РФ.

17/01/2012, 15:38
Уважаемый Павел, здравствуйте. Внести его в свидетельство ФМС отказывается, так как это противозаконно, то есть не могут они переделать мое свидетельство. Сам подать тоже не может, потому что я уже в этой программе. Но ни одного постановления по этому поводу, ни одной официальной бумажечки не дают. что касается разрешения на работу при наличии РВП, вы правы,он может сделать себе разрешение без квот и т.д,и работать может, но по его специальности, многие руководители компаний не хотят брать без гражданства. Самое интересное так же и то что нам сказали что подать на ВНЖ он может через 8 месяцев, так же через 2 месяца после получения РВП он должен подать уведомление о своих доходах, в противном случае РВП аннулируют.
То есть все указывает на то, что полюбому хоть куда устраивайся, делай ВНЖ и потом по мне получать гражданство. Хотя мы расчитывали что и он подаст на программу и я. Выходит что наш брак всему мешает. Ну не дур дом ли?
Спасибо вам за ответ!

17/01/2012, 16:41 Паша
Брак ничему не мешает, он имеет право участвовать в программе сам, не важно, что Вы уже участвуете в программе и состоите с ним в браке.

По РВП и разрешению на работу он может работать по любой заранее выбранной специальности, работодателю не нужны никакие разрешения и квоты, чтобы его взять на работу, просто нужно уведомить УФМС и ЦЗН.

Уведомление о доходах конечно нужно делать каждый год и по РВП, и потом по ВНЖ.

На ВНЖ можно подавать через 6 месяцев с даты принятия решения о выдаче РВП, тогда после подтверждения года проживания по РВП он сразу получит ВНЖ. Иначе позже получит (если позже подал). ВНЖ вообще мало отличается от гражданства РФ.

18/01/2012, 10:38 Анна
уважаемый Павел, здравствуйте. Благодарю вас за информацию.

18/01/2012, 19:46 Паша
Анна
Пожалуйста.

19/01/2012, 16:30 Анна
Уважаемый Павел. Здравствуйте. Терпим фиаско. В ФМС анкету и документы супруга на вступление в программу не принимают даже. Мы считали что отдав документы мы получим официальный положительный или отрицательный ответ. Но они даже документы не принимают. Официального отказа нет ни в письменной форме ни в какой другой, кроме слов вы участница программы и ваш супруг учавствовать не может, если б мог то и все остальные граждане и члены семьи подавали бы отдельно. Мы в замешательстве. Что посоветуете?

19/01/2012, 17:57 Паша
Анна
Писать жалобу начальнику УФМС региона на того инспектора, который не принимает документы.

8/02/2012, 16:56. Анна
Уважаемый павел. Здравствуйте. Мы написали начальнику ФМС о нашей проблеме, попросили в письме, указать на основании какого закона, постановления и т.д ему отказывают вступить в программу. На что ФМС ответил так, что смеялись мы долго. Они перечислили перечень документов которые участник подает вместе с документами (пасспорт, свидетельство о браке и т.д) как копии так и оригиналы, а далее указали, следующее "Вы подали заявление на выдачу свидетельства 02.1.11 а 09.11.11 вступили в брак. Учитывая данное обстоятельство у вас была реальная возможность включить его в программу как члена вашей семьи, но вы этого не сделали. С ВОПРОСОМ О ТОМ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ВКЛЮЧУ БЕЛОУСОВА В ПРОГРАММУ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ АНКЕТЫ 2-ГО ЧИСЛА, КОГДА МУЖЕМ ОН МНЕ СТАЛ ТОЛЬКО 9-ГО ЧИСЛА, ФМС ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ". У меня к вам просьба, нет ли у вас контактного телефона ФМС Москвы занимающиеся вопросами переселенцев. Мы вынуждены обратиться туда. Заранее благодарю.

8/02/2012, 16:57.
Прошу простить ошибку в дате не 2-1-11 а 2.11.11

8/02/2012, 17:10. Паша
Анна
Есть конечно. Обращайтесь.
http://www.fms.gov.ru/contacts/

9/02/2012, 17:23. Анна
благодарю за помощь Павел

9/02/2012, 18:28. Паша
Анна
Пожалуйста.

17/02/2012, 01:11 Ирина
Программа переселения в Россию действует до конца текущего года, я сотрудник правоохранительной системы, до пенсии осталось 3,7 лет, перевод из Казахстана, естественно исключен. Как быть?

17/02/2012, 03:05 Anna
Если нет знакомых в данноий области, кто согласится прописать меня на свою жил. площадь? Что делать, помогите

17/02/2012, 13:58 Татьяна
Помогите разобраться!!! После выдачи свидетельства участнику программы - в какое время нужно переехать?? Принципиально ли переезжать в Россию сразу же? И, второй вопрос, обязательно ли прибывать в России до того, как получишь гражданство? Спасибо заранее за ответы. я в этом деле новичок.

18/02/2012, 23:57 Надежда
Здравствуйте Паша!Подскажите пожалуйста как лучше поступить.Моя дочь гражданка Узбекистана будет в скором времени подавать документы в Посольство РФ в Узбекистане для получения гражданства РФ по моей линии(я гражданка РФ).Вместе с ней во всех документах на получение гражданства РФ будет указана её несовершеннолетняя(на момент подачи документов)дочь.Её дочь(моя внучка)заканчивает в этом году учебу в 9 классе.В настоящее время в Узбекистане только 9летнее обучение в школе,дальше нужно учиться в колледже или в техникуме.Я хочу чтобы внучка приехала ко мне в Россию,чтобы продолжить учебу в школе в 10 и затем в 11 классах.Гражданство РФ моя дочь и внучка на этот момент ещё не получат.В сентябре этого года внучке исполнится 16 лет и по закону Узбекистана она должна получить паспорт гражданки Узбекистана.Вопрос в том,нужно ли ей получать паспорт гр-ки Узбекистана или его можно не получать в этой ситуации?

21/02/2012, 23:43 Cергей
Добрый вечер!

4 года назад подавал анкету на переселение из Узбекистана. Пришел положительный ответ и надо было подавать документы. К сожалению обстоятельства сдожились так, что я не смог подать документы и пройти всю процедуру. Мой вопрос, действительно ли все еще решение о моем переселении? или же необходимо подавать анкету заново ? Спасибо!

22/02/2012, 12:08 Тамара
Сергей, раз Ваша анкета согласована,подавайте документы на 2 этап и получайте свидетельство! Всё в силе!

24/02/2012, 12:11 Надежда
Подскажите пожалуйста как лучше поступить.Моя дочь гражданка Узбекистана будет в скором времени подавать документы в Посольство РФ в Узбекистане для получения гражданства РФ по моей линии(я гражданка РФ).Вместе с ней во всех документах на получение гражданства РФ будет указана её несовершеннолетняя(на момент подачи документов)дочь.Её дочь(моя внучка)заканчивает в этом году учебу в 9 классе.В настоящее время в Узбекистане только 9летнее обучение в школе,дальше нужно учиться в колледже или в техникуме.Я хочу чтобы внучка приехала ко мне в Россию,чтобы продолжить учебу в школе в 10 и затем в 11 классах.Гражданство РФ моя дочь и внучка на этот момент ещё не получат.В сентябре этого года внучке исполнится 16 лет и по закону Узбекистана она должна получить паспорт гражданки Узбекистана.Вопрос в том,нужно ли ей получать паспорт гр-ки Узбекистана или его можно не получать в этой ситуации?

28/02/2012, 11:38 Надежда
Уважаемые юристы,вы где?Что-то никто из вас не отвечает на вопросы,может этот форум уже закрыли?

11/03/2012, 12:08 Роман
Здраствуйте, на этом форуме ещё можна получить консультацию?

18/03/2012, 03:28 Роман П.
Да что вы все накинулись на Пашу. Он правильно как раз-таки изъяснял в своих ответах. У меня все так и получилось. Я сам переселенец из Узб-на. И система получения гражданства по программе переселения - в точности как описывал Павел. Вот как у меня прошло все: получил с нуля ровно за 11 месяцев. Подал заявление по программе переселения и получил гражданство находясь уже на территории РФ. Получил сам паспорт гражданина РФ. Теперь жду пособие ("подъемные").
Теперь вопрос:
Кто-нибудь может подсказать (кто уже получал) в какой срок выплачиваются подъемные переселенцам? Подавал само заявление на получение в январе. Вот пошел уже 3й месяц, но никаких поступлений нет, счет проверяю несколько раз в неделю.... тишина.... Может кто сталкивался с подобной проблемой, с чем это связанно и в какие сроки вообще производятся выплаты?? (Слышал, что из госбюджета суммы поступили на регионы в конце февраля).
Роман П., Калининград

21/03/2012, 13:16 Василий
Роман П. Здравствуйте, я брал подъёмные тоже. Подал заявление В 20-ых числах января 2012г. Получил числа 14 марта.Вообще, Количество времени принятия решения вполне условно, это мне так в уфмс объяснили. Изначально говорили что месяц надо будет ждать, а вышло вот так вот. Аргументировали тем что большая очередь и т.п.
ВОПРОС: Граждане, Подскажите пожалуйста, Взял подъёмные выполняй два условия 1) проживи два года в этом регионе 2)Ну и будь официально трудоустроен! Интересует 2 пункт! Если уволили там или другая причина вообщем нет работы и всё))Что делать?? И обязательно ли вообще работать?? Бытует мнение что можно просто прожить 2 года в данном регионе и всё!?!?

21/03/2012, 18:16 Сергей
Павел, здравствуйте! Я хочу участвовать в Программе переселения, подскажите, пожалуйста, в какие реально сроки я могу получить Гражданство РФ. Я гражданин Казахстана и близких родственников в России у меня нет, нужно ли мне будет жить 4,5 года по ВНЖ, чтобы подавать затем на Гражданство или для переселенцев есть льготы, которые сокращают этот срок? Заранее большое спасибо за ответ!

23/03/2012, 19:45 Роман П.
Все нормально! Обратившись и добравшись до финансового отдела (бухгалтерия) в УФМС, мне сразу же назвали сроки получения подъемных. И ровно в указанный срок, сегодня, я их получил. УФМС сдержало свое слово.
Надо просто идти в нужное место и узнавать у компетентных людей все это.

Василий, а вы в каком регионе подавали по программе, если не секрет? Могу просто подсказать куда обращаться по поводу работы переселенцам и дать ссылочку.

Сергей, для жителей Казахстана, Киргизии и Белоруссии предусмотрено упрощенное получение гражданства РФ. (от 3-6 мес. вроде).
И второе, можете подать по программе переселения соотечественников в Рф, находясь на территории РФ, и тем самым подать на гражданство, но на это уйдет около года (ну или где-то 8-10 мес. в среднем).
Поэтому у вас, как жителя Казахстана есть 2 варианта. Удачи!

24/03/2012, 21:39 Сергей
Роман, большое спасибо, за ответ! Ободрили )

25/03/2012, 15:42 Александр
Роману Пэ.
Роман и остальные граждане, и еще нет) Скажите, чего-то я не пойму....что подъемные средства выдают после получения самого гражданства???)))...или когда?)))...или в каждом регионе по-разному рассматривают данный вопрос?....заранее благодарю.

27/03/2012, 19:36 Светлана
Обращаюсь к юристам! Объясните, пожалуйста, почему отказывают в выплате подъемных участнику Программы, если у него есть вид на жительство в РФ? Где в Программе это прописано? В отказе УФМС ссылается на каки-то методические указания, но это же не ЗАКОН. Заранне благодарю за ответ.

30/03/2012, 19:36 Василий
Роман П.,здравствуйте я подавал в Новосибирске!ссылочку пожалуй можно!если не трудно!но всё таки интересует конкретно по вопросу, если эти допустим полтора года из двух обязательного трудоустройства не работаешь?!?!Кому то надо сообщать об этом? и что за это может быть??

31/03/2012, 21:04 Василий
Роман П.,здравствуйте я подавал в Новосибирске!ссылочку пожалуй можно!если не трудно!но всё таки интересует конкретно по вопросу, если эти допустим полтора года из двух обязательного трудоустройства не работаешь?!?!Кому то надо сообщать об этом? и что за это может быть??

1/04/2012, 07:26. Василий

4/04/2012, 20:42. Анастасия
Нет такого закона Павел.Если берешь под'емные,то потом если хочешь выехать из региона,возвращаешь их и скатертью дорога.Гражданство отбирать никто не будет.Если не взял под'емные можешь сразу выезжать в другой регион!

4/04/2012, 23:18. Севак Санкт-Петербург
Павел вы тут можна задать вопрос

11/04/2012, 19:11 Анна
уважаемые ребята. Здравствуйте. Как вы помните писала вам о том, что моего супруга не принимали в программу переселения, хотя на момент моего вступления он супругом не был. Вообщем мы получили ответ с Московского УФМС о том, что супруг все таки имеет право на вступление в программу. Я позвонила в УФМС и задала кое какие вопросы по поводу его вступления, но тут УФМС Новосибирска мне сообщил о том, что Новосибирск уже не принимает анкеты, всем дает отказ и все это до ноября 2012 года. Помогите мне узнать врут они или нет? На вопрос о том есть ли официальное постановление мне ответили что такого постановления нет. Что делать? Сново в Москоу сити писать.

16/04/2012, 15:51 Марина
Подскажите пожалуйста,вот я собираюсь подавать на гражданство в Омске в Советском округе,собрала уже все документы указанные в перечне,но с меня требуют справку с Казахстана что я там всю жизнь проживала.Позвонила в Казахстан где мне сказали такую справку взять практически невозможно,т.к нужны полностью все сведения начиная с детского сада и т.д,а мне 32 года и садов и школ где я воспитывалась просто давно уже нет.Что мне делать,почему с меня просят такую справку?Ведь у меня гражданство Казахстана,паспорт и трудовая что я там жила и работала.

24/04/2012, 12:29 Алена
Скажите можно ли уехать по программе получив гражданство сразу уехать из пилотного региона в другой город.

24/04/2012, 19:00 Алибек
Добрый день!
У меня следующий вопрос.
Мой отец гражданин Германии хочет вернуться назад в Казахстан.
Какую визу нужно оформлять? Достаточно ли оформить визу в туристическом агентстве? И какие бумаги нужно взять в городском управление Германии ?
Я надеюсь я в правильном форуме с моим вопросом.
Спасибо заранее.

3/05/2012, 20:37. Анна
Уважаемая Марина. Здравствуйте. Как человек проходящий все процедуры по программе переселения в том числе и подачи на гражданство, сообщаю вам, что если в списке документов не просят справку о постоянном проживании в Казахстане, то вы имеете право ее не предоставлять. Подавайте в органы только те документы которые указанны в списке и в регламенте. В случае если у вас не принимают документы и требуют какие либо дополнительные документы не заявленные в регламенте, то пишите заявление на имя начальника органа с описанием ситуации и решением вопроса. Поверьте мне, когда что либо говориться необоснованно и устно, то лучше всего писать письма и получать официальные ответы. А в вашем случае, доказательством о постоянном нахождении на территории Казахстана является ваше свидетельство об образовании, трудовая. вы ж работали там.

14/05/2012, 22:38 ирина
Здравствуйте.....у меня такой вопрос, я подала документы по программе, во уже 4 месяц нет ни какого ответа, куда можно обратиться по этому вопросу в Калужской области, помогите кто сможет....

15/05/2012, 18:17 Наталья
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, проживаю в г. Омске по РВП, из Казахстана выписана. Мой муж тоже гражданин Казахстана, прописан еще в Казахстане, нет РВП. Я подала на программу переселения соотечественников в Омске, потому что не могу вместе с мужем подать документы на программу в Казахстане (я выписана), а он не может со мной подать в Омске (у него нет РВП). Может ли он подать на программу в Казахстане без меня? Я уже подала в Омске без него? И что нам лучше предпринять в этой ситуации?

21/05/2012, 07:30 Нэлля
Здравствуйте. Мою анкету согласовали. Но на территории вселения мне негде зарегистрироваться.Как выйти из положения? Второй вопрос - надо сначала сняться с учета в городе, где зарегистрирован по РВП, а потом встать на территории вселения? Нужно ли снова писать заявление в УФМС о перерегистрации по РВП? Можно ли ехать со свидетельством участника, полученным в одном регионе в другой регион, где есть куда зарегистрироваться? Сколько времени у меня на регистрацию по прибытию на территорию вселения? Спасибо.

25/05/2012, 23:38 Елена
Здравствуйте,я переехала из Узбекистана в Россию в 2003г.Так как Узбекский паспорт просрочился,это замедлило получение Российского гражданства,необходим отказ от гражданства из Узбекистана.Запрос об отказе от гражданства Узбекистана послала в 2009году,и до сих пор нет ответа,что мне делать?Может ли помочь программа переселения соотечественников и если да,то как в нее вступить?Помогите пожалуйста

1/06/2012, 06:32. Алексей
Всё Новосибирск больше ни кого не ждёт((( http://sovsibir.ru/index.php?dn=news&re=print&yp=2012&id=2644

1/06/2012, 09:16. Алексей
Всё Новосибирск больше ни кого не ждёт((( http://sovsibir.ru/index.php?dn=news&re=print&yp=2012&id=2644

13/06/2012, 17:04
Что такое Гос программа?
Госпрограмма - единственный способ получить гражданство России за 6-12 месяца, а не за пять лет, если у вас нет близких родственников в России и вы не подходите под другие пункты упрощенки.
С чего начать? Можно найти тут http://www.mifis.ru/chto_nuzhno_sdelat/?ID=3690
В нужной графе укажите свою страну.
Предоставлю собственное жилье для регистрации(прописке) ИГ. Регион участвует в государственной программе.Для KZ/UA/UZ.
+79043546155 http://vk.com/club39817353

15/06/2012, 09:41 Олеся
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я вступить в программу по переселению находясь в Москве,или обязательно надо выезжать на родину? напишите пожалуйста ответ мне на почту.Спасибо заранее. olesia-gan@mail.ru

18/06/2012, 14:40 оксана
здравствуйте!!!подскажите пожалуйста ,вот я являюсь участником госуд.программы по переселению соотечественников,сдала документы для оформления гражданства и жду ответа(мне сказали в течение полугода должно прийти уведомление на адрес,где я зарегистрирована).устроилась на работу,но меня не хотят устраивать по трудовой книжке.скажите,имеют ли они право мне отказать???

18/06/2012, 17:38 Лиза
Здравствуйте я участница программы переселения я приехала с Республики Таджикистан. 1) При сдаче документов на получения паспорта и гражданства кто говорит нужно отказываться от гражданства Таджикистана кто говорит не отказывались и получили двойное. как быть есть кто нибудь от туда и как получали помогите советом ? 2) Предлагают работу в округе Москвы а я только РВП получила и нужно сдать документы на гражданство могу ли я поехать поработать там а потом когда придет время вернуться сюда потому что здесь в Калужской областе вся та работа которая меня устраивает требует гражданства а ждать без денег немогу нужна работа вот и думаю , помогите советом спасибо

18/06/2012, 17:41 Лиза
Здравствуйте я участница программы переселения я приехала с Республики Таджикистан. 1) При сдаче документов на получения паспорта и гражданства кто говорит нужно отказываться от гражданства Таджикистана кто говорит не отказывались и получили двойное. как быть есть кто нибудь от туда и как получали я хотела бы сохранить за собой гражданство Таджикистана помогите советом ? 2) Предлагают работу в округе Москвы а я только РВП получила и нужно сдать документы на гражданство могу ли я поехать поработать там а потом когда придет время вернуться сюда потому что здесь в Калужской областе вся та работа которая меня устраивает требует гражданства а ждать без денег немогу нужна работа вот и думаю , помогите советом спасибо

29/06/2012, 07:49 Елена
Здравствуйте я гражданка Украины имею недвижимость на территории РФ,у меня сын рождён так же здесь-Могу ли я воспользоваться Этой программой?Если да то на каких условиях?

8/07/2012, 13:24. NARKISSA
ВОПРОС: Граждании РУзб. Я и Дочь(2007) живем в РФ по РВП, хотим поехать в отпуск на Украину на 2 недели.
Какие документы нужны если с ней поеду Я, или же бабушка родная живет в РФ с РВП. Я в разводе официальном с бывшем мужем,отцом дочери, фамилия с ребенком у меня одна, а у бабули другая.
С какими вопросами мы можем сталкнуться на границе, и как их избежать.
СПАСИБО.

8/07/2012, 13:27. NARKISSA
ВОПРОС: Граждании РУзб. Я и Дочь(2007) живем в РФ по РВП, хотим поехать в отпуск на Украину на 2 недели.
Какие документы нужны если с ней поеду Я, или же бабушка родная живет в РФ с РВП. Я в разводе официальном с бывшем мужем,отцом дочери, фамилия с ребенком у меня одна, а у бабули другая.
СПАСИБО.

СПАСИБО.

СПАСИБО.

28/07/2012, 14:40 Анастасия
Здравствуйте. Очень прошу помочь мне более уведомлённых переселенцев, чем я. Я замужем за гражданином Российской Федерации. У нас 2х летний ребёнок. Для получения гражданства хотим воспользоваться преславутой госпрограммой. Пара вопросов:
1. При получении гражданства я обязана работать какой-то промежуток времени или нет?(при этом никуда переезжать из региона я не собираюсь)
2.Какая минимальная зарплата должна быть?
3.Денежная помощь предоставляется всем переселенцам или выборочно?
4. Могу ли я сидеть дома в декрете, если муж обеспечивает нас полностью?
5. Должна ли я буду, будучи гр. РФ,подавать налоговые декларации?

Здравствуйте. Очень прошу помочь мне более уведомлённых переселенцев, чем я. Я замужем за гражданином Российской Федерации. У нас 2х летний ребёнок. Для получения гражданства хотим воспользоваться преславутой госпрограммой. Пара вопросов:
1. При получении гражданства я обязана работать какой-то промежуток времени или нет?(при этом никуда переезжать из региона я не собираюсь)
2.Какая минимальная зарплата должна быть?
3.Денежная помощь предоставляется всем переселенцам или выборочно?
4. Могу ли я сидеть дома в декрете, если муж обеспечивает нас полностью?
5. Должна ли я буду, будучи гр. РФ,подавать налоговые декларации?

30/07/2012, 10:25 Виталий
15/06/2012, 09:41 Олеся
Добрый день!
В Москве нельзя, только в регионе вселения или через посольство России.

30/07/2012, 10:31 Виталий
18/06/2012, 14:40 оксана
Добрый день!
не совсем понятен Ваш вопрос?
если Вы только друдовую книжку предоставляете, без паспорта и т.д. то может, Вам и правильно отказали.
еще смотря, какая трудовая книжка российская или из страны откуда Вы приехали.

30/07/2012, 10:35 Виталий
18/06/2012, 17:38 Лиза
Добрый день!
1) Отказываться от гражданства РТ не нужно.
Но после получения гражданства РФ, во всех анкетах, на работу, в загсе, в ГИБДД и т.д., указывайте что вы гражданка РФ.
2) Легально работать в Москве, имея РВП в Калужской области нельзя.

30/07/2012, 10:39 Виталий
29/06/2012, 07:49 Елена
Добрый день!
Можете воспользовать программой переселения на общих основаниях.
Если Ваша недвижимость расположена в регионе принимающем участие в программе то это большое преимущество, Вам скорее всего не откажут в участии.

30/07/2012, 10:46
Добрый день!
1. работать не обязаны.
2. мин.з/п в программе не учитывается.
3. Денежная помощь предоставляется всем переселенцам только регионах которые ее предоставляют
4. Можете сидеть в декрете, для программы это не важно.
5. Если есть основания для подачи деклараций или хотите подать, то можете подавать

31/07/2012, 14:05 Инна
Добрый день! Я руководитель рекрутингово отдела и готова БЕСПЛАТНО!!! всем переселенцам в Калужскую область помочь с временой регистрацией, оформление заявлений на РВП, в поиске работы (предоставлять ваши интересы у Работодателя) как в городе так и районах Калужской области, с возможностью предоставления жилья для всей семьи. тел. 89105244494

1/08/2012, 08:39. Лариса
В нашем ОФМС утверждают, чтобы стать участником гос.программы по переселению соотечетсвенников, я должен иметь близкого родственника - гражданина РФ, проживающего именно в том регионе, где я подаю документы на участника. У меня братья - граждане РФ, но проживают в других регионах РФ. Правы ли работники нашего ОФМС?

1/08/2012, 11:10. Виталий
1/08/2012, 08:39. Лариса
Добрый день!
В УФМС не правы, в правилах участия нет пункта о наличие близкого родственника - гражданина РФ.
Вы должны были родиться на территории бывшего СССР и состоять в гражданстве СССР, хоть даже и ребенком.

7/08/2012, 07:27. Лариса
Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание в РФ с января 2010г. по январь 2013г., в 2004году проходил подозреваемым по уголовному делу об убийстве, был полностью оправдан и признан невиновным.
1.Может ли данный факт повлиять на решение ОФМС РФ от отказе ему в участии в гос.программе по переселению соотечетсвенников?
2. Имеет ли право ОФМС РФ не принимать заявление с анкетой на гос.программу, не объясняя причин?
3. В каком правовом документе прописаны причины отказа иностранному гражданину в участии в гос.программе?
Что делать, если наш региональный ОФМС отказался принимать документы и озвучивать причину?
Заранее, спасибо.

7/08/2012, 09:44. Виталий
7/08/2012, 07:27. Лариса
1. Если признан невиновным никаких проблем быть не должно.
2. В ФМС обязаны принимать анкету, если регион входит в программу переселения.
3. http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/gos_programma.pdf
Если отказывается принимать документы, необходимо жаловаться вышестоящему начальству в ФМС, не поможет, дойти до прокуратуры.

10/08/2012, 15:56 лариса н.
здраствуйте.Подскажите пожалуйста.на 17 сентября 2012года у меня подача анкеты в предст.ФМС России в Бишкеке.Это получается конец года.Если мне придет положительный ответ в этом году,то обязана ли я буду выехать в РФ до начала 2013.Ведь в наступающем будет действовать новая программа.Очень прошу ответить компентетных людей в этом вопросе.

10/08/2012, 16:05 лариса н.
И еше один небольшой вопросик-написано что документы составленные на иностранном языке предоставляется их нотариальнозаверенный перевод на русский язык .где это делать.

10/08/2012, 16:07 лариса н.
И еше один небольшой вопросик-написано что документы составленные на иностранном языке предоставляется их нотариальнозаверенный перевод на русский язык .где это делать.

10/08/2012, 17:43 Виталий
10/08/2012, 15:56 лариса н.
Программа пока действует до конца года, но скорее всего будет продлена, осенью, пока никто не знает конкретно, ждем указа Президента РФ.
Вы в любом случае успеете,не переживайте.
Документы необходимо переводить у переводчиков и заверять нотариально у местного нотариуса.

18/08/2012, 17:33 Алеся
здравствуйте! кто может подсказать до какого числа должны принимать документы?я с Узбекистана говорят что мы уже опоздали, якобы сейчас рассматриваются только принятые анкеты.спасибо.

18/08/2012, 18:54 Виталий
18/08/2012, 17:33 Алеся
Программа пока! действует до 31.12.2012, но скорее всего будет продлена, посмотрим в сентябре.

20/08/2012, 09:14 Оксана
Здравствуйте! Скажите пожалуйста обязаны ли нас УФМС зарегистрировать в течении месяца после пересечения границы, имеем ли мы право требовать бесплатную регистрацию на территории вселения, Дело в том что сегодня истекает срок регистрации и нам предложили платно зарегистрироваться. Прошу Вас разъясните.

20/08/2012, 09:36 Оксана
Здравствуйте! Скажите пожалуйста обязаны ли нас УФМС зарегистрировать в течении месяца после пересечения границы, имеем ли мы право требовать бесплатную регистрацию на территории вселения, Дело в том что сегодня истекает срок регистрации и нам предложили платно зарегистрироваться. Прошу Вас разъясните.

20/08/2012, 09:49 Оксана

20/08/2012, 10:18 Оксана

20/08/2012, 11:49 Оксана

20/08/2012, 12:27 Виталий
20/08/2012, 11:49 Оксана
УФМС регистрацией заниматься не обязан!
чаще всего все переселенцы делают платно, через посредников.

20/08/2012, 12:29 Оксана

20/08/2012, 21:52 Евгений
Здравствуйте !
Пишем Вам из Казахстана .
Мы получили свидетельство участника программы добровльного переселения в РФ в июле 2012 года.
По сложившемся жизненным обстоятельствам до конца года (срока окончания программы)въехать в РФ не сможем.
Будет ли программа продлена и ,в случае продления - подпадаем ли мы под действие ее в 2013 году ?
2.Возможно ли приехать на место переселения ,подать документы на гражданство и выехать обратно в Казахстан до мая 2013 года(имеется ввиду - дадут ли нам временные документы ,с которыми можно выезжать ?)
Заранее благодарны за ответ.

20/08/2012, 23:58 Виталий
20/08/2012, 21:52 Евгений
Будет ли продлена программа, на данный момент никто! не знает.
ждем осени, тогда должны выйти и указы президента по этому вопросу.
На мой взгляд, она будет продлена, но конкретно можно будет говорить только после опубликования указа президента.
Вы подаете документы на гражданство, и можете обратно выезжать по загранпаспорту Кахастана, в чем проблема...

24/08/2012, 20:41 лариса н.
виталий,спасибо за ответ.но опять вопрос .аттестат,диплом,свидетельство о разводе - сразу идут на 2языках .зачем тогда перевод-не поняла.подскажите.и где взять справку" из АСО ДРН ГРС при ПКР о постоянной регистрации на территории киргизии (проживаю в караколе)

24/08/2012, 20:49 надежда
после получения гражданства по гос программе возможно ли временно на 1-2 выехать из РФ потом вернуться на месяца 3 и снова выехать из рф на 3 месяца .дом. проблемы.

24/08/2012, 20:53 надежда
после получения гражданства по гос программе возможно ли временно на 1-2 месяца выехать из РФ потом вернуться на месяца 3 и снова выехать из рф на 3 месяца .дом. проблемы.

24/08/2012, 23:27 Виталий
24/08/2012, 20:41 лариса н.
Если документ на 2-х языках, в том числе и печать! то тгда переводить не нужно, только заверить копию.
про постоянную регистрацию не в курсе, обычно регистрация потверждается отметкой в паспорте о регистрации.

24/08/2012, 23:30 Виталий
24/08/2012, 20:49 надежда
можно выезжать, проблем нет!

4/09/2012, 14:52. Иришка
Подскажите пожалуйста.
нужен ли перевод печати, если на ней есть строка на узбекском и на русском языке, а текст документа содержит двойные названия пунктов,
например город (шахар)_________

4/09/2012, 23:08. Виталий
4/09/2012, 14:52. Иришка
нужен перевод печати только она не дублируется на русский язык!
если все указано на двух языках(текс, печать), то тогда переводить не надо.

6/09/2012, 18:49. irina
скажите пожалуйста, Пермская область учавствует в программе по переселению?

6/09/2012, 18:50. irina

6/09/2012, 21:34.
нет, не учавствует.
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/

12/09/2012, 00:16 Марина
Добрый день!Кто сможет подсказать? Четыре месяца назад подавали документы на перпеселение, пока нет никакого ответа,что-то долго тянется. Есть ли возможность отследить самостоятельно движение по моему делу?

12/09/2012, 00:37 Виталий
12/09/2012, 00:16 Марина
звоните в регион в УФМС куда подавали документы.

15/09/2012, 23:19 arina
скажите пожалуйста программа по переселению в Россию была продлена?

16/09/2012, 01:22 Виталий
15/09/2012, 23:19 arina
пока никто не знает, ждем указа Президента РФ.

16/09/2012, 17:24 Елизавета
Здравствуйте! Я гражданка Киргизии и сейчас там нахожусь. Являюсь участником гос. программы по добровольному переселению (Калининград). Готовлюсь уезжать с детьми в Калининград. Мой вопрос: когда и при каких условиях я смогу купить квартиру в Калининграде? Могу ли купить сразу же после приезда, не дожидаясь оформления РВП и зарегистрироваться в нем, или же я должна получить сначала РВП? Сколько времени все займет?
И еще вопрос: Какие нужно взять справки в Бишкеке, без которых мы не обойдемся в Калининграде?
Заранее спасибо.

17/09/2012, 00:16 оля
Здравствуйте! Подскажите,я гр-ка Узбекистана проживаю на тер.РФ, могу ли я подать на гражданство на территории РФ по матери, она является гр-й РФ. Может быть закон есть воссоединение с семьей или что-то другое?

17/09/2012, 00:22 Виталий
16/09/2012, 17:24 Елизавета
Можете купить сразу после приезда.
Если Вы оформляете РВП в Калининграде то получите РВП через 2 мес.
Никаикх справок с собой брать не надо, только паспорт, св. о рождениии и т.д.. все Ваши документы.

17/09/2012, 00:23 Виталий
17/09/2012, 00:16 оля
Если у Вас есть ВНЖ то можете подать. Если нет ВНЖ то только через посольство РФ в Узбекистане. У мамы должне быть внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской.

18/09/2012, 14:05 Алла
Добрый день!
Подскажите, если я получу гражданство по программе соотечественников, если какой-то минимальный срок в течении которого я не могу переезжать на ПМЖ в другую страну, при условии что я откажусь изначально от всех компенсаций.

18/09/2012, 14:57 Виталий
18/09/2012, 14:05 Алла
нет сроков.

18/09/2012, 15:06 Алла
Т.Е. я могу сразу уехать в другую страну после получения гражданства на ПМЖ?

18/09/2012, 15:45 Виталий
18/09/2012, 15:06 Алла
термен ПМЖ уже устарел,
можете просто ехать куда хотите и жить где хотите или можете.

18/09/2012, 16:44 Алла
ВИТАЛИЙ, спасибо большое за информацию!А какой срок получения гражданства?

ВИТАЛИЙ, спасибо большое за информацию!А какой срок получения гражданства?

18/09/2012, 17:53 Виталий
после подачи документов на гражданство, как повезет, говорят от 2 до 4 мес. где то

20/09/2012, 19:23 Ольга
Здравствуйте участникам форума! Подскажите мне пожалуйста. Мы с мужем решили подавать на программу. Сейчас я нахожусь на 30 недели беременности. На данный момент муж заполняет анкету на меня и себя! Получается статус переселенца получаем мы с ним вдвоем, но ведь вскоре родится мой малыш! А он же еще не вписан в анкету заявителя! Как быть? Не возникнут ли у нас с этим проблемы, что мы с мужем получим Рос-е гражданство а мой малыш нет.

20/09/2012, 21:38 Виталий
20/09/2012, 19:23 Ольга
проблем нет, подавайте документы, когда родится ребенок впишите его в свидетельство, ну даже если не впишите а гражданство получите раньше(хотя вряд ли конечно) - какое гражданство может быть у ребенка у которого оба родителя граждане РФ? )

21/09/2012, 08:03 Ольга
Спасибо Виталий

24/09/2012, 12:00 Евгений
Сайт переселенцев, здесь есть все http://pereselenie48.ucoz.ru/

27/09/2012, 20:33 Виктория
Здравствуйте участники форума!Подскажите пожалуйста куда обратиться,моему мужу отказали в получении гражданства,потому что в анкете не было указано что раньше три года назад он работал на территории РФ.Разрешение на работу было официальным.

27/09/2012, 22:54 Eloise
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я стала участником гос.программы и подала на гражданство, после получения гражданства смогу ли я переехать с этого региона в другой, никаких денежных компенсаций мне не выплачивали и выплачивать не будут. Я не смогла получить гражданство по мужу хотя живу с ним уже 10 лет (упрощенку сказали отменили в 2011 г). Смогу я переехать? а то здесь говорят, что я должна 2 года здесь еще жить

27/09/2012, 22:56 Виталий
27/09/2012, 20:33 Виктория
гражданства? или участие в программе переселения?
попробуйте еще раз подать анкету, с полными данными?

28/09/2012, 14:37 Ольга Алексеевна
А интересно, каким образом органы УФМС проверяют фиктивность брака??? Что по квартирам ходят? Я, например после того, как меня лишили РВП, вышла за муж за своего мужа(мы с ним были в разводе). У нас есть общий ребенок. Мы действительно живем вместе и ведем общее хозяйство. Но я подозреваю, что по истечении штрафного года, при подаче документов на РВП, меня могут обвинить в заключении фиктивного брака. С целью получения в будущем РВП вне квоты. В связи с этим возникает вопрос - действует ли в данной ситуации "презумция невиновности" или я должна сама доказывать органам ФМС, что мой брак - это не фикция??? Подскажите пожалуйста. Что мне предстоит пережить снова на пути к получению гражданства РФ. Или по данному поводу мои опасения напрасны???

28/09/2012, 16:07 Виталий
28/09/2012, 14:37 Ольга Алексеевна
Не думаю что они проверяют фиктивность, не их полномочия и компетенция.
Ну Вышли Вы замуж, Ваше дело, за кого, и как Вы ведете хозяйство.

30/09/2012, 13:38 Игорь
Не обольщайтесь те,кто думает,что переехав по программе переселения соотечественников вы найдете здесь сразу работу и вам предоставят жилье или будут в чем либо помогать без денег.Берите с собой побольше денежных средств на-регистрацию 3 месяца,затем регистрация на 1 год(тоже неплохая сумма),на снятие квартиры,мед.комиссия,пожрать на каждый день.И если хочешь устроиться на работу всем работодателям начхать на эту программу.Они даже не знают о ее существовании.Им подавай разрешение на работу,которое тоже стоит денег и не знают,что участникам программы разрешение на работу не нужно.Короче денег море уходит,будьте готовы к этому.А в регионах поближе к Москве в конце выплачивают какие-то 10.000 рублей.И сразу по приезду подавайте документы на РВП.Не ждите мед.комиссию.Мед.справки вы можете принести в течение 30 дней после подачи на РВП.Сразу по приезду и подавайте.Хотя на РВП можно подавать у себя в стране сразу по получении удостоверения участника.Но в консульстве ничего об этом не говорят.Если у вас в том месте куда вы переселяетесь есть бесплатное жилье считайте все ваши проблемы решены.Удачи всем!

8/10/2012, 15:41. Варвара
В Узбекистане в посольстве РФ на 2013 год не записывают в очередь на сдачу анкеты (1 этап). Говорят, что пока ещё не утверждены новые региональные программы. То есть, не знают сами, какие регионы будут участвовать с 2013 года.

Кто-нибудь знает, когда станут известны регионы-участники программы с 2013 года и далее? Примерные даты хотя бы.
Спасибо!

8/10/2012, 19:38. Дильшод
Здравствуйте!
В конце октября 2012 года я получу свидетельство госпрограммы. В госпрограмму включены моя жена и мой сын (10 месяцев). Далее, подам документы для получения гражданство РФ.
Могу ли я подать документы своего сына вместе со своими, чтобы он тоже получил гражданство?
Или он тоже должен сначала получить РВП как и его мама?

Спасибо заранее!

9/10/2012, 09:31. Виталий
8/10/2012, 19:38. Дильшод
сначала необходимо получить РВП.

9/10/2012, 11:06. Дильшод
9/10/2012, 09:31. Виталий
Виталий спасибо! Забыл написать что РВП у меня есть, так как я подавал документы на Госпрограмму здесь в России.
Нужно ли моему сыну (10 месяцев) получить РВП? Или это необязательно?

Спасибо заранее!

9/10/2012, 12:28. Виталий
9/10/2012, 11:06. Дильшод
Разные УФМС по разному говорят, где то говорят что нужно делать РВП а где то нет..., уточните в УФМС.

10/10/2012, 22:38 Роман
получаю свидетельство участника госпрограммы в октябре 2012,могу ли я переехать в Калининград в 2013 году и перегнать машину?Будут ли выплачены компенсации и подъёмные?Говорят что Калининград переполнен и выплат не получим,если переедем в 2013 году.

10/10/2012, 23:04 Наталья
Здравствуйте, ответьте пожалуйста,
1)участнику госпрограммы получившему гражданство ставят какую то печать или отметку в паспорте что он получил гражданство по данной программе
2)нужно ли имея гражданство каждый год продлевать свидетельство участника госпрограммы

11/10/2012, 11:47 Виталий
10/10/2012, 22:38 Роман
1. можете
2. получите.

11/10/2012, 11:48 Виталий
10/10/2012, 23:04 Наталья
1) нет.
2) свидетельство участника госпрограммы у Вас заберут, ничего такого делать не надо!

11/10/2012, 13:31 Наталья
Виталий,Спасибо большое.

11/10/2012, 13:59 Роман
спасибо за информацию

20/10/2012, 14:10 Наталья
Здравствуйте, мы(муж, я и ребенок) получили свидетельство переселенца, сейчас подаем заявление на гражданство, если вдруг, нам откажут в гражданстве по каким либо обстоятельствам что мы сможем в дальнейшем делать? Заранее спасибо

20/10/2012, 17:24 Гузаль
Подскажите нам мы получили РВП по программе и сколько времени займет получение гражданства.И можем ли мы после получения гражданства уехать в другой регион?

Подскажите нам мы получили РВП по программе и сколько времени займет получение гражданства.И можем ли мы после получения гражданства уехать в другой регион?

22/10/2012, 18:32 артур
в курске сильно мутят и отказывают в госпрограме мотивируя что я студент а не работаю и заставляют ждать следущего года законно ли это прошу ответить если можно по телефону 89045232708

23/10/2012, 09:47 Виталий
в гражданстве не откажут, если не предоставите фальшивые документы и т.д.

23/10/2012, 09:49 Виталий
где то до 6 мес.
можете, если не брали подъемные.

23/10/2012, 09:51 Виталий
22/10/2012, 18:32 артур
нет, Вы тоже можете подавать на участие в программе,
но по программе один из главных факторов это Ваш стаж, опыт работы, образование, т.е. Вам могут отказать поскольку у Вас к примеру не законченное образование.

23/10/2012, 09:52 Виталий
в гражданстве не откажут, если не предоставите фальшивые документы и т.д.

23/10/2012, 11:05 Андрей
Здравствуйте. ответьте пожалуйста:
1. Программа гласит что я должен переехать в муниципальный район(в данном случае Кемеровская область),а что я именно должен там сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО:прописаться,устроиться на работу,жить, либо просто сдать документы на ВРП и т.д.? Т.е.могу ли жить и работать в другом городе(неподалёку от того места куда сдал документы).
2.Слышал что с 2013 года внесуться поправки в которых указано, что территорией вселения будет являться вся Кемеровская область и можно будет ехать в любой город области,правда ли это? если да, то смогу ли я со своим свидетельством (получу в середине ноября 2012г.) заселиться в город, а не в муниципальный район как указывал в анкете?

23/10/2012, 11:16 Полина
Здравствуйте. В УФМС мне сказали что не имею права отказаться от подъёмных и других льгот участника, т.к. все это является обязательным фактором программы, Это так? и мне необходимо будет после получения гражданства прожить там 2 года, я правильно поняла?

23/10/2012, 11:56 Виталий
23/10/2012, 11:05 Андрей
1. нужно зарегистрироваться, получить РВП и подать на гражданство на территории вселения.
2. про поправки пока не слышал.

23/10/2012, 11:58 Виталий
23/10/2012, 11:16 Полина
отказаться имеет полное право.

24/10/2012, 00:59 Владислав
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть получил свидетельство участника государственной программы сказали найти работу по специальности электромонтера сцб по ж.д но увы вакансий нет, могу ли я работать по другой специальности чтоб в дальнейшим получить гражданство.

24/10/2012, 10:25 Виталий
24/10/2012, 00:59 Владислав
можете, на процесс получения гражданства, место работы не влияет.

24/10/2012, 11:03 Владислав
Виталий большое спасибо вам

24/10/2012, 11:04 Владислав

24/10/2012, 11:04 Владислав

24/10/2012, 22:23 Руслан
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подаю на гражданство как участник по госпрограмме, прописан по адресу по которому не проживаю,могут ли быть проверки и могут ли мне отказать по этому поводу?
спасибо

25/10/2012, 09:40 Виталий
24/10/2012, 22:23 Руслан
нет, не могут.

26/10/2012, 21:27 Татьяна
Здравствуйте! Я и мой сын были гражданами Украины, муж РФ. У мужа был постоянный вид на жительство в Украине, все вместе мы вступи в программу "соотечественники". Переехали в Липецкую область по программе, получила я и сын гражданство. Теперь мужу предлагают работу в Воронеже, может ли он там работать или все таки ему необходимо как и всем отработать в месте переселения, ведь он был и остался гражданином РФ. И вот такой еще вопрос: я в данный момент нахожусь в декрете, еще буду дома с ребенком 2 года. 2 года прожив в Липецкой области - Это является выполнением условия договора или мне необходимо отработать?

Спасибо!

29/10/2012, 10:51 Виталий
26/10/2012, 21:27 Татьяна
Нет такого, после получения гражданства по программе переселения, можно ехат куда угодно, хоть в Москву хоть на Чукотку. прожить 2 года в регионе Вы должны только если Вы брали подъемные.
Если брали подъемные и хотите Выехать - эти деньги необходимо вернуть и можно выезжать.

29/10/2012, 22:00 Вадим
Здравствуйте Виталий. Я участвую в програмее переселения в г Омск, в начале октября сдал документы на РВП, проживаю в Казахстане. Нужно ли мне будет для получения гражданства иметь в казахстанском паспорте отметку выезд на ПМЖ разрешен или если еду по программе это не обязательно

29/10/2012, 22:48 Виталий
29/10/2012, 22:00 Вадим
не обязательно.

30/10/2012, 20:13 Елена
Доброго времени суток! Я и члены моей семьи являемся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Омск. Свидетельство участника Государственной программы уже получено, при подаче анкеты в п.29 на вопрос: Планируете ли въезд на территорию вселения на период обустройства единолично или с членами семьи был дан ответ: с членами семьи. Но так как у нас участвует в программе несовершеннолетний ребенок, скажите возможно ли мне выехать на территорию вселения на период благоустройства единолично без членов семьи, не будет ли это каким-либо нарушением.

31/10/2012, 14:06 Виталий
30/10/2012, 20:13 Елена
нет не будет, не переживайте,
первым может выехать главный заявитель, а остальные до 2015 года.

31/10/2012, 16:20 Рамин

Здравствуйте, я гражданин Украины ,я подал документы на участие в программе по переселению ,мне сказали ,что ответ будет где то в районе 2-х месяцев,могу ли я пока принимают решение уехать домой на Украину?

2/11/2012, 13:11. Настасья
Здравствуйте, мы с мужем граждане Узбекистана, приехали к отцу мужа в город Выкса Нижегородской области. Оформляем гражданство, в данный момент получили РВП. Но недавно услышали о программе добровольных переселенцев, можем ли мы стать участниками этой программы, чтобы побыстрей получить гражданство РФ? Подскажите, пожалуйста,как нам поступить правильно, чтобы быстрее стать гражданами своей исторической Родины!!! Заранее спасибо.

2/11/2012, 16:57. Виталий
31/10/2012, 16:20 Рамин
можете.

2/11/2012, 16:59. Виталий
2/11/2012, 13:11. Настасья
можете.
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/interritory/detail.php?IBLOCK=124&ID=40220

2/11/2012, 17:27.
получен положительный ответ по РВП (по гос программе). Планирую сменить регион, последующие этапы оформления гражданства остаются прежними? благодарю!!!

2/11/2012, 18:42. Виталий
2/11/2012, 17:27.
сменить регион можете только после получения гражданства.

2/11/2012, 19:07. Настасья
Но почему то нам в Уфмс говорят что программа уже закончилась и мы опоздали, может ли такое быть?

2/11/2012, 20:18.
получен положительный ответ по РВП (по гос программе). Планирую сменить регион, последующие этапы оформления гражданства остаются прежними? благодарю!!!

5/11/2012, 13:44. Юрий
Здравствуйте, я гражданин Молдавии. в ноябре получаю паспорт РФ по программе переселения в Липецкой Обл. у меня вопрос могу ли я сразу после получения паспорта делать прописку в другой области (подъемные не беру). или надо сначала в Липецкой месяца два?

5/11/2012, 13:50. Юрий
Здравствуйте, я гражданин Молдавии. в ноябре получаю паспорт РФ по программе переселения в Липецкой Обл. у меня вопрос могу ли я сразу после получения паспорта делать прописку в другой области (подъемные не беру). или надо сначала в Липецкой месяца два?

5/11/2012, 23:15. Виталий
5/11/2012, 13:50. Юрий
можете.

5/11/2012, 23:17. Виталий
2/11/2012, 19:07. Настасья
нет, не так.
старая программа действует до 1 декабря, потом будут наверняка какие то изменения в программе.
до 31 декабря у Вас должны принять документы по текущим правилам!

6/11/2012, 21:57. Наталья
Здравствуйте, ответьте пожалуйста мне на такой вопрос--кто рассматривает заявление на гражданство( начальник или ...)
сегодня подала заявление в Новгородском районе и есть некоторые нюансы, которые хотелось бы им пояснить, так как в личном заявлении этого не написала Спасибо заранее

6/11/2012, 23:17. Настасья
спасибо, Виталий!!!

7/11/2012, 01:32. ЛИЛИЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ГРАЖДАНКА АРМЕНИИ.СЕЙЧАС ЖИВУ В ТВЕРСКОМ ОБЛ.,МОГУ Я УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАМЕ СООТЕЧЕСВЕННИКИ НЕ ПОКИДАЯ РФ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО СОБИРАТЬ.СПАСИБО.

7/11/2012, 01:32. ЛИЛИЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ГРАЖДАНКА АРМЕНИИ.СЕЙЧАС ЖИВУ В ТВЕРСКОМ ОБЛ.,МОГУ Я УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАМЕ СООТЕЧЕСВЕННИКИ НЕ ПОКИДАЯ РФ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО СОБИРАТЬ.СПАСИБО.

12/11/2012, 20:32 евгения
Здрасствуйте Виталия, можете подсказать если я сдам документы на программу в конце ноября, ответ придет? Заранее благодарен.

12/11/2012, 21:01 евгения
Здрасствуйте Виталия, можете подсказать если я сдам документы на программу в конце ноября, ответ придет? Заранее благодарен.

12/11/2012, 22:07 Виталий
12/11/2012, 21:01 евгения
подавайте, ответ будет!

15/11/2012, 11:29 Сергей Я
У меня такая ситуация я участник программы в Тульской области:
Получаю РВП в Тульской области, для этого нужно сдавать паспорт и 2 недели ждать, в ФМС сказали что дадут справку, так как паспорт будут везти в Тулу и там проставлять печать,
я спросил у них: "а можно ли мне самому отвезти паспорт и проставить штамп?
на что мне ответили: "что я мошенник и наглец и они сообщат куда надо, и что я хочу получить гражданство мошенническим путём, я должен находится в той деревне и заключить трудовой договор и работать.
я им ответил: что буду работать после получения гражданства, а пока я приезжаю из Украины только подавать документы и останавливаюсь у родственников в другой области.
Во всех законах по программе не написано что я должен срочно трудоустраиваться и работать, (роботодатель мне сказал что сможет взять меня только после того как у меня будет паспорт гражданина РФ и все остальные документы)
Вопросы:
- могу ли я настоять и поехать в Тулу и сам, выстояв очередь, проставить себе печать о РВП;
-могут ли меня обвинить в мошенничестве и не дать гражданство (все документы оригинальные, жена гражданка РФ - зарегистрирована в другой области);
-какие документы подавать нужно при входе в гражданство РФ;
-когда заберут паспорт для простановки РВП могу ли я ездить по РФ на автомобиле без миграционки и без паспорта а только с какой то бумажкой;
-какими законами РФ по данным вопросам мне руководствоваться, их большое количество, и я уже окончательно запутался и разочаровался во всей системе и программе вчастности и работы этих злых работников ФМС которые считают себя "царями" и позволяют себе в оскорбительной форме общаться с иностранцами.
Я не претендую ни на какие возмещения со стороны РФ, я просто женился на гражданке РФ,хотя мы оба родились в СССР, нас свела судьба, я хороший специалист имеющий 2-ва высших образования в сфере с\х есть ценный опыт работы (в регионе вселения нет достойной работы и все равно уеду потом, только хочу получить гражданство), я хочу жить и работать на благо своей семьи и РФ, для этого мне просто нужно стать полноценным гражданином в РФ вот и всё.

Все кто может помочь советом, ссылкой на конкретный закон или любая другая полезная информация Буду примного БЛАГОДАРЕН!!!! Спасибо за конкретные ответы.

15/11/2012, 16:07 Виталий
15/11/2012, 11:29 Сергей Я
Слишком Вы намудрили...
Вы мошенник, если у вас фальшивые документы и т.д.
все остальное эмоции, не очень понятные.
спорить не надо, и так понятно что Вы не будете в какой то деревне жить, вот они и умничают... ).
Если в Вашем УФМС не ставят штамп о РВП, то Вы можете сами поехать и подать его в центральное УФМС для простановки штампа РВП.
по автомобилю не в курсе, права необходимы в первую очередь.
документы на гражданство:
1. 2 экземпляра заявления–анкеты установленного образца.
2 .Национальный паспорт и нотариально удостоверенный перевод страниц паспорта на иностранных языках.
3.Разрешение на временное проживание на территории РФ.
4.Свидетельство о рождении.
5.Свидетельство о заключении брака (либо иные документы, подтверждающие перемены установочных данных).
6.Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
7.Квитанция об оплате государственной пошлины
8.Свидетельство участника государственной программы с отметкой о регистрации по месту жительства.

15/11/2012, 17:22 Сергей Я
Виталий!!!
Спасибо за консультацию.
При разговоре с сотрудниками ФМС они каждый раз склоняют меня к тому что я должен все время до получения гражданства находится в ихнем селении и, ОБЯЗАТЕЛЬНО заключить трудовой договор и работать так как я ОБЯЗАН!!! иначе у меня не примут документы,
Прошло 2 недели как я получил (сам звонил ) подтверждение РВП, планирую ехать только 20 ноября к ним это уже почти 3-ри недели как РВП дали(раньше человек с которым я договорился о регистрации, за деньги разумеется, был в коммандировке, а сами понимаете как можно найти место регистрации в чужой незнакомой местности), вот и возникает вопрос то ли ждать 2 недели паспорт, или проставить штамп самому и собрать документы на гражданство, или сдать им паспорт и ждать у них под забором, так как ехать по дорогам РФ я буду нарушая российское законодательство, любой может меня просто арестовать и посадить, и опять на Украину ехать никак ч\з границу не проедешь (чего бы мне хотелось совсем)?
1. не могут ли они аннулировать РВП до того момента как я приеду 20 ноября 2012г.;
2.еще у меня закончилась регистрация 12 ноября(я был зарегистрирован у юридического лица, принимавшей стороной);
3.мне нужно опять регистрироваться по приезду в этот субъект,а если я в 3-х дневный срок приеду с миграционной картой( и можно ли регистрироваться у физического лица там где будет РВП на 3 года или нет, нужно только у юридического вроде предполагаемого работодателя)???
Спасибо, беду благодарен за ответ!!!!!!, Если можно то с ссылками на законы, или какими пользоваться, что бы просто показать его в ФМС???

15/11/2012, 17:56 Виталий
15/11/2012, 17:22 Сергей Я
паспорт на РВП Вы должны сдать в течении 6 мес. с момента принятия решения о выдаче Вам РВП.
у Вас должна быть регистрация на 90 дней (миграционный учет), как оформили РВП необходимо сделать временную регистрацию, хотя бы на 1 год, и можно подавать на гражданство.
Закон О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, от 25.07.2002 г.
Положение N 789
О Выдаче Иностранным гражданам и лицам без гражданства Разрешения на временное проживание, от 1 ноября 2002 г.

15/11/2012, 21:55 Стас
здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации... Дело в том, что мы с женой переехали из Узбекистана, уже получили РВП, и вот, 2 месяца пытаемся найти работодателя, чтоб определившись со своей должностью, поехать в Нижний Новгород и сделать разрешение на работу. Но все работодатели, как один твердят что возьмут на работу только после гражданства. 3 января 2013 года будет полгода как мы получили РВП и нам можно будет подавать на ВНЖ... Вопрос в том, нужно ли нам делать РНР только для того, чтобы оно у нас было, чтобы показать его при подаче на ВНЖ? какие документы обязательны для подачи на ВНЖ?

16/11/2012, 09:47 Сергей Я
Виталий спасибо!!!
А можно делать временную регистрацию на 90 дней если принимающая сторона физическое лицо??? Мне просто в УФМС говорят что только организация которая принимает и берет на работу меня, по программе переселения, должна меня и регистрировать, а у меня есть возможность в том месте в котором у меня будет регистрация на 3-ри года по РВП.

Спасибо!!!

16/11/2012, 16:35 Виталий
16/11/2012, 09:47 Сергей Я
конечно можно!

17/11/2012, 18:57 Елена
Подскажите пожалуйста, я участник гос. программы, получила РВП, теперь подаю документы на гражданство, после подачи документов могу ли я уехать обратно в Казахстан и там должидаться гражданства???

17/11/2012, 19:53 Настасья
добрый вечер, Виталий!!! Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать участником программы в Воронеже ,если сама я в настоящее время проживаю в другом регионе и имею РВП... что мне нужно сделать? напишите, пожалуйста, поэтапно. Спасибо заранее!!!

17/11/2012, 23:48 Виталий
17/11/2012, 18:57 Елена
можете.

17/11/2012, 23:50 Виталий
17/11/2012, 19:53 Настасья
Можете.
необходимо подать анкету на участие в программе в УФМС в Воронеже.
после положительного ответа Вам выдадудт свидетельство участника госпрограммы, по свидетельству оформите себе РВП в Воронеже, прежнее РВП надо будет аннулировать.
Как получите РВП, можете подавать на гражданство РФ.

17/11/2012, 23:54 Елена
Виталий, спасибо за ответ, но хотела уточнить, на какой срок я могу уехать в Казахстан пока дожидаюсь гражданства и не возникнет ли потом никаких проблем? Просто здесь в УФМС сказали что нельзя выезжать пока жду ответа.

Виталий, спасибо за ответ, но хотела уточнить, на какой срок я могу уехать в Казахстан пока дожидаюсь гражданства и не возникнет ли потом никаких проблем? Просто здесь в УФМС сказали что нельзя выезжать пока жду ответа.

18/11/2012, 00:00 Елена

18/11/2012, 00:26 Елена

18/11/2012, 23:51 Виталий
на какой Вам надо срок на такой и езжайте.
гражданство обычно оформляется за 4-6 мес (кому как повезет), и взоните им периодически по поводу оформления граждаснтва, как будет готово - приезжайте и оформляйте документы.

18/11/2012, 23:53 Елена
Спасибо огромное, Виталий!

20/11/2012, 18:14 AЛИЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА МЫ С МАМОЙ СОБРАЛИСЬ В КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ, НО В ЭТОМ ГОДУ НИ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КОГО НАМ НУЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ?

20/11/2012, 18:22 АЛИЯ
И КАК МНЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ ОБЛАСТЬ В КОТОРУЮ МЫ ХОТИМ ВЫЕХАТЬ?

24/11/2012, 01:00 Елена
Подскажите кто нибудь, на какой точно адрес отправлять отказ от гражданства в посольство в Москве? В УФМС адрес сказали, но я посмотрела в интернете и он не совсем точный.

25/11/2012, 18:33 Эля
По каким причинам могут отказать в гражданстве переселенцу по программе?? Заранее спасибо!!

29/11/2012, 12:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 2013г можно будет подавать на программу переселения?

29/11/2012, 18:02 Вита
Всем здравствуйте!Я "представитель" гос программы.Слов нет один ужас и слезы.Эта бумажная волокита и злые тетки в паспортном....Вообщем так...я не планирую жить в регионе вселения,после получения гражданства.Почитала Пашу и испугалась....будут меня судить и отберут паспорт и подьемные???Кто с этим столкнулся?

30/11/2012, 16:27 Александр В.
2Вита
Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

Сказано, что вы должны будете вернуть все средства, потраченные Государством на Вас - билеты,подъемные,оформление документов, пособия.

30/11/2012, 16:55 Вита
Спасибо Александр В.за ответ.Но все это понятно про подьемные,а гражданство? Как ?Отобрать имеют право?По программе я обязана работать на территории вселения,т.е.я там прописана буду,но жить буду в 2х часах от этого региона.Следить за этим будут?

30/11/2012, 17:04 Юлия
Добрый день. Скажите пожалуйста, я являюсь участником гос.программы, РВП-есть, месяц назад подала анкету на участие в гос.программе, сколько времени ждать результат (известно, что ответ должен быть дан в срок, не превышающий 60 дней), но возможно, что результат будет известене раньше? И каковы мои последующие действия, после получения удостоверения? Я сразу подаю документы на гражданство? И сколько еще потом ждать уже до момента получения российского паспорта? Спасибо. Только огромная просьба: ответ хотелось бы получить от человека компетентного в этих вопросах. Заранее огромное спасибо.

30/11/2012, 17:41 Александр В.
2Вита. По поводу слежек и проверок, могу сказать, что после подачи документов на РВП, ходят и проверяют по месту регистрации проживает-ли человек по этому адресу, был такой случай в Тамбове что приходили и спрашивали, по-поводу других регионов не могу сказать.
По поводу вопроса о том, что могут ли забрать гражданство - сказать не могу; сам хотел бы услышать ответ на этот вопрос от компетентных людей или очевидцев.

30/11/2012, 18:47 Вита
Юлия, я получила свидетельство участника через 30 дней после подачи анкеты,после получения удостоверения вы регистрируетесь в ФМС где действует программа,затем сразу подаете док. на гражданство.Дальше ничего не могу ответить.

30/11/2012, 21:36 Юлия
Вита, спасибо Вам за ответ. Я так поняла Вы сейчас сами ожидаете получения паспорта? Вита, а насчет Вашего вопроса о проверках, насколько я интересовалась, проверять могут и наказать в том случае, если Вы получили подъемные, но в регионе вселения не проживаете и не работаете. Реально знаю человека, который отказался от подъемных, так как не собирался проживать и работать на территрии вселения и на данный момент проживает и работает в другом городе.

30/11/2012, 23:53 Юлия
Вита, у меня к Вам будет еще один вопрос. Скажите пожалуйста, а как вы узнали, что Ваше удостовернеие готово? Приходит извещение или им можно позвонить и самому поинтересоваться? Спасибо.

1/12/2012, 09:23. Вита
насчет подьемных ....заманчиво,хотелось бы конечно получить и дальше жить там где я хочу.Ответ конкретный на мой вопрос я не нашла.А на счет удостоверение,то я звонила к ним переодически,в итоге они сами мне позвонили и сказали приходите все готово.Вот так.

1/12/2012, 10:30. ольга
Добрый день! подскажите я являюсь государственным служашим в РК, хочу подать документы на удостоверения переселенца, так как оно действительно 2 году о переезде думаю только через года 2, удостоверение переселенца может повлиять на мою работу? заранее спасибо

1/12/2012, 11:30. ольга
Добрый день! подскажите я являюсь государственным служашим в РК, хочу подать документы на удостоверения переселенца, так как оно действительно 2 году о переезде думаю только через года 2, удостоверение переселенца может повлиять на мою работу? заранее спасибо

3/12/2012, 18:13. Ксения
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, я больше года проживаю в Москве на основании временной регистрации (90) дней, гражданство Узбекистан. Хочу участвовать в программе переселения в Калужскую область (родственники там). Можно ли подать анкету в ФМС в Калужской области, или же обязательно подавать на переселение из Узбекистана?? спасибо.

4/12/2012, 10:28. Розалина
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с братом участники программы переселения соотечественников. Вчера мы получили разрешение на временное проживание. Работники ФМС поставили печать рвп другого человека в паспорт моего брата. При проверке нами это было обнаружено прямо на месте. Затем работники ФМС попросили подождать, и сказали что они всё исправят. По прошествии какого-то времени брату вернули паспорт где неверная печать была перечеркнута, там же присутствовала надпись "ошибочно", вдобавок они проставили части этой печати на 5 страницах (по моему предположению паспорт просто зажевало). 5 станиц паспорта испорчено, одна из 5-ти сильно смята. Скажите пожалуйста, могут ли из-за этой грубейшей ошибки возникнуть проблемы в дальнейшем при подаче документов на гражданство? Заранее благодарю за ответ.

4/12/2012, 15:31. Елена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подала документы на гражданство и мне работник ФМС сказал, что я могу выехать в Казахстан но не более чем на 60 дней, можно ли так: если я через 60 дней пересеку границу и опять уеду в Казахстан дожидаться гражданства? (т.е. мне надо пробыть в Казахстане 3 месяца)

4/12/2012, 16:20. Елена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подала документы на гражданство и мне работник ФМС сказал, что я могу выехать в Казахстан но не более чем на 60 дней, можно ли так: если я через 60 дней пересеку границу и опять уеду в Казахстан дожидаться гражданства? (т.е. мне надо пробыть в Казахстане 3 месяца)

5/12/2012, 20:24. Светлана
Господа. Не могу зарегестрироваться на дружественном нам mifis.ru. Несколько раз пыталась - без результата, а нужно очень. Мне не приходит обратное письмо со ссылкой активации. Я одна такая и может ли кто помочь?

5/12/2012, 20:47. Светлана
Господа. Не могу зарегестрироваться на дружественном нам mifis.ru. Несколько раз пыталась - без результата, а нужно очень. Мне не приходит обратное письмо со ссылкой активации. Я одна такая и может ли кто помочь?

6/12/2012, 10:17. Вита
Скажите кто получил подьемные и не жил на территории в селения?Такие есть?Или кто случаи какие знает?

6/12/2012, 20:56. Алена
Скажите, пожалуйста, положено ли нам получить выплаты по переезду, и оплату контейнера, если мы подали документы на программу на территории РФ? Мы приехали с пустыми руками, подали документы, получаем сертификат через неделю и я собиралась ехать за вещами, но мне где-то сказали что, тем кто оформляет программу здесь, не оплачивают перелет и контейнер. Насколько это правда?

7/12/2012, 14:04. Анна
уррра!!! нас наконец то взяли в программу!!!два года назад подавали по месту жительства из казахстана,пришел отказ( но мы все равно купили билеты и полетели,причем на 8 месяце беременности)))приехали оформили рвп,муж устроился на работу и подали на программу. ответ ждали 4 месяца(нервничали...думали откажут... а нас взяли))) вообщем всем будущем переселенцам советую ехать,устраиваться на работу и потом уже подавать!!!всем удачи!!!!

7/12/2012, 14:08. Анна
да действительно. выплат за перевоз вещей и билеты у вас не будет. поздравляю вас с вступлением в программу. ведь главное что гражданство будет)

8/12/2012, 02:08. Алекс
здравствуйте я гражданин рф. моя супруга не гражданка рф. но у нас есть загс и рвп. можно ли как небудь ускорить получение гражданства даа?

9/12/2012, 22:47. Таня
Добрый вечер!Я участница гос программы переселения в г.Липецк,подали документы на РВП подходит срок его получения. Сама я с семьей живу в другом городе России у родственников и работаю, правда, не официально. Стала заранее заполнять заявление на получение гражданства и столкнулась с пунктом о доходах, где я должна указать на какие средства я живу и от куда получаю доход. Вопрос: раз я работаю не официально, то я не могу писать о месте своей работы,что мне написать в этом пункте и должна я буду чем то это подтверждать. Спасибо заранее за ответы, а то опсаюсь что будут проблемы из-за этого.

10/12/2012, 14:25 Тануа
Таня, раз вы получаете РВП в Липецке, то следовательно и регистрацию там имеете? Писать надо только про трудоустройство в месте поселения, если оно имеется. Кроме того, раз работодатель не перечислял НДФЛ, то и проверять собственно нечего. При подаче документов справок дополнительных не запрашивают, лишь то, что в перечне. Старайтесь только не подвести своих родственников, ведь при проверке и при обнаружении отсутствия зарегистрированных ИГ отвечать материально они будут, да и инф-ция из одного отдела в другой сразу просочится, т.е есть вероятность отказа в гражданстве, особенно если ваши родственники по простоте душевной скажут, что вы работаете в другом регионе. Их слово в этот момент значительно весомее всякого отсутствия справок, ведь вы пока ИГ, а они - россияне.

12/12/2012, 22:10 анжелика
Здравствуйте !у меня вопрос тоже касается этой программы по переселению и получении временного разрешения. подала документы в сентябре 2012 года, уже прошло 3 месяца , но ни письма ни звонка так и нет. звонила в петрозаводск в уфмс (сказали что вроде как рассматривается), в своем городе в уфмс говорят что решают в петрозаводске. нашла информацию, что"решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на временное проживание принимается в срок. Не превышающий 50 суток с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России из дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации".скажите сколько мне еще ждать или где искать правду ? ни да ни нет я не услышала, не понимаю на что рассчитывать и как повлиять на продвижение дела .

13/12/2012, 12:28 Марина
Здравствуйте! Кто нибудь знает, как будет работать программа после 2012 года, что меняется?

13/12/2012, 14:04 Вита
Алекс,у меня такая же ситуация.Муж гражданин а я нет,сделала РВП довно,а узнала об этой программе недавно. Вступила в программу и сразу подала на гражданство.Не медлите ,делайте и все получится!

13/12/2012, 17:38 Алена
как правельно написать гарантийное письмо от работадателя?

16/12/2012, 22:49 Мария
Здравствуйте! подскажите пожалуйста я участник гос программы. могу ли я при получении гражданства РФ вернуться в Казахстан. Я переехала с родителями , они остаются а я хочу вернуться обратно и родить там ребеночка. ответьте пожалуйста

23/12/2012, 18:07 Ольга
Здравстуйте.Подскажите, могу ли я получить гражданство РФ,имея свидетельство переселенца,без штампа "на ПМЖ "в паспорте? И если все члены семьи сразу не едут, а только один

25/12/2012, 15:59 люба
здравствуйте у меня такой вопрос я участник программы анкету подала пришел положительный ответ. Заявление уже написала на получение свидетельства в течении этого месяца мне должны позвонить .Но у меня так сложилось что я когда подавала анкету не знала о том что я беременна.теперь переживаю успею ли я получить гражданство до того как родится ребенок .Допустим я успею устроиться на работу поработаю пол года но потом я работать уже не смогу а по программе я обязана пожить и работать в области где подам на РВП что делать подскажите.И имею ли я права на какую либо мед. помощь в том регионе

26/12/2012, 12:27 Роман Николаевич
Здравствуйте.у меня такой вопрос.я со своей семьей приехал по программе переселения. и 3 месяца назад я сдал документы на выплаты,и до сих пор нет выплат.или подскажите куда еще можно мне обратится. Заранее спасибо.

8/01/2013, 19:54. Татьяна..........
ЗДРАСТВУЙТЕ....действует ли в Юргинском районе г. Юрга программа "СООТЕЧЕСТВЕННИК"? Если действует,то какие требования предъявляются? И какие льготы предоставят? Будет ли помощь с жильем и работой?

10/01/2013, 23:54 шер
скажите я получил рвп на 3 года теперь говорять я должен внести залог 45000 руб это правда

11/01/2013, 08:17 Антон
Здравствуйте я собираюсь стать участником программы переселения подскажите выделяют ли жилье и если выделяют то пригодное ли оно для жилья или избушка на курьих ножках и вообще мои обязанности при получении жилья Заранее благодарю.

11/01/2013, 08:26 Антон
Здравствуйте я собираюсь стать участником программы переселения подскажите выделяют ли жилье и если выделяют то пригодное ли оно для жилья или избушка на курьих ножках и вообще мои обязанности при получении жилья Заранее благодарю.

11/01/2013, 14:58
Антон,
жильем Вы занимаетесь сами, по программе его не выделяют!

13/01/2013, 01:02 марат
будет ли действовать программа в нижегородскую область , выксы в 2013 году. дай те пожалуста ответ

13/01/2013, 13:28 город Выкса
Да, ответьте пожалуйста, Нижегородская область город Выкса, имеем РВП и всё... что дальше делать? ждать Вид на жительство или подавать на участие в программу??? Очень ждем ответа...

15/01/2013, 01:56 АРТЕМ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЮСТА Я С ДВУМЯ ДЕТМИ И ЖЕНОЙ ПРИЕХАЛИ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ РВП СЫН УЧИТСЯ МЫ С ЖЕНОЙ НЕ ОФИТЦИАЛНО РАБОТАЕМ НЕ ХОТЬЯТ ОФОРМЛЯТЬ Я ПО СПЕЦИАЛНОСТИ АВТОСЛЕСАР ВОДИТЕЬ ИМЕЮ ВСЕ КАТЕГОРИЙ РЕГУЛИАРНО ПЛОТИМ НАЛОГИ ПО ПАТЕНТУ МЫ МОЖЕМЛИ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ГОСТЬ ПРОГГРАММЫ ПО ПЕРЕСЕНИЮ НАПИШИТЕ ПАЖАЛЮСТА

15/01/2013, 22:48 Дмитрий
подскажите мне пожалуйста. я буду получать рвп в тверской области. будут ли у меня проблемы с доками если я поеду в к себе на родину и подам анкету на переселение в другой регион куда переселят. подскажите что делать могу ли я отказаться от рвп в тверской области и принять программу переселения?

15/01/2013, 23:20 Александр
Здравствуйте,подскажите по программе переселения перед прибытием в регион назначения обязательно увольняться с работы и делать доки на ПМЖ в РФ из Украины при подаче заявления на РВП,на гражданство, можно ли вернутся на Украину и некоторое время поработать и невыписыватся до окончательного ответа с выходом из гражданства Украины и уже после получения паспорта или регистрации РФ,НА ОСНОВАНИИ прибывания в РФ не менее 6 мес.

16/01/2013, 09:34 Дмитрий
подскажите мне пожалуйста. я буду получать рвп в тверской области. будут ли у меня проблемы с доками если я поеду в к себе на родину и подам анкету на переселение в другой регион куда переселят. подскажите что делать могу ли я отказаться от рвп в тверской области и принять программу переселения?

16/01/2013, 09:35 Дмитрий

17/01/2013, 09:31 Вероника
Мы участники программы на Омск, сведетельство переселенца готово и лежит во временной группе еще с декабря, осталось лишь его забрать, но мы бы хотели отказатся и написать на Новосибирск, как долго рассматривается отказ, и через какое время мы сможем вновь подать анкету?

22/01/2013, 12:28 Сорокина Фируза
Я приехала из Узбекистана по программе переселения, могу ли я здесь зарегистрироваться и получать пособия по безработице?

23/01/2013, 10:01 Кирилл
Здравствуйте!у меня вопрос по поводу подъемных выплат по программе переселения, гражданство я получал в Калининграде и подъемные получал тоже там, теперь по семейным объстаятельствам я не могу там проживать а по закону я должен прожит два года, мне нужно выезжать а денег вернуть я не могу так как истрачены они и дохода на данный момент нет, выезжать нужно по присине ухода за старенькой бабушкой в другой город России,Подскажите пожалуйст как быть и когда мне можно будет выехать, в Калининград я приехал 12 июня 2011г, а гражданство получил в октябре 2011г.За ранее спасибо!

23/01/2013, 10:21 Кирилл
Здравствуйте!у меня вопрос по поводу подъемных выплат по программе переселения, гражданство я получал в Калининграде и подъемные получал тоже там, теперь по семейным объстаятельствам я не могу там проживать а по закону я должен прожит два года, мне нужно выезжать а денег вернуть я не могу так как истрачены они и дохода на данный момент нет, выезжать нужно по присине ухода за старенькой бабушкой в другой город России,Подскажите пожалуйст как быть и когда мне можно будет выехать, в Калининград я приехал 12 июня 2011г, а гражданство получил в октябре 2011г.За ранее спасибо!

23/01/2013, 10:33 Кирилл

23/01/2013, 23:22 Евгения саранск
дорогие переселенцы не слушайте Павла(Паша), он кажется не компетентен в программе,все хорошо!!!!!! отказ от подъемных и всех компенсаци..... и скатертью дорога куда глаза глядят! программа призвана избавить россию от демографического кризиса и повысить численность населения в регионах, так что все хорошо

24/01/2013, 16:23 Кирилл
ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ СТАТЬИ 13 ПУНКТА 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА"О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 25 ИЮЛЯ 2002 ГОДА №115-ФЗ?ЖДУ ОТВЕТА

24/01/2013, 16:31 Кирилл
ПАША :ВЫ ДАЕТЕ ЛЮДЯМ НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ-ЭТО РАЗ,А ВТОРОЕ -ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВАМ?ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ТАКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ?НА КАЖДЫЙ ВАШ ОТВЕТ -МОЖНО ОТВЕТИТЬ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ

28/01/2013, 19:10 юлия
здраствуйте роботает ли ещё программа, и очень хотелась бы узнать а будет какая либо помащь в России. например жильё подёмные хотелось бы уехать но там у нас не кого нет и мы некого там не знаем и куда обротится ответьте пожайлуста

4/02/2013, 08:37. Антон
здравствуйте подскажите в каких регионах предоставляется жилье и какое зарание спасибо

4/02/2013, 09:51. fff
Жилье можно получить только там где коренные жить не хотят, в дальних поселках и вымирающих деревнях. В городах получите жилье или компенсацию за съем только если работодатель убедится , что Вы ценный спец.

4/02/2013, 10:16. Антон
а незнаете ли какие это оласти где коренные неживут

4/02/2013, 11:10. данил
здравствуйте кто знает как обстоят дела в красноярском крае стоит ли туда переселяться какое отношение к переселенцам

8/02/2013, 21:50. Надежда
Здравствуйте,у меня такой вопрос:мы получили рпв в Тамбове, собираемся подавать на программу,по новому закону с 11.01.2013 лица имеющие рвп могут не оформлять разрешение на работу,но все работодатели сколько я не ходила по собеседованиям и слышать не хотят о работниках-эмигрантах,есть у них РНр или Рвп,не важно,они не граждане и им работу не хотят предоставлять. могу ли я оформить программу,получить гражданство и уехать работать в другой город, но прописку оставить тамбовскую,если в этом работу получить сложно? И будут ли проверять мое местонахождение после получения гражданства. спасибо.

8/02/2013, 23:33.
проверять ваше местонахождение никто не будет. все УФМСы страны связаны одной базой данных и если вы смените регистрацию, то конечно попадете в их поле зрения. а работать можно где угодно, главное не менять регистрацию. Ну при необходимости можно ее поменять, в таком случае вы должны будете выплатить подъемные.

11/02/2013, 11:49 Ирина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить следующим образом? По программе "соотечественники" я получила гражданство РФ. Заявление с отказом отправляла в посольство. необходимы ли ещё какие-то процедуры в связи с выходом из гражданства. и могут ли аннулировать статус гражданина рф, в случае если я не сделаю каких-то дополнительных мероприятий по выходу из гражданства украины, кроме совершенных. И ещё одни вопрос: получить гражданство стоило огромных усилий, сотрудники ФМС постоянно требовали доп документов, не указанных в админ. процедурах программы, придирались к каждой запятой, высказывались некорректно, с оскорблениями и т.п. паспорт я получила без прописки. есть желание уехать из этого региона, где получала паспорт (ни подъемные не брала, ни компенсаций никаких не брала, ни пособий - ничего!). Возникнут ли у меня проблемы в другом регионе по линии ФМС при получении прописки (прописаться постоянно есть где)?

11/02/2013, 12:01 Ирина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить следующим образом? По программе "соотечественники" я получила гражданство РФ. Заявление с отказом отправляла в посольство. необходимы ли ещё какие-то процедуры в связи с выходом из гражданства. и могут ли аннулировать статус гражданина рф, в случае если я не сделаю каких-то дополнительных мероприятий по выходу из гражданства украины, кроме совершенных. И ещё одни вопрос: получить гражданство стоило огромных усилий, сотрудники ФМС постоянно требовали доп документов, не указанных в админ. процедурах программы, придирались к каждой запятой, высказывались некорректно, с оскорблениями и т.п. паспорт я получила без прописки. есть желание уехать из этого региона, где получала паспорт (ни подъемные не брала, ни компенсаций никаких не брала, ни пособий - ничего!). Возникнут ли у меня проблемы в другом регионе по линии ФМС при получении прописки (прописаться постоянно есть где)?

11/02/2013, 14:23 валах
Если у Вас прописки никакой нет, езжайте, на новом месте у Вас будет 90 дней, чтобы прописаться. Если бы у Вас были бы какие либо материальные обязательства, они бы Вас куданить прописали бы, чтобы отслеживать, имхо

11/02/2013, 20:04 Данил
Почему задерживают выплаты компенсации и дорожных участникам гос. программы в Калининград, подавали в начале октября 2012 ждем 4 месяца?

12/02/2013, 23:25 дмитрий
скажите а смоленск в 2013 году участвует??или только три района в смоленской области?

14/02/2013, 10:00 Валентина
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я гражданка Казахстана, имею РВП,работаю почти год на территории г Курска, подала анкету на участие в Гос программе в этом регионе. Получила отказ. Мотивация - нет разрешения на работу (хотя оно гражданам Казахстана не нужно) и не имею гарантированного места работы (хотя в анкете указала, что трудоустроена, предоставила трудовой договор, трудовую книгу, а так же гарантийное письмо от работодателя, что он гарантирует мне сохранить место работы после получения гражданства). Законно ли их решение об отказе?????? И что мне делать? Заранее спасибо!

15/02/2013, 12:44 Дмитрий_А
Здравствуй, товарищи!
Ситуация такая - живу в Московской обл. г. Люберцы, работаю в МСК официально по РНР (кроме него ничего не оформлял). РНР оформлено по Внутреннему паспорту.
Хочу получить гражданство по Программе в Калужской области, отказаться от подъемных и уже как гражданин продолжать работать.
Как Вы понимаете, бросать работу на время оформления гражданства я не собираюсь.
Хочу подать на гражданство по своему другому паспорту (Загран паспорт). Могу ли я это сделать по заграну? Вычислят ли меня ФМСники, учитывая что моя московская компания уведомила все инстанции о приеме на работу и выдала СНИЛС мне еще у меня есть трудовая книжка РФ.
У меня расчет на то, что у меня 2 документа, связи между ними нет и я могу действовать на два шронта. Поправьте меня если я ошибаюсь

15/02/2013, 12:48 Дмитрий_А
Здравствуй, товарищи!
Ситуация такая - живу в Московской обл. г. Люберцы, работаю в МСК официально по РНР (кроме него ничего не оформлял). РНР оформлено по Внутреннему паспорту.
Хочу получить гражданство по Программе в Калужской области, отказаться от подъемных и уже как гражданин продолжать работать.
Как Вы понимаете, бросать работу на время оформления гражданства я не собираюсь.
Хочу подать на гражданство по своему другому паспорту (Загран паспорт). Могу ли я это сделать по заграну? Вычислят ли меня ФМСники, учитывая что моя московская компания уведомила все инстанции о приеме на работу и выдала СНИЛС мне еще у меня есть трудовая книжка РФ.
У меня расчет на то, что у меня 2 документа, связи между ними нет и я могу действовать на два шронта. Поправьте меня если я ошибаюсь

15/02/2013, 18:14 Cофья
Дмитрий, ФМС "пробивает" всё, кроме того, на этапе подачи анкеты на сам паспорт вы пишите, где работали, очень всё подробно. вообще, малейшее "враньё", даже неумышленное может заставить ФМС отклонить вашу анкету. Мы прошли через все этапы, старт был подобно Вашему, имели опыт работы по РНП, НО пришлось сделать всё по правилам. Слава Богу, гражданство получили.

15/02/2013, 23:34 Валентина
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я гражданка Казахстана, имею РВП,работаю почти год на территории г Курска, подала анкету на участие в Гос программе в этом регионе. Получила отказ. Мотивация - нет разрешения на работу (хотя оно гражданам Казахстана не нужно) и не имею гарантированного места работы (хотя в анкете указала, что трудоустроена, предоставила трудовой договор, трудовую книгу, а так же гарантийное письмо от работодателя, что он гарантирует мне сохранить место работы после получения гражданства). Законно ли их решение об отказе?????? И что мне делать? Заранее спасибо!

16/02/2013, 12:43 Cофья
Дмитрий, ФМС "пробивает" всё, кроме того, на этапе подачи анкеты на сам паспорт вы пишите, где работали, очень всё подробно. вообще, малейшее "враньё", даже неумышленное может заставить ФМС отклонить вашу анкету. Мы прошли через все этапы, старт был подобно Вашему, имели опыт работы по РНП, НО пришлось сделать всё по правилам. Слава Богу, гражданство получили.

6/03/2013, 17:36. ольга
Подскажите пожалуйста,после проставления печати в паспорт о рвп ,могу ли я сразу же на следуюший день подать документы на гражданство. А после этого выехать в киргизию .Хотя бы на 1,5-2 месяца,Сколько ждать гражданство приходится..................

6/03/2013, 19:56. Алексей
Добрый день.Подскажите пожалуйста,программа ещё функционирует? В органах ФМС сказали,что она приостановлена и когда возобновится приём анкет неизвестно. Может есть информация по этому поводу?

4/04/2013, 19:31. пётр
добрый день подскажите пожалуйста!!! я участник программы получил печати рвп и печать прописки иностранного гражданина в паспорт что мне делать дальше

7/04/2013, 17:33. Диана
Здравствуйте!Я получила Российское гражданство.Получила Российский паспорт,но пока без прописки.Могу ли без прописки оформить выплаты и компенсации не имея прописки?

11/04/2013, 15:12 Сергей
Здраствуйте!Мы переехали в Россию по программе переселения соотечественников 21 февраля В течении пяти дней оформили документы на РВП.Получили уведомление о принятии положительного решения РВП и выплаты подъемных прошло полтора месяца, но деньги не получили. Скажите кто этим занимается,к кому можно обратиться с этим вопросом.

19/04/2013, 18:35 Venera
Когда можно подавать документы для участия в госпрограмме соотечественники, у на Фмс г. Кимры Тверская область говорят,что на 2013г.ёщё не дали разрешение.

23/04/2013, 11:21 Василиса
Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста)Я приехала в город Липецк по программе переселения соотечественников с Казахстана. Все документы подала, написала Отказ от Казахстанского гражданства и через месяц должна получить гражданство РФ. Но по определенным обстоятельствам я не могу здесь остаться жить. Я хочу вернуться в Казахстан.Что мне для этого нужно сделать? Какие документы или справки нужны? И нужна ли мне прописка в Липецке? Есть возможность прописаться в Волгограде.Заранее спасибо!

23/04/2013, 11:53 Василиса
Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста)Я приехала в город Липецк по программе переселения соотечественников с Казахстана. Все документы подала, написала Отказ от Казахстанского гражданства и через месяц должна получить гражданство РФ. Но по определенным обстоятельствам я не могу здесь остаться жить. Я хочу вернуться в Казахстан.Что мне для этого нужно сделать? Какие документы или справки нужны? И нужна ли мне прописка в Липецке? Есть возможность прописаться в Волгограде.Заранее спасибо!

8/05/2013, 09:21. Владислав
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли писать в заявлении чтоб оформили РВП ?спасибо

21/05/2013, 19:58 Рустам
Здравствуйте хотелось бы узнать нужно ли оформлять патент участникам программы переселения имеющим РВП?

22/05/2013, 20:08 Петя
Добрый день подскажите что мне делать я участник переселения приехал в Кемеровскую область 22 июня 2012 года и досих пор не могу получить деньги за белеты и подемные мне в фмс постояно говорят обращаитесь на следующий месяц и так досих пор

28/05/2013, 18:16 Расима
Здравствуйте!ответьте мне пожалуйста.Нужно ли мне зарегистрироваться в том регионе где есть программа по переселению соотечественников?или подойдет регистрация с другого региона?

2/06/2013, 16:20. Натали
Здравствуйте!!! У меня такая проблема: мы с мужем участники программы, приехали из Узбекистана в Р.Карелия. Когда на месте, ещё будучи в Узбекистане, подавали в этот регион, то кроме 5 районов (Средняя Карелия) принимал участие и сам г.Петрозаводск, куда мы, собственно, и подали документы. Почти месяц мы находимся в Петрозаводске,сдали документы на РВП, но от сотрудников УФМС узнали, что сам г.Петрозаводск не относится ни к одной из категорий, ни А, ни Б, а только РАЙОНЫ и выплаты нам не светят, не говоря уже о подъёмных. Как же так? Разве мы не имеем право на компенсацию расходов на переезд и оплату контейнера??? Кто сталкивался с подобными проблемами, откликнитесь-с нетерпением жду ответа. Заранее, благодарю!

5/07/2013, 13:36. Василий
Здравствуйте! могу ли я на сегодняшний момент подать документы на переселение в Пензенскую область? если могу Вы не могли бы подсказать куда мне обратиться по вопросу сдачи документов, контакты номер телефона. Заранее Вам благодарен.

5/07/2013, 13:40. Василий
Здравствуйте! могу ли я на сегодняшний момент подать документы на переселение в Пензенскую область? если могу Вы не могли бы подсказать куда мне обратиться по вопросу сдачи документов, контакты номер телефона. Заранее Вам благодарен.

5/07/2013, 18:07. Андрей
Добрый день!Я гражданин Молдовы, рожден в СССР (в 1988г в МССР)учился в русской школе в Молдове,сейчас учусь в институте в Москве, врем.регестрация у родственников в Калужской обл., хочу принять участие в программе переселения в Калужскую обл. имею ли я на это право?заранее спасибо за ответ

18/07/2013, 13:58 Ольга
Здравствуйте. Удостоверение участника программы переселения получила еще в декабре 2012 года в УФМС Пскова. До сих пор не могу получить единовременное пособие. Уже стали выплачивать госпошлины и проездные, но про пособие работники УФМС слова внятного сказать не могут. Не знаем когда и все тут. Где же можно узнать когда наконец будут выплачивать это пособие? Или у кого можно узнать? Ведь уже столько времени прошло.

20/07/2013, 13:49 Таня
Здравствуйте мы из Молдовы, муж получил гражданство, а теперь я с ребенком получаем гражданство РФ, ребенку 2 5 года, через мужа уже получили РВП ,разрешили нам пойти по пограмме переселения ,ждем чтобы получить ее, мы прописаны по Льговской Области в Курске, должны получить эту программу ,нам будут пологаца Подемные на меня и ребенка.

20/07/2013, 21:15 Василий
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Обязательно ли работать в том регионе,куда едешь по программе переселения соотечественников?Например по программе подали заявление на Новосибирск,пропишемся там,а работать и жить на съемной квартире в Томске будем.Возможно ли такое,если взять подъемные или в этом случае от них безопаснее будет отказаться?

22/07/2013, 01:31 дмитрий
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а дают ли жилье на первое время участникам программы

22/07/2013, 07:24 Василий
Что за сайт,ни ответа ни привета,темы интересные,а вопросы в никуда задаёшь? Кто на них отвечает и когда?????????

27/07/2013, 11:47 Раиса
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как получить гражданство РФ по программе переселения,какой должна быть последовательность действий и какой пакет документов нужно подготовить.на РВП уже подала документы на основании брака,супруг гражданин РФ.спасибо заранее.

27/07/2013, 12:14 Раиса
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как получить гражданство РФ по программе переселения,какой должна быть последовательность действий и какой пакет документов нужно подготовить.на РВП уже подала документы на основании брака,супруг гражданин РФ.спасибо заранее.

27/07/2013, 14:26 Раиса

7/08/2013, 23:13. Светлана
Я получила гражданство по этой программе, быстро. всего за 9 мес. НО! там где я жила дети отказались возвращаться. Силой везти что ли? а нужно прожить еще почти пол года там чтоб было 2 года по условиям программы. Там Сибирь, дети болеют,я болела, вот сейчас и выбираю здоровье или гражданство. Вообще то глупо насильно привязывать где либо жить. Ну проживут там люди, ну подъемные возьмут и уедут на сл день...и что останется? Я не брала денег, сама нашла работу и жилье, подъемные не положены ( да и не нужны мне они, сама заработаю что нужно будет). Просто хочу жить в России где понравится.

7/08/2013, 23:35. Ольга
Светлана, вообще-то если вы по программе переселения письменно отказываетесь от всех выплат, ты вы можете ехать на все 4 стороны, не дожидаясь 2 года.

Причем берут с Вас подписку что вы должны прожить 2 года не выезжая, с того момента как вы получили выплаты.
Еще один нюанс, срок исчисления срока 2 года идет с того момента, как Вас поставили на учет в УФМС где отобразили записью в вашем удостоверении участника гос.программы.

10/08/2013, 18:29 foncoren
Светлана, если Вы не брали "подъемные" , а по новым правилам и "проездные" даже не заморачивайтесь, езжайте куда хотите про Вас никто и не вспомнит. Если брали могут потребовать вернуть деньги, но на паспорт посягать точно не будут.

11/08/2013, 14:01 Светлана
Подъемные и проездные не брала. Жилье снимала сама за свой счет и работу нашла тоже сама.(мне вернули только за медицинский осмотр) Читала закон, но не нашла там статьи которая вынуждает там проживать. Тогда почему в УФМС сказали, что нельзя менять регион вообще? может я что то упустила... Но за эти 2 года, на всякий случай, не буду приобретать жилье пока и счета в банках тоже открывать не буду. Мало ли что...
Спасибо за ответы!

14/08/2013, 14:31 Анна
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,могу ли я вступить в программу переселенцев,если мы с мужем переехали из Карелии в Калининградскую обл. жить.И куда это обращаться.Спасибо!

19/08/2013, 20:34 Наталья
Скажите,пожалуйста,когда начнёт работать программа пересиления в Тверской области?

21/08/2013, 13:17 Катерина Я.
Добрый день! Мы из Ржева, гр. Украины (у нас ВНЖ), интересует следующий вопрос. Вчера была в ФМС Ржева Тверская обл. сказали программа переселенцев работает, только как-то странно. При мне женщина подавала документы на гражданство по этой программе. Это было вчера. Сказали что уже 9 человек подали док-ты. И сказали чтоб обратились мы в Тверь, оттуда направляют к ним по месту регистрации на прием документов. Звоню в Тверь, там говорят, что программа не работает и никто не мог подавать документы. И не работала все это время. Как понимать это? Если я в отделении ФМС видела человека только приехавшего с Твери с пачкой бумаг, по программе. Как быть? или не быть? Мне кажется, что там коррупированно все работает, а нас байками травят что программа не работает. Ведь, кажется, мест по программе ограниченное количество. Или я не права?

16/10/2013, 18:11 елена
скажите пожалуйста подали анкету на пересиления в липецк прошло три месяца. ответа нет. уже незнаем что делать.

18/10/2013, 20:16 Алла
Здравствуйте.Если не сложно подскажите.Имею РВП уже год,собираюсь подавать на вид на жительство,но в местном отделении ФМС предложили программу ,,Соотечественники,,,запись на прием проводиться по телефону.Дали ссылку на сайт с пакетом документов,но я откровенно растерялась от такого списка.Если не трудно выложите кто нибудь список документов.Гражданство Узбекистан.Большое спасибо.

21/10/2013, 19:05 Елена
Добрый вечер! Может кто знает, какие нюансы стоит учесть при заполнении графы "планируемая деятельность", подозреваю, что эта графа с подвохом и возможно честный ответ давать не стоит. Спасибо!

23/10/2013, 12:22 Юлия
Добрый день! Кто уже подавал документы из Узбекистана! Действительно ли они придираются к документам или это не так? А то знакомая уже третий день там торчит, один день приняли только анкету, на второй заявления, и только в третий приняли доки на рвп! Это кошмар, поделитесь опытом и может какие новые документы добавились, что в обязательном порядке надо иметь с собой! Едет семья, мама, я и бабушка, мама заявитель, а мы хвостиком! :)

23/10/2013, 13:17 Юлия
Добрый день! Кто уже подавал документы из Узбекистана! Действительно ли они придираются к документам или это не так? А то знакомая уже третий день там торчит, один день приняли только анкету, на второй заявления, и только в третий приняли доки на рвп! Это кошмар, поделитесь опытом и может какие новые документы добавились, что в обязательном порядке надо иметь с собой! Едет семья, мама, я и бабушка, мама заявитель, а мы хвостиком! :)

4/11/2013, 10:17. Ахрор
Добрый день. Являюсь участником программы уже 1,5 года, пол года назад получил гражданство,имею муниципальную квартиру, официальную работу и теперь собираюсь привезти семью. Скажите пожалуйста, программа оплатить ли мне расходы на переезд и получу ли подъемные?

11/11/2013, 15:14 Олеся
Здравствуйте, мы с мужем граждане РК(ранее гр-во РУз)недавно подавали документы по программе переселения,но у нас не приняли и попросили справку об отсутствии гр.РУз,хотя паспорта РК на руках,но это их не устроило. Казахстан не признает двойного гражданства!Имеет ли право сотрудник ВРГ не принять из-за этого документы?

13/01/2014, 20:37 Виктор
Скажите если я перееду по программе ,то через какое время я получу гражданство РФ?

14/01/2014, 00:16 Виктор
Хочу переехать в Россию по программе переселения. Дочь живет в Барнауле. Что нужно для этого......живу в Украине.

14/01/2014, 13:39 Виктор
Хочу переехать в Россию по программе переселения. Дочь живет в Барнауле. Что нужно для этого......живу в Украине.

24/01/2014, 22:11 ОЛЕГ
Привет всем есть кто то из Мурманска как вам там живется после переезда? И работается?

5/02/2014, 21:55. Юлия
Здраствуйте. скажите пожалуйста если мы при переезде укажем территорию вселения город Омск,денежные средства брать не будем а после получения гражданства уедим в город Тюмень сможем ли мы там пойти по программе молодая семья, не будет ли вопросов на каком основании мы туда переехали?

24/02/2014, 18:19 Оксана
Хотим семьей переехать в Россию, помогите - с чего начать?! Куда обратиться чтобы попасть в эту программу? Спасибо.

24/02/2014, 18:21 Оксана
Хотим семьей переехать в Россию,сейчас мы граждане Украины. Помогите - с чего начать?! Куда обратиться чтобы попасть в эту программу по переселению? Спасибо.

4/03/2014, 18:01. Людмила
Я гражданка Украины,живу в Крыму. Хочу переехать в Россию по программе переселения. Я с семьей жила в Тюменской области с 1985 по 1997 год. В 2000 году меня заставили подписать отказ от гражданства России. Могу ли я воспользоваться этой программой, чтобы вернуться в Россию. И что надо сделать для этого, с чего начать? Спасибо.

22/04/2014, 22:52 simona
Я участник программы, получила гражданство, по семейным обстоятельствам я не могу более проживать в регионе где получила гражданство, могу ли я переехать в другой регион, никаких выплат я не брала.
Нужно ли обязательно в письменном виде отказаться от подъёмных и всех других выплат, если да то где это нужно сделать, спасибо!

4/05/2014, 13:21. Руслан
Я получил гражданство , по программе переселения. На следующий день пришел в УФМС, написал отказ от участия в программе, вернул деньги , которые мне выплатили на обустройство,и меня отпустили на все 4 стороны, никому ничего больше не должен, могу жить где хочу. в УФМС меня уверили, что это обычная практика и никакие санкции применять ко мне не будут, что все законно, я имею право отказать от дальнейшего участия в программе, при этом оставаясь гражданином РФ и жить на любой территории.

5/05/2014, 22:58. Дамир
Руслан,спасибо огромное за такую информацию,как с вами связаться?
мой эл. адрес damirkgru@mail.ru

24/05/2014, 13:56 Марина
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Я гр.России,но проживаю на тер.Украины.(вид на жительство),муж гр.Украины.Могу ли я семьей(муж и сын 1год 7 мес)принять участие в программе переселения.И имею ли я право получить подъемные?В нашем регионе сейчас идет война,могу ли я рассчитывать на ускоренное рассмотрение своего заявления?

28/05/2014, 09:36 Игорь
Помогаем переселенцам из СНГ и РФ в транспортировке домашних вещей. www.areline.ru

23/06/2014, 17:05 Александр
Здравствуйте.

1. Я участник госпрограммы по переселению.
В январе 2014 года прибыл в Волгоград и получил разрешение на временное проживание (03.03.2014).
Прописаться (зарегистрироваться на три года) мне там не удалось.
Поэтому вернулся в Баку (Азербайджан) в апреле.
В каком случае в моей ситуации может быть аннулировано моё участие в госпрограмме?
Сколько времени я могу находиться в Азербайджане со дня приезда из России, оставаясь участником госпрограммы?
В консульстве РФ в Азербайджане мне сказали, что я могу находиться за пределами РФ три месяца со дня выезда из России.
Но, на сколько я знаю, по закону я могу находится за пределами РФ до шести месяцев.
Как на самом деле?

2. Могу ли я, подав докумнеты на гражданство на территории вселения РФ, выехать из России и дожидаться за пределами РФ решения по моему вопросу о гражданстве?

26/06/2014, 20:23 Елена
Добрый вечер! Получили свидетельство переселенца по программе соотечественники в Омскую область.Для получения РВП, необходимо брать детей (14 лет и 4 года),если проблема приехать с детьми.И если да,то анализы тоже детям надо? 2-ой впрос : если все-таки мы будем оформляться только с мужем и по получению паспорта РФ,какая процедура и сроки в получении паспорта сыну 14 лет.3-ий вопрос: при положительном решении (уведомлении) о получении РВП какой дается срок для проставлении штампа в паспорте? Электронная почта Lenochka80_07@list.ru

3/07/2014, 11:53. nina
Земельные участки от 10 соток под ИЖС. От 20 000руб за сотку. Горьковское ш. 116км от МКАД, Петушинский р-он, в КП «Суворовская усадьба». Газ, электричество, дороги..
В шаговой доступности общественный транспорт, магазины. Рядом лес и озеро..
Тел. 8-925-091-62-25 http://mos-vira.ru/projects/poselki/usadba/

8/07/2014, 13:09. Кристина
я уже участник программы,подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо оформить для перевоза багажа, если можно то подробно,что именно там должно быть написана в графе получатель, как оформлен сам багаж, печать ,а также если сам багаж оформляется дважды, по стране выезда(Казахстан)и стране прибывания(Россия)заранее спасибо.

11/08/2014, 07:15 Дмитрий
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли значение национальность для участия в программе?

19/08/2014, 17:03 Юрист
Всем рекомендую обращаться в Центр стратегических исследований миграционной политики Московской области. Помощь в решении вопросов связанных с легализацией иностранных граждан в России, получения РВП, ВНЖ, гражданства РФ. Мы поможем вам открыть въезд в рф.
www.consulv.ru
Тел.Телефоны: 8(499)795-70-14
8(495)201-12-79 - Елена Александровна
(по вопросам РВП, ВНЖ)
8(925)834-06-86 - Владимир Вячеславович
(по вопросам выдворения, убежища в РФ).

15/09/2014, 19:37 miha
Можно ли покинуть омск если госпрограма соотечествиники уже согласована

Добавить сообщение в эту тему

Ваше Имя

Уведомлять меня о появлении ответов в данной теме

Ваш email